Автор Тема: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся  (Прочитано 12745 раз)

Manticora

  • Гость
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #60 : 06 Марта 2018, 09:26:04 »
Если бы такой исстрадавшийся в армии условный Вася побыл бы месяцок дома с парочкой погодков в возрасте до трех лет, он бы обратно в армию попросился. А если бы еще было физически возможно испытать на себе токсикоз и роды, то ушел бы на контрактную лет на 10. Можно подумать, сейчас служба как в царской России - 25 лет в казарме и на фронтах. Сейчас спят-едят по режиму, полтора часа свободного времени в день. У меня вот столько нет.
Ну в армии тоже не сахарок. Да и дети, особенно погодки, добровольны, а вот служба в армии обязательна.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #61 : 06 Марта 2018, 09:54:41 »
Так ведь и предлагается, чтобы детей рожали обязательно вместо службы в армии. А то слишком удобно хитрые бабы устроились, детей только добровольно рожают.
Федя, я где написала, что в армии сладко? Про армию-то с юных лет понаслушаешься, а про быт как-то и не принято рассказывать. Не расскажешь же в компании вместо "вот мы раз в наряде" какое-нибудь "вот мы как-то в очереди к педиатру". Уважительно отношусь к тем, кто не откосил, люблю военных-красивых-здоровенных. И вопрос военной службы для меня не второстепенный - у меня сын растет.   Но когда я слышу "да че вам, бабам, вам же легко и привычно с детьми управляться", я отвечаю, что мужикам тогда должно быть легко и привычно в марш-броске. И что характерно, больше всего любят рассуждать о бабской халяве те, кто армию предпочел обойти десятой дорогой.
TolstyiKot , когда дети спят, я работаю. Так что времени нет ваааще.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 09:56:15 от femme »
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #62 : 06 Марта 2018, 10:22:46 »
TolstyiKot , когда дети спят, я работаю. Так что времени нет ваааще.

Цитировать
Тебе, девка, житье у меня будет лехкое, — не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, как подобат, — до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и —
спи-отдыхай!
Завтрак состряпашь, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накормишь —
спи-отдыхай!
В поле поработашь али в огороде пополешь, коли зимой — за дровами али за сеном съездишь и —
спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь — мы с матушкой обедать сядем, а ты —
спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и —
спи-отдыхай!
коли время подходяче — в лес по ягоду, по грибы сходишь али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом —
спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты —
спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, корм задашь и —
спи-отдыхай!
Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты —
спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь — его к завтрему, и —
спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь — во што ночь-то будешь спать?
Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять —
спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирашь, которо надо — поштопашь да зашьешь и —
спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #63 : 06 Марта 2018, 10:29:02 »
Что женщины, рассуждающие о сладкой армейской службе, что мужики, о легкости домашнего быта - сплошное ЕЖГ.

Федь, армия это на год, а дети-быт это навсегда, причем без выходных, отпусков и больничных.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #64 : 06 Марта 2018, 10:31:32 »
Федь, армия это на год, а дети-быт это навсегда, причем без выходных, отпусков и больничных.

Да я ж не спорю.

Только больно лихо вы мужиков из процесса воспитания вычеркиваете, прям все как одна - матери-одиночки.

А у меня полно знакомых, что за каждую копейку для семьи пашут, еще и дома дел хватает.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #65 : 06 Марта 2018, 10:38:11 »
TolstyiKot , когда дети спят, я работаю. Так что времени нет ваааще.
Это твой выбор, чем занять свободное от основной работы время.
Я лишь указываю, что оно есть, и его видимо таки побольше чем указанные полтора часа армейских.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #66 : 06 Марта 2018, 10:45:19 »
Только больно лихо вы мужиков из процесса воспитания вычеркиваете, прям все как одна - матери-одиночки.

Дык они же самовычеркиваются! Нужны дети и воспитание - бери и делай, а не яжеработаю, пивасик и мордой в комп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #67 : 06 Марта 2018, 10:48:53 »
Только больно лихо вы мужиков из процесса воспитания вычеркиваете, прям все как одна - матери-одиночки.
Больно лихо вы между строк читаете. О вычеркивании кого-то из процесса воспитания вообще речь не идет. Речь о противостоянии "ты не служила" и "ты не рожал". У всех свои нагрузки. И вообще, все уже давно смешалось в доме Облонских. Девочки служат в армии, а мальчики сидят в декретных отпусках. И это нормально.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #68 : 06 Марта 2018, 12:01:32 »
Чот вы на таких серьезных щах обсуждаете, может еще пикет против новоселова?
А так чо, все честно, баланс соблюден. Вот новоселов с оплодотворением в армии нацистов-педерастов, а вот радфемки с их "любой гетеросекс - это насилие" и экопоселениями.



К фотке того, как Иран встает с колен необходима фотка Ирана до того, как он на них опустился.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #69 : 06 Марта 2018, 13:45:19 »
Мне вот эти новомодные неомуслимские наряды, как на первой странице, визуально очень нравятся. Но носить такое не могу, пушто опасаюсь как раз ненужных ассоциаций :-\ А до такой степени забивать на общество ещё не получается

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #70 : 06 Марта 2018, 13:57:56 »
Мяшкин, плюсую. Летом от солнца прятаться самое то, но обчество у нас йопнутенькое, поэтому пока нини.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #71 : 06 Марта 2018, 15:16:30 »
Если бы такой исстрадавшийся в армии условный Вася побыл бы месяцок дома с парочкой погодков в возрасте до трех лет, он бы обратно в армию попросился.
Да конечно. А то мужики не сидят с детьми прям никогда.
Цитировать
А если бы еще было физически возможно испытать на себе токсикоз и роды, то ушел бы на контрактную лет на 10.
Ну так если все так плохо - не рожай, никто за это не посадит. Добровольно находятсчя желающие и на роды, и на армейскую службу.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #72 : 06 Марта 2018, 15:36:37 »
Эльф, мы не обсуждаем, плохо или хорошо, и что лучше. Женщины-то в армии служат, а мужчины же все равно на себе не смогут испытать прелести деторождения. Так что сравнить мы никак не сможем. В декрет тоже идут единицы из отцов. Во всяком случае среди моих знакомых две военнослужащие, одна из которых цельный майор, и всего один отец, который пошел в отпуск по уходу, когда его сыну был год. Правда, не из благородных порывов, а из-за сокращений на работе. Так за ним место сохранялось.
Мне вот интересно, а в Израиле, например, что себе некоторые сильно заслуженные вояки в заслугу выставляют, если у них девушки и служат, и детей рожают.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #73 : 06 Марта 2018, 15:41:40 »
Эльф, мы не обсуждаем, плохо или хорошо, и что лучше. Женщины-то в армии служат, а мужчины же все равно на себе не смогут испытать прелести деторождения.

Ну, применительно к РФ, сравнивать женщин-контрактниц со срочниками - это как воскресного папу с фулл-тайм матерью сравнить, уж будем откровенны.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #74 : 06 Марта 2018, 15:53:17 »
Эээ...женщину, которая пять лет своей юности оттрубила в военной академии и вполне себе бывала в полях с автоматом и в нарядах, я бы тоже со срочниками, служившими год, не сравнивала.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: apn.ru - Безнадёжный бунт отчаявшихся
« Ответ #75 : 06 Марта 2018, 20:15:56 »
Эльф, мы не обсуждаем, плохо или хорошо, и что лучше.
Ты именно этим и занимаешься.
Цитировать
Женщины-то в армии служат, а мужчины же все равно на себе не смогут испытать прелести деторождения. Так что сравнить мы никак не сможем.
Тем более непонятно, нах этот разговор был заводить.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
...когда в нашем спортзале поселили толпу беженцев, я регулярно видел (как правило - толстых и некрасивых) немок, которые увозили беженцев на своих автомобилях прямо от дверей.
А почему сразу о сексе-то мысли? Сердобольненьких, которые поддерживают левых и зеленых, в стране хватает. И в Берлине (ты ж там?) тоже.

Мне вот интересно, а в Израиле, например, что себе некоторые сильно заслуженные вояки в заслугу выставляют, если у них девушки и служат, и детей рожают.
Ничего. :) Сидят у врачей с детьми, возят их в ясли, моют им попы и прочее наравне с женами. Иначе их не поймут.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 20:19:24 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
А почему сразу о сексе-то мысли? Сердобольненьких, которые поддерживают левых и зеленых, в стране хватает. И в Берлине (ты ж там?) тоже.
Может, их доброта толькл на молодых парней распространялась ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А большая часть свежих приезжих они и есть.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.