Автор Тема: #25796 - Пиррова победа  (Прочитано 21937 раз)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #60 : 04 Марта 2018, 17:47:05 »
2 рубля стоила уборка моей мелкой двухи летом, за 5 генеральная(МСК), с разбором шкафов на кухне, окнами, протиркой люстр. Все остальное, я хз, можно и самому делать.
 меньше ешь дома-меньше пачкается хата. Так что есть в столовке или брать обед домой оттуда же, не такая уж и плохая идея. Опять же мало что портится, порцию взял, порцию съел. Не переедаешь опять же.

пока у меня ребенка не было, я так собственно и жила: кулинария, взять в столовке себе котлет или еще чего, вполне.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 17:52:52 от Lizokk »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #61 : 04 Марта 2018, 17:51:50 »
Нет дома - нет  проблем!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мартовский_Кот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #62 : 04 Марта 2018, 18:25:40 »
Цитировать
Меня задолбало расхожее представление о браке, как мечте и победе для женщины, но ловушке и поражении для мужчины. Достаточно посмотреть на ту массовую культуру, где целевая аудитория — женщины, на шутки о кошках и подкаблучниках, на лексику вроде «охомутала», «окольцевала», рассказы о том, как пугаются мужчины, если женщина поднимает семейный вопрос, и о том, как много нынче браков по залёту, где коварная невеста заталкивает нерешительного кавалера в ЗАГС животом.
Чье это блть представление?! этот бред генерируют только мамкины ценники в интернете. нормальные люди поздравляют со свадьбой, и мужчину, и женщину. и как бы понятно, что поженились потому что оба хотят.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #63 : 04 Марта 2018, 20:47:27 »
Цитировать
До недавнего, в масштабах человеческой истории, времени женщинам приходилось идти замуж совсем молодыми, потому что
Потому что до "недавнего, в масштабах человеческой истории, времени" женщины в массе были категорически не способны нормально выживать сами в силу объективных реалий.
Цитировать
потому что не было другого способа прокормить себя
Именно!  А его (способа) не былоЮ не потому что злые мужики угнетали, а потому что мир был объективно устроен вот так.

Цитировать
В браке женщина делала работу по дому
В то время, как мужик гонял мамонта, шел в набег на соседей или защищал еейную же звизду во время соседского набега.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #64 : 04 Марта 2018, 20:56:24 »
Они и сейчас часто не способны выживать сами.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #65 : 04 Марта 2018, 21:30:30 »
А смысл воровать ?
Да здесь не про "воровать", она про свою писечку трясется. Как будто у сантехников нет клиенток, которые желают расплатиться натурой, а не деньгами.
Штоааа?!
Чувак, мне насрать, кто там чем расплачивается в твоем мире, я плачу деньгами.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #66 : 04 Марта 2018, 22:10:19 »
Мантикора, хватит зажимать писту сантехнику, он же чем семью кормить будет, жратвой купленной за деньги, или историями об оттраханных клиентках?  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Manticora

  • Гость
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #67 : 04 Марта 2018, 22:25:34 »
Мантикора, хватит зажимать писту сантехнику, он же чем семью кормить будет, жратвой купленной за деньги, или историями об оттраханных клиентках?  ;D
Слушай, а вот прикинь, решаю я такая звиздой расплатиться, а он мне "лучше деньгами".
Я ж буду рыдать на весь форум((

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #68 : 04 Марта 2018, 22:30:34 »
Мантикора, хватит зажимать писту сантехнику, он же чем семью кормить будет, жратвой купленной за деньги, или историями об оттраханных клиентках?  ;D
Слушай, а вот прикинь, решаю я такая звиздой расплатиться, а он мне "лучше деньгами".
Я ж буду рыдать на весь форум((
а что делать, у него лимит по вдутию не больше трех в сутки. а 4-й раз низя, нарушение КЗоТ. Нет чтоб сантехника на 6 утра пригласить, а к вечеру он конечно уже лимиты выбрал, придется деньгами
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40479
  • Карма: +4387/-372
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #69 : 06 Марта 2018, 09:16:43 »
Ну у тебя, видимо, была более-менее норм зарплата, потому что тетенька для уборки плюс тетенька для еды в месяц - это примерно тридцатничек (про платный секс ничего не могу сказать, разброс чересчур сильный).
Уборка однушки в Питере стоит 1200 полноценная, 800 - "повседневная". Т.е. +-500 рэ в час. Не думаю, что тетенька для готовки сильно дороже.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #70 : 06 Марта 2018, 09:37:25 »
У меня сотрудник нанял тетеньку "мама выходного дня")
Дама приходит в воскресенье - убирается основательно дома, меняет белье, стирает, гладит, готовит его одежду к рабочей неделе, готовит кастрюлю супешника, второе типа рагу/плова, морозит ему полуфабрикаты, которые можно просто закинуть в духовку/мультиварку/пароварку. Пишет список продуктов на следующие выходные.
Это ему стоит 12-15 тыс. рублей в месяц. Т.е. 3 тыс. за выезд.
Это дешево, если рассматривать "Стала бы я за 3 тысячи целый день упахиваться?" - "Конечно нет!"
Но это очень прилично, если брать местные зп. Ну и 3 тыс. в день не каждый получает даже в областном центре.
Тетенька меж тем, говорит, что у нее 5 дней из 7 загружены. 3 девочки и 2 мальчика на попечении)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #71 : 06 Марта 2018, 11:36:18 »
интересно сколько такая тетенька в Москве будет стоить... раза 2 в месяц я бы осилила.

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #72 : 06 Марта 2018, 14:13:33 »
И целый день у тебя в твоем выстраданном доме, в твоем хозяйстве, в твоих любовно выбранных посудках и вещичках будет копошиться чужая тетка?
И приготовит еду неизвестного науке состава и калорийности?

Данунафиг.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #73 : 06 Марта 2018, 14:15:50 »
Здрасьте, неизвестный состав. Тетенька готовит из того, что закупил хозяин квартиры по согласованному с ним меню.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #74 : 06 Марта 2018, 14:18:10 »
И целый день у тебя в твоем выстраданном доме, в твоем хозяйстве, в твоих любовно выбранных посудках и вещичках будет копошиться чужая тетка?
И приготовит еду неизвестного науке состава и калорийности?

Данунафиг.
Эмм, а вам не кажется, что услугами домработниц пользуются люди с отличающимся от вашего взглядом на быт? ::)
И почему состав и калорийность неизвестна? Можно же обсудить всё...

Но вообще, вспомнилось, что "домашние котлеты - это слишком интимно" ;D

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #75 : 06 Марта 2018, 14:33:02 »
Я согласна, услугами домработниц пользуются люди с принципиально отличающимися взглядами и на быт, и на дом вообще.

Из одних и тех же продуктов можно приготовить очень-очень по-разному: чего обрезать, чего оставить, масло, сахар, соль и т.д. Тетенька может просто не понимать про калорийность, жирок обрезать, ачотакова. Своей матери много лет без толку объясняю, хотя ей самой же надо. Хвать, и снова-здорово - и рыба, и овощи будут опять запечены под маянезиком.

По своим доходам теоретически могла бы позволить себе тетеньку выходного дня сейчас. Но совершенно не имею желания. Имело бы смысл - в большом доме, с проживанием, тогда бы она мои вкусы знала и ничего не путала. Однако до таких доходов - как до луны.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #76 : 06 Марта 2018, 14:39:50 »
Из одних и тех же продуктов можно приготовить очень-очень по-разному: чего обрезать, чего оставить, масло, сахар, соль и т.д. Тетенька может просто не понимать про калорийность, жирок обрезать, ачотакова. Своей матери много лет без толку объясняю, хотя ей самой же надо. Хвать, и снова-здорово - и рыба, и овощи будут опять запечены под маянезиком.
Ну это же очень просто решается.
Если люди едят то, что им готовят за деньги, то они им это подходит.
Это до мамы можно не донести суть приготовления, а человек, который зарабатывает этим, не будет проявлять самоуправство.
Мы с кухаркой писали техкарты блюд)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #77 : 06 Марта 2018, 14:42:00 »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #78 : 06 Марта 2018, 14:46:39 »
И вот этих женщин пытаются спасти от себя самих и гнусного угнетения в браке,
т.к. не сами они песты на ножках, а многовековое насаждение важности куя на них так повлияло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #79 : 06 Марта 2018, 14:48:53 »
Цитировать
По своим доходам теоретически могла бы позволить себе тетеньку выходного дня сейчас. Но совершенно не имею желания.

Ну а я, например, совершенно не имею желания убираться и учиться готовить. :) Поэтому я нанимаю уборщицу. И заказываю еду в в ресторане, когда бойфренду лень (не успевает) готовить. Тут, как и везде и всегда, все просто — каждому свое. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #80 : 06 Марта 2018, 14:55:12 »
Ну а я, например, совершенно не имею желания убираться и учиться готовить. :) Поэтому я нанимаю уборщицу.

А вам нормально, что какая-то левая уборщица лапает руками ваши вещи? Одежду, белье, бумаги с записями, раскрытые книги?
Когда она руки мыла... как у нее со здоровьем... не чесала ли она ими только что задницу?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #81 : 06 Марта 2018, 14:58:15 »
А вам нормально, что какая-то левая уборщица лапает руками ваши вещи? Одежду, белье, бумаги с записями, раскрытые книги?
Когда она руки мыла... как у нее со здоровьем... не чесала ли она ими только что задницу?
Ой, сколько народу полегло от чешущих задницу домработниц...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #82 : 06 Марта 2018, 14:59:00 »
И целый день у тебя в твоем выстраданном доме, в твоем хозяйстве, в твоих любовно выбранных посудках и вещичках будет копошиться чужая тетка?
И приготовит еду неизвестного науке состава и калорийности?

Данунафиг.
Поэтому тетеньку нанял дяденька, для которого содержимое кухонных шкафов - не "любовно выбранные посудки", а просто утварь.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #83 : 06 Марта 2018, 15:00:51 »
А вам нормально, что какая-то левая уборщица лапает руками ваши вещи? Одежду, белье, бумаги с записями, раскрытые книги?
Когда она руки мыла... как у нее со здоровьем... не чесала ли она ими только что задницу?
а с чего ей трогать вещи, белье, бумаги с записями и раскрытые книги? обычно не свиньи складывают все по шкафам, а тетенька вытирает пыль и моет. ну и да, в передвинутых вещах ничего страшного (хотя обычно люди предупреждают, что все должно быть так, как оставили)
а второй абзац - это вопрос качества клининговой компании, если вызывать азиатку из конторы "рога и копыта", то такое может быть, но ведь никто не экономит на таких услугах  ::)
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #84 : 06 Марта 2018, 15:01:35 »
Поэтому тетеньку нанял дяденька, для которого содержимое кухонных шкафов - не "любовно выбранные посудки", а просто утварь.
Ты еще скажи, что есть люди, которым не важны салфеточки-мимимишечки и вот эти шторки-"я их полгода выбирала"! ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #85 : 06 Марта 2018, 15:04:05 »
А вам нормально, что какая-то левая уборщица лапает руками ваши вещи? Одежду, белье, бумаги с записями, раскрытые книги?
Когда она руки мыла... как у нее со здоровьем... не чесала ли она ими только что задницу?

Мне — нормально.
А анальную стадию развития я прошла в далеком-далеком детстве, чтобы даже задумываться, не чесал ли другой взрослый человек только что задницу. :)  

Ой, сколько народу полегло от чешущих задницу домработниц...

О даааа! Причем, заметь, дорогая, чужих домработниц.  ::)

Поэтому тетеньку нанял дяденька, для которого содержимое кухонных шкафов - не "любовно выбранные посудки", а просто утварь.  

Да и дом не всегда «выстраданный».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мать Кузьмы

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +10/-0
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #86 : 06 Марта 2018, 15:54:17 »
а с чего ей трогать вещи, белье, бумаги с записями и раскрытые книги? обычно не свиньи складывают все по шкафам, а тетенька вытирает пыль и моет. ну и да, в передвинутых вещах ничего страшного (хотя обычно люди предупреждают, что все должно быть так, как оставили)
а второй абзац - это вопрос качества клининговой компании, если вызывать азиатку из конторы "рога и копыта", то такое может быть, но ведь никто не экономит на таких услугах  ::)

Если и так полный порядок, надо только протереть пыль и пол - это дело получаса на всю квартиру. Зачем для этого специальная тетенька? Нежелание заниматься уборкой обычно нападает тогда, когда прежде чем пол протирать, надо убирать вот это вот всё.
Про качество клининговой компании, тут чуть выше в комментариях проходил чуть ли не конкурс, сколько стоит найти самый недорогой персонал. Экономят-экономят на этих услугах.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #87 : 06 Марта 2018, 16:01:32 »
Если и так полный порядок, надо только протереть пыль и пол - это дело получаса на всю квартиру. Зачем для этого специальная тетенька?

Затем, что у кого-то всегда может быть нежелание заниматься уборкой, а не только тогда, как вам кажется, оно может появиться. Люди разные. :)

Цитировать
Нежелание заниматься уборкой обычно нападает тогда, когда прежде чем пол протирать, надо убирать вот это вот всё.

Есть люди, которые не привыкли вот это все раскидывать и которые не хотят мыть пол и протирать пыль. Ваш кэп. :)

Цитировать
Про качество клининговой компании, тут чуть выше в комментариях проходил чуть ли не конкурс, сколько стоит найти самый недорогой персонал. Экономят-экономят на этих услугах.

Кто-то экономит, кто-то нет. Каждому свое. Снова ваш кэп.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #88 : 06 Марта 2018, 16:02:42 »
обычно не свиньи складывают все по шкафам, а тетенька вытирает пыль и моет

Сама такая  >:( >:(

А вообще непонятно тогда зачем уборщица. Полы помыть и пыль протереть я и сама могу. Вот БАРАХЛООО
Должна 10 ОС

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25796 - Пиррова победа
« Ответ #89 : 06 Марта 2018, 16:11:56 »
Если и так полный порядок, надо только протереть пыль и пол - это дело получаса на всю квартиру.

Протереть пыль с карнизов (жалюзи), со шкафов, с прочей мебели, если есть люстры - с них, если потолки натяжные, тащем его тоже надо протереть, а также помыть полы во всей квартире, не развозя грязь, а нормально с моющим средством и меняя воду и все это за полчаса? Поздравляю, да вы Флеш.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)