Автор Тема: medium.com - Культура изнасилования  (Прочитано 97214 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #30 : 03 Марта 2018, 00:46:41 »
Цитировать
И решили мы узнать, какого этот стол цвета. И ты мне говоришь: «Я уверена, что этот стол синий, потому что когда-то в Мухосранске я видела синий стол, а значит, если название города начинается на «М», то все столы в нем — синие. А поскольку Москва начинается на «М», то этот стол должен быть синим». Я вижу, что логика эта мягко говоря сомнительна и говорю: «Если это так, то коричневый стол, который мы с тобой видели минуту назад на кухне, тоже должен быть синим». А ты мне отвечаешь: «Если бы, к сожалению, в нашем мире это так не работает. Вот замени это в голове, не сходится же, становится абсурдом». Конечно, становится. Потому что логика кривая.

хочу еще раз ответить на это.
если я бы села с кем-то обсуждать цвет стола, то всего лишь бы сказала, что "мне кажется этот стол такого цвета, а что видишь ты?" узнала бы ответ собеседника и все.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #31 : 03 Марта 2018, 00:54:00 »
Глуповатая имитация борьбы за прекращение половых преступлений. Такая же идиотская, как имитация борьбы за улучшение жизни негров из потомственно нищих гетто путем запрета слова "негр".

Ой, давайте будем забавно пританцовывать, когда видим идущую куда-то незнакомую женщину, чтобы она не решила, будто мы ее щас как изнасилуем. Это ее сильно утешит, когда на нее нападет какая-нибудь бичева, которая не читает глупые тексты в интернетах, а просто живет в "карманах бедности" по законам джунглей.

Ну и в остальном по тексту видно, что писал какой-то дурачок, много читающий глупые книги и плохо себе представляющий реальность. Он может разгуливать ночами в полнейшей безопасности (по своей комнате, видимо), а в случае ссоры мужчины с женщиной начинает таращить на нее глаза и корчить рожи, чтобы она увидела, как он геройски поддерживает ее и создает ей атмосферу безопасности и сотрудничества.
Все эти сказочные представления о жизни очень быстро кончатся, если он действительно делает все вышеперечисленное, а не врет как рыбак. Я уже как-то читал обиженные жалобы какого-то британца, который тоже хотел сокрушать культуру изнасилования, и стал вот так же корчить рожи и помавать руками в сторону ссорящейся с мужиком бабы. Кончилось все тем, что мужик набил ему рыло и гордо удалился в закат под ручку с бабой, которая живо прекратила ссориться и возгордилась тем, какой у нее альфа-сомец.

На всякий случай - я не люблю, когда кому-то хамят, хватают лапами, зазывают покататься в лес и доказывают, что самадуравиновата и откровенноеплатье. Просто мне не нравится, что действительно нужные и полезные решения социальных проблем пытаются подменять идиотским жужжанием в стиле папуасских плясок.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #32 : 03 Марта 2018, 00:54:46 »
почему их не может быть несколько?
Конечно может. Я именно об этом и говорю. Я даю тебе свою зеркалку, а ты пытаешься опровергнуть ее, приводя свою, хотя наличие второй зеркалки никак не опровергает первую.
я не поняла, причем тут это, если я говорила именно про стереотип о девушках, быть"шлюхой" в глазах парня также легко, как быть "насильником" в глазах девушки
Ну да. И что с того?
хочу тоже ответить на этот вопрос.
не признаю, т.к у девушек на данный момент развития человечества другая культура в головах у большинства, а именно культура повиновения, но никак не ненависти к мужчинам.
Ну вот видишь. Значит, приведенная выше логическая цепочка — некорректная. Значит, ею нельзя обосновывать принадлежность мужчин к гипотетической «культуре изнасилования».
хочу еще раз ответить на это.
если я бы села с кем-то обсуждать цвет стола, то всего лишь бы сказала, что "мне кажется этот стол такого цвета, а что видишь ты?" узнала бы ответ собеседника и все.
Я не говорю, что ты непременно стала бы так делать. Я объясняю, почему твой ответ фактически был признанием исходной логической цепочки некорректной. Понимаешь, как это работает? Автор дает некорректную логическую цепочку. Я указываю тебе на это, подставляя в цепочку другие значения. Ты говоришь: «Выходит чушь какая-то». Следовательно, цепочка некорректная. Потому что корректная цепочка будет давать правильный вывод для любых значений. Если при каких-то значениях вывод неправильный, значит она некорректна.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #33 : 03 Марта 2018, 00:56:46 »
Мшуц, с моей стороны мне кажется, что все мои ответы ты тоже опровергаешь,а не ведешь диалог. поэтому можно его закончить, раз не приходим к общему

Сяо Му, да, реальность жестока, возможно, автор не оказывался в этих ситуациях.
я тоже на моменте  прочтения вспомнила "видите ругающуюся пару, остановитесь и посмотрите на девушку" и т.д, лично у нас на районе такое не прокатит, ты даже не поймешь кто там агрессор и они тебя не увидят, чтобы подать сигнал. тут сложная ситуация.

Цитировать
Он может разгуливать ночами в полнейшей безопасности (по своей комнате, видимо), а в случае ссоры мужчины с женщиной начинает таращить на нее глаза и корчить рожи, чтобы она увидела, как он геройски поддерживает ее и создает ей атмосферу безопасности и сотрудничества.
ну да, тут тоже как ни старайся, но если ты большой мужик, то даже легкая походка не сделает женщину расслабленной.

а так мне кажется что эта статья ничего не даст. люди, которые ценят чужие границы они и так не будут их нарушать, агрессивные же или глупые люди даже не прочтут или не задумаются о том, что делают что-то не так.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:03:45 от OHenry »

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6841
  • Карма: +2363/-115
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #34 : 03 Марта 2018, 00:59:36 »
Мшуц, с моей стороны мне кажется, что все мои ответы ты тоже опровергаешь,а не ведешь диалог. поэтому можно его закончить, раз не приходим к общему
Офигенная логика "Ты разбиваешь в щепки все мои аргументы, поэтому я не буду с тобой разговаривать, пока не начнёшь со мной соглашаться".
Великий Угнетатель

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #35 : 03 Марта 2018, 01:01:56 »
не герой, что такого в том, чтобы закончить диалог, если видишь, что не приходишь к каким-то выводам с собеседником?

ладно, попробую еще раз
Цитировать
Понимаешь, как это работает? Автор дает некорректную логическую цепочку. Я указываю тебе на это, подставляя в цепочку другие значения. Ты говоришь: «Выходит чушь какая-то». Следовательно, цепочка некорректная.
я выше уже говорила, подставить на место насильника мужененавистницу не выйдет, потому что в нашем реальном мире на данный момент это невозможно. не потому что у меня не работает фантазия или способность замены мест слагаемых, а потому что это невозможно.

также невозможно, как заменить волка зайцем, если обсуждать процесс их борьбы.
исторически сложилось так на данный момент, что многие мужчины приносят опасность для большинства женщин, если хочешь, я как будет время найду статистику и прочие доказательства, я также привела свой опыт, у меня есть опыт моих знакомых и ни одна из них не страдала от женщин.
я надеюсь тебе так понятнее, почему я считаю нелогичным твои примеры?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:08:08 от OHenry »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #36 : 03 Марта 2018, 01:03:57 »
Мшуц, с моей стороны мне кажется, что все мои ответы ты тоже опровергаешь,а не ведешь диалог. поэтому можно его закончить, раз не приходим к общему
Ну а как ты себе представляешь дискуссию? :)
Есть два человека с неким общим базисом, но разными выводами. Если выводы разнятся, значит как минимум кто-то один из них допустил ошибку. Обоим интересно, где же она, потому что найдя ее и исправив, оба приблизятся к истине, а это здорово. А если они просто разбегутся, то оба останутся в проигрыше, потому что ни один не сможет быть уверен, что ошибся не он. Зачем нам прекращать дискуссию, если мы оба хотим докопаться до истины?
Я опровергаю твои ответы, потому что на мой взгляд, в них есть ошибка. Это естественная часть диалога в дискуссии. В данном случае я просто пытаюсь показать тебе, что автор использует некорректные выводы. Я понимаю, что местами это все может звучать мудрено, если хочешь, я могу объяснить тебе более тщательно, это не проблема.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #37 : 03 Марта 2018, 01:08:25 »
прочитай выше, там я дополнила ответ

Цитировать
Если выводы разнятся, значит как минимум кто-то один из них допустил ошибку
также могут ошибаться оба, но ты изначально считаешь, что ошибаюсь только я. почему я и не вижу смысла продолжать, т.к выслушала тебя и лишь сказала, что больше мне тебе ответить нечего. я с тобой не согласна, как и ты со мной, что еще обсуждать?

Цитировать
если хочешь, я могу объяснить тебе более тщательно, это не проблема
я не против) только за.
но на данный момент уже устала, но мне будет интересно узнать
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:11:33 от OHenry »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #38 : 03 Марта 2018, 01:22:34 »
я выше уже говорила, подставить на место насильника мужененавистницу не выйдет, потому что в нашем реальном мире на данный момент это невозможно. не потому что у меня не работает фантазия или способность замены мест слагаемых, а потому что это невозможно.

также невозможно, как заменить волка зайцем, если обсуждать процесс их борьбы.
исторически сложилось так на данный момент, что многие мужчины приносят опасность для большинства женщин, если хочешь, я как будет время найду статистику и прочие доказательства, я также привела свой опыт, у меня есть опыт моих знакомых и ни одна из них не страдала от женщин.
я надеюсь тебе так понятнее, почему я считаю нелогичным твои примеры?
По-моему, ты не очень поняла, о чем я тебе говорю. Я не говорил о том, что женщины опасны для мужчин. Я говорил, что логическая цепочка вида «Если почти все элементы множества Б принадлежат множеству А, то любой элемент множества А как-то связан с множеством Б» является некорректной, понимаешь? Если непонятно, ничего страшного, просто скажи мне это, и мы разберем это подробнее. Потому что именно на эту логическую цепочку автор опирается в самом начале.
также могут ошибаться оба, но ты изначально считаешь, что ошибаюсь только я. почему я и не вижу смысла продолжать, т.к выслушала тебя и лишь сказала, что больше мне тебе ответить нечего. я с тобой не согласна, как и ты со мной, что еще обсуждать?
Утверждение «как минимум кто-то один допустил ошибку» никак не противоречит утверждению «могут ошибаться оба» :)
Я в данном случае считаю, что ты не столько ошибаешься, сколько просто недопонимаешь, о чем я тебе говорю. И я пытаюсь это исправить, не более того.
я не против) только за.
но на данный момент уже устала, но мне будет интересно узнать
Отлично :)
Тогда давай вернемся к вопросу, который я задал в первом абзаце: понятно ли, к чему тут утверждение, выделенное жирным, и понятно ли, что оно некорректно?

Upd: Поскольку дискуссия подглохла, а мультипостить я не хочу, допишу сюда.
Я понимаю, что авторы текстов, подобных обсуждаемому, бросаются навешивать ярлыки «изнасилование» и «насильник» на все, до чего дотянутся, потому что ждут, что мужики в ответ схватятся за голову и побегут меняться, лишь бы их не называли насильниками какие-то незнакомые люди в интернетиках. Но на практике это работает абсолютно в противоположную сторону, в духе басни про пастушка, который кричал: «Волки!» Назови девять раз насильником того, кто оным не является, — и когда в десятый раз ты наткнешься на реального насильника, тебе никто уже не поверит.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:36:40 от Мшуц »

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #39 : 03 Марта 2018, 02:19:09 »
Статья крутая, только слишком растянутая, но в целом автор всё правильно говорит.
Зря только была часть про роль мужчин в культуре изнасилования, что и видно в коментах.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #40 : 03 Марта 2018, 02:43:58 »
Вставлю свои 5 копеек. Имхо не совем так: Если почти все элементы множества Б принадлежат множеству А, то любой элемент множества А резонно заподозрить в том, что он принадлежит Б.
И не принадлежащий Б элемент не виноват в этом. Однако может вместо возмущений в том, к нему с опасением или откровенным страхом относятся некие В, кому Б несут угрозу, он может постараться убедить В, что он сам не Б.
как-то так, имхо)
Окей, ничего не изменилось :)
Почти все мужененавистники — женщины. Следовательно, резонно подозревать всех встречных женщин в мужененавистничестве. А они вместо возмущений могут постараться убедить меня, что это не так. А я подумаю, так уж и быть :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #41 : 03 Марта 2018, 03:09:30 »
Знаете, кто такие скопцы? Мужики, епанувшиеся на  сектантстве и отхирачившие себе причиндалы. Таких раньше много было.

Сейчас такие упорыши яйца себе не режут. Пока не режут. Лишь унижают себя использованием и распространением идеек фемок.

Но он прав. В его промытых мозгах он и любой другой мужик виноват и должен бабам как земля колхозу.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 03:15:45 от xarax »
Эликирую машек силически

Птыц

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #42 : 03 Марта 2018, 03:12:48 »
Янесмоглаосидить. Не до конца. Но! Очень много обобщений, я, например боюсь не изнасилования (и то это не страх настолько чтобы планировать всевсеысе, хотя по автору должна обязательно), а что мне просто дадут по голове. Не знаю, почему так.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #43 : 03 Марта 2018, 04:06:36 »
О нет, только не очередной высер на эту тему!

Когда ты говоришь, что т.к. большинство насильников - мужчины, то любой мужчина потенциальный насильник, ведь я о нем ничего не знаю, а если и знаю - 78% изнасиловпний осуществляется знакомыми - это ок, прогрессивно, толерантно, не надо обижаться и вообще надо быть союзниками-профеминистами.

Но когда ты говоришь, что большинство из тех, кто беременеют обманом и толкают пузом в загс - женщины, то логично, что я буду подозревать их в таких корыстных целях, ведь я их не знаю, а если знаю, то откуда мне знать... Ну вы поняли. Так сразу будет поднят страшный вой, крик, и волны праведного гнева, мол, это редкие в основной массе случаи.

ВОТ ИМЕННО, БЛЕАТЬ!
Небольшой процент от всех.

Или если скажу, что раз большинство терактов и самоподрывов осуществляется муслимами, то логично опасаться мальчика-мусульманина со странным пищащим электронным устройством? Авотх*й, это проявление жуткого расизма и исламофобии (реальная история я не тролль).

Научите мужчин не насиловать. Браво. Жулик,  не воруй.
А убийц не убивать, воров не красть, депутатов не брать взятки. Отличный план, мне нравится.

Если я пойду ночью в мытищи, подойду к куче поддатых гопарей и назову их пидорами, то все ок. И потом вам нельзя будет говорить, что я долпаеп. Отлично, блеать.

А вообще, женщин насилуют от того, что есть прон, сексапильные девушки в кино, рекламе, играх и из-за футболки Мэтта Тейлора, ведь они злостно объективируют женщин. И ещё из-за анекдотов.

На анекдоте и закончу.
Цитировать
Не люблю сексисткие шутки, потому что они оскорбляют людей. Да и женщин тоже.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #44 : 03 Марта 2018, 05:20:35 »
я там с треть прочитал и понял, что чувак или в вакууме живет или дэбил в пониленде.
но вообще культура изнасилования - это правильно. Изнасиловал - доведи до дома, убедись, что с самкой ничего не случиццо.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #45 : 03 Марта 2018, 05:51:29 »
Окей, ничего не изменилось :)
Почти все мужененавистники — женщины. Следовательно, резонно подозревать всех встречных женщин в мужененавистничестве. А они вместо возмущений могут постараться убедить меня, что это не так. А я подумаю, так уж и быть :D
Подозревайте.
Соблюдайте ТБ. Думайте, что говорите и как себя ведёте. Следите за тем, чтобы никак не спровоцировать. Будьте готовы к тому, что в случае конфликта всё ваше грязное бельё вытащат на всеобщее обозрение, а ваше поведение рассмотрят под микроскопом и в любом случае заклеймят падшим человеком. Следуйте куче ограничений, здорово ухудшающих качество жизни. Не доверяйте даже самой близкой женщине, ведь она тоже может в любой момент попытаться излить на вас свою ненависть к мужчинам.

Такое, блин, ощущение, что женщинам нравится считать мужиков насильниками и ограничивать самих себя. А ещё нам нравится, когда нас насилуют, угу, когда мы теряем осторожность. А уж как нам нравится, когда социум начинает нас же обвинять в том, что нас изнасиловали, словами не передать!
Вот и развлекаемся как можем, придумали культуру изнасилования, обижаем бедных ни в чём не виноватых мужчин.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #46 : 03 Марта 2018, 07:28:59 »
Простая и топорная попытка подменить термины.
Убивают - убийцы.
Воруют - воры.
Мошенничают - мошенники.
Угоняют - угонщики.
Насилуют - мужчины. Фьють.

Это не про мужчин, не про феминизм и не про изнасилования. Это про идиотов.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Mariposa

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #47 : 03 Марта 2018, 07:43:14 »
Какая шикарная и предсказуемая реакция на триггеры. В статье нигде не говорится, что "все мужчины - насильники". Зато хорошо расписано, что такое культура изнасилования. Это "самадуравиновата" и "вчемонабылаодета", фразочка про сучку и кобеля и тому подобное. Да чего далеко ходить - про "такая любовь, такая любовь, что руки отрубил/убил и труп ахнул" и здесь и в других местах заявлялось. И пресловутая реклама про "подарки без риска для жизни" - тоже часть культуры изнасилования.
И да, что-то я не помню случаев, чтобы даже самая упоротая мужененавистница нападала бы на мужиков с целью их убить или кастрировать. Даже самые чокнутые из них только в интернетиках рассуждают, как будут жить в изоляции, варить варенье из грибов и мастерить турбины из говна и веток (обсуждалась здесь год назад одна такая неадекватная). Так что когда в ответ на обсуждение реально существующей проблемы начинаются вопли "А вот Андреа Дворкин когда-то про мужиков что-то агрессивное ляпнула/все феминистки страшные и подмышки не бреют" - это банальный уход от темы и борьба с соломенным чучелком.

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #48 : 03 Марта 2018, 08:47:17 »
Рациональное зерно в рассуждениях есть, но оно потонуло в океане американ-стайл идеализмах, где на словах все люди одинаковы, а афро- чуть ли не лучше всех, а на деле их весело мочат и сажают.
Читала и думала - какая же я неправильная ж, что гораздо больше боюсь, что меня в темном, безлюдном месте тюкнут по голове и ограбят, или подорвут оставленной сумкой,что к расположению отростков на теле вообще отношения не имеет.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6841
  • Карма: +2363/-115
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #49 : 03 Марта 2018, 09:24:23 »
И да, что-то я не помню случаев, чтобы даже самая упоротая мужененавистница нападала бы на мужиков с целью их убить или кастрировать.
А насильники нападают на женщин с целью сиськи отрезать или псду зашить? Так получается, да? ::)
А нападений полно. Только из-за меньшей физической силы совершаются они с помощью скандалов и публичности. Затравить мужика, унизить его, оболгать - вот оружие женщины, которое с успехом и часто применяется. А противостоять ему нельзя, а то "шовинист, насильник, тысячелетня культура рабства и унижения женщин!"
Феминистка обвинила мужчину в домогательстве, приняв его имя за размер пениса - просто охнная статья и видео. Мало того, что ипанутая, чего-то недослышав, начала прям таки агрессивно кидаться на мужика, так ещё и полиции его сдать захотела, а потом выложила на своейц странице в соцсетях видео с призывами обосрать мужика. За что обосрать? А просто за то, что ей что-то мерещится и кажется. Но мужик уже виноват в этом просто по половому признаку. Причём она ж на момент выкладывания не могла не знать, что ослышалась и придумала себе, но всё равно выложила чтоб его "наказали" неизвестно за что.
И что - таких мало? А недавний скандал с Харви Вайнштейном, у которого "Оскары" за "писечку" покупали, а потом накинулись на него, потому что модно и безопасно?
http://info.sibnet.ru/article/447893/ аргентинские феминистки напали на верующих и забросали их камнями и палками, несколько человек в больнице.
https://youtu.be/qx8i26Q_rp0 тут просто надо посмотреть

Так что не надло расказывать про бедных овецечек-девушек, которые воздушные кисейные создания, а их все обижают, а они только руки заламывают и стенают. Это них*я не так. :-\
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 09:29:08 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #50 : 03 Марта 2018, 09:31:42 »
Мужик загнался. Да, изнасилования бывают, и это печально. Да, насилуют мужчины женщин (а приставания женщин к мужчинам называются другим выражением - "действия сексуального характера). Но с какой стати все мы, и мужчины, и женщины, должны об этом постоянно думать? Соблюдать элементарную безопасность - и этого достаточно. А если так грузиться, то можно и до дурки дойти.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #51 : 03 Марта 2018, 09:32:37 »
Заранее скажу, я - феминистка (в классическом смысле слова, а не в радикальном: ноги у меня не волосатые и волосы в подмышках не зеленые). И этот текст - феерический бред.
Цитировать
На самом деле, каждой женщине, которую я встречаю на улице, в лифте, на лестничной площадке или где угодно, я даю понять, что она в безопасности. Я хочу, чтобы она чувствовала себя также комфортно, как если бы меня там не было.
Я смотрю на ситуацию с точки зрения позиции сильного. К слову, я - довольно спортивная и высокая женщина явно атлетического телосложения: мышцы у меня рельефнее, чем у большинства людей, есть опыт и достижения в боевых искусствах и стрельбе. Насиловать, положим, я никого не смогу - нечем, но нужно ли мне ложиться и ползти брюхом кверху к каждому одинокому прохожему, которого я увижу, чтобы он не боялся, что я решу его побить или ограбить? Средний мужчина (и, тем более, женщина) мне фактически ничего не сможет противопоставить, даже если будет знать, что я нападу - так нужно ли мне потакать сумасшедшим, которые могут испугаться моей физподготовки и чувствовать себя рядом со мной неловко (игнорируя то, что я в жизни даже шоколадки не украла и мне попросту плевать на них и их материальные блага и бренные тела)?
Как заметно сильный человек, являюсь ли я частью культуры унижения и ограбления? Давит ли то, кто я и как выгляжу, на окружающих? Должна ли я грубо пресекать шутки про избиения или оскорбления вроде "баба", "дрищ", "сопляк", "болтаешься на турнике, как сосиска", потому что так я потакаю объективации сопляков и дрищей? Бороться с культурой боевых искусств, фитнеса, бодишейпинга, культуризма, - ведь они возводят в идеал крепкое, спортивное, красивое и разумеется, потенциально опасное тело? Может, мне стоит никогда больше не носить маек или топов - мои голые руки или пресс могут вызвать страх у тех, кто их видит и думает, что я могу на них накинуться?
Проблема изнасилования есть, но она не в мужчинах, а в несовершенной системе следствия, в общественном отношении, отчасти - в лживых манипуляторшах, которые зря кричат "Волки!". А тут предлагают переложить с больной головы на здоровую.

Mariposa

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #52 : 03 Марта 2018, 09:41:33 »
Ага, разумеется. Изнасилование и все, с ним связанное - унижение, травмы, вероятность заражения кучей болезней вплоть до СПИДа - это же равноценно выкладыванию ролика, который саму тетку выставит куда большей дурой, чем мужика, которому этот ролик посвящен.
И да, таких мало. Зато каждый такой случай долго и упорно смакуется. Вон, в соседней теме опять эту пресловутую рубашку откопали. Потому что за прошедшие с того скандала с рубашкой годы ничего аналогичного не произошло.
И вообще, мне нравится (нет) эта логика. В РФ совершенно плачевная ситуация с домашним насилием. Рита Грачева с отрубленными руками, убитая студентка, множество случаев, когда женщин убивают их мужья/сожители. И местные феминистки борются именно с этим. Но нет, давайте специально выискивать единичные случаи неадекватных типа феминисток, которые а) живут в США, б) никого не убили и не покалечили, и на этом основании вопить про мерзких скандальных фемок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #53 : 03 Марта 2018, 09:45:29 »
а че, кто-то эту хрень прочитал, или две страницы дискуссии о первом предложении?
just do it
potom

Оффлайн Слипь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +39/-1
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #54 : 03 Марта 2018, 09:48:20 »
- А давайте попробуем отключить эмоции и обидки, разобраться, кто реально виноват, и что можно сделать для исправления ситуации?
- НЕТУШКИИИ!!!111расрас
Нда(

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #55 : 03 Марта 2018, 09:50:23 »
Убийства, инвалидность, психологические травмы на всю жизнь — это так, херня.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7057
  • Карма: +1082/-232
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #56 : 03 Марта 2018, 09:52:17 »
хм, что же мне напоминает эта тема ... а, точно, вот это
Я бы ещё добавила к мудакам считающих, что все женщины по умолчанию проститутки. И каждую можно «на всякий случай» спросить, не согласится ли она отсосать за какую-нибудь плюшку. А вдруг. (с) И считающих, что в таком отношении ко всем женщинам нет ничего оскорбительного.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #57 : 03 Марта 2018, 09:58:33 »
Если уж начали сравнивать.
Давайте сравним, кому хуже — Вайнштейну, которого травят оголтелые суки-феминистки, или Рите Грачёвой, муж которой посчитал её своей собственностью.
Кому хуже — мужику в рубашке с полуголыми бабами или девушке, которая повесилась из-за травли за то, что её изнасиловали.
Кому хуже — мужику, который оскорбился недоверием женщины, отказавшейся зайти к нему домой, или женщине, которая побоялась оскорбить мужика недоверием и зашла к нему домой, а он её изнасиловал.
Очень сопоставимые вещи, конечно.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #58 : 03 Марта 2018, 09:59:01 »
Подозревайте.
Соблюдайте ТБ. Думайте, что говорите и как себя ведёте. Следите за тем, чтобы никак не спровоцировать. Будьте готовы к тому, что в случае конфликта всё ваше грязное бельё вытащат на всеобщее обозрение, а ваше поведение рассмотрят под микроскопом и в любом случае заклеймят падшим человеком. Следуйте куче ограничений, здорово ухудшающих качество жизни. Не доверяйте даже самой близкой женщине, ведь она тоже может в любой момент попытаться излить на вас свою ненависть к мужчинам.
Давно уже так делаю, а к чему это, собсна?
Такое, блин, ощущение, что женщинам нравится считать мужиков насильниками и ограничивать самих себя. А ещё нам нравится, когда нас насилуют, угу, когда мы теряем осторожность. А уж как нам нравится, когда социум начинает нас же обвинять в том, что нас изнасиловали, словами не передать!
Ты куда-то непонятно куда уехала, как обычно. Я где-то говорил, что вам нравится, когда вас насилуют, или что?
Вот и развлекаемся как можем, придумали культуру изнасилования, обижаем бедных ни в чём не виноватых мужчин.
Именно этим и занимаетесь. Это ты ж у нас в каком-то соседнем треде топила за кванторы? Ну вот давай-ка мы их и расставим. Связывая абсолютно всех мужчин с изнасилованиями, ты несправедлива практически ко всем из них, за вычетом мизерной доли реальных насильников. То есть к абсолютно ни в чем не виноватым мужчинам, именно так.

Ага, разумеется. Изнасилование и все, с ним связанное - унижение, травмы, вероятность заражения кучей болезней вплоть до СПИДа - это же равноценно выкладыванию ролика, который саму тетку выставит куда большей дурой, чем мужика, которому этот ролик посвящен.
И да, таких мало. Зато каждый такой случай долго и упорно смакуется. Вон, в соседней теме опять эту пресловутую рубашку откопали. Потому что за прошедшие с того скандала с рубашкой годы ничего аналогичного не произошло.
И вообще, мне нравится (нет) эта логика. В РФ совершенно плачевная ситуация с домашним насилием. Рита Грачева с отрубленными руками, убитая студентка, множество случаев, когда женщин убивают их мужья/сожители. И местные феминистки борются именно с этим. Но нет, давайте специально выискивать единичные случаи неадекватных типа феминисток, которые а) живут в США, б) никого не убили и не покалечили, и на этом основании вопить про мерзких скандальных фемок.
Не делай глупых заявлений — не получишь аналогичных в ответку, очевидно же.

- А давайте попробуем отключить эмоции и обидки, разобраться, кто реально виноват, и что можно сделать для исправления ситуации?
- НЕТУШКИИИ!!!111расрас
Нда(
— Слышь, ты, говно, а ну-ка быра подошел сюда и помог мне!
— Да иди ты на хер, быдло.
— Эй! Отключи эмоции, мне похер на твои обидки, мне же помощь нужна!
Так вот, если тебе действительно нужна помощь, то пора понять, что не следует начинать диалог с потенциальным помощником со слов «Слышь, ты, говно». Ну, или плачься дальше, что все кругом черствые и почему-то не хотят тебе помогать.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: medium.com - Культура изнасилования
« Ответ #59 : 03 Марта 2018, 09:59:50 »
Это ты ж у нас в каком-то соседнем треде топила за кванторы?

Нет, не я.