Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание  (Прочитано 26389 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #60 : 02 Марта 2018, 21:42:52 »
Общества, сэээр. В целом.
Мужиков даже больше, понапридумывали гаджетов, вот мОлодежь из них и не вылезает, а гвоздь забить - тижилоооо ;D

точно-точно, обколются своими спиннерами, и вейпят друг друга в гироскутеры
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #61 : 02 Марта 2018, 21:45:34 »
Специалисты долго-долго учатся своей специальности. Не то чтобы это было остро необходимо, но бюрократическая система такова, что гинекологу тупо не позволено работать маммологом, пока не отучится и не покажет Документ. Хотя на практике это осваивается само. Я даже онколога знаю, который сам выучился на онкогинеколога-маммолога.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 21:47:07 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #62 : 02 Марта 2018, 21:47:12 »
Бабуль, выйди отседова, тут серьёзные, психически здоровые люди разговаривают.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4359
  • Карма: +1562/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #63 : 02 Марта 2018, 21:49:47 »
А какую сталь иголкой пробивают? Круглую, тяжелую, или тёплую?
Научите кто нибудь, плизе.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #64 : 02 Марта 2018, 21:52:14 »
Погоди, я не понял - а ты за кого?
Да ни за кого целиком :)
Что уметь полезно — согласен, что это обязательно и что это самый рациональный способ развить мужыцкие™ качества — нет.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #65 : 02 Марта 2018, 21:53:11 »
самый рациональный способ развить мужыцкие™ качества

а такие в принципе существуют? ну, на этом плане бытия
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #66 : 02 Марта 2018, 21:54:37 »
Цитировать
Как это? А куда же они из леса делись?
Они были на даче  :) А всё вышеперечисленное можно читать как: "Я водил малышню в ближайший перелесок, там круто размахивал ножиком, срубая ветки, сопляки от восторга чуть не писались и просили их тоже научить. Развёл им там костёр (с одной спички, я же типа крутой выживальщик!) и мы стали печь картошку. Сидя у костра, нёс всякую пургу про изготовление пороха и экстремальные ночёвки в лесу. Пацаны смотрели на меня, как на Рэмбо. Показал им пару приёмчиков, в их глазах взлетел до Супермэна. Чтобы закрепить успех, героически напал на трухлявый пень(типа это кабан), воображая, что мастерски перерезаю ему глотку. Малышня была в восторге. Рассказал про фокус с иголкой и сталью, пообещал как-нибудь показать. Ещё пообещал самому старшему из пацанов научить водить машину. По возвращении получил проп*здон от мамаш, потому что сотовая связь тут ни к чёрту, а искать детей по всему посёлку они задолбались. Уууу, тупые бабы, это из-за них мужики вырастают тряпками!!!  >:("
Карма: +555/-5

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #67 : 02 Марта 2018, 21:55:19 »
А я тут иструктора спросила где есть у нас эстакады чтобы днище осмотреть, масло там поменять(насмотрелась видеоуроков), а он грит что мол голову не морочь, а езжай в автосервис, там тебе проф.инструментом всё быстро и безопасно для машины сделают. Колесо тоже менять не научилась - зимой нет желающих показать. Вот ютубом ток и спасаться. :-\
 Если автор не по пьяной ручке обучал племянников, то здорово- им можно только позавидовать что такой классный дядька у них, но чёт стиль изложения напоминает страдания за рюмкой водки. Ну и да - бабы снова во всём виноваты ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #68 : 02 Марта 2018, 21:57:44 »
Они были на даче  :) А всё вышеперечисленное можно читать как: "Я водил малышню в ближайший перелесок и далее по тексту".

Ясно, ясно, понятно. Кукушк, а скажи - в твоём мирке есть действительно умелые, рукастые мужики? Или все 100% - мамкины интернет-воены?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #69 : 02 Марта 2018, 22:01:44 »
Цитировать
Ясно, ясно, понятно. Кукушк, а скажи - в твоём мирке есть действительно умелые, рукастые мужики? Или все 100% - мамкины интернет-воены?
Умелых и рукастых мужиков в моём мирке достаточно :)
Карма: +555/-5

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #70 : 02 Марта 2018, 22:02:42 »
А конкретно этот чем заслужил такой приступ вангины?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #71 : 02 Марта 2018, 22:05:41 »
Тыкать сталь иголкой не умею, но на мамкиных военов за период службы насмотрелся. ;D

Помню, собирали парк на учения, надо было в одну из мотолыг пять канистр с водой закинуть. Побежали солдатики в ангар, начали таскать. А канистры нифига не автомобильные - здоровенные железные емкости с двумя массивными ручками сверху - берут такую два человека и, кряхтя, несут. За пятью канистрами пошли десять человек. Четыре канистры приволокли, а последней пары нет.

Решил сходить, узнать, что случилось - часто бывает, что чужие сержанты или офицеры, увидев молодого пацана, запрягают его левой работой, приходится заступаться. Прихожу - стоят, красавцы, рядом с канистрой. Грустненькие такие, а глаза как у баращков.

Оказалось, на канистре одной ручеи нет, вдвоем за одну браться не выходит. Ну они и выключились - неразрешимая для мальчиков оказалась задача. Поглядел на них, взял с земли прут, продел в ручку. На, говорю, хватайтесь и вперед. Схватились, пошли. Смотрели так, будто я порох изобрел.

Ну а чо - дома-то мама доделает, если скрипт сломался, а тут думать надо. А они не умеют - умеют только ждать, пока на помощь придут.  ::)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #72 : 02 Марта 2018, 22:07:39 »
На даче дрова нарубить, воду натаскать, водосток почистить, крышу залатать, да до хрена всего, что можно делать "не скрипачу", нет, блин, надо именно на зверушек нападать и жрать их. И почему, научившись разводить костёр, мясо все равно надо есть сырым?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #73 : 02 Марта 2018, 22:11:25 »
Ну, когда у меня Волга была, я масло сама меняла. Ехать на сервис, чтобы мне открутили гайку на поддона и гайку на фильтре, закрутили и залили масло из канистры - нафига? В деревню приехала, тазик под днище и вперёд. Отработкой потом столбики помазать можно.
А сейчас у меня муж с автосервисом)

Но с автором я в целом согласна. Перекос в воспитании очень сильный. Количество сыночек-корзиночек растёт с каждым годом.
Все перечисленные навыки могут не пригодится в чистом виде, но разовьют определённую смекалку (про Лсв и бочку).
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #74 : 02 Марта 2018, 22:16:20 »
И да, нефиг делить на мужские и женские навыки.

ссать стоя.

рожать.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #75 : 02 Марта 2018, 22:16:31 »
ну моя первая мысль при виде стартпоста была "Шухов, ты?"
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #76 : 02 Марта 2018, 22:18:18 »
А конкретно этот чем заслужил такой приступ вангины?
Высокопарными рассуждениями типа: "Наше общество обабилось сверх всякой меры" и далее по тексту  :) Умелые и рукастые мужики, которых лично я знаю, вместо того, чтобы рассуждать об обществе, которое якобы не так воспитывает их потомков, просто и незатейливо учат детей тому, что сами считают нужным. Будь то ремонт двигателя или игра на скрипке  :)
Цитировать
Верещать вы все горазды, а при крушении корабля/самолёта - первыми на шашлык и пойдёте, бггг.
Кхм, не хочу огорчать, но при крушении самолёта абсолютное большинство людей пойдёт на отбивные. Вне зависимости от навыков выживания  :-\
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 22:23:47 от Кукушка »
Карма: +555/-5

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #77 : 02 Марта 2018, 22:24:12 »
а такие в принципе существуют? ну, на этом плане бытия
Качества-то? Насколько мне известно, единого мнения на этот счет не существует, да и хер бы с ним :)
Оказалось, на канистре одной ручеи нет, вдвоем за одну браться не выходит. Ну они и выключились - неразрешимая для мальчиков оказалась задача.
Солдат спит — служба идет.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #78 : 02 Марта 2018, 22:26:05 »
Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, что девочек учат разводить костры, стрелять из рогатки и гонять мяч (и это правильно), а мальчиков держат под стеклянным колпаком. Почему? Нипанятна ..
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #79 : 02 Марта 2018, 22:31:44 »
В моем мире интересным штукам детей безотносительно пола учат. Хотя от родителей сильно зависит, да.
Племяш учится в Вальдорфской школе, у них чуть ли не каждую неделю походы, причем в зависимости от возраста подбирается сложность маршрута. Заодно и желающих родителей привлекают.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #80 : 02 Марта 2018, 22:34:57 »
Я не очень-то часто вижу детей. Судя по рассказам родителей, дети любого пола учатся кодить раньше, чем ходить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #81 : 02 Марта 2018, 22:41:20 »
В моем мире интересным штукам детей безотносительно пола учат. Хотя от родителей сильно зависит, да.
Ну есть моё окружение ближайшее, в котором всё-таки учат всех. А ещё есть некоторые наблюдения за детьми на детских площадках, односадовцах ребёнка и пр.
Дети носятся и играют все вместе, а вот на рев сломя голову бросаются всеже мамы мальчиков
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 22:45:41 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #82 : 02 Марта 2018, 22:42:47 »
Я не очень-то часто вижу детей. Судя по рассказам родителей, дети любого пола учатся кодить раньше, чем ходить.

Я, я, я, я, я, я, я, я
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #83 : 02 Марта 2018, 23:03:58 »
Цитировать
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Я учил 11-летних водить машину.
Я не мать ни разу и в детской психике понимаю плохо, но как по мне, лучше не учить гормонально нестабильного подростка орудовать саблями, делать взрывчатые вещества и водить машину. Однажды это может плохо кончиться: надумает юный самурай поиграть в химика и лишится пальца в неравном бою с реактивами. Или решит, что погонять на машине взрослого родственника - отличная идея (он же умеет). Я уж не говорю о том, что зрелище убиенного и разделываемого животного может неслабо вдарить по мозгам городскому ребенку, который в жизни даже курице башки не свернул и воспринимает зверюшек, как питомцев и друзей.
Цитировать
давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.
Даешь заповедники мужикамТМ!
Цитировать
Да они вашими стараниями стали пид*расами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать.

Вот она, истинная причина бугурта.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #84 : 02 Марта 2018, 23:26:59 »
Нож и петарда в руках ребёнка, получившего знания как с ними обращаться и какую тб стоит соблюдать, намного безопаснее ножа и петарды в руках ребёнка, видевшего их только в фильмах.

Папа рассказывал, когда был вожатым, дети повадились делать луки. Ок, взял папа свой отряд, пошёл в чисто поле, показал, как делать хороший лук, объяснил что к чему, поставил мишени, по тренировались, провели соревнование.
Через пару дней при бежали вожатые других отрядов. Ко-ко-ко, дети друг другу глаза повыбивают, бегают по кустам с луками.  - покажите мне хоть одного ребёнка из моего отряда в кустах с луком. Все уже настрелялись и наигрались. Луки сложены у вожатого.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #85 : 02 Марта 2018, 23:34:03 »
Оказалось, на канистре одной ручеи нет, вдвоем за одну браться не выходит. Ну они и выключились - неразрешимая для мальчиков оказалась задача.

В этом случае, вероятно, действительно тупанули по неприспособленности. Хотя во многих других я бы это списал на т. н. "про*б", как наш старшина определял большинство наших поводов ничего не делать - лопата с заусенцами, листья мелкие и крошатся, лобзик поломался  :D

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #86 : 03 Марта 2018, 00:07:39 »
Сделать из подручных материалов порох — здесь я бы уже здорово напряглась. Во-первых, изготовление пороха требует очень точного соблюдения пропорций, смешивать его на коленке из чего попало — в лучшем случае бесполезно, в худшем — просто опасно. Во-вторых, кто-нибудь может представить ситуацию, в которой такой навык хоть теоретически пригодится?  ??? В экстремальной ситуации "подручные средства" для смешивания пороха у человека вряд ли будут, а если и будут, не факт, что в нужном количестве и качестве.

Я больше чем уверен, что "порох" тут - головки спичек. Кто в здравом уме будет учить детей выпаривать электролит и т.д.?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #87 : 03 Марта 2018, 00:17:19 »
Выживальщику порох без надобности. Так что это фокус для детишек, а не полезная инструкция.
С уважением, Aneta

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #88 : 03 Марта 2018, 00:20:19 »
Выживальщику порох без надобности. Так что это фокус для детишек, а не полезная инструкция.

Лук, лук!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Бабское воспатание
« Ответ #89 : 03 Марта 2018, 05:37:42 »
Меня бы куда больше напрягла проповедь про "милиция нинужна, давайте ножиками в оппонентов тыкать", будь это мой ребенок.

А сырое мясо это вкусно.
Но жрать хрен знает чье мясо без справки посреди леса я бы поостереглась.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)