Автор Тема: meduza.io - Мозг аспирантки заточен на замужество  (Прочитано 27077 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
За всю Одессу весь свой технический вуз не скажу, но лично особо не наблюдал. Может на других, более ЫЪ-факультетах, где древние деды преподают какой-нибудь термех или матвед такое и водится.
Хотя ИМХО - все эти политики, международные отношения итп итд - это илита, там обитают преподы с завышенным ЧСВ и особо ценным мнением... Вообще, отношение "я начальник, ты дурак" я встречал за всё время у двух преподов разве что.

Есть на кафедре один препод-приколист, который подкалывает всех, но беззлобно. Несколько раз шутки про "взамуж" слышал от него, по отношению к студентке, которая особо и не ходит, и не сдает. Мол, "Иванова, вы пришли на отчет? А что же вы опять не были на лабораторной? Не хотите ходить, ну так отчисляйтесь, идите замуж!". Правда, отчисляться он предлагает и парням, идти защищать родину.

Еще один хорошо знакомый препод мне как-то в сердцах рассказызывал, что-то вроде: "считайте меня ужасным человеком, но я считаю, что, женщинам железячные темы дипломов давать нельзя". После одной заочницы, у которой он был руководителем. И честно говоря, я его понимаю. Тема - стыд и позор, это лаба, а не диплом. Сделал практически за нее он, а она хлопала глазами. А потом она написала пояснительную записку. Я ее потом писал почитал. Это была даже не прочитанная копипаста с всяких easyelectronics и РадиоКот, прямо со смех*ечками. Это действительно полный п*здец, я после этого чуть не поседел и в человечестве в целом разочаровался.

Ну вот, все случаи каких-то высказываний в адрес женщин, которые я знаю.

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
судя по разным кулстори, такой препод есть чуть ли не в каждом вузе
Девочке знакомой такой препод не ставил зачёт, пока она не додумалась прийти в юбке. Как только пришла, сразу поставил, а до этого никак, приходите на пересдачу и всё.

Был у нас и препод, который полной аудитории женского пола мог сказать, что чего с вас, баб, взять, низшие существа. Не знаю, это потому что он просто не боялся мнение вслух высказывать или потому что пьяный на лекции приходил и не мог остановиться со своим особо ценным ;D ;D ;D

ЧСХ, оба препода вели философию и всякие схожие науки.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Всё правильно сделала. Это говно в головах давно надо выжигать напалмом. В идеале, хорошо бы за подобные высеры авторов сразу на выход с волчьим билетом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Из бездны

Цитировать
Мужчина, к которому обращены экономика, политика и культура, производится одновременно как экономический, политический, социальный, сексуальный, культурный и в целом активный субъект: это он берёт кредит, оплачивает товары, справляется с голодом, водит автомобиль, и так далее. Голос культуры всецело обращён к нему и приглашает его к диалогу. (Доходит до смешного: возле храма Спаса на крови стоит кофейный ларёк, рекламная афиша которого гласит: Замёрз? Иди ко мне! Я горячий!". И тут становится ясно: иногда даже гомофобия легче преодолима, чем неготовность сделать адресатом высказывания женщину).
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7047
  • Карма: +1082/-232
Из бездны
Мне вот думается, те кто придумывал эту вывеску даже не в курсе что кого то оскорбляют, и уж точно такой цели не ставили. Посетителям насрать в каком роде написана эта вывеска, и они так же не в курсе, что им следует оскорбится увидев её. Но у феминисток внезапно припекает.
Собственно вопрос - ну и кто дебил в этой ситуации?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Вообще-то язык - отличное зеркало общественной парадигмы. И то, что у авторов нигде даже не шевельнулось мыслишки о том, что их месседж не ОК, весьма показательно. Впрочем, как и ваша реакция.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Я бы тоже анонимно распространял листовки, потому что в интернетах уеков полно, не нужно лишний раз перед ними своим настоящим именем размахивать.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 08:25:56 от Босячка »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В идеале, хорошо бы за подобные высеры авторов сразу на выход с волчьим билетом.
Т. е. предлагаешь выгнать всех преподов, которые хорошо знают предмет, и найти новеньких, которые историю международных отношениях знают лишь по книжкам, зато толерантных к феминизму?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Т. е. предлагаешь выгнать всех преподов, которые хорошо знают предмет, и найти новеньких, которые историю международных отношениях знают лишь по книжкам, зато толерантных к феминизму?

Нет. Просто выпереть нах чванливое быдло, которое вместо работы рассуждает о предназначении чужих маток и пенисов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Замёрз? Иди ко мне! Я горячий!". И тут становится ясно: иногда даже гомофобия легче преодолима, чем неготовность сделать адресатом высказывания женщину).
Я не очень понимаю агра, потому что женщина это человек, "человек" мужского рода, поэтому мне кажется, если обобщать призыв, то лучше в мужском роде. Вроде как обращение к "человекам", не?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
В таких случаях часто употребляют множественное число.
Нет. Просто выпереть нах чванливое быдло, которое вместо работы рассуждает о предназначении чужих маток и пенисов.
Пару раз в год допустить туповатую шутку = вместо работы рассуждать о предназначении чужих маток и пенисов?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 00:35:25 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Т. е. предлагаешь выгнать всех преподов, которые хорошо знают предмет, и найти новеньких, которые историю международных отношениях знают лишь по книжкам, зато толерантных к феминизму?
Я предлагаю начать наконец отвечать за неумение фильтровать базар и вести себя адекватно ситуации и окружению.
И не только преподам - всем вообще.
Более того, я считаю, что люди, всерьез выдающие подобное, слишком тупы и должны быть изолированы от общества в принципе. И выведены из разведения, разумеется.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 00:40:03 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Manticora

  • Гость
Ну, в таких случаях множественное число употребляют часто.
А "замерзли? Идите ко мне, я горячий" не адресно. А обращение должно быть адресно, если я правильно помню азы маркетинга.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Я предлагаю начать наконец отвечать за неумение фильтровать базар и вести себя адекватно ситуации и окружению.
И не только преподам - всем вообще.
Выпереть доктора наук за пару-тройку пошлых шуточек - это как сажать пожизненно за проезд на красный сигнал светофора.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Выпереть доктора наук за пару-тройку пошлых шуточек - это как сажать пожизненно за проезд на красный сигнал светофора.

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Пару раз в год допустить туповатую шутку = вместо работы рассуждать о предназначении чужих маток и пенисов?

Единичную шутку вспоминают, если вообще вспоминают, именно как шутку. А на стенды вывешивают перлы тех кто конкретно заепал смех*ечками про трусы, секс и функции гениталий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Пару раз в год допустить туповатую шутку = вместо работы рассуждать о предназначении чужих маток и пенисов?
Нет, но есть публичные должности, на которых даже пару раз в год такие шутки не уместны.
Астахов вон со своим "как поплавали" дошутился до увольнения, потому что никому нафиг не нужны скандалы из-за нефильтрующих базар идиотов. Тут примерно то же самое, тебя слушает огромное количество людей, на лекции ты несешь ответственность за свои слова, более того, ты отвечаешь не только за себя, ты говоришь от лица вуза, то есть своими шутейками порочишь его имя.
Именно поэтому такие хаханьки не допустимы. Дома, с друзьями - сколько угодно, но не на работе, где ты официальное лицо.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
То есть если один препод иногда обидно шутит на семинаре, но честно выполняет свою работу, а второй фильтрует базар, но валит на экзамене просто так - выгоним первого, а не второго?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Обоих нахер!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Manticora

  • Гость
То есть если один препод иногда обидно шутит на семинаре, но честно выполняет свою работу, а второй фильтрует базар, но валит на экзамене просто так - выгоним первого, а не второго?
Выгоним обоих, ибо они профнепригодны.
Понимаешь, профессионализм это умение отделять личное от работы. Препод может считать, что женщине в науке нефиг делать, но не имеет право говорить это на лекции или специально валить на экзамене. Такие шутки а) унижают б) мерзки еще и подневольным состоянием. Шуткани так какой-нить знакомый, он бы накуй был послан, а препода ты послать не можешь, ибо он, опять же, "лицо вуза".
То о чем ты говоришь это примерно как если тебе нужно добраться из пункта А в пункт Б и у тебя два варианта: в одном тебя обхаркают и нассут в лицо, а в другом скинут в пропасть. Чисто технически, первый предпочтительнее, но, согласись, ни один из этих вариантов не является цивилизованным.
А мы вроде как претендуем не на уровень Зимбабве, чтоб ссанине радоваться, правда?

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Но если выгоним половину преподов, по качеству образования скатимся именно в Зимбабве, так?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
Но если выгоним половину преподов, по качеству образования скатимся именно в Зимбабве, так?
Нет. Выгонят самых тупых, остальные научатся фильтровать речь.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Но если выгоним половину преподов, по качеству образования скатимся именно в Зимбабве, так?
Наглых быдланов не так много. Упертых идиотов среди них еще меньше. Несколько увольнений, известных широкой публике - и они (быдланы но не идиоты) научатся держать свои высеры сознания при себе.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Нет. Выгонят самых тупых, остальные научатся фильтровать речь.
Посмотрите личные дела тех, кого назвали самыми тупыми:
http://artesliberales.spbu.ru/contacts-ru/tsvetkov
http://sir.spbu.ru/fakultet/muzey_fakulteta/istoriya_fakulteta_v_litsakh/uchitelya_i_nastavniki/shiryaev_boris_anatolevich/
Это не самые тупые, это именно те люди на которых держится вуз.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
И чооо? Если они начнут на лекции хем по губам студентов водить - тоже не увольнять?
Незаменимых нет, да и кто-то ведь должен быть принесен в жертву) Увольнение такого человека даже лучше подойдет - не обычный препод, а зав кафедрой! Ух! Раз на такого человека управу нашли, то на остальных и подавнооо, ууу!
Да, знаешь, так даже лучше.
Показательнее.

Цитировать
Посмотрите личные дела тех, кого назвали самыми тупыми:
Самые тупые это те, кто не заткнется после демонстративных увольнений, а таких будет не много. Пока они непуганные, но студенты над этим работают.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 08:26:19 от Босячка »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Pectorin, а вы прям дофига знаток, на ком там СПБГУ держится. Вот смотрю я публикации г-на Цветкова - и как-то не блистает он. За рубежом не публикуется, Хирш 3, статьи в трудах семинара, который его же кафедра и организует. В ядре РИНЦ 1/15 публикаций. Не похож на супер-пупер незаменимого, тем более в СПбГУ, тем более на ФМО.
У г-на Ширяева статы получше, конечно, но и  у него в ядре РИНЦ 4/47, при том, что он таки завкаф и наверняка проходит соавтором у своих же аспирантов и коллег без реального участия в публикации.

Короче, не тянут они на незаменимых, никак. Тем более, повторюсь, в СПбГУ.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Из бездны

Цитировать
Мужчина, к которому обращены экономика, политика и культура, производится одновременно как экономический, политический, социальный, сексуальный, культурный и в целом активный субъект: это он берёт кредит, оплачивает товары, справляется с голодом, водит автомобиль, и так далее. Голос культуры всецело обращён к нему и приглашает его к диалогу. (Доходит до смешного: возле храма Спаса на крови стоит кофейный ларёк, рекламная афиша которого гласит: Замёрз? Иди ко мне! Я горячий!". И тут становится ясно: иногда даже гомофобия легче преодолима, чем неготовность сделать адресатом высказывания женщину).
Замерзла? Иди ко мне, я горячий! - звучит ваще не лучше.
Замерзла? Иди ко мне, я горячее! - несчастная палатка так никогда не продаст свой кофе.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Охоспади.
"Мёрзнешь? Иди ко мне, блаблабла".
И всё.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Но если выгоним половину преподов, по качеству образования скатимся именно в Зимбабве, так?
нет, мы быстрее скатимся в Зимбабве, если будем закрывать глаза на бесое*ство потому что "ну он же кандидат, у него столько публикаций"
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 10:17:07 от Helix »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Препод может считать, что женщине в науке нефиг делать, но не имеет право говорить это на лекции или специально валить на экзамене.
Где это указано?
Кота покорми едой из пакета!