Голосование

Что делать?

Конечно жаловаться!
Не жаловаться, ведь администратор принесла извинения
Жаловаться, но просить не трогать персонал кафе, заниматься только клинингом
Просто забить, может, родственница вообще врет
Не хочу голосовать, покажите результаты

Автор Тема: Успешные, помогите решить данную ситуацию.  (Прочитано 13656 раз)

Оффлайн Автор - это я

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +7/-0
Succin, не смейтесь. Я ещё и подумала, что мало ей дали она легко отделалась, раз жалуется и смеётся надо мной.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
автор, о тебя уже который раз вытирают ноги, а ты всё жрёшь и жрёшь говно, от этих людей, которые тебя за тряпку половую держат, исходит. вопрос: почему ты позволяешь так с собой обращаться? что с тобой не так?
kozyablik, лол

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я ей сказала: "я ещё ем, мои родные ещё придут, уберите пожалуйста вон там" (те тарелки нам мешали). Итог выше: она под камерами!

чем вам мешали тарелки напротив, если не секрет?

повторюсь - лечите нервы и учитесь озвучивать пожелания четко и по существу - "не трогайте -я ем".
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Автор, уборщицей вам точно заниматься не надо :) Вам за это не платят. Администратору платят. И будьте уверены, она займётся. Не берите на себя слишком много - это тяжелая и неблагодарная работа, по своему опыту говорю.
Возможно, сейчас вы накручены ситуацией и родственницей (это же сегодня всё произошло, я тем местом прочитала?). Поспите - наутро будет уже легче, ещё и посмеётесь над ними всеми.
А может, у вас мозг отчаянно ищет повода переключиться с реальных проблем на какую-нибудь ерундень, которую вроде как можно проще решить. Тогда накрутите себя ещё по максимуму, поплачьте дома - со слезами гормон стресса выходит, говорят. И поспите - см. выше.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Succin, не смейтесь. Я ещё и подумала, что мало ей дали она легко отделалась, раз жалуется и смеётся надо мной.
ну у вас же жесткий перенос
посмотрите сами по временному отрезку
ситуация с уборщицей в кафе - расстройство, слезы
Пироженка - пик негатива сползает
дорога до из кафе - негатив ещё сползает
Слова родственницы, которая вас раздражает - извержение вулкана, ярость, ненависть, желание мстить

Вы не замечаете противоречия?
Что злит вас не уборщица?
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот охота вам как клиенту разбираться в их заёпистом устройстве предприятия? Этого трогать, этого не трогать, эти виноваты, те не виноваты, жалоба затронет тех и этих, ох ох ох
Если б вам ещё спокойно жилось с таким подходом, то ок, вдумчиво разобрались бы, разъяснили начальству кто виноват и так далее. Но вы ж себе нервы треплете, забейте на них. Хотите жалуйтесь, не хотите - забейте. Но не давайте этим людям так много места занимать в своей голове, они этого не стоят

Ну а родственница - это отдельный разговор. Мама, сестра? Живете вместе?
Расскажите ещё какую-нибудь историю про неё, чтоб было понятнее, что за человек
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 19:38:17 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
чем вам мешали тарелки напротив, если не секрет?
я, конечно, не автор, но не испытываю восторга, если на столе, за которым я ем, стоит чужая грязная посуда или поднос. это обычная гигиена. на фудкортах обычно такое быстро убирают. здесь указание на тарелки напротив могло быть сигналом уборщице, что кто-то другой уже закончил свою трапезу.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Автор, вам не жалко тратить буквы, обсуждая ситуацию, которая и гроша не стоит? Ведь реально же - плюнуть и забыть, а вы так озадачились этим, что аж тему запилили и голову ломаете, накручиваете себя. Правильно вам советуют, ложитесь спать, на утро и не вспомните.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Смотрите.
1. Случается неприятная ситуация, у вас уносят еду.
2. Администратор её решает, всё хорошо.
3. Случается неприятная ситуация, вас оскорбляют.
Её никто не решает.

Так и опишите, что пункт 1 был решен, но клининг нифейхуа не понял, можете отметить что Администратор вам помогла и всё уруруруру.

И, по поводу антидепрессантов - перестаньте уже видеть в них плохое. Лекарство как лекарство, как активированный уголь воспринимайте. Проконсультируйтесь с врачом, подберите что надо - берегите себя.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
3. Случается неприятная ситуация, вас оскорбляют.
Её никто не решает.
Автора откиздила родственница. Автор с чего-то решила, что в этом тоже виновата уборщица.
1) Но это не так.
2( Эту ситуацию за автора никто не разрешит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Автор - это я

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +7/-0
Крокозябра, занимали 2/3 стола.

Todo Uno, спасибо.
Просто до слов родственницы было "ок". После - подумала, что беженка совсем охамела, и то, что она беженка, не даёт ей права так поступать.

Мурмур, сейчас не хочу. Это такой человек: "я могу, значит и ты сможешь" и точка. Она действительно на пятом десятке сделала рывок карьеры, хорошо выглядит, пользуется мужским вниманием, короче - состоялась. Не история, факт: она не помнит, как ревела в свой развод и заставляла старшую дочку смотреть фильмы о разводе родителей. А раз она не страдала - то никто не должен.
С ней легко, можно сходить в кино или в магазин, можно поболтать о жизни. Но пока все хорошо.

Василиск, спасибо, так и сформулирую! И скажу, что с чужих слов (на всякий случай)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Мой личный кодекс чести не позволяет мне две вещи: торговаться, оплачивая услугу, которая уже сделана, и продолжать возмущаться после принятия примирения. Тут автор приняла мировую от заведения (в виде пироженки), соответственно после этого кулаками махать некрасиво. Касаемо последующего "оскорбления", то автор его не слышала, а родственница, которая его услышала, почему-то не бросилась защищать честь семьи на месте, а стала требовать, чтобы автор наводила справедливость после возвращения домой. Как-то это некрасивенько.
Так что имхо, на уборщицы забить, пироженку с теплотой вспоминать, с родственницей в разведку не ходить.

И да, плюсую к тому, что столь эмоциональная реакция совершенно не из-за уборщицы и оскорблений.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Автор, если хочется написать жалобу - пишите. Если кажется, что от этого легче станет. Но в реальности, скорее всего, легче не станет. Просто ситуация по каким-то причинам задела сильнее, чем это обычно бывает. Я бы на вашем месте попробовала разобраться в этих причинах вместо того, чтобы зацикливаться на поводе.
Так, из серии вангования - может быть в более значимых для жизни ситуациях у вас тоже не получается отстоять свои интересы?
Вообще-то я скорее против медикаментозной терапии, когда нет психотических состояний, а заплакать в кафе - не психотическое состояние, просто реакция на стресс. Тем не менее, если вы работаете со специалистом и, несмотря на это, чувствуете, что действительно не справляетесь, вполне можно поговорить и о таблетках.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Рикки Хирикикки

  • Гость
А можно узнать, зачем некоторые тут пытаются доказать автору, что уборщица ей не хамила?
Смысл этого в чём вообще?

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
А можно узнать, зачем некоторые тут пытаются доказать автору, что уборщица ей не хамила?
Смысл этого в чём вообще?
потому что она не слышала, что ей хамили и это могло быть художественным преувеличением родственницы, вплоть до полной фантазии
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
А можно узнать, зачем некоторые тут пытаются доказать автору, что уборщица ей не хамила?
Смысл этого в чём вообще?
За первую часть заведение извинилось и предложило извинение в форме пироженки. Которое автор приняла. А то что после говорила уборщица, известно только со слов родственницы, которая не приняла своевременным мер по защите семейной чести, а возбудила автора, когда страсти улеглись. Отсюда я вижу в поведении родственницы черты психологического вампиризма, и верить её словам не вижу оснований.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Да кто вам вообще сказал, что родственница не врет? Ну серьезно, судя по тому, как вы ее описали, она специально все это придумала, чтобы заставить вас "встать и драться". Мол, нефиг было плакакть, даже уборщица смеется

оффтопом, конечно, но. какая же гадость эта ваша родственница

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Хочется жаловать - жалуйтесь.

Не стоит решать с низовым персоналом такие вопросы. Унесла уборщица еду - требуйте у официанта менеджера, а у менеджера новую целую порцию. Инцидент исчерпан, все довольны и никто не плачет.
Эликирую машек силически

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А мне кажется, родственница просто хотела пообиднее задеть автора, но не хотела, чтобы она жаловалась. Автор же вроде пишет, что родственница сказала, что надо посмеяться.
Есть такие мерзенькие характеры: они боятся сцепиться с чужими, но гнобят тех, кого считают своим. Та же фраза про Освенцим (за нее я убить готова...)вряд ли говорится посторонним. А своих чего бояться... Тем более, она в возрасте "за 40" развелась, сделала карьеру, родила где-то в этом же районе (может вообще от нового мужа: вон какая востребованная! [Табличка])и вообще успешная, наверняка считает себя вправе получать молодежь.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
родствепнница весьма омерзительна, гнать её в шею. жалобу писать на клининговую контору, в этой же жалобе отразить, что к персоналу кафе претензий нет, написать что сделал администратор и т.д.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Рикки Хирикикки

  • Гость
Succin, Zdesь был Leo, да нет, тут же и непосредственное общение автора с уборщицей,ммм, с неожиданной стороны рассматривают. Мне непонятно, нафига.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Succin, Zdesь был Leo, да нет, тут же и непосредственное общение автора с уборщицей,ммм, с неожиданной стороны рассматривают. Мне непонятно, нафига.
ну, лично я считаю, что общение автора с уборщицей в данный момент вообще не важно, поскольку

Просто до слов родственницы было "ок". После - подумала, что беженка совсем охамела, и то, что она беженка, не даёт ей права так поступать.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Рикки Хирикикки

  • Гость
Succin, так я и не вам. Я тем, которые начали анализировать разговор автора с уборщицей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Succin, так я и не вам. Я тем, которые начали анализировать разговор автора с уборщицей.
За разговор автора с уборщицей заведение в лице администратора извинилось и предложила пироженку в знак примирения, которую автор приняла. Я считаю, что на этом конфликт автора с уборщицей исчерпан и ковырять его дальше - после принятия примирительное пироженки - просто глупо. Если хотелось крови и справедливости - надо было вместо пироженки сразу требовать голову врага на блюде.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
За разговор автора с уборщицей заведение в лице администратора извинилось и предложила пироженку в знак примирения, которую автор приняла. Я считаю, что на этом конфликт автора с уборщицей исчерпан и ковырять его дальше - после принятия примирительное пироженки - просто глупо. Если хотелось крови и справедливости - надо было вместо пироженки сразу требовать голову врага на блюде.
Крови и мести хотеть и добиваться никогда не поздно.

Глупо чувствовать себя облапошенным и оскорблённым - и ничего не делать, успокаивая себя такими рассуждениями.
Эликирую машек силически

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Автор, не переживайте -- думаю, эту дуру-уборщицу после вашего ухода пропесочил и администратор, и персонал - им чуть из-за нее не прилетела жалоба. Проблемы у нее будут. А то, что она бурчит -- как ребенок, который ударился об стол и в гневе пинает его, вот какой стол нехороший -- только показывает, насколько она тупая. Она даже не понимает, проблемы у нее будут не из-за вас, а из-за того, что тупо забирать у человека тарелку, из которой человек  ест, когда он просит этого не делать. Нормальный человек бы спросил у вас, где лишняя посуда, и убрал бы её.

А родственница просто решила приосаниться на вашем фоне - она, мол, сильная, а те, кто проявляет чувства - слабаки. Видимо, она так и не может смириться с тем, какой слабой чувствовала себя сама в подобной ситуации.

Жаловаться я бы не стала - так администрация явно была на вашей стороне, а если придти "пилить опилки" можно показаться сутяжницей.

Кафе, я так поняла, сетевое, там обычно большая текучка кадров. Ходите туда как обычно, ничего страшного не случилось. Все понимают, что иногда можно расплакаться из-за пустяка, потому, что этом пустяк просто переполнил чашу.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Zdesь был Leo, ещё раз — я обращалась к тем, кто начал анализировать разговор автора с уборщицей. Не к автору. Не к уборщице. Не к администрации кафе. К конкретным юзерам в этом треде. Поднимите глазки и перечитайте тред, пожалуйста.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Succin, так я и не вам. Я тем, которые начали анализировать разговор автора с уборщицей.
я поняла, да. Пальцы настрочили быстрее мозгов слегка)))
Просто я тоже ставила под некое сомнение то, что автору хамили, поскольку не увидела в изначальных действиях и словах уборщицы хамства, только лютую тупость
и отчасти считаю, что "хамство сразу" выросло из последующей ситуации, а не из-за первоначальной
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
ИМХО, надо было писать жалобу прямо там с чётким указанием на кого наезд. И если "высоко" при наезде на клиниговую уборщицу выдадут по мозгам всему персоналу кафе, к которому эта уборщица отношение имеет примерно такое же, как изготовитель болтов к какой-нибудь ракете-носителю, то я уж не знаю - может этому персоналу стоит подумать о смене места работы? Это ж за кого надо людей держать, чтобы делать им втык за чужие косяки?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
без привязки к предыдущему обсуждению: а еще бывают просто глупые люди, которые не могут сдержаться и сразу же, в моменте, начинают всем рассказывать, как их обидели. т.е. уборщица могла вполне сказать то, что передали автору, т.к. считала, что ситуация уже позади и не озаботилась покрутить головой по сторонам. но, как уже заметили здесь, правду теперь не узнать, потому не стоит тратить нервы на это.