Автор Тема: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью  (Прочитано 43215 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Цитировать
Прошу у коллективного разума советов, что и как делать с дочерью. Ситуация такая, дочь 13 лет накосячила "по крупному". Мы с отцом не выдержали, психанули и так сказать в состоянии аффекта отлупили её, после чего остались синяки на руках и ногах. Потом по совету со стороны обратились в том числе к наркологу (странно что такое вытворяет человек без воздействия каких-то веществ). Нарколог сказала, что на принимающего человека она не похожа, а анализы надо сдавать сразу после неадекватного поведения, по прошествии нескольких дней - бесполезно. При этом увидела следы ремня, о чем сообщила в полицию (об этом позже). Месяц пытались бороться с последствиями, проверили её у врача, пролечили выявленные заболевания, она посещает психолога раз в неделю (не знаю даёт ли это пользу). Родителям, говорят, надо в этой ситуации продолжать любить ребёнка, обнимать, целовать. Так вот у меня прикосновения к ней стали вызывать отвращение и брезгливость. Хотя и раньше в наших отношениях было мало тактильного контакта (издержки моего воспитания). Только начала налаживать контакт, спокойно с ней общаться, гладить её по голове и т.д. Ведёт она себя сейчас идеально, чему способствует постоянный контроль и 100% присутствие (кроме школьных уроков) рядом кого-то из родственников.
Прошёл месяц. Вчера вызвали в полицию по факту гематом. Что теперь грозит мне не знаю, материал будет передан в прокуратуру. Если суд, то для меня это конец карьере.
На дочь такая огромна злость. Видеть её просто физически не могу, меня трясет, реву, успокоительное не помогает. Дочь забрала к себе бабушка.
Как мне сейчас вести себя с дочерью. Не знаю что делать.
Оставить её жить у бабушки - для меня, наверное, проще. Да и у бабушки больше возможность осуществлять контроль. Но, боюсь, пропасть между нами станет не преодолимой.
Идти к дочери, разговаривать? Не уверена что смогу, не знаю что говорить. Свои эмоции зашкаливают. Боюсь наломать дров.
27.02.2018 09:16:53, Н+

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=teenagers&trd=15491&page=2&own=False&td=999912312359&ic=7&id=1440

У меня слегка подгорело, что вот это все случилось от того, что дочь начала половую жизнь и подцепила какое-то ЗППП. Что, серьезно, единственная реакция - отлупить ремнем так, что через несколько дней синяки по телу? :o

Red_moon

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #1 : 04 Марта 2018, 21:03:24 »
может ее застали в оргии с неграми, чурками и собаками?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 21:04:50 »
13 лет - это слишком рано для того, чтобы начинать половую жизнь. Имхо, разумеется.
Но лупить за это - верх идиотизма  >:(

Цитировать
Хотя и раньше в наших отношениях было мало тактильного контакта
Я слышала версию, что из-за отсутствия ласки дети как раз часто и начинают половую жизнь слишком рано. Не знаю, насколько это правда.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 21:06:08 »
Из комментов автора оттуда же.
Про дочь
Цитировать
Пишет из-за нехватки любви и ласки. Корю себя, и в посте писала, не додала, надо было больше, а я не смогла, не научена, не так воспитана, ещё чего-то не...

Цитировать
Всегда старалась делать все "как надо". Как это было в моём понимании и детские площадки из вашего примера и развивашки и прически. По прическам в 6 лет участвовали в конкурсе, заняли 3 место (первое профессиональный парекмахер). В общем как могла старалась. Но этого не хватило.

Цитировать
Похоже. Месяц стараней коту под хвост. А тут 13 лет воспитания перечеркнуты.
Перечеркнуты усилия по воспитанию. Не смогла я воспитать хорошую дочь.
Цитировать
"Косяк" не одноразовый, а продолжительный, в течении какого времени она не сознается, сколько месяцев это длилось не известно. Просто известно это стало одномоментно.

Про свое отношение

Цитировать
Бабушка смогла воспитать двоих относительно нормальных детей. Я с этой задачей уже не справилась. Случилось то что не исправить.

Цитировать
Ребёнок не единственный. Поэтому отталкиваются от себя мысль уйти навсегда. От чувства бессилия. Знаю - это психиатрия.

Цитировать
Из консультации с психологом: эту ситуацию нельзя забывать, надо из неё
сделать выводы. За 13 лет я не смогла, к сожалению, заложить в неё свойственные мне принципы, от этого сомневаюсь в своих способностях убедить принять правильные выводы. Она их знает, боюсь не принимает.

Цитировать
Реакция "государства", в моей ситуации, выступает катализатором, обостряет и усложняет отношения.
Если вернуть все назад, как бы я тогда поступила...? Не знаю, если бы сдержала себя, то, наверное, выгнала бы её из дома или, не знаю... Нужена была очень жёсткая негативная реакция, даже сейчас не могу придумать какая бы эта реакция была правильной.
И да, на дочь злюсь, это легче чем на себя. Я чего-то не додала, не объяснила, не доследила. Анализирую себя, вроде, все не хуже чем у других, а итог отрицательный.
Отец ... работает. Поэтому я сама везде с ребёнком и по врачам, и в школу, и в полицию и т.д. С меня и весь спрос.

Цитировать
Денег не давать, оставить без праздничных мероприятий и подарков к Новому году, мы проходили в прошлом году, когда перед праздником она украла из накоплений 20тр. Тогда отец хотел её отлупить, но я встала между ними и не позволила. Меня мой отец ни разу не тронул и дочь я не позволяла мужу трогать, сама могла шлепнуть (меня воспитывали так же). Так вот от воровства это не спасло. Несколько раз воровала по мелочи ( сотню-пару) то из кармана, то из копилки брата и у бабушки было. Ругали. Наличку дома держать не стали.
Предложенные меры для нас оказались не эффективны.

Цитировать
Не месяц не могла видеть. А месяц после всего г-на пыталась что-то наладить, исправляла. А в новых обстоятельствах все рухнуло ещё ниже. Это мои ощущения мира вокруг, а не дочь стала хуже. Отношения к ней не однозначны. Была б безразлична или ненависна и вопросов бы не было. А я страдаю от того что злюсь.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #4 : 04 Марта 2018, 21:12:21 »
Вот не знаю, как я бы отреагировала на такой взбрык дочери. Возможно, леща бы она от меня и отхватила. Потом бы ревели вместе, успокаивали папу и решали проблему. Но ремнем до синяков и потом в наркологию? И ребенка сделать в итоге виноватой? Даже с моим взрывным характером - как-то очень хреново.
По мне так прокуратура не зря заинтересовалась семейкой.

Цитировать
Из комментов автора оттуда же.

Цитировать
Реакция "государства", в моей ситуации, выступает катализатором, обостряет и усложняет отношения.
Если вернуть все назад, как бы я тогда поступила...? Не знаю, если бы сдержала себя, то, наверное, выгнала бы её из дома или, не знаю...

Ну да - это же выход: не удался ребенок - выгоним, нового заведем.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Manticora

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #5 : 04 Марта 2018, 21:14:03 »
Блин... Мать не права, но она мне нравится тем, что признает, что налажала. Я могу говорить, что бить плохо ( да она и сама это признает), но я могу представить, как от бессилия может сорвать тормоза, что, видимо, и произошло.
Хз, чо тут делать.
Зы: чо там за гематомы, что аж в суд дело передали? ???

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #6 : 04 Марта 2018, 21:14:59 »
Тут похоже не просто начало половой жизни, а продажа себя любимой имело место, ибо судя по комментариям ей нужны были деньги. И вот тут встаёт очень интересный вопрос: у дочери было всё что она хотела и деньги нужны были на что то незаконное, либо её держали прикованной к батарее отпуская только в школу, и деньги нужны были на запасной комплект трусов, ибо мать считает что одних на неделю вполне достаточно. И судя по написанному тут скорее всего второй вариант.

Sovskij

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #7 : 04 Марта 2018, 21:15:56 »
Либо автор слишком "правильная", либо там непросто секс и зпп, раз девочку в наркологию потащили.
Но в свете краж, вангуется мне, что там не просто первая любовь и первый секс случились.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #8 : 04 Марта 2018, 21:16:04 »
Нда. Ну и причина. Я бы ещё могла понять такую реакцию, если бы там ребенок кого-то избивал или унижал, мучил животных. Но начало половой жизни...
ИМХО, тринадцать - действительно рановато, но это не вина ребенка. Скорее уж родителей, в тринадцать сексуальность как таковая очень редко просыпается в достаточной степени, вероятнее всего, в семье чего-то сильно не хватает. Не дали достаточной базы для построения адекватных отношений со сверстниками, например, или не научили противостоять давлению более старших. Причины бывают очень разные, но в таком возрасте это все же в первую очередь говорит о проблемах семейных.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #9 : 04 Марта 2018, 21:18:34 »
Тут похоже не просто начало половой жизни, а продажа себя любимой имело место, ибо судя по комментариям ей нужны были деньги.
Автор там где-то пишет, что за деньги - не факт.

Manticora

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #10 : 04 Марта 2018, 21:24:34 »
Чот вспомнилось: была у меня знакомая, из нормальной семьи, симпатичная, веселая, мы хорошо общались в детстве. А потом ее накрыло, связалась с плохой компанией, наркота, потом секс за наркоту, часто встречала ее в хлам обдолбанную... Тоже родители ничо поделать не могли, упрятали ее в закрытую лечебницу, через год вернулась и все заново.
И хз, что ей не хватало, нормальная семья, она никогда не жаловалась на родителей, хорошая школа, друзья были, а потом лет в 15 каааак понеслось :-\

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15494
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #11 : 04 Марта 2018, 21:32:32 »
Чот вспомнилось: была у меня знакомая, из нормальной семьи, симпатичная, веселая, мы хорошо общались в детстве. А потом ее накрыло, связалась с плохой компанией, наркота, потом секс за наркоту, часто встречала ее в хлам обдолбанную... Тоже родители ничо поделать не могли, упрятали ее в закрытую лечебницу, через год вернулась и все заново.
И хз, что ей не хватало, нормальная семья, она никогда не жаловалась на родителей, хорошая школа, друзья были, а потом лет в 15 каааак понеслось :-\

Острых ощущений захотелось, видимо. Слишком хорошо всё в жизни было  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #12 : 04 Марта 2018, 21:33:52 »
И хз, что ей не хватало, нормальная семья, она никогда не жаловалась на родителей, хорошая школа, друзья были, а потом лет в 15 каааак понеслось :-\

А чего жаловаться, если ничего другого никогда не было? Подросток ещё способен понимать, что что-то не так, если есть откровенное насилие, физическое или эмоциональное, или тотальный контроль, но что-то посложнее можно увидеть, только если есть много примеров более "здоровых" семей. И то не всегда.
Иногда люди понимают патологичность каких-то ситуаций или какого-то взаимодействия только через много лет, оказавшись в кабинете психолога.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #13 : 04 Марта 2018, 21:37:39 »
Не бывает нормальных семей, в которых все хорошо, и куяк дитятко пошло в разнос. Хотя бы потому, что в таких случаях, семья кажется нормальной, пока не заглянешь за её закрытые двери. Человеку мало быть сытым, одетым и умытым, ему требуется комфортная психологическая обстановка в семье, любовь со стороны обоих родителей, ощущение собственной важности и нужности в семье. А отсутствие оных аспектов выражается в самых разных последствиях, как в подростковых бунтах, так и во всяких комплексах на всю жизнь.

Мамашу из истории я бы лично придушила, потому что никуя она не осознает свою неправоту. Это показное поведение, мол, да-да, все мы люди, я такой же человек, у меня горе, пожалейте меня. Говорит это нам, людям, которые осуждают её поведение, ей грозит атата по попе от государства, она тупо заискивает, пытается влезть назад, в строй социально приемлемых людей, заручиться поддержкой и пониманием. Но она, 1) конкретно проепалась в воспитании своей дочери, причем очевидно проепывалась с полным пониманием происходящего, но пока ребенок не выдавал проблем - типа все норм, 2) избила свою дочь, когда та оказалась в беде, потому что опять же, атата, мелкая писта навлекла на мамашу позор, посмела стать проблемой, 3) ведет себя, повторюсь, как ужиха на сковороде, не желает отвечать за свои поступки.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #14 : 04 Марта 2018, 21:41:44 »
И хз, что ей не хватало, нормальная семья, она никогда не жаловалась на родителей, хорошая школа, друзья были, а потом лет в 15 каааак понеслось :-\
Ну, справедливости ради, что там за семья на самом деле -- этого со стороны особо не разглядишь, за благополучным фасадом такие демоны могут таиться, что ой да ай. И жаловаться при этом никто не будет, да.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 21:43:18 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #15 : 04 Марта 2018, 21:44:25 »
О ребенке ничего не скажешь. А у автора отчётливо лезет бурая тараканья масса из-под неплотно прикрытой крышки черепа. Ей пролечиться бы у психиатра/психолога. Невроз?

Папаша такой же.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 21:49:07 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #16 : 04 Марта 2018, 21:46:47 »
Плюсую Цитруске, мне мамаша не показалась осознавшей что-то. Публичное посыпание головы пеплом вместо решения проблемы. Чтоб ей отношения с дочкой наладить, сначала надо со своей головушкой разобраться.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #17 : 04 Марта 2018, 21:49:20 »
Вот, может быть, вся эта ситуация более-менее благоприятна для дочери. Конечно, фигово, когда у родителей настолько крыша едет, да и травма серьезная в целом. Но, по крайней мере, есть пример того, что избиение не прошло для родителей совсем без последствий, есть возможность посещать психолога и получилось хотя бы временно свалить к бабушке. Что там за бабушка - трудно судить, но всяко лучше такой мамы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #18 : 04 Марта 2018, 21:52:12 »
Я так понимаю, там та бабушка, которая воспитала маму.
Которая еще целыми сутками планирует над душой стоять.
Про психолога тожа интересно, что же там за психолог, который при виде всей этой ситуации не срывает телефоны опеки.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #19 : 04 Марта 2018, 21:52:26 »
Что там за бабушка - трудно судить, но всяко лучше такой мамы.
Если именно эта бабушка вырастила такую маму, то профит для девочки, прямо скажем, сомнителен.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Птыц

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 21:52:31 »
если это бабушка - мать мамы, то не надо кидаться словами "лучше, чем у матери". Мать сама пишет, что в ней не была воспитана склонность к прикосновениям и более доверительным отношениям.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #21 : 04 Марта 2018, 21:55:43 »
Я недавно приносила историю как 15-летняя огребла по лицу за начало половой жизни - там все хором надеялись, что это был фейк.
А вот тут - не фейк, и ситуация гораздо дерьмовее :(
Противно ей от дочери, вы посмотрите на эту няшу-брезгоняшу. Лучше б ей в зеркало смотреть противно было, жемчужине педагогической и родительской гениальности.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Manticora

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #22 : 04 Марта 2018, 21:58:46 »
И хз, что ей не хватало, нормальная семья, она никогда не жаловалась на родителей, хорошая школа, друзья были, а потом лет в 15 каааак понеслось :-\
Ну, справедливости ради, что там за семья на самом деле -- этого со стороны особо не разглядишь, за благополучным фасадом такие демоны могут таиться, что ой да ай. И жаловаться при этом никто не будет, да.
Может быть и так, ты права. Просто чот вспомнился мой подростковый шок.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #23 : 04 Марта 2018, 21:59:09 »
Я так понимаю, там та бабушка, которая воспитала маму.

Люди меняются. И достаточно часто в отношении к детям - все же в лучшую сторону. Просто потому что взрослеют. Многие слишком рано рожают детей, когда ещё совсем не готовы к материнству, особенно часто это было раньше - как правило, в лучшем случае сразу после института.
Не всегда, конечно, так бывает, но вот моя мама, например, по сравнению с периодом моего детства и детства сестры, стала намного более мягкой, терпимой, сдержанной. И это, в общем, не редкость.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 21:59:36 »
Невроз?
...на неврозе сидит и неврозом погоняет. Сейчас явно лидирует невроз идеальности в тандеме с манией контроля, но они там не единственные.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #25 : 04 Марта 2018, 22:00:59 »
Люди меняются. И достаточно часто в отношении к детям - все же в лучшую сторону. Просто потому что взрослеют. Многие слишком рано рожают детей, когда ещё совсем не готовы к материнству, особенно часто это было раньше - как правило, в лучшем случае сразу после института.
Не всегда, конечно, так бывает, но вот моя мама, например, по сравнению с периодом моего детства и детства сестры, стала намного более мягкой, терпимой, сдержанной. И это, в общем, не редкость.

Ащпе, хотелось бы, конечно, в это верить, но повторюсь, учитывая дикость ситуации в целом, рождение апельсинов от осины ожидать сложно
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Птыц

  • Гость
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #26 : 04 Марта 2018, 22:02:16 »
можно подумать, что невроз идеальности - это не порождение в т.ч. современного общества
(я не оправдываю, я б в даже самой бурной фантазии в такой ситуации со своим ребенком не стала бы бить ребенка - окружающие предметы могли бы постарадать, да, но не ребенок)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #27 : 04 Марта 2018, 22:06:28 »
Ащпе, хотелось бы, конечно, в это верить, но повторюсь, учитывая дикость ситуации в целом, рождение апельсинов от осины ожидать сложно

Ну у мамы сейчас явно крыша не на месте. Даже если бабушка в целом и не очень адекватна, но на конкретный момент, скорее всего, все же более адекватна чем мама.
Ну и отношение к своим детям, и к внукам может сильно различаться. В случае с внуками все же включенность обычно меньше, меньше требований к себе и т.д.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #28 : 04 Марта 2018, 22:07:58 »
можно подумать, что невроз идеальности - это не порождение в т.ч. современного общества
Нет, это в первую очередь порождение внутричерепной еbaniны предыдущего поколения. Бабка там тем же самым страдала, судя по тому, как маменька убивается за СВОЮ репутацию.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: 7ya.ru - Как налаживать отношения с дочерью
« Ответ #29 : 04 Марта 2018, 22:09:59 »
Цитировать
Всегда старалась делать все "как надо". Как это было в моём понимании и детские площадки из вашего примера и развивашки и прически. По прическам в 6 лет участвовали в конкурсе, заняли 3 место (первое профессиональный парекмахер). В общем как могла старалась. Но этого не хватило.
Вот по этой фразе вангую я, что у мамы нефиговый такой комплекс отличницы. И этот комплекс она старательно взращивала и в дочери. Всё должно быть если не идеально, то хотя бы "как надо" и "как положено". Кому надо, кем положено, нужно ли это дочери — пофиг, главное поставить галочку в графе "воспитание ребёнка". Ничего удивительного, что дочь чисто из чувства протеста решила поиграть в "плохую девчонку". Хорошим девочкам положено вышивать крестиком и не положено заниматься сексом? Выкуси, маменька!
Карма: +555/-5