Автор Тема: woman.ru - Падчерица портит жизнь  (Прочитано 22542 раз)

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #60 : 08 Марта 2018, 01:43:33 »
если бы они иногда открывали рот не только для еды и поговорили бы, этой темы не было бы
но кому-то яиц не хватает начать разговор, и я не про мужика
Наверняка автор прекрасно понимает, чем закончится вываливание на супруга претензий в стиле "твоя дочь не хочет отсюда съезжать, делает ремонт только у себя, не платит коммуналку больше положенного и не желает делиться своей едой со мной и моими детьми".

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #61 : 08 Марта 2018, 01:56:16 »
Ну если автор понимает, что ее претензии необоснованны, то ссзб.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #62 : 08 Марта 2018, 04:37:59 »
Значит мне не нравятся все.
Проедусь по всем.
1. Прописка кроме садика нифига не дает, так что падчерица колзлится просто.
2. Ремонт, ну вот реально, ни как было раньше или чутка позже сделать? Это целенаправленная пакость.
3.
Цитировать
холодильник маленький поставила на своей части балкона, и при этом берет наши продукты со словами "пап, можно?"
Если такая отдельная и самостоятельная, то пусть ест свои продукты, или не трогает, то что готовила или купила мачеха. или пусть из папкиной тарелки вытаскивает.
4. Комп, тут козел отец. Обещал новый комп, так вот нефиг старое говно с обрезанным функционалом подсовывать. Да и мне не нравится вся ситуация, где пытаются старые шмотки подкидывать детям автора.
5.
Цитировать
мужу моему брать еду можно, но чтоб не делился со мной или детьми
Детский сад трусы на лямках.

Короче, мерзкие все, я бы в такой ситуации голосовала за размен, и если падчерица не хочет продавать свою часть, то пусть выкупает. Или живет с таджиками. Так что х*р бы я стала терпеть такие выкидоны, и срать на чьей территории они происходят, главное, что я сделаю все что бы меня там не было.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #63 : 08 Марта 2018, 06:12:39 »
1. Прописка дает право проживания. Автор разведется - хрен ее потом оттуда выпишешь. Требовать, да даже просить, официально подтвердить право проживания ребенка от первого брака, который никто обоим собственникам квартиры - наглость запредельная. В страховом полисе тоже можно указать место проживания, а адрес по прописке - у моих детей так. И в садик и в школу мои дети тоже пошли по месту регистрации отца. Пусть автор договаривается, ищет варианты.

2. В чем целенаправленность? Чем 9 месяцев хуже любого другого детского возраста? Делала бы она ремонт во время беременности автора - ей бы запахи всякие мешали, делала бы в период новорожденности ребенка - совсем плохо, в первый месяц контакты с посторонними не рекомендуются, с 3 мес до полугода - колики, потом ребенок активно ползает и ходит. В 9  месяцев как раз удобно: проблемы с животиком уже заканчиваются к этому времени, а ходить ребенок еще не начал.

3. А старшему ребенку автора, от другого мужика который, можно есть продукты, мужем купленные? А почему тогда дочке нельзя? Тем более, она у отца разрешения каждый раз спрашивает. То есть, что-нибудь купленное специально для детей автора без согласия отца схомячено не будет.

4. Подсовывают говно - не бери. Может, дочка ничего специально не настраивала (как и с ремонтом), ей эти игрушки были не нужны - она не проверяла, работают они или нет. То же касается шмоток. Кто автору запрещает купить одежду для ребенка на свои деньги? Муж не хочет тратиться? Так дело не в падчерице.

5. Автор не собственник, чтоб чужой квартирой распоряжаться. Пусть сама съезжает.

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #64 : 08 Марта 2018, 07:00:05 »
А выписать нельзя? Типа собственник решил и адьюс? Или временная там прописка?

Про ремонт, ну это просто паршивый тайминг.

Старший ребенок не выкобенивается своими сникерсами

Муж днище, я так и сказала

Мужик с прицепом - отстой. Нафига вообще впрягаться в это.

Я нифига не удивлена, что все так. Я б агрилась в любую сторону, потому что жить с посторонним человеком стремно, даж если он ангел. Я б и к мачехе нашла где прицепиться, и к падчерице.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #65 : 08 Марта 2018, 07:31:50 »
Старший ребенок не выкобенивается своими сникерсами
С точки зрения матери. Все, что делают ее дети - хорошо, что бы ни делала падчерица - плохо. В данном случае это именно так. Даже то, что она платит квартплату только за себя, ей в вину ставится.
А выписать нельзя? Типа собственник решил и адьюс? Или временная там прописка?
Шут его знает, в определенных случаях - только по суду. Зачем это падчерице надо, когда можно просто не прописывать?
Муж днище, я так и сказала
Мужик с прицепом - отстой. Нафига вообще впрягаться в это.
Ради жилья. Но девочка молодец - держит оборону.

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #66 : 08 Марта 2018, 08:19:49 »
Цитировать
Ради жилья. Но девочка молодец - держит оборону.
Какое-то сомнительное счастье оборону держать или терпеть ради метров

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #67 : 08 Марта 2018, 08:27:24 »
Значит мне не нравятся все.
Проедусь по всем.
1. Прописка кроме садика нифига не дает, так что падчерица колзлится просто.
Не пробовали выселить из дома зарегистрированного несовершеннолетнего?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #68 : 08 Марта 2018, 08:30:00 »
Какое-то сомнительное счастье оборону держать или терпеть ради метров
Ну, автор же типа терпит и страдает вообще без всяких метров, исключительно за идею.

Цитировать
Про ремонт, ну это просто паршивый тайминг.
Деве скорей всего надоело, что у нее под боком младенец сутками визжит.
Работать это мешает конкретно и звукоизоляция просто необходима.

Кстати, судя по отдельному холодильнику, мачеха тырила чужую еду без спросу. Вот почему ей тогда было не стыдно брать чужое?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 08:33:49 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #69 : 08 Марта 2018, 08:31:06 »
А баба с прицепом - щастье по дефолту?
Давайте уже или трусики, или крестик, когда любой человек имеет право иметь прошлое со всеми вытекающими.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #70 : 08 Марта 2018, 08:34:58 »
Давайте уже или трусики, или крестик, когда любой человек имеет право иметь прошлое со всеми вытекающими.
Но и каждый человек имеет право не восторгаться чужим прошлым.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #71 : 08 Марта 2018, 08:35:33 »
Я щетаю, что при наличии собственного прицепа иметь претензии к прицепу чужому есть махровейшее лицемерие.
Особенно если ты частично живешь за его счет. (Там в комментах пишут, что деве, на минуточку, принадлежит две трети той трешки, так что баба половиной жопы живет на территории падчерицы)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #72 : 08 Марта 2018, 08:36:18 »
я думаю, что автор не выкупает хату, в том числе и потому, что мелкая уже в ней прописана. т.е. чисто с отцом они бы еще разошлись нормально, а выкупать квартиру с обременением, выписывать по суду несовершеннолетнего и тд. и терпеть мать девочки, потому что ребенок прописан, а мать имеет право до 3-х лет проживать с дитем и навещать ребенка аж до 18 лет.
и стоит ли для этого выкупать квартиру? они и щас так живут.

    для школы хватит и временной регистрации, для поликлиники, сойдет любая регистрация (возможно она даже не нужна) в городе хоть временная хоть какая, пишешь прикрепление и обслуживаешься спокойно (если есть российский полис). мб автор из Украины.и как беженка работает уборщицей в кафе
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 08:38:10 от Lizokk »

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #73 : 08 Марта 2018, 08:38:51 »
Я щетаю, что при наличии собственного прицепа иметь претензии к прицепу чужому есть махровейшее лицемерие.

Ну, дык да, в том и суть.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #74 : 08 Марта 2018, 08:40:07 »
Цитировать
Ради жилья. Но девочка молодец - держит оборону.
Какое-то сомнительное счастье оборону держать или терпеть ради метров
Так она от семейки мачехи отгородилась насколько возможно, с отцом, который второй собственник, у нее отношения нормальные. Пока что эта борьба от нее усилий не требует. И она за свои метры борется, а мачеха на чужие лезет.
Я щетаю, что при наличии собственного прицепа иметь претензии к прицепу чужому есть махровейшее лицемерие.
Особенно если ты частично живешь за его счет. (Там в комментах пишут, что деве, на минуточку, принадлежит две трети той трешки, так что баба половиной жопы живет на территории падчерицы)
Вот именно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #75 : 08 Марта 2018, 08:42:41 »
Тю. При долях 2/3 и 1/3 размен вида "падчерице однушку, а мы себе доплатим" вообще не рассматривается.
Больше всего вопросов к мужику. Нахера он развел себе на шею этот курятник?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #76 : 08 Марта 2018, 08:44:06 »
Цитировать
Кстати, судя по отдельному холодильнику, мачеха тырила чужую еду без спросу. Вот почему ей тогда было не стыдно брать чужое?
Ну вот хз, у меня еду не тырят, но с некоторыми особыми людьми я не делюсь едой, и их еду не ем, такая вот пассивная агрессия.

Цитировать
А баба с прицепом - щастье по дефолту?
Партнер с прицепом как-то не привлекателен вообще, ну для меня лично.

Собственно, я не обеляю мачеху, в бытовых ситуациях всегда все говно. Явно она тоже где-то козлит, потому что, я хз как можно жить в такой ситуации нормально. Самое лучшее что можно сделать это в нее не попадать.
Окажись я в ситуации автора, то скорее всего поставила бы мужика перед фактом, что еще одна взрослая туша на территории со мной меня не устраивает, и вот пусть что хочет делает, может даже бросить меня.
А вот попыток прогнуться или продавить я не понимаю. Хотя я еще не понимаю, как можно жить в гостях, но это такое.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #77 : 08 Марта 2018, 08:47:04 »
Цитировать
Окажись я в ситуации автора, то скорее всего поставила бы мужика перед фактом, что еще одна взрослая туша на территории со мной меня не устраивает

В данной ситуации, скорее уж ты на территории взрослой туши.
И да, в оную ситуацию можно было бы и не попасть, но тут походу тетка рассчитывала, что если стеснить падчерицу, она сама куда-нибудь свалит и все будет прекрасно. Но, как грицо, не все в этой жизни фунт подснежников.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #78 : 08 Марта 2018, 08:49:27 »
Цитировать
Окажись я в ситуации автора, то скорее всего поставила бы мужика перед фактом, что еще одна взрослая туша на территории со мной меня не устраивает, и вот пусть что хочет делает, может даже бросить меня.
Ну дык, тогда изначально нехрен селиться в доме на два хозяина, не?
Потому как при таких раскладах взрослая туша тоже будет не особо рада.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #79 : 08 Марта 2018, 08:53:30 »
В данной ситуации, скорее уж ты на территории взрослой туши.
И да, в оную ситуацию можно было бы и не попасть, но тут походу тетка рассчитывала, что если стеснить падчерицу, она сама куда-нибудь свалит и все будет прекрасно. Но, как грицо, не все в этой жизни фунт подснежников.

да не знала автор, что хата на 2/3 дочкина. не думаю, что мужик гордится тем что в хате дочери живет. встретила, решила, что неплохой вариант жопку примостить, а падчерицу можно и на мороз. запузырилась, а тут вскрылось, что девочка-собственник. и все. остается только ныть и гадить по-мелкому и пытаться настроить мужа против.

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #80 : 08 Марта 2018, 08:56:20 »
Че там туша считает дело первое с конца, но да, нефиг вообще там жить изначально. Еще и детей притаскивать.
Но я далека от того, что бы признать что падчерица не подличает.

Я чет упустила, а как отжать добрачную хату то? Понятно ж что она у отца и дочери в собственности. Какой-то ваще ппц тупой план

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #81 : 08 Марта 2018, 09:01:01 »
Судя по "навсегда в девках будет" и "любить сестренку" там имело место нехилое такое засовывание носа в личную жизнь падчерицы, вплоть до фантазий что та свалит к мужику, а они тут в трешке будут жить припеваючи. И холодильник свой вряд ли появился на пустом месте, скорее всего мачеха считала в праве съесть всё что лежит в нем, и в ответ на претензии выдавать ачотакова.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #82 : 08 Марта 2018, 09:03:53 »
Цитировать
Я чет упустила, а как отжать добрачную хату то?
Ну дык, продать трешку, купить двушку на автора с мужем, остальное отдать падчерице.

Цитировать
Че там туша считает дело первое с конца
Не поверите, туша тоже так считает, глядя на будущую приживалку.  ;D
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 09:05:24 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #83 : 08 Марта 2018, 09:10:13 »
но с некоторыми особыми людьми я не делюсь едой, и их еду не ем, такая вот пассивная агрессия.
а что такое пассивная агрессия?

Sovskij

  • Гость
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #84 : 08 Марта 2018, 09:17:46 »
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пассивно-агрессивное_поведение

Доминатрикс, ну да, и все ведут себя мерзко

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #85 : 08 Марта 2018, 09:22:53 »
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пассивно-агрессивное_поведение
А что не желание делиться едой это уже признак подавления гнева? По мне так это от пофигизма. Пофиг мне на этого человека и всё.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #86 : 08 Марта 2018, 11:57:28 »
А выписать нельзя? Типа собственник решил и адьюс? Или временная там прописка?
Временная в Москве не дает права на сад.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #87 : 08 Марта 2018, 12:12:14 »
Значит мне не нравятся все.
Проедусь по всем.
1. Прописка кроме садика нифига не дает, так что падчерица колзлится просто.
Не пробовали выселить из дома зарегистрированного несовершеннолетнего?
Не знаю какие законы в России, но в Украине несовершеннолетнего ребёнка можно прописать к одному из родителей без согласия других собственников. Если отец прописан в этой квартире, то прописать туда же ребёнка должно быть не проблема.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #88 : 08 Марта 2018, 12:19:03 »
Дочитала пошла тему до конца.
Из коментов ясно,что мать девушки ушла и оставила В ЕЕ ПОЛЬЗУ часть квартиры,т.е., у падчерицы там, видимо, не треть, а две трети, скорее всего. Итого, автор-зажравшаяся  колхозо-овуляха, которая, по хорошему, падчерице должна трусы на руках стирать и в жертву черного петуха приносить,а она еще и вякает. Гнилая автор, кто ей сочувствует-надо на лоб татуху делать "ушлость и не замутненность", ага)
Ну и батя там тапок, канеш, привел инкубатор к здоровой девке на хату и слился, кек.
Ващеее!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: woman.ru - Падчерица портит жизнь
« Ответ #89 : 08 Марта 2018, 12:30:58 »
Чика, суда по стилю, Вы не из тайги, а с Вумана.  ;D  

Не знаю какие законы в России, но в Украине несовершеннолетнего ребёнка можно прописать к одному из родителей без согласия других собственников. Если отец прописан в этой квартире, то прописать туда же ребёнка должно быть не проблема.
Так ребенок, который отца, там и прописан. Мать хочет своего ребенка от предыдущего брака (или не брака) туда прописать, и себя заодно.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 12:32:46 от Сарделька »