Автор Тема: #87177 - Веселое детство  (Прочитано 3463 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#87177 - Веселое детство
« : 08 Марта 2018, 00:37:37 »
https://ideer.ru/87177
Цитировать
Свекровь начиталась контекстной рекламы, той самой, про кишащих паразитов, теперь пьёт таблетки от глистов, подсолнечное масло, ест тыкву. Но этого ей кажется недостаточно, решила попить раствор марганцовки. Спрашиваем с золовкой, с чего она взяла, что это поможет, говорит: "Когда я работала в детском саду, у нас одна воспитатель давала детям перед проверками СЭС". Кажется, мы вообще очень многого не знаем о своём детстве...
А моя бабушка так сына спасла - ей сказали к  его похоронам готовиться, а она решила, раз уж терять нечего, напоить младенца марганцовкой - поправился...
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #1 : 08 Марта 2018, 01:11:33 »
и от чего так круто спасает марганцовка?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #2 : 08 Марта 2018, 01:13:44 »
"читай на венках! от жены, от друзей, от коллектива..."
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #3 : 08 Марта 2018, 01:15:18 »
Повезло ещё.. у меня свекровь упарываться исключительно на дорогостоящие инструкции. Типа, ребенку надо сыр, но только пармезан. Или вот, для похудения надо есть артишоки. Но у нас они дорогие, поэтому, купите мне теплицу и КамАЗ земли, я сама буду выращивать...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #4 : 08 Марта 2018, 01:22:01 »
Повезло ещё.. у меня свекровь упарываться исключительно на дорогостоящие инструкции. Типа, ребенку надо сыр, но только пармезан. Или вот, для похудения надо есть артишоки. Но у нас они дорогие, поэтому, купите мне теплицу и КамАЗ земли, я сама буду выращивать...
Блин, про пармезан - категорически. Жаль, что я ужо давно выросла
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #5 : 08 Марта 2018, 02:11:10 »
Так пошла ж купила!! 10 тыщ пенсии, пошла внуку за пармезаном...
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #6 : 08 Марта 2018, 14:28:15 »
да не такой уж он и дорогой, вы чего... ???

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #7 : 08 Марта 2018, 15:33:22 »
У нас в лагере пионэрском как-то все траванулись массово, и нас заставили по стакану марганцовки выпить. Поставили в комнате корыто,  чтобы блевать. И вперед за родину.  Причем,  поили всех,  даже тех,  кто не проявлял признаков отравления.  Убила бы.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #8 : 08 Марта 2018, 19:53:49 »
и от чего так круто спасает марганцовка?
Хз. От какой-то инфекции, которую врачу было влом лечить.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #9 : 09 Марта 2018, 00:25:05 »
Ну, мне на работе женщина как-то рассказывала про своего сына, у которого было чудовищное нарушение микрофлоры в желудке и кишечнике и есть он мог только строго определённые продукты строго определённых производителей, стерильно чистыми руками, иначе хватал отравления одно за другим буквально.
И во время отдыха на Кипре за ребёнком не уследили и ребёнок наелся немытых оливок из какого-то тазика на местном базаре. Прям вот теми же руками, которыми десять минут назад копался в песке и обхватал все поручни в автобусе. Она всю ночь ждала, когда ребёнка начнёт рвать и всерьёз прикидывала, дешевле будет перевозка тела или кремировать там и везти урну. А ребёнок не умер и вообще не испытывал никакого дискомфорта.
И с того дня, по заверениям этой женщины, ребёнок больше ни разу ничем не отравился и вообще мог есть жареные гвозди с грязного пола.

И вот хотелось бы в это верить, как и в чудодейственно вылеченные за раз марганцовкой инфекции, но что-то как-то меня смущает в этих рассказах....
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #10 : 09 Марта 2018, 23:35:13 »
да не такой уж он и дорогой, вы чего... ???

Лис, я думаю, что тут дело не только в пармезане. Кукуцапа, поправьте, если ошибаюсь. Ваша свекровь много тратит на самое лучшее и дорогое себе в ущерб? Моя, например, в планирование своего семейного бюджета не может. Деньги на всякое дорогое потратит, потом грустная ходит, что за квартиру пора платить, а у них со свекром з/п и пенсия только через несколько дней. Муж мой им в такие моменты денег дает, они потом возвращают. А дальше причина моего афига от ситуации: с ними живет старший брат мужа, не женатый, с з/п как у мужа, но с кредитом за авто и ещё за что-то. На коммуналку дает где-то 5 тысяч, остальное, как уверена свекровь, тратит на досрочное погашение кредитов. По факту все не так радужно. Мне не жалко денег, я просто удивлена, что в семье с такой финансовой неграмотностью вырос мой муж, который умеет планировать расходы. По рассказам мужа, у них всегда деньги улетали, вечные долги были. Поэтому наш бюджет мы планируем. Вот и сегодня свекровь звонила, а голос грустный. Что случилось, не говорит. Но я подозреваю финансовый вопрос: брат мужа въехал недавно в кого-то (пострадавшему выплату по страховке, а брату фару, крыло и капот менять). В-общем, не мое это дело, просто поражает меня такая ситуация. Дело не в деньгах, родным помочь не жалко, свекровь хорошая женщина, меня любит и мозги мне не имеет. Просто интересно, что бы они делали, если, не дай Бог, у моего мужа такого оклада бы не было.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 23:51:00 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #11 : 10 Марта 2018, 00:58:51 »
все эти страшные болезни и чудовищные нарушения плоды фантазий этих вот узревших исцеление мам.
+1. Тоже так подумала.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

DoppelGanger

  • Гость
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #12 : 10 Марта 2018, 09:12:07 »
и от чего так круто спасает марганцовка?
Хз, но мне тоже как-то её дали, когда меня от чего-то мутило (лет 7, мож, мне было, уже не помню ни хрена). После неё пошёл, белому другу душу излил, вроде легче стало. А потом оставленный на столе раствор мой дед перепутал с компотом и тоже незапланированно клозет посетил:)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #13 : 10 Марта 2018, 12:52:55 »
Вангую, что все эти страшные болезни и чудовищные нарушения плоды фантазий этих вот узревших исцеление мам.
Но предыдущего-то сына она похоронила.
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #14 : 10 Марта 2018, 22:12:28 »
что как минимум его хвори были не фантазиями, не?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #15 : 10 Марта 2018, 22:49:01 »
Доби, и что это доказывает?
Что эта инфекция была реальной. Одного сына она похоронила, потом заболел второй, его удалось вылечить, но вопреки прогнозам и рекомендациям врача.
Яжеговномать

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #16 : 11 Марта 2018, 09:46:45 »
Или из-за смерти первого сына ей чудились признаки инфекции у второго.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #17 : 12 Марта 2018, 10:45:34 »
Раствор марганцовки - таки годное дезинфицирующее средство.
Жаль, из-за каких-то упоротышей ее теперь так просто и не купишь...
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #18 : 12 Марта 2018, 11:02:32 »
Раствор марганцовки - таки годное дезинфицирующее средство.
Жаль, из-за каких-то упоротышей ее теперь так просто и не купишь...
Средство то годное, но по своим химическим свойствам имеет крайне ограниченную сферу применения внутрь: только промывание желудка. Больше никакой пользы организму приёмом внутрь не получится.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #87177 - Веселое детство
« Ответ #19 : 12 Марта 2018, 11:44:56 »
Цитировать
Про излечение грязными оливками вообще эпичный эпик.
Женщина уверяла, что чудо произошло из-за маслянистого слоя, который бывает у недавно собранных оливок на кожице, и типа если бы этот слой смыли, ребёнок бы точно траванулся  ;D
Я оливки видела только консервированными и потому не сильно верю в этот чудодейственный масляный слой, но хз, масло же из оливок действительно делают.

Но да, эпичный эпик, согласна)))

А марганцовка свободно продаётся во всяких магазинах с семенами и рассадой.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 11:48:07 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?