Автор Тема: woman.ru - Падчерица портит жизнь  (Прочитано 22600 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
woman.ru - Падчерица портит жизнь
« : 07 Марта 2018, 13:23:00 »
http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4938992/
Цитировать
Навеяно темой о пасынке. У меня ситуация похлеще. Падчерице 24, переехала к ним, когда ей было 19. Получается более 5 лет живем вместе, но отношения как у соседей. Прописаться не дает ни мне, ни моему старшему, хотя она особой роли не играет, только для удобства (поликлиника, школа и все). На имущество не претендую, но ей хоть хны. Нет и все. Против прописки младшей тоже была, скандалила очень, но так как ее отец тоже собственник и ее не спрашивали. Съезжать не собирается, похоже навсегда в девках будет. Сидит целыми днями дома, работает в интернете, зарабатывает похоже хорошо. Ремонт два года назад сделала только в своей комнате (смешно, но она даже проводку там сменила), мебель туда купила. Балкон отделила и в ее комнате вход сделали туда. Решила позлить нас. Дочке тогда было 9мес. и целых 2 недели дома ходили ремонтники туда-сюда. Ни сна, ни покоя. Я не выдержала и уехала к матери на время. Мне девочку было бы жаль (лечится сейчас от анорексии), но она всеми силами пытается сделать нашу жизнь невыносимой. Холодильник маленький поставила на своей части балкона, и при этом берет наши продукты со словами "пап, можно?". А он что? Ничего дочке не откажет. Часто заказывает еду на дом. Главное правило: мужу моему брать еду можно, но чтоб не делился со мной или детьми. Он не берет. Мы ее игнорируем. Сложно конечно. Деньги дает только на 1/3 комуналки. Пыталась завязать дружественную беседу - и никак. Год назад дочери понадобился компьютер. С мужем искали варианты ноутбука, пока не вмешалась падчерица. Не покупайте ничего, говорит. Через месяц отдам свой старый ПК. Новый она к слову за свои купила, тут без претензий, но вот старый... С него не зайдешь, ни в вуман, ни в соц.сети, ни в игрушки, которые дочка любит играть. Ко всем доступ запрещен. На все вопросы невинно глазками хлюпает "вам же нужен был для учебы, разве нет?". Ну специально что-то настроила, у нее образование в ИТ. Мне все равно, комп и правда для учебы дочери, оно и к лучшему. А мне и с планшета нормально.

Комментарии:
Цитировать
Это вы троллите или правда злые такие? Я ж говорю, не нужна мне доля в квартире, прописка суто для удобства (та же поликлиника, школа для ребенка). Старшая не от мужа, но он любит ее как свою. Мама у нее есть, отдала ей часть квартиры (в которой мы сейчас живем) и ушла строить свою жизнь.

Цитировать
Она это сделала по единственной причине - чтоб папа наш не купил моей дочери новый ноутбук. Она делает все, чтобы подразнить мою. Дочка просит что-то = она идет и покупает себе новое и дорогое, а ей отдает свое старое. И не поспоришь, муж потом хвалит ее и спрашивает зачем новое, если есть хорошая вещь от нее?

Цитировать
Ну, разменяйте квартиру, решайте вопрос. Они хорошо зарабатывает, вас двое - доплатите и спокойно жить будете. Не?

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру. . То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

Цитировать
Я разве против ремонта? Пусть делает, что хочет, ради бога. Но повторюсь, он был именно тогда, когда моя 9 месячная дочь болела! Почему бы не сделать его 10 месяцами ранее или пару позднее?

Цитировать
Почему она должна под вас подстраиваться?

Под меня не должна. Но как насчет ее маленькой сестры?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 13:34:11 »
Цитировать
Ну, разменяйте квартиру, решайте вопрос. Они хорошо зарабатывает, вас двое - доплатите и спокойно жить будете. Не?
Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру. . То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна
Вот тут не понял. Однушка по стоимости = половина трешки, девушке принадлежит половина трешки. Чем ее размен не устраивает?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 13:42:26 »
Не вижу проблемы в выкупе доли у падчерицы непосредственно этой женщиной, если у нее позволяют финансы. И получится, что квартира по 50% будет принадлежать ей и мужу - идеально же.
Если только она не хотела вложиться небольшой суммой (тысячами 200-400) в долю мужа от продажи трешки, чтобы купить двушку как брачное имущество и потом претендовать на половину. Тогда это ппц хитрожопо, простите.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 13:46:13 »
автор хотела,чтоб падчерица и за нее и за ее детей платила коммуналку? ну и что,что не прописаны - пользоваться пользуются. если авторше было так надо замуж -она знала на что шла, ей вот невтерпеж было - ее теперь проблемы

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #4 : 07 Марта 2018, 13:46:27 »
Не вижу проблемы в выкупе доли у падчерицы непосредственно этой женщиной, если у нее позволяют финансы. И получится, что квартира по 50% будет принадлежать ей и мужу - идеально же.
Разве? А не 75% мужа и 25% автора в случае развода, если муж уже собственник половины?
Даже если это оформлять, то все равно же можно оспорить.
Мафия: Кофейный сноб

Птыц

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #5 : 07 Марта 2018, 13:48:39 »
автор так себе, но вот это, имхо, говорит не в пользу падчерицы:
Цитировать
Не покупайте ничего, говорит. Через месяц отдам свой старый ПК. Новый она к слову за свои купила, тут без претензий, но вот старый... С него не зайдешь, ни в вуман, ни в соц.сети, ни в игрушки, которые дочка любит играть. Ко всем доступ запрещен. На все вопросы невинно глазками хлюпает "вам же нужен был для учебы, разве нет?".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #6 : 07 Марта 2018, 13:49:57 »
Не вижу проблемы в выкупе доли у падчерицы непосредственно этой женщиной, если у нее позволяют финансы. И получится, что квартира по 50% будет принадлежать ей и мужу - идеально же.
Если только она не хотела вложиться небольшой суммой (тысячами 200-400) в долю мужа от продажи трешки, чтобы купить двушку как брачное имущество и потом претендовать на половину. Тогда это ппц хитрожопо, простите.
Автор пишет, что падчерица отказывается продавать свою долю ей, только отцу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #7 : 07 Марта 2018, 13:51:26 »
автор так себе, но вот это, имхо, говорит не в пользу падчерицы:
Цитировать
Не покупайте ничего, говорит. Через месяц отдам свой старый ПК. Новый она к слову за свои купила, тут без претензий, но вот старый... С него не зайдешь, ни в вуман, ни в соц.сети, ни в игрушки, которые дочка любит играть. Ко всем доступ запрещен. На все вопросы невинно глазками хлюпает "вам же нужен был для учебы, разве нет?".

Форматнуть винт и переустановить винду не?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #8 : 07 Марта 2018, 13:53:13 »
Цитировать
Год назад дочери понадобился компьютер. С мужем искали варианты ноутбука, пока не вмешалась падчерица. Не покупайте ничего, говорит. Через месяц отдам свой старый ПК. Новый она к слову за свои купила, тут без претензий, но вот старый... С него не зайдешь, ни в вуман, ни в соц.сети, ни в игрушки, которые дочка любит играть. Ко всем доступ запрещен. На все вопросы невинно глазками хлюпает "вам же нужен был для учебы, разве нет?".
Ну так можно взять же и сказать - нет.
Можно вызвать специально обученных людей, которые перенастроят.
Можно взять и купить таки новый комп.
Вот это реально странная какая-то проблема.
Цитировать
Автор пишет, что падчерица отказывается продавать свою долю ей, только отцу.
Тоже странно - ну пусть выкупит отец, а потом продаст автору ;D

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #9 : 07 Марта 2018, 13:54:28 »
А у меня вопрос, почему падчерица так сильно ненавидит автора. Просто так? Это в 14-15 лет может быть, но девушке 24, должна уже быть веская причина.

А насчет квартиры она в своем праве. Если трешка отойдет полностью отцу после продажи ее доли, в случае смерти отца (например) она будет иметь право на всю эту квартиру, это добрачное имущество и дарственная от дочери (если через дарственную оформить). А если частично продать долю жене отца - уже нет.

Отец, кстати, хлебушек. У него в семье нет мира и взаимопонимания, но ему, по ходу, норм.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 13:57:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #10 : 07 Марта 2018, 13:56:25 »
Форматнуть винт и переустановить винду не?
Судя по всему, роутер в сфере влияния падчерицы. Что ей мешает просто для роутера настроить, чтоб для ноута с таким-то мак-адресом были заблочены такие-то сайты? Форматируй-не форматируй. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #11 : 07 Марта 2018, 13:56:59 »
Разве? А не 75% мужа и 25% автора в случае развода, если муж уже собственник половины?
Даже если это оформлять, то все равно же можно оспорить.

Если это ее добрачные деньги или деньги от продажи добрачного имущества можно в суде это доказать совершенно спокойно. Можно оформить на маму/старшую дочь (с ее опекунством и управлением имуществом до совершеннолетия), в принципе.

upd: если отказывается продавать кому-либо кроме отца, дело будет несколько геморнее.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 13:58:00 »
А у меня вопрос, почему падчерица так сильно ненавидит автора. Просто так? Это в 14-15 лет может быть, но девушке 24, должна уже быть веская причина.
А что, если к тебе домой переезжает какая-то тетка левая и там плодиться начинает, то для ненависти нужны какие-то особые причины?

Птыц

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 13:58:45 »
Николь, Бестия, понятно, что есть варианты решения проблемы, более геморрные или менее. Но в целом вот это "я добренькая, но не упущу случая вас всех лишний раз под***нуть" мне не нравится ни в какой ситуации :(

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 13:59:33 »
А у меня вопрос, почему падчерица так сильно ненавидит автора. Просто так? Это в 14-15 лет может быть, но девушке 24, должна уже быть веская причина.
А что, если к тебе домой переезжает какая-то тетка левая и там плодиться начинает, то для ненависти нужны какие-то особые причины?

Подавляющее большинство людей в жизни имеет больше чем один брак. Ну, по крайней мере в России, пары "на всю жизнь" - это редкость.
Что такого удивительного в том, что отец женился второй раз и в браке появились дети? В возрасте 40+ у многих такая ситуация.

Я понимаю, что можно вначале быть против этого всего. Но отец уже женат, у него уже есть эта вторая семья, и лучше попытаться наладить теплые отношения, чем воевать у себя же дома.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #15 : 07 Марта 2018, 14:00:59 »
Если трешка отойдет полностью отцу после продажи ее доли, в случае смерти отца (например) она будет иметь право на всю эту квартиру, это добрачное имущество и дарственная от дочери (если через дарственную оформить). А если частично продать долю жене отца - уже нет.

Да на какую же на всю? У отца младшая дочь есть от этой женщины, да и женщина вообще то - жена, наследник первой очереди.

Вообще мне не очень нравится заявление мадам отцовой, мол меня любить она не обязана, но вот сестренку, кагжитаг. В моем понимании можно совершенно спокойно не любить детей отца от последующих браков, да еще с разницей в 20+ лет. Может я черствая канеш.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #16 : 07 Марта 2018, 14:02:34 »

Да на какую же на всю? У отца младшая дочь есть от этой женщины, да и женщина вообще то - жена, наследник первой очереди.


Да, точно, что-то я сегодня считаю задницей. Не на всю. Но по долям все равно больше получится, чем если сразу продавать жене часть, в этом случае эта часть уже не будет делиться между наследниками.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #17 : 07 Марта 2018, 14:02:40 »
Может я черствая канеш.
Попроси, чтоб тебя укусили. Если зубы застрянут как в ириске - значит чёрствая. >:(
Великий Угнетатель

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #18 : 07 Марта 2018, 14:04:44 »
Золушка, так что это для падчерицы меняет? :)
К ней домой подселилась таки левая баба и там плодится. Тут нет нужды делать что-то еще, вот уже этого достаточно для неприязни.

К слову, я бы не сказала, что это офигеть какая частая ситуация. У нас дети редко остаются жить с отцами, так что обычно бывает именно как у дочерей автора - переехали к кому-то вместе с мамой.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #19 : 07 Марта 2018, 14:06:08 »
А у меня вопрос, почему падчерица так сильно ненавидит автора. Просто так? Это в 14-15 лет может быть, но девушке 24, должна уже быть веская причина.
А что, если к тебе домой переезжает какая-то тетка левая и там плодиться начинает, то для ненависти нужны какие-то особые причины?
Вот вообще не согласна. Это тебе тётка левая, а отцу она жена и мать его ребёнка. И отец в своём праве и на своей территории. Разумеется, это не повод мачеху любить, но и пакостить очень мерзко.
Та же прописка. Ни на что по мути не влияет, но получить школу/садик по прописке легче.
Часть проблем кажутся надуманными, конечно. Но если автора пять лет за человека не считают, то будешь агриться уже на все подряд, имхо.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #20 : 07 Марта 2018, 14:09:54 »
Судя по всему, роутер в сфере влияния падчерицы. Что ей мешает просто для роутера настроить, чтоб для ноута с таким-то мак-адресом были заблочены такие-то сайты? Форматируй-не форматируй. :)
Зовешь провайдера, оформляешь новое подключение на свое имя, тянешь новый кабель/ставишь новый роутер, который будет только в твоей сфере влияния, проблема решена.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #21 : 07 Марта 2018, 14:10:04 »
Вот вообще не согласна. Это тебе тётка левая, а отцу она жена и мать его ребёнка. И отец в своём праве и на своей территории. Разумеется, это не повод мачеху любить, но и пакостить очень мерзко.
Не-не, стоп :) Я не про пакости, а про "что автор сделала, чтоб её ненавидели".
Как будто, вот в этой ситуации надо делать что-то особое, как будто просто вселиться в твой дом, притащить туда левого ребенка и начать рожать - мало.

Птыц

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #22 : 07 Марта 2018, 14:15:03 »
вы так говорите, как будто бы после первого брака жизни нет, а еще у каждого есть по пять домов, чтобы расселить всех-всех своих по разным домам и шляться к ним раз в неделю, как в мусульманских странах якобы делается +)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #23 : 07 Марта 2018, 14:18:20 »
Бестия, но ей же предлагают компромиссный вариант - размен с покупкой ей однушки. Не думаю, что в 24 года это такой уж плохой вариант, скорее, наоборот. Но на данный момент она не готова менять, хотя что мешает прямо озвучить условие продажи только папе?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 14:21:09 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #24 : 07 Марта 2018, 14:20:47 »
Бестия, но ей же предлагают компромиссный вариант - размен с покупкой ей однушки. Не думаю, что в 24 года это такой уж плохой вариант, скорее, наоборот. Но на данный момент она не готова менять, хотя что мешает прямо озвучить условие продажи только папе?
Так она же озвучила именно вот это, но это автора уже не устраивает.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #25 : 07 Марта 2018, 14:22:32 »
Наверное, потому что она планирует вложить свои средства в покупку этой доли. Пусть решит этот вопрос с отцом, пусть отец ей потом компенсирует эти деньги или, правда, перепишет часть доли на нее постфактум после покупки.

Но голоса отца в истории тупо вообще нет.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #26 : 07 Марта 2018, 14:26:49 »
Зовешь провайдера, оформляешь новое подключение на свое имя, тянешь новый кабель/ставишь новый роутер, который будет только в твоей сфере влияния, проблема решена.
Да прям. Отец только одобрит старшую - потому что "компьютер же для учёбы", а жена не является собственником квартиры, и старшая монтёров может вполне себе турнуть "она тут не хозяйка".
Да и вообще, это что-то делать надо, а авторке "и планшета мужа (;D) хватает". Зато есть на что жаловаться! :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 14:27:45 »
Мне автор не понравилась.
Падчерица ничем не пакостит. То что съезжать не хочет, а зачем? Она живёт автономно на своей доле.
Вещи отдаёт может и не со зла, а просто находится повод купить новое. А вот то что автор не может с мужем договориться, что ребёнку нужно новое - это странно. И вообще, у автора есть какие-то деньги или нет?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #28 : 07 Марта 2018, 14:29:08 »
Золушка, так что это для падчерицы меняет? :)
К ней домой подселилась таки левая баба и там плодится. Тут нет нужды делать что-то еще, вот уже этого достаточно для неприязни.
Ну можт бате теперь из-за малолетки конец на узел завязать?
Хття есть вариант по классике девка могла б сама папу развлекать.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #29 : 07 Марта 2018, 14:32:46 »
Бестия, но ей же предлагают компромиссный вариант - размен с покупкой ей однушки.
Дево не дура, дево понимает, что из трешки двушку с годной однушкой не сделать, как не комбинируй. А на выкуп комнаты тетки с мужем, я так понимаю, денег тупо нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)