Автор Тема: Боюсь опеки  (Прочитано 2935 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5086/-714
Боюсь опеки
« : 07 Марта 2018, 19:38:12 »
Цитировать
А я схожу с ума. Я из тех кто сам себе придумал, сам себе поверил. И теперь трясусь. У меня двое детей и я боюсь их потерять. Боюсь что придет опека и заберет их(хотя повода нет, дома тишь и благодать, все есть, в деньгах не нуждаемся). Начиталась историй в интернете про ювеналку и крышу снесло конкретно. Не открываю дверь, если не уверена что это муж или кто-то из званных гостей. Если стучат, прошу детей посидеть в комнате и на ципочках иду проверять кто там. Если не знаю кто - не открываю. А сейчас предвыборные похождения, каждый стук в дверь - пульс зашкаливает, голова гудит и ноги ватные.. Стала бояться даже идти в садик. Вдруг приду, а детей уже увели в детдом.... ПМП, а то скоро умру от сердечного приступа...
Автор, бегом к доброму доктору, пока силком не отвели. А то ведь и правда детей заберут.
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Боюсь опеки
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 19:46:33 »
Бегом к доброму кровельщику-галоперидольщику чинить  протечки
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Боюсь опеки
« Ответ #2 : 07 Марта 2018, 20:25:35 »
Если не в скандинавских странах живешь, можешь расслабиться. А если таки там - так это не бояться надо, а принять как факт, что рано или поздно отберут, и найдется за что, там это норма, что ребенок до совершеннолетия может сменить несколько приемных семей! *сарказм*
А вообще -похоже, обычная паранойя, которая встречается у довольно многих женщин - мол, я хреновая мать, так как у меня ребенок плачет, так как он ударился коленкой и получил синяк! Да и не гении они у меня, все им мульты подавай, а вот Моцарт в 3 года на рояле играл, а какие-то шахматисты уже в этом возрасте в турнирах участвовали! И вообще они у меня этой зимой болели, носами шмыгали, это все моя вина, я не смогла их уберечь от инфекций! Это реально бывает, когда начитаешься в интернете или наслушаешься от знакомых про таких правильных мамочек и из правильных детишек, которые все такие чистенькие-аккуратные-послушные-с ранним развитием, а мамки успевают и дом держать в идеальном порядке, и работать удаленно, и с детьми гулять дважды в день по 2 часа, и еду готовить каждый раз свежую и правильную-зожевскую из экологически чистых продуктов, и йогой занимаются, и с детьми каждый день ходят в школу раннего развития с кучей всяко-разных кружков и секций. А потом после такой картинки из мира радужных поняшек (во многом преувеличенной) некоторые женщины-перфекционистки начинают себя винить: раз я не такая, у меня не получается добиваться всего этого на высоком уровне, значит, я плохая мать...
Может, реально есть смысл сходить к психологу. Даже необязательно именно к психиатру за галоперидолом, может, там и не настолько все страшно. И пообщаться с реальными людьми, хоть в реале, хоть в интернете, чтобы понять - они тоже неидеальны, и никакая опека на их детей не покушается, так с какого перепугу должна покушаться на ее детей? Да тут даже у алкашей и то детей часто не забирают никуда. А к психиатру -это если не поможет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Боюсь опеки
« Ответ #3 : 07 Марта 2018, 20:32:58 »
Цитировать
Дома целый день у него не выходили из головы арестанты и  солдаты  с  ружьями,  и непонятная душевная тревога мешала ему читать и сосредоточиться. Вечером  он не зажигал у себя огня, а ночью не спал и все думал о  том,  что  его  могут арестовать, заковать и посадить в тюрьму. Он не знал за собой никакой вины и мог поручиться, что и в будущем никогда на убьет, не подожжет и не  украдет; но разве трудно  совершить  преступление  нечаянно,  невольно,  и  разве  не возможна клевета, наконец судебная ошибка? Ведь недаром же вековой  народный опыт учит от сумы да тюрьмы не зарекаться. А судебная ошибка при  теперешнем судопроизводстве очень возможна, и ничего в ней нет мудреного. Люди, имеющие служебное,  деловое  отношение   к   чужому   страданию,   например   судьи, полицейские, врачи, с течением времени, в силу привычки, закаляются до такой степени, что хотели бы, да не могут относиться к своим клиентам  иначе,  как формально; с этой стороны они ничем не  отличаются  от  мужика,  который  на задворках режет баранов и телят и не  замечает  крови.  При  формальном  же, бездушном отношении к личности, для того  чтобы  невинного  человека  лишить всех прав состояния и присудить к каторге, судье нужно только  одно:  время. Только время на соблюдение кое-каких формальностей, за которые судье  платят жалованье, а затем - все кончено. Ищи потом справедливости и защиты  в  этом маленьком, грязном городишке, за двести верст от железной дороги!  Да  и  не смешно ли помышлять  о  справедливости,  когда  всякое  насилие  встречается обществом,  как  разумная  и  целесообразная  необходимость,  и  всякий  акт милосердия,  например  оправдательный   приговор,   вызывает   целый   взрыв неудовлетворенного, мстительного чувства?
     Утром Иван Дмитрич поднялся с постели в ужасе, с холодным потом на лбу, совсем уже уверенный, что его могут арестовать каждую минуту. Если вчерашние тяжелые мысли так долго не оставляют его, думал он, то, значит, в  них  есть доля правды. Не могли же они в самом  деле  прийти  в  голову  безо  всякого повода.
     Городовой не спеша прошел мимо окон:  это  недаром.  Вот  два  человека остановились около дома и молчат. Почему они молчат?

Антон Палыч как бы намекает нам, что эта мамаша рискует действительно расстаться с потомством, если не пойдет к доброму доктору.