Автор Тема: #25835 - Не делайте из еды культа!  (Прочитано 41016 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #30 : 08 Марта 2018, 13:34:12 »
Это автор развёл культ еды какой-то. Пицца "домашняя" ему не пицца, блин. И бургер не бургер.
Фу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #31 : 08 Марта 2018, 13:38:47 »
Почему самые невкусные магазинные продукты непременно называются «Домашние»?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #32 : 08 Марта 2018, 14:42:38 »
Автор, как и многие другие, идет на huy.
Даже если друзья автора безрукие и готовят хрючево, пытаясь выдать за шЫдевр, автор менее мерзким ханжой не становится.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #33 : 08 Марта 2018, 15:21:42 »
нямкает офигенный плов

Оффлайн Rubedo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +27/-10
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #34 : 08 Марта 2018, 15:32:09 »
И как они преодолели гематоэнцефалический барьер?
Активно, вестимо. Проблемы с преодолением ГЭБ есть у молекул всяких препаратов (потому что они, как бы так выразиться, не живые, а специального транспортного механизма в организме не предусмотрено), но не у личинок гельминтов. Его отлично преодолевают и наши местные онкосферы эхинококка и свиного цепня, например. Очень многие виды на той или иной стадии развития активно по организму хозяина перемещаются, это сама суть их жизни. Мозг овцы весь в пузырях финн - классический препарат на любом биофаке. А все то многообразие гельминтов, для которого человек не является хозяином ни на какой из стадий развития, вообще вольно блуждает по организму и локализуется там, где его червивой душеньке угодно, в том числе и в мозге. Ожидаемых-то сигналов нет, куда двигаться, вот и поражают, что повезет.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 15:34:34 от Rubedo »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #35 : 08 Марта 2018, 16:27:09 »
Так как нам сегодня ещё в ночь в настолки рубиться была испечена ещё и пицца в формате "ленивого пельменя" - скручена в рулет и так и запеченная. Автора наверное кондратий бы хватил от такого попрания правильных рецептов ;D

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #36 : 08 Марта 2018, 16:31:26 »
Только что провалила третью (и последнюю, нуегонахер) попытку изобразить домашние булки  cinnabon )

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #37 : 08 Марта 2018, 16:32:41 »
Только что провалила третью (и последнюю, нуегонахер) попытку изобразить домашние булки  cinnabon )
а в чем проблема?

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #38 : 08 Марта 2018, 16:36:00 »
Только что провалила третью (и последнюю, нуегонахер) попытку изобразить домашние булки  cinnabon )
а в чем проблема?

Получаются бабушкины плюшки ) Вкусно, но чего-то не хватает

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #39 : 08 Марта 2018, 17:14:39 »
Цитировать
А то, для чего у вас нет ни техники, ни опыта — съешьте в ресторане и не задалбывайте родных и близких.
дорогого автора к стулу привязали, воронку в пасть воткнули и насильно бургер суют? ???
или у нее подгорает от одного только факта, что кто-то дома готовит что-то не так, как это делают в забегаловках? ну так надо было переворачиваться вовремя. тогда бы не подгорело.

я вполне себе готовлю пиццу дома. без слоеного теста и кетчупа. она, возможно, не по ГОСТу, но на 100% лучше того, что предлагают пиццерии. ибо мало того, что неизвестно кто и из чего ее готовил, там еще и начинки будет хрен да маленько. а цены, знаете, на пиццу у нас какие-то негребические. почти косарь за такую унылость, что хочется ее обнять и пожалеть, а не есть. своя пицца получается намного вкусней, да и уверенности, что ничего не схватишь больше.
у нас тут несколько лет назад в главной пиццерии города тараканы не стесняясь по столикам шастали, ЧТО там на кухне у них творится мне, честно говоря, до сих пор не хочется знать.

а еще у меня есть рецепт вегетарианского бургера. там просто схож внешний вид, поэтому он так называется. автор, наверное, помер бы от такого святотатства.

пс: а сегодня у меня запеканка с соусом морне. и вот это самое блюдо в ресторанах я бы просто не смогла попробовать, а дома могу. отакота. ;D
в принципе, в этих самых ресторанах единственное, что я могу есть - это картошка-фри и черный чай. так что, автор, спасибопожалуйста, но я буду готовить дома все то, что мне хочется. ::) а уж будет это кто-то из домашних есть или не будет - не моя печаль.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #40 : 08 Марта 2018, 17:17:45 »
Из чего хочу, из того и делаю культ :-\ *шевелит щупальцами из под капюшона*
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #41 : 08 Марта 2018, 17:19:56 »
Из чего хочу, из того и делаю культ :-\ *шевелит щупальцами из под капюшона*
За Императора!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #42 : 08 Марта 2018, 17:21:42 »
Об боже, нет, не рассказывайте автору, что все ресторанные блюда ( почти все) взяты из домашних кухонь народов мира.
"Пиццу не делают на слоеном тесте с кетчупом"!  Делают, автор. Ибо пицца-это просто кусок теста с понабросанными на нее кусочками еды и соусом, чтоб сочная была, ага. Это еда крестьян. Бедных греческих крестьян....
Дальше читать не стала, автор вообще не сечет и ханжа.

Греческих?!  :o
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #43 : 08 Марта 2018, 18:01:55 »
Только что провалила третью (и последнюю, нуегонахер) попытку изобразить домашние булки  cinnabon )

Делаю по Эндишефу, очень близко к тому, што продается в их кафе. Вы где рецепт брали?)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #44 : 08 Марта 2018, 18:07:06 »
Пойду смолочу ещё пару кусков пиццы, которой мы вчера 2 противня сделали.
Как раз точу роллы из "неправильного" риса, с неправильной неркой и тунцом. Все равно почему то вкусно.
Нерка - это ж богически вкусная рыпь!!! Хоть с роллом, хоть без ролла...
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #45 : 08 Марта 2018, 18:34:53 »
Получаются бабушкины плюшки ) Вкусно, но чего-то не хватает

Ела синнабоны и шокобоны, не поняла чем они отличаются от бабушкиных плюшек. Просто рулет теста с корицей, порезанный поперёк
Разве что там сверху каким-то ванильным сиропом поливают, что ли. В общем, какой-то жижей, которую не так просто самому намешать, но зато можно купить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #46 : 08 Марта 2018, 19:18:29 »
Ела синнабоны и шокобоны, не поняла чем они отличаются от бабушкиных плюшек. Просто рулет теста с корицей, порезанный поперёк
Разве что там сверху каким-то ванильным сиропом поливают, что ли. В общем, какой-то жижей, которую не так просто самому намешать, но зато можно купить

Неплохая жижа получается из смеси сливочного сыра, молока, коньяка и сахарной пудры. Такая прям как надо жижа  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #47 : 08 Марта 2018, 19:33:08 »
То чувство, когда ты культистка еды и бургеры, пиццу и рыбные стейки готовишь лучше чем в ресторанах Москвы, на которые хватит денег.
Должна 10 ОС

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #48 : 08 Марта 2018, 19:47:04 »
Так паразитами легко заразиться, съев ту же солёную/копченую рыбу домашнего приготовления от соседа или друзей. Хрен ты узнаешь, соблюдал ли он все правила, и скорее нет, чем да.
Кафешки необязательны.
Неправильно приготовленный бекон или подаренный кабаний/медвежий окорок - привет трихинеллез или свиной цепень
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #49 : 08 Марта 2018, 20:39:00 »
Из чего хочу, из того и делаю культ :-\ *шевелит щупальцами из под капюшона*

Blessed Sigmar, smite this foul minion!!!

По теме - доел только что пиццу, приготовленную сегодня по следующей технологии:

- тесто из муки, соли, воды и оливкового масла плюс гашеная сода и двадцать минут ожидания
- поверх теста три измельченных миксером свежих помидора
- поверх помидорной массы смесь из крупно протертого сыра типа "российский" и мелко протертого пармезана
- топпинг из салями, карбонада, красного перца, красного лука и оливок
- смесь толченых трав, подвернувшихся под руку

20 минут на 200 градусов, духовка разогретая. Не на камне, увы, а на толстом чугунном поддоне, но получилось неплохо :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #50 : 08 Марта 2018, 22:06:32 »
Сяо Му, пицца без моцареллы?
Расстрелять! :D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #51 : 08 Марта 2018, 22:12:11 »
Помнится, подруги хвастали что пьют "Мохито". Я над ними дико угорала, они обижались.  Ибо нехер какую-то балтанку то из шампанского, то из водки называть мохито. Если этот коктейль изначально на роме делается.

CynicalCreature, суши это не еда для бедняков) Это вообще не еда, а закуска. Причем далеко не каждодневная.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #52 : 08 Марта 2018, 22:19:18 »
та нет, суши как раз появились как еда японских моряков
жрать нехер было, под рукой только рыба которую сам ток што поймал и рис, что делать? ну риса скатал, рыбы поверх хернул и жрешь

по теме автор, а ты друзьям оплатишь ресторан? Нет? Тогда приходи к ним в гости сытым и всё.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #53 : 09 Марта 2018, 01:34:19 »
Я н е позову автора в гости.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #54 : 09 Марта 2018, 09:19:48 »
Ответ

http://zadolba.li/story/25847
Цитировать
Давненько мы без кухонных снобов поживали. Но вот, наконец, нарисовался тут товарищ (или товарка), которому и домашняя пицца — не пицца, и бургер — не бургер. Читаешь, и глаза на лоб лезут от размера вашей короны.

Вы спрашиваете, почему нельзя питаться в ресторанах? Так вот, отвечаю: потому что это дорого. Сюрприз, да? Я вот не могу позволить себе питаться в ресторанах (хороших, а не забегаловках) больше пары раз в месяц. А вкусно поесть хочется. И поэтому я буду готовить пиццу, бургеры и утку по-пекински дома. И получится отлично.

Опять же, знаете, почему? Потому что я не экономлю на ингредиентах (как делают многие пиццерии) и кладу в пиццу столько колбасы и сыра, сколько МНЕ нужно, а не несколько кусочков миллиметровой толщины. Потому что я уверена в свежести зелени и помидоров в своём бургере. Потому что если мне что-то в рецепте не нравится, я это изменю — сделаю котлету более жирной (или менее), добавлю туда лук или чеснок, посыплю пиццу кунжутом или положу кинзу вместо укропа, сыр натру на тёрке вместо того, чтоб порезать. Понимаете, да?

И мне, и моему мужу результат более чем нравится. Нам плевать, что моя пицца готовится в духовке, а не в специальной печи, что котлета для бургера (бог мой, какой кошмар!) жарится на сковороде, а не на огне, что утка по-пекински также делается в духовке. Мы не собираемся переплачивать, по крайней мере, раза в 3, чтобы вкусно поесть.

Если у вас есть деньги ежедневно ходить по ресторанам — на здоровье. Только к нам не суйтесь и не учите, что и как мне готовить у себя дома, и как мне называть мои блюда. А когда идёте в гости, заранее купите пиццу или пару стейков — не придётся строить козью морду в ответ на предложенное вам хозяйкой блюдо.

Вы, которые считаете, что домашняя кухня исключительно для того, чтобы варить картошку и макароны — задолбали.

Автор ответа первую историю, впрочем, тоже не глазами читала. Первый автор всё же не писал, что надо питаться исключительно в ресторанах, а дома готовить только картошку и макароны.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #55 : 09 Марта 2018, 09:24:37 »
Автор ответа первую историю, впрочем, тоже не глазами читала. Первый автор всё же не писал, что надо питаться исключительно в ресторанах, а дома готовить только картошку и макароны.
Да? А что же тогда первый автор писала?

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #56 : 09 Марта 2018, 09:40:50 »
Да? А что же тогда первый автор писала?

Вот что:

Цитировать
Люди, на свете полно простейших и очень вкусных домашних блюд, для которых достаточно иметь кастрюлю, сковородку, интернет и минимальный набор продуктов. А то, для чего у вас нет ни техники, ни опыта — съешьте в ресторане и не задалбывайте родных и близких.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #57 : 09 Марта 2018, 09:46:08 »
Цитировать
Люди, на свете полно простейших и очень вкусных домашних блюд, для которых достаточно иметь кастрюлю, сковородку, интернет и минимальный набор продуктов. А то, для чего у вас нет ни техники, ни опыта — съешьте в ресторане и не задалбывайте родных и близких.

Я смотрю, она всем знакомым дохера родная и близкая, что указывает что им готовить, а что в ресторане сожрать?
А если мои родные и близкие жрут урча мои бургеры, пиццу, лазанью и бешмармаки, все равно надо посыпать голову пеплом и срочно начинать варить вермишелевый супчик и овсяную кашу? Как много вопросов и как жаль, што нет автора, чтобы все буи дошли до его панамки непосредственно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #58 : 09 Марта 2018, 10:22:39 »
Не делайте из еды культа! - призывает первый автор
И не давайте священное название "бургер" обычной булочке с котлетой! Штоа? Вы ещё и тунца на сковороде делаете вместо *хз чего там, не помню*? Еще и пицца не каноничная?!!

И кто тут культ еды развел?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #25835 - Не делайте из еды культа!
« Ответ #59 : 09 Марта 2018, 11:08:03 »
Но утку по пекински очень геморно готовить.
Должна 10 ОС