Автор Тема: #86975 - Полиаморный брак  (Прочитано 14564 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #60 : 05 Марта 2018, 09:36:58 »
Внимание вопрос: "как привлечение мужа к быту и смене памперсов, снизит вероятность его ухода к любовнице?"
Внезапно, люди имеют привычку привязываться к тем, с кем они общаются и к тем, о ком они заботятся. И охладевать к тем, с кем у них почти ничего общего нет.
Поэтому да, в ситуации, когда мужику изначально не покуй на жену и ребенок ему не конкурент, вероятность действительно будет ниже, чем у мужика, тоскующего от безделья, пока жена его обслуживает.
Но это мое ИМХО.
и это не отменяет возможности того, что мужик может и не уйти, ибо его и тут неплохо кормят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #61 : 05 Марта 2018, 10:18:09 »
Мы не рассматриваем тоскующего от безделья мужика.
Я никому не навязывают своё мнение, но, когда мама болела, памперсы ей менял папа. Всегда. Меня до этого не допустили. Я только приезжала "поговорить". От этого я не стала любить маму меньше, а папа не стал любить её больше.
Так и с ребёнком. Любовь к ребёнку можно выражать по-разному. Любовь неравно уход. Это и игры, и разговоры, и прогулки и многое прочее. Если отец не меняет памперсы, это не значит, что он не участвует в жизни семьи, не знает ничего о своём ребенке и живёт отдельной жизнью.
Если женщина не готовит мужу обед, это не значит, что она не любит мужа, так ведь? Более того, если жена не готовит мужу обед, это не значит, что она не знает, что муж любит, а что нет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #62 : 05 Марта 2018, 10:20:41 »
Если это ирония, то извиняюсь и с меня причитается плюс вечером  :D

Но ага, если женщина не работает - она же не вкладывается в дом.
О боги, да при чём здесь это?! При чём здесь бредовое "доверилась мужчине - сама виновата"?
Слушайте, ну если у человека есть хоть какие-то зачатки мозга, ну должен же он понимать, что предложение "зачем тебе работать, будь дома" несёт в себе определённые риски? Человек может умереть, сойти с ума, может потерять работу, стать инвалидом, может оскотиниться (любой человек, а не только мужчина), отношения могут разрушиться. И ты уже выбираешь стоят пара или двадцать лет кайфа и безделья таких рисков или нет. Точно так же, как и работа имеет в себе плюсы и минусы. Ну это же элементарщина. Такое ощущение, что когда женщины из Ваших рассказов слышат "зачем тебе работать?", то им рисуется сразу эдакая офигенная жизнь миллионера в раю, где нет никаких неожиданностей и в жизни не случают гадости и все бессмертны. Честно, мне иногда кажется, что Вы пишете про каких-то, извините, УО, которые не знают самых простых вещей в жизни.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 10:29:31 от Клелия »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #63 : 05 Марта 2018, 10:58:10 »
А теперь мрачно окуеваю уже я
То есть, у них изначально был брак с возможностью сходить налево.
Жена знала, на что шла, и когда рожала второго видела, что от мужика в доме - только кошелек.
Но продолжила рожать и жить с этим кошельком. Походы налево все ещё легальны в их семье, не забываем.

И тут любовница залетает, и все такие: "ах, какой кошмар! Как же так получилось? А кто это сделал? Как же теперь быть???!!!111"

Совсем, совершенно невероятное завершение истории.
Изначально - после переезда через несколько лет, а не в родном городке. Как у них было до рождения и переезда в столицу, я без понятия.
Как раз после залета любовница нафиг и послала, тут для жены все хорошо, это мужик жутко расстраивался "а вдруг мой будет без отца расти"; но с работой возникли некоторые сложности в том числе результате чрезмерного увлечения любовницей-коллегой и конфликта с ней. И кто-то помог всплыть тому, что его начальству знать было не надо, очень вероятно, что именно эта хитропопая девушка. Он в итоге замял-ушел почти сразу, она ушла еще через некоторое с повышением, но это стоило нервов всем. И вот это было ШТА? Все зареклись, короче. :)
Я вообще не хотела бы знать вот эту вторую часть с разборками, особенно рабочей частью, ее вообще не все в полном объеме и узнали.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #64 : 05 Марта 2018, 13:27:18 »
Как будто автора кто-то силой заставил вступить в такой вот не устраивающий ее брак. *недоумевает*

Надеюсь, у мужа хватило ума ягодицы прикрыть на случай какого случая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #65 : 05 Марта 2018, 14:21:35 »
я уже и забыла о чём тред изначально, но Бобриха жжёт ;D
Бобр, не хошь редактором пойти? у тя получаецца)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #66 : 05 Марта 2018, 18:56:27 »
Цитировать
Этот тред похож на очень многие другие по сути: «Баба дура, потому что поверила мужику».
Ну и что, что он обещал её содержать?
Ну и что, что он обещал не приставать?
Ну и что, что он обещал жениться?
Нельзя верить никому мужикам ни в какой ситуации: мужик может соврать, передумать, просто наплевать на свои обещания.
И баба будет сама виновата, что поверила, а с мужика и взятки гладки — мало ли чо он там говорил когда.
Ну да, а мужененавистницы потом феминистки. :-\

Особенность современного феминизма,в том что он уже не за равноправие, а за  добавление прав женщинам.

Так вот - феминизм добился того что женщину признали свободным, разумным существом, способным самой отвечать за себя. А ответственность подразумевает не только то, что человек сам выбирает решение - но и сам принимает последствия. Взрослая женщина взвесила все известные риски (начавшийся алкоголизм, инвалидность, вступление в секту, смерть и т.д.) и решила сыграть в рулетку - поставила на кон карьеру.

Не могу сказать что она проиграла  - я уже много лет работаю без отпусков, без больничных, часто по 2 суток на ногах и возможность несколько лет не работать - заниматься саморазвитием, изучать язык или просто смотреть сериальчики - при этом не париться откуда в тумбочке деньги - это вполне выигрыш по  моему мнению.

Но рулетка выпала так что выигрыш оказался меньше чем она ожидала - почему в данном случае нельзя говорить что "результат немного предсказуем"? Про "вину" я не говорила. Я только указала что она может пойти работать и обеспечивать себя - это не наказание за "вину". Это то, что позволяет независимому равноправному человеку оплачивать свою жизнь.

И еще,
я действительно за равноправие - и предупреждаю любую сторону о рисках связанных с зависимостью (мужей и жен, братьев, сестер, и других родственников).

НАДО ПОДСТЕЛИТЬ СОЛОМКУ!

А еще я перечитала историю и подумала что автор играет терминами.

Цитировать
Полиамория (др.-греч. πολύς — многочисленный и лат. amor — любовь) — система этических взглядов на любовь, допускающая возможность существования любовных отношений у одного человека с несколькими людьми одновременно, с согласия и одобрения всех участников этих отношений.

Автор умолчала - она вступила в брак на таких условиях? (Рикки - в этом тоже будет мужчина виноват?)

Или условия изменились уже после загса?
А еще она умалчивает - почему же она делает вид что ее все устраивает? Может никто ее не обещал содержать, может в браке они год и никто с работы ее не просил уйти? Просто мужик имеет квартиру и дарит дорогие подарки - но признать себе что за подарки готова быть Официальной содержанкой (господин назначил первой женой!) автор не хочет?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #67 : 05 Марта 2018, 19:01:34 »
Вы когда нибудь задумывались о том, что если взять любой консистентный текст о феминистках, заменить в нём все вхождения слова "феминистки" на "е*анашки", а "феминизм" - на "дебилизм", то текст сохранит консистентность?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #68 : 05 Марта 2018, 19:51:43 »
...
Не могу сказать что она проиграла  - я уже много лет работаю без отпусков, без больничных, часто по 2 суток на ногах и возможность несколько лет не работать - заниматься саморазвитием, изучать язык или просто смотреть сериальчики - при этом не париться откуда в тумбочке деньги - это вполне выигрыш по  моему мнению.

...

Вы так говорите, как будто работа - это что-то плохое. Как будто работой надо заставлять себя заниматься. А по доброй воле бы и задницу с дивана не подняли. Как будто работа - это даже хуже нелюбимого мужа. Как будто даже постылого мужа можно потерпеть, лишь бы не работать...
С уважением, Aneta

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #69 : 05 Марта 2018, 19:54:35 »
Но это же легче, чем заставлять себя делать нечто вообще совсем неприятное: жить с каким-то козлом.
С уважением, Aneta

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #70 : 05 Марта 2018, 20:14:38 »
Неточка, я?

Вы точно мой текст читали?

Цитировать
Я только указала что она может пойти работать и обеспечивать себя - это не наказание за "вину". Это то, что позволяет независимому равноправному человеку оплачивать свою жизнь.

Тут обсуждалась история киллмол и предположение что мужик говорил - сиди дома - я обеспечу.

Куча женщин не имеет возможности пожить пару лет не работая, при этом они так же готовят-убирают-воспитывают детей. И карьеру делают далеко не все даже если работают постоянно.

Так что считать что дама из истории киллмол поставила на кон карьеру и не получила ничего - нечестно.

Цитировать
Но это же легче, чем заставлять себя делать нечто вообще совсем неприятное: жить с каким-то козлом.

эээ, вы щас снова сами с собой говорите?
Тут кто-то сказал что лучше жить с козлом чем работать? (ну кроме дамы из истории киллмолл, которая косвенно сказала (своими действиями))
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 20:18:27 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #71 : 05 Марта 2018, 20:55:27 »
Куча женщин не имеет возможности пожить пару лет не работая, при этом они так же готовят-убирают-воспитывают детей. И карьеру делают далеко не все даже если работают постоянно.
Куча женщин не имеют возможности работать, когда у них на руках дети, потому что их в ясли не берут, а няня - дорого. У моей подруги, когда она вышла в полтора года (и не с нуля устраивалась, а на пригретое "додекретное" место), вся зарплата на няню уходила. Но ее муж поддерживал в этом решении. Другой бы сказал "зачем ребенку с чужими людьми сидеть - уж лучше за те же деньги, но с мамой".

Еще куча женщин не могут устроиться на работу после рождения детей. Знакомая с двумя детьми постоянную работу найти не могла - младший дошкольник. Мужа выперла - он тоже типа полипсдовый брак устроить попытался - жила временными подработками. А выпереть она его смогла потому, что квартира своя была - а то пришлось бы на этот самый полипсдовый брак соглашаться.

Еще одна моя знакомая настроена была работать, и работала между первым и вторым декретом, но - опа! - у младшего проблемы со здоровьем, которые чуть ли не на инвалидность тянут. Муж много зарабатывает, она ради ребенка с работы ушла.

И ситуаций таких много, очень много.

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #72 : 05 Марта 2018, 21:57:53 »
Сарделька,
Но этих женщин никто, надеюсь, не заставлял беременеть и рожать?
Не скрывал что дети могут болеть?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #73 : 05 Марта 2018, 22:11:23 »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #74 : 05 Марта 2018, 22:36:46 »
Видимо заставляли...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #75 : 05 Марта 2018, 23:00:57 »
Пздц. Понимаю, когда чайлдфри про "низаставлял" пишут, но чтоб жены мужей-добытчиков такое говорили...

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #76 : 05 Марта 2018, 23:09:42 »
Сарделька, Рикки
иии?
О чем нам этот скрин говорит?

Что Сарделька может предугадать вполне логичный вопрос?
Когда женщина человек принимает решение (о незащищенном сексе, родить, сделать аборт, завести кошку, сделать татуировку,  заказать еще одну бутылку вина) этот человек оценивает риски и последствия. Если желание перевесило риски - то в этом никто не виноват.

В конце-концов женщина тоже может свалить в другой город и получать серую зп, оставив детей под  дверью отцу. Или сдать в интернат, платить что-то там с зп и посылать открытку на новый год. Или работать, отдав на воспитание няне - только не надо про вся зп уходит на няню - часть ее зп. И часть зп супруга. Но что поделать -за ляльку надо платить. А ляльку вроде хотели совместно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #77 : 05 Марта 2018, 23:31:23 »
Пздц. Понимаю, когда чайлдфри про "низаставлял" пишут, но чтоб жены мужей-добытчиков такое говорили...
Ну как бы меня муж рожать не заставлял, так что вполне логичный вопрос)))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #78 : 05 Марта 2018, 23:39:20 »
Сарделька, Рикки
иии?
О чем нам этот скрин говорит?

Что Сарделька может предугадать вполне логичный вопрос?
Рикки.

Когда женщина человек принимает решение (о незащищенном сексе, родить, сделать аборт, завести кошку, сделать татуировку,  заказать еще одну бутылку вина) этот человек оценивает риски и последствия. Если желание перевесило риски - то в этом никто не виноват.
Когда женщина рожает ребенка в браке, она вправе рассчитывать на поддержку мужа. Если (подчеркиваю - ЕСЛИ) главная героиня оказалась в такой жопе из-за того, что посвятила себя воспитанию их общих с мужем детей, то с его стороны вести домой любовницу мерзко, и порцию говна в тапки он заслужил.

В конце-концов женщина тоже может свалить в другой город и получать серую зп, оставив детей под  дверью отцу. Или сдать в интернат, платить что-то там с зп и посылать открытку на новый год.
Оставить детей отцу, которому на них наплевать - не самый хороший вариант для детей. Отдать в интернат - тоже.

Или работать, отдав на воспитание няне - только не надо про вся зп уходит на няню - часть ее зп. И часть зп супруга.
Если она долго не работала, то может и всей ее ЗП не хватить. А сколько там муж будет алименты платить - неизвестно. А еще и есть что-то надо.

А ляльку вроде хотели совместно.
Вот именно.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 23:42:17 от Сарделька »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #79 : 05 Марта 2018, 23:43:39 »
Иииии...
К чему весь этот разговор?
Что нужна финансовая подушка? С этим никто не спорит.
Что нехрен 10 лет сидеть на жопе ровно? С этим тоже.
Сложно начинать работать после декрета? Сложно, но можно. Зато через 10 лет, если муж надумает свалить будет база.
Каждый сам кузнец своей оградки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #80 : 06 Марта 2018, 00:14:10 »
Сарделька,
а муж хоть какие-нибудь человеческие желания в будущем может иметь? Или с момента как он с супругой завел ребенка - и дал жене возможность в соответствии с ее желанием воспитывать их общего ребенка - может ли он разлюбить ее? имеет ли право развестись? а заболеть? умереть?

И еще, имеет ли право муж ждать от жены честный ответ?
по истории нет никаких детей - мужик спросил можно ли завести любовницу - жена одобрила. В чем виноват мужик?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #81 : 06 Марта 2018, 04:33:49 »
Без работы жрать нечего.
И если не повезло найти работу по душе, за которую достаточно платят, то таки приходится заставлять себя ею заниматься.


В жизни бывает всякое. Но если тебе "не повезло" и ты по какой-то причине стоишь на кассе в макдаке (например), то глупо бежать из этих условий в декрет или радостно вешаться на шею мужа, который предложит уволиться. Проблему с работой это не решит, да, ты уйдешь с ненавистного тебе места, но по факту ты уйдешь "в никуда". То есть у тебя не было нормальной работы, а теперь не станет вообще никакой работы и вообще никаких своих денег, что гораздо хуже. Я понимаю увольнение "в никуда" только в одном случае: если ты ушла с 12-часовой кассы ради того, чтобы спокойно ходить по собеседованиям и искать что-то лучше, что могло бы понравиться, а муж бы в это время тебя финансово страховал. Но если проходит месяц-два-три-полгода, а ты все еще не можешь найти работу, то имхо, лучше вернуться на кассу, чем сидеть дома, сложив лапки. Потому что в этом случае неважно, о чем ты там мечтаешь, касса на данный момент - твой объективный максимум, будешь сидеть дома, в следующий раз уже и туда не возьмут.

Но вообще вопрос "нравится - не нравится" он такой...неоднозначный. По-моему, это больше зависит от того, любит ли человек в принципе работать и зарабатывать. Если любит - то почти в любой работе (зашкварные варианты типа уборщиц и касс не берем, ладно) можно найти что-то интересное и какие-то плюсы. А если руководство видит, что ты не только ради денег тут сидишь, а реально увлечен и мотивирован, то, как правило, и зарплату повышают. Увлеченный специалист с горящими глазами интересен всем хотя бы потому, что таких почти не осталось, большинство приходит, чтобы тупо отработать и уйти. Но на работе человек проводит треть жизни обычно (или даже больше), по-моему, довольно глупо сливать эту треть в унитаз, когда можно попробовать проникнуться делом, полюбить его и ходить на работу если не с огромным удовольствием, то хотя бы без отвращения и каждодневных попыток "заставить себя". Или идти переучиваться на ту специальность, которая вызывает интерес, если все совсем плохо. А просто увольняться и сидеть дома - это побег от проблемы. Может повезти и всю жизнь просидишь дома, а может свалить муж или начать вести себя как судак, и проблема накроет уже в десятикратном размере.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 04:39:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #82 : 06 Марта 2018, 08:49:26 »
Сарделька,
а муж хоть какие-нибудь человеческие желания в будущем может иметь? Или с момента как он с супругой завел ребенка - и дал жене возможность в соответствии с ее желанием воспитывать их общего ребенка - может ли он разлюбить ее? имеет ли право развестись? а заболеть? умереть?
Уходить, тем более из семьи с детьми, надо красиво.

К тому же, если жена не работала - мужа это тоже устраивало, в разрез с его желаниями это не шло. На форуме в комментах кто-то рассказывал про мужика, который настоял, чтобы жена работала (не на полный день и не потому что денег не хватало, а чтоб дома не кисла и в клушу не превращалась) - я ещё подумала тогда, до чего мудрый мужик.
И еще, имеет ли право муж ждать от жены честный ответ?
по истории нет никаких детей - мужик спросил можно ли завести любовницу - жена одобрила. В чем виноват мужик?
Загнать человека в угол и думать, что тот злобу не затаит? Ню-ню

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #83 : 06 Марта 2018, 09:06:39 »
Думать нужно, прежде чем всякую хрень предлагать человеку, у которого выбора-то особо нет.
Выбор есть всегда.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #84 : 06 Марта 2018, 09:09:38 »
я фигею
не я сама уже 10 лет не работаю, да и не умею ничего особо
но блин, если я останусь с голой жопой - это последствия моих решений, разве не?
just do it
potom

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #85 : 06 Марта 2018, 09:16:03 »
но блин, если я останусь с голой жопой - это последствия моих решений, разве не?
Не, подруга. Это последствие совместного решения.
И если мужик тебя оставит с голой жопой, то это и его выбор тоже. Причем в большей степени его, чем твой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #86 : 06 Марта 2018, 09:36:38 »
не, я согласна, что в случае всяких предательств и измен - мужик уж никак не выйдет лапушкой
а если еще и на детей хер забьет - тут он вообще говнюк
но бывают же не только разводы, но и всяких треш
у сеструхина работе был мужичок на довольно высокой должности. жена не работает, 5 детей, а потом он решил на лыжах впотьмах покататься, ну его, когда трассу выравнивали, по ней и раскатали
just do it
potom

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #87 : 06 Марта 2018, 10:26:37 »
Такое ощущение, что желание мужа завести любовницу — это такое же обстоятельство непреодолимой силы, как ДТП или болезнь.
А умение принимать решения — это свойство исключительно баб.
Мужики выходят то ли твари бессловесные, то ли животные, то ли дети неразумные, то ли вообще умственно отсталые. С них и взятки гладки.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #88 : 06 Марта 2018, 10:36:47 »
Развод нельзя. Любовницу нельзя. А что можно?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6852
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #86975 - Полиаморный брак
« Ответ #89 : 06 Марта 2018, 10:37:44 »
Цитировать
- Не жалеешь, что женился?
- Нельзя жалеть.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.