Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка  (Прочитано 9133 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #30 : 04 Марта 2018, 10:35:32 »
Если совсем отказ, то никто заставлять не будет.
Спасибо, успокоили  :) А то я думала, что всё, совсем надо от идеи отказываться, даже в теории, если уже под общим нельзя.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #31 : 04 Марта 2018, 10:53:54 »
Мне просто интересна любовь к общей анестезии.
Я бы себе до последнего на кесарево хотела спиналку. Интубация - штука непредсказуемая, никто не знает строение своей гортани, пока туда не полезут. Могут переходить даже на трахеотомию.
Введение кучи ненужных препаратов, более длительные отходняки. Плюс у полных есть фишка, когда жировая ткань запасает эти препараты и их потом никак не раздышишь...
Еще и риски внутрибольничной пневмонии.
Не, я лучше начала бы под спиналкой. А перейти на интубацию никогда не поздно.

И в живот входят спокойнее, потому что на малыша не влияет. А общий малыша "загружает". Войти в живот за 3-4 минуты сильно аккуратно не получается.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 10:58:45 от staska.d »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #32 : 04 Марта 2018, 12:53:20 »
Страшно людям, наверное, "копошиться во мне будут, а я почувствую".

Когда мужу аппендикс под наркозом вырезали, я была очень удивлена, я уже знала, что это будут делать, спокойно легла спать, думая, что под местной, поэтому все быстро сделают, а он мне смс кинет и разбудит, как в палату вернут, и с утра панику развела.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #33 : 04 Марта 2018, 16:02:09 »
Будут уговаривать активно на спиналку. Обычно боятся из-за того, что будут чувствовать.
К сожалению, и такое бывает. Ноги уже не чувствуешь, управлять ими не можешь. А когда делают разрез - мама дорогая...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11626
  • Карма: +4257/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #34 : 04 Марта 2018, 17:33:31 »
фупля!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #35 : 04 Марта 2018, 17:57:38 »
Страшно людям, наверное, "копошиться во мне будут, а я почувствую".

Когда мужу аппендикс под наркозом вырезали, я была очень удивлена, я уже знала, что это будут делать, спокойно легла спать, думая, что под местной, поэтому все быстро сделают, а он мне смс кинет и разбудит, как в палату вернут, и с утра панику развела.
У нас аппендицит иногда оперируют под общим наркозом, иногда под местной анестезией. Много от чего зависит - от состояния пациента (бегом-бегом-есть риск перитонита или нет таких опасений, не так все страшно), от возраста, отягощенности прочими заболеваниями итп. У родственницы во время беременности приключился аппендицит - оперировали под местной анестезией, обкололи новокаином (понятно, боль есть, но терпеть можно). С ребенком все в порядке, доносила и родила в срок без проблем.

Честно - у меня после одного раза, как столкнулась с наркозом, осталась его фобия. Слишком уж жутко кошмарило, потом еще несколько дней была не в себе, не знала, кто я, где и зачем я вообще тут, и понимала, что мне в этом мире не место, и уйти тоже боялась, даже боялась к окну подходить - вдруг меня "те люди из того мира" за собой позовут. Ну ничего, отпустило. А спиналки тоже боюсь, потому что слишком наслышана про такие последствия и очень боюсь остаться неходячей-лежачей на несколько месяцев, слишком уж часто такое случается. Страшно остаться прикованной к постели, когда ребенок орет, просит накормить или переодеть - а сама даже не можешь этого сделать, даже если доползешь по полу, не сможешь подняться и взять его на руки. Страх беспомощности и зависимости от других людей. То есть просто от несчастного случая никто не застрахован, это, конечно, тоже не случилось бы - но прямых намеков на это нет, если бло бы, то оказалось бы неожиданностью. А подписать согласие на спиналку - это по сути самой подписать согласие на эту беспомощность на какой-то срок.
Лучше, конечно, по мне родить самой и без обезболивания. Оптимально. Ну может, это просто мне в первый раз было терпимо и без жутких воспоминаний. Но если можно было бы как-то выкрутиться и прокесарить - а никак нельзя это сделать с местной анестезией, как с удалением аппендикса? Ну так, чисто чтобы не дергалась и не мешала. По идее если при естественных родах у некоторых боль вообще запредельная и после этого как-то живут, оклемываются - то не может ли оказаться так, что боль при разрезании наживую практически такая же, одинаково, а значит, при этом от болевого шока не умрешь? Ну я так, чисто теоретически. Новокаин, конечно, тоже не подарочек, но мне мне лучше он, чем "вырубать" напрочь или отключать ноги.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #36 : 04 Марта 2018, 18:25:27 »
Zanthia, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. Это чтоб обколоть новокаином и на кесарево. Отличная идея. *я с табличкой*

Подписать согласие на эпидуру = согласие на беспомощность? Че, серьезно? А под общим наркозом все такие крутые, соображают резво, передвигаются резво!
И где часто по несколько месяцев после эпидуры бабы месяцами лежат? На форуме "осложнения после эпидуры"? Не, ну я все понимаю, но уж нагнетать-то зачем?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #37 : 05 Марта 2018, 23:25:19 »
И где часто по несколько месяцев после эпидуры бабы месяцами лежат? На форуме "осложнения после эпидуры"? Не, ну я все понимаю, но уж нагнетать-то зачем?
Что в моем окружении половина кесаренных, что в интернете читала - сложилось впечатление, что 50 на 50, то ли обойдется и все путем, через пару дней вполне себе потихоньку передвигаются на своих двоих, а через пару неделю с детьми выходят на прогулки, то ли на полгода примерно останешься прикованной к постели с дикими болями, которые ничем не снимаются, пока не продут сами. Кстати, знаю даже один случай, где такое случилось с молодым парнем. Что-то другое ему с этой эпидурой оперировали, то ли варикоцеле какое, то ли грыжу, то ли что-то подобное. Выписали - но пока еще 3 недели не встает, голова дико болит, обезболивающие не берут, только лежит с задвинутыми шторами с закрытыми глазами (знаю от его друга), врачи говорят - надо перетерпеть, через пару месяцев станет легче, через полгода пройдет совсем, это распространенное осложнение, но от общего наркоза рисков все равно было бы больше.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #38 : 06 Марта 2018, 08:57:52 »
Zanthia, хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается. Это чтоб обколоть новокаином и на кесарево. Отличная идея. *я с табличкой*

Подписать согласие на эпидуру = согласие на беспомощность? Че, серьезно? А под общим наркозом все такие крутые, соображают резво, передвигаются резво!
И где часто по несколько месяцев после эпидуры бабы месяцами лежат? На форуме "осложнения после эпидуры"? Не, ну я все понимаю, но уж нагнетать-то зачем?
Да патамушта им позвоночник ржавым гвоздем протыкают!!!!
не, я тож засцала и от эпидуралки отказалась
но максимум осложнений, про которы я слышала не из интернета, - у знакомой знакомой голова болеть начала
just do it
potom

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Многоходовочка
« Ответ #39 : 07 Марта 2018, 14:34:12 »
Мне просто интересна любовь к общей анестезии.

Заснул-проснулся-готово. А когда половина тебя начинает нахер отниматься - бррр... Голова профессора Доуэля нах. Ну ладно, не голова, бюст с руками.  Когда иглу в позвоночник вогнали, я чуть в обморок  не япнулся, не то чтоб так уж больно, все-таки  обкололи предварительно, но жуткое ощущение.
В процессе уже попустило, даже ржал, когда врачи байки травили. Только жутко холодно было.