Автор Тема: Зачем мама сломала нам жизнь?  (Прочитано 12627 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Зачем мама сломала нам жизнь?
« : 07 Марта 2018, 14:38:49 »
Цитировать
Мужа знала с рождения. Он старше на 12 лет, нянчил меня, на руках носил, на море с ним и мамами ездили. Мне исполнилось 16 и мы стали встречаться, поженились, я беременна. У мужа бизнес. Умер мой папа, мама осталась с братиком 10 лет. Она инвалид третей группы, но работает. И вдруг подала в суд на алименты: оказывается, когда мне было 8, они с моим мужем сделали мне братика.
Я плачу, свекровь плачет, муж в ужасе. Я хочу сделать аборт, но у меня уже 18 недель. Зачем мама сломала нам всем жизнь? КМП

Что скажете?
Девочка какая-то фиялочная, будто мужа ее мама прям изнасиловала.
И вот интересно: а она маме помочь не пробовала? Инвалид, вдова, еще и с почти подростком на руках осталась. Но да, она ж "но работает".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15718
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 14:43:58 »
Фиялочная не фиялочная, но всплывший факт таки достоин реакции, отличной от "пренебречь, вальсируем".
Хотя я так и не поняла, почему вся вина взвалилась на мать.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 14:45:37 »
В смысле муж в ужасе?
Муж не знал, что это его ребенок?
Муж не знал, что он записал отцом этого ребенка?
Как он блеать вообще мог быть записан отцом этого ребенка, если у матери ребенка была другая семья - или они были не расписаны с отцом автора?
Что за хня?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 14:49:37 »
Индийское кино, млин...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Frangipani

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #4 : 07 Марта 2018, 14:54:19 »
И вот интересно: а она маме помочь не пробовала?
Ей сейчас +/- 19 лет. Как она ей поможет? Флаеры пойдет раздавать?

Avoshre

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #5 : 07 Марта 2018, 15:02:20 »
Мне одной кажется, что те истории, которые приносит ло, сама ло и пишет?
Тот же стиль изложения, в котором без поллитра не разберешься, куча действующих лиц и какая-то трешачина происходит.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #6 : 07 Марта 2018, 15:09:23 »
Предположим, не сценарий. Ну таки в чем проблема? У мужа бизнес - не последний *уй без соли доедают, было дело хз когда, это не то что он ей сейчас изменил. Мама папе изменяла? Ну так взрослые дела, может они только ради нее дуры такой семью и поддерживали, а так жили соседями.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #7 : 07 Марта 2018, 15:14:35 »
В смысле муж в ужасе?
Муж не знал, что это его ребенок?
Муж не знал, что он записал отцом этого ребенка?
Как он блеать вообще мог быть записан отцом этого ребенка, если у матери ребенка была другая семья - или они были не расписаны с отцом автора?
Что за хня?

Я тоже запутался.
У матери жены был муж, который умер совсем недавно. Муж автора же не мог быть записан отцом. Интересно, а сам он тогда знал, что стал отцом?

Но таки цензурных слов в сторону инвалидки у меня нет. Сначала родила мужу от молодого пацана, потом ещё и семью дочери решила разрушить.

Предположим, не сценарий. Ну таки в чем проблема? У мужа бизнес - не последний *уй без соли доедают, было дело хз когда, это не то что он ей сейчас изменил. Мама папе изменяла? Ну так взрослые дела, может они только ради нее дуры такой семью и поддерживали, а так жили соседями.  

Проблема во вранье. Примерно та же ситуация, как вдруг у твоей жены внезапно обнаружились дети от твоего отца, о которых ты не подозревал.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #8 : 07 Марта 2018, 15:20:50 »
Цитировать
Проблема во вранье.
Никакого вранья не было - просто не говорили всю правду, это нормально и правильно. Никто не обязан обо всех своих бывших исповедоваться.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #9 : 07 Марта 2018, 15:28:08 »
Эльф, нормально и правильно скрывать детей от бывших?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #10 : 07 Марта 2018, 15:29:18 »
Цитировать
Девочка какая-то фиялочная, будто мужа ее мама прям изнасиловала.
И вот интересно: а она маме помочь не пробовала? Инвалид, вдова, еще и с почти подростком на руках осталась.
Чооо?
Ничего фиялочного я в девочке не вижу, маме она могла помогать, могла не помогать, это вообще никак не соотносится с тем фактом, что мама решила озвучить факт наличия ребенка у мужика только после свадьбы и беременности.
В этой ситуации уже или вообще молчать, или до свадьбы говорить нужно было. А так дождалась максимально уязвимого положения и нааа тебе, попер свет истины.

Цитировать
Предположим, не сценарий. Ну таки в чем проблема? У мужа бизнес - не последний *уй без соли доедают, было дело хз когда, это не то что он ей сейчас изменил.
Нее, чувак, прятать своих детей до брака это говно и днище. Я бы вот не пошла за мужика с ребенком.
Если бы они просто когда-то потрахались и разбежались, об этом можно и не говорить, последствий ведь нет. А тут последствия ого-го какие и человек имеет право решать надо ли ему это ДО брака.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 15:33:39 от Manticora »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #11 : 07 Марта 2018, 15:32:06 »
И вот интересно: а она маме помочь не пробовала? Инвалид, вдова, еще и с почти подростком на руках осталась. Но да, она ж "но работает".

ло, в каком смысле помочь - ещё раз трахнуть ее мужа, чтобы братиков больше было?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #12 : 07 Марта 2018, 15:38:27 »
Автор тогда была девочкой, она тогда не была женой этого человека. Да, иногда и так бывает - сначала с мужчиной встречалась мать, а потом они разошлись и с ним стала встречаться дочь. Ну да, офигеешь тут. Но в конце концов, если умом подумать, а не эмоциями - что такого ужасного случилось? Девушке муж не изменял, все случилось еще до их брака. Они тогда и подумать не могли, что через несколько лет дочь той женщины станет его женой. Правильным было бы запретить дочери выходить замуж за этого человека по причине "доча, 10 лет назад я с ним однажды переспала, так что тебе за него замуж нельзя"? Тем более если анализ ДНК не делали и тогда еще женщина могла думать (или хотя бы надеялась), что это это ребенок от ее собственного мужа, а не от ее левака? Я так понимаю, этот муж дочери мог и вовсе не знать, что женщина родила именно от него, а не от законного мужа. Так, когда-то много лет назад поахались, так все и забылось. Она могла об этом молчать, как бы муж не просек и не выставил ее на улицу.
А вообще бывают такие хитровымудреные бабоньки. Это как в какой-то передаче типа "Часа суда" по тв была ситуация: дамочка требует с мужика алименты на 12летнего сына. Говорит, да, я изменила мужу, но ребенка записала на мужа, я догадывалась, что ребенок от любовника. Но сейчас мой муж умер и я требую алименты с того бывшего любовника. Судья смотрит удивленно: а что так только через 12 лет подаете на установление отцовства? Та говорит - ну так раньше же у ребенка был отец, хоть и не биологический, денег хватало, а сейчас не хватает, так что пусть платит этот! Вот уж не знаю, чем дело закончилось. специально не смотрела до конца.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 15:40:09 от Zanthiа »

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #13 : 07 Марта 2018, 15:42:45 »
Цитировать
Ну да, офигеешь тут. Но в конце концов, если умом подумать, а не эмоциями - что такого ужасного случилось?
То, что девушка выходила замуж и беременела от свободного мужика, а оказалось, что у него есть ребенок-инвалид.
Ну и плюс моральные метания. Короче, жопа, на мой скромный взгляд.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #14 : 07 Марта 2018, 15:44:25 »
И вот интересно: а она маме помочь не пробовала? Инвалид, вдова, еще и с почти подростком на руках осталась. Но да, она ж "но работает".

ло, в каком смысле помочь - ещё раз трахнуть ее мужа, чтобы братиков больше было?

Я так понимаю, у мамы денег не стало, вот она на алименты и подала.
П+#@дец, конечно. Но это было много лет назад же. Нафиг делать аборт и уходить от мужа?

Цитировать
В этой ситуации уже или вообще молчать, или до свадьбы говорить нужно было. А так дождалась максимально уязвимого положения и нааа тебе, попер свет истины.

Может и молчала бы, да муж умер. Что ее не оправдывает ни разу (в плане измены мужу). И если б дочка расстроилась из-за того, что мать от любовника родила - я была бы за нее на все сто.

Согласна с Зантией во всем.

Цитировать
Ну да, офигеешь тут. Но в конце концов, если умом подумать, а не эмоциями - что такого ужасного случилось?
То, что девушка выходила замуж и беременела от свободного мужика, а оказалось, что у него есть ребенок-инвалид.
Ну и плюс моральные метания. Короче, жопа, на мой скромный взгляд.
А не мать инвалид?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #15 : 07 Марта 2018, 15:44:46 »
Кора, у него нет ребенка-инвалида. Там мать такая. Но какбы узнать, что у твоего мужа есть 10-летний ребенок, да еще и от собственной матери, которая требует на него алименты - это то еще веселье. Тем более неизвестно, что за отношения у них сейчас. Это ребенка они сделали 10 лет назад, а когда спать перестали - тот еще вопрос.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #16 : 07 Марта 2018, 15:57:05 »
А блин, да, жопой читаю. Да, просто ребенок намного лучше ребенка-инвалида, но все равно ситуация говно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #17 : 07 Марта 2018, 15:59:47 »
Цитировать
Ну да, офигеешь тут. Но в конце концов, если умом подумать, а не эмоциями - что такого ужасного случилось?
То, что девушка выходила замуж и беременела от свободного мужика, а оказалось, что у него есть ребенок-инвалид.
Ну и плюс моральные метания. Короче, жопа, на мой скромный взгляд.
Жопа - но так мужик вполне не мог и сам знать, что у него есть ребенок-инвалид, если маменька вообще никому до последнего не говорила! И мужик попал в такую же ловушку! Его косяк прежде всего в том, что не предохранялся, когда когда-то давно у него были случайные романчики. Но а если он думал, что предохраняется, маменька пила таблетки и он видел у нее упаковку противозачаток, а тут ее угораздило пропустить таблетку?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #18 : 07 Марта 2018, 16:01:03 »
Исходя из "муж в ужасе", он мог и не знать о связи мелкого брата жены и давнего перепиха с ее мамой.
А связи-то может и не быть, просто мамашке бабла захотелось
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #19 : 07 Марта 2018, 16:07:56 »
Цитировать
Жопа - но так мужик вполне не мог и сам знать, что у него есть ребенок-инвалид, если маменька вообще никому до последнего не говорила! И мужик попал в такую же ловушку! Его косяк прежде всего в том, что не предохранялся, когда когда-то давно у него были случайные романчики. Но а если он думал, что предохраняется, маменька пила таблетки и он видел у нее упаковку противозачаток, а тут ее угораздило пропустить таблетку?
Так я и не говорю, что муж пидр. Я говорю, что мать тут миссис Наэбалово, но, тем не менее, я могу понять автора в ее желание сделать аборт, развестись и свалить в туман - все таки есть вещи, от которых ментальный куй может упасть и никогда больше не подняться. Секс с матерью вполне под это подходит.

Цитировать
А связи-то может и не быть, просто мамашке бабла захотелось
Ну раз "муж в ужасе, свекровь плачет", то я думаю, чот все же было. Потому что иначе с чего он в ужасе-то?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #20 : 07 Марта 2018, 16:12:55 »
Ну раз "муж в ужасе, свекровь плачет", то я думаю, чот все же было. Потому что иначе с чего он в ужасе-то?
Ну вот заявилось тётко. "Помнишь перепих 11 лет назад? Так вот это - результат. Плати". Есть чего ужаснуться.
Но таки связь еще установить надо. Или она мужу, например, в этот период не давала и других претендентов на роль отца нет?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #21 : 07 Марта 2018, 16:17:14 »
Исходя из "муж в ужасе", он мог и не знать о связи мелкого брата жены и давнего перепиха с ее мамой.
А связи-то может и не быть, просто мамашке бабла захотелось

В 20 лет мужик не знал, что от перепиха случаются дети?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #22 : 07 Марта 2018, 16:19:06 »
Цитировать
Но таки связь еще установить надо. Или она мужу, например, в этот период не давала и других претендентов на роль отца нет?
Ну раз "подала в суд" то, видимо, днк-тест уже сделан, иначе суд ее б накуй послал.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #23 : 07 Марта 2018, 16:24:23 »
Цитировать
В 20 лет мужик не знал, что от перепиха случаются дети?  :o
Они и в 35 этого могут не знать *мрачно*
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 16:25:59 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #24 : 07 Марта 2018, 16:29:23 »
Цитировать
Но таки связь еще установить надо. Или она мужу, например, в этот период не давала и других претендентов на роль отца нет?
Ну раз "подала в суд" то, видимо, днк-тест уже сделан, иначе суд ее б накуй послал.
мне очень интересно, есть ли в целом законодательная возможность для МАТЕРИ подать на установление отцовства ребенку, которому уже десять лет и у которого по всем документам есть отец. Это ж даже не ситуация, что отец был неизвестен и вдруг обнаружился. У ребенка ЕСТЬ отец.
Т.е. вся эта куйня - она же какбэ против интересов ребенка, не?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #25 : 07 Марта 2018, 16:33:37 »
Цитировать
Т.е. вся эта куйня - она же какбэ против интересов ребенка, не?

В интересах ребенка - чтобы кто-то  его кормил. И и в интересах государства - чтобы детей кормили его родители. Биологические или нет, даже не очень важно.

Знаете, в некоторых странах (поправьте меня. если я не права) есть правило запрета  ДНК_тестов на отцовство в браке. И еще, встречала какую-то статью про то, что  даже если  в браке ты докажешь. что ребенок биологически не твой, все равно  будешь платить алименты. "В интересах ребенка".

Я не помню источник. если кто знает, о чем я, поясните.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 17:25:32 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #26 : 07 Марта 2018, 16:40:18 »
Не могу представить себе ситуацию, в которой ребенок - это выгодно. Хоть здоровый, хоть чужой, хоть больной, хоть свой.

Детей же не для выгоды заводят, а по хотению. Выгоды от этого дела заведомо не бывает.
С уважением, Aneta

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #27 : 07 Марта 2018, 16:41:45 »
Знаете, в некоторых странах (поправьте меня. если я не права) есть правило запрета  ДНК_тестов на отцовство в браке. И еще, встречала какую-то статью про то, что  даже если  в браке ты докажешь. что ребенок биологически не твой, все равно  будешь платить алименты. "В интересах ребенка".
ограничение по срокам есть, какое-то количество лет.
Потому что в браке автоматически записывают отцом мужа матери. И 300 дней после расторжения брака тоже - только если за это время мать не вступила в другой брак.

Manticora

  • Гость
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #28 : 07 Марта 2018, 17:00:12 »
Цитировать
У ребенка ЕСТЬ отец.
Т.е. вся эта куйня - она же какбэ против интересов ребенка, не?
Ну сейчас получается, что отца у ребенка нет, в том-то и дело.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Зачем мама сломала нам жизнь?
« Ответ #29 : 07 Марта 2018, 17:03:04 »
Ну сейчас получается, что отца у ребенка нет, в том-то и дело.
дык нет, он есть, и поэтому ребенок имеет пенсию по утрате кормильца и некоторые плюшки положены полусиротам.
Наследство еще, кстати, могло быть.
А тут так хоп... Может это хитрый мамашкин план отобрать у ребенка наследство и самой все получить?