Автор Тема: meduza.io - Мозг аспирантки заточен на замужество  (Прочитано 27056 раз)

Manticora

  • Гость
Препод может считать, что женщине в науке нефиг делать, но не имеет право говорить это на лекции или специально валить на экзамене.
Где это указано?
Что "это"? Гендерное равенство? Равное право на учебу и труд?
Запрет на злоупотребление положением?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Да-да, где ты откопала весь этот бред?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Да-да, где ты откопала весь этот бред?
Конституция-с.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Так ты открой и найди в любой конституции на выбор своё священное слово "гендер".
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Так ты открой и найди в любой конституции на выбор своё священное слово "гендер".
Чо за ересь ты пишешь? Если в конституции написано "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации" это не равно гендерному равенству?
Тухлые у тебя дойобки.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Сначала прочитала тему как "Мозг аспирантки заточен на мужество" и мысленно согласилась )) Все ж не каждый в аспирантуру попрется, а если она еще и платная, то ваще караул. А тут такое  :o

И да, если уволить хотя бы половину такого педсостава, ничего универ не потеряет. Придут новые молодые преподы и будут стараться получше старых. Хотя бы потому что им надо еще доказать свою нужность и компетенцию, а старые оборзевшие думают, что со своими креслами срослись уже  и ничо им никто не сделает просто патамушта.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Чо за ересь ты пишешь? Если в конституции написано "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации" это не равно гендерному равенству?
Нет, поскольку в эти высказывания вкладывается совершенно разный смысл.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Про ларек дичь. Надо было ставить два ларька: замерз и замерзла? Или может быть замерз_ла? Ну щито поделать, что язык так устроен. Вот в английском глаголы без рода.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Про ларек дичь. Надо было ставить два ларька: замерз и замерзла? Или может быть замерз_ла? Ну щито поделать, что язык так устроен. Вот в английском глаголы без рода.

Хотела сказать тоже самое, что Мяут уже сказала, просто подпишусь.

"Мерзнешь? Иди ко мне.."

Не обезличенно, но подходит под обращение двум полам.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Manticora

  • Гость
Чо за ересь ты пишешь? Если в конституции написано "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации" это не равно гендерному равенству?
Нет, поскольку в эти высказывания вкладывается совершенно разный смысл.
Кем? Какой?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Кем? Какой?
Ну смотри: первое высказывание: мужчина и женщина равно могут претендовать на рабочие места, на которые одинаково подходят. Второе: кококо. Одно и то же?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Кем? Какой?
Ну смотри: первое высказывание: мужчина и женщина равно могут претендовать на рабочие места, на которые одинаково подходят. Второе: кококо. Одно и то же?
Котик, какое кококо? Тебе не нравится именно словосочетание "гендерное равенство"?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну почему же, оно такое раскатистое, звонкое. Красивое.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Ну почему же, оно такое раскатистое, звонкое. Красивое.
То есть ты не можешь внятно мне объяснить в чем ты видишь разницу?
Или разницы нет, а тебе просто хотелось доипаться?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
То есть ты не можешь внятно мне объяснить в чем ты видишь разницу?
То есть я тебе исчерпывающе ответил на вопрос "Тебе не нравится именно словосочетание "гендерное равенство"?", а ты почему-то решила, будто я должен ответить на вопрос, который ты вовсе не задавала?
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
То есть ты не можешь внятно мне объяснить в чем ты видишь разницу?
То есть я тебе исчерпывающе ответил на вопрос "Тебе не нравится именно словосочетание "гендерное равенство"?", а ты почему-то решила, будто я должен ответить на вопрос, который ты вовсе не задавала?

Нет, вот на этот вопрос:
Чо за ересь ты пишешь? Если в конституции написано "Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации" это не равно гендерному равенству?
Нет, поскольку в эти высказывания вкладывается совершенно разный смысл.
Кем? Какой?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
На тот вопрос я ответил ранее.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
И да, если уволить хотя бы половину такого педсостава, ничего универ не потеряет. Придут новые молодые преподы и будут стараться получше старых.
Да не факт, что придут. А старые преподы уйдут преподавать в институт рангом пониже, и там им замену уже точно не найдут.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Manticora

  • Гость
На тот вопрос я ответил ранее.
Ну то есть кроме "кококо" аргументов нет?

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну то есть кроме "кококо" аргументов нет?
Да, я пока их не услышал.
Кота покорми едой из пакета!

Manticora

  • Гость
Пекторин, представители вуза публично нарушают конституцию РФ. Ты правда считаешь, что с этим ничего не нужно делать?
Тогда вопрос: можно ли увольнять замечательного хирурга, если выяснится, что он наркотой у школы торгует?или раз он такой хороший врач, то ну пусть торгует, потерпим?

Цитировать
Да, я пока их не услышал.
И не привел.

Лизаветка

  • Гость
Наверное, идейно это все правильно, но бог мой, если обращать внимание на каждое высказывание левого говна, тогда чем жить?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
За наркоту надо еще и сажать. А уволить - это разумеется, особенно если он наркотики воровал из больницы.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
И не привел.
Привёл, показав, что слов о гендерном равенстве в указанных тобой документах нет. А твоя аргументация строилась именно на этом, дохрена широком понятии. Нет этого понятия - нет и аргументации кроме "кококо".
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Да не факт, что придут. А старые преподы уйдут преподавать в институт рангом пониже, и там им замену уже точно не найдут.
Вот откуда тебе это известно? Хрустальный шар подсказал? И вообще, хватит уже бегать за мной с нелепыми заявлениями.

Наверное, идейно это все правильно, но бог мой, если обращать внимание на каждое высказывание левого говна, тогда чем жить?
Это не левое говно типа хабалки в автобусе. Это люди, по идее умные, уважаемые и, как бы старомодно это ни звучало, подающие пример. От которых во многом зависит будущее студентов.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Пекторин, представители вуза публично нарушают конституцию РФ.
Какую статью, интересно? Пропаганды вражды или ненависти по половому принципу не вижу. Право на образование тоже не нарушается.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мне очень нравится. что у нас в сфере образования можно увольнять и гнобить за фото в купальнике или с бокалом вина в соцсетях, но ни в коем случае - за реально оскорбительные и уничижительные высказывания. Прямо вахх!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Мне очень нравится. что у нас в сфере образования можно увольнять и гнобить за фото в купальнике или с бокалом вина в соцсетях, но ни в коем случае - за реально оскорбительные и уничижительные высказывания. Прямо вахх!
И кто сказал, что можно? Каждый такой случай вызывает волну возмущения не меньшую, чем данная акция.
И если уж брать такие случаи, то что гаже: уволить из школы за фотку в купальнике или из детсада тупо за то, что мужик?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ага, волну вызывает... но интернете, а увольнения и требования не выставлять подобное - в реальности.

Цитировать
уволить из школы за фотку в купальнике или из детсада тупо за то, что мужик?
разные сорта  одного дерьма.

Manticora

  • Гость
И не привел.
Привёл, показав, что слов о гендерном равенстве в указанных тобой документах нет. А твоя аргументация строилась именно на этом, дохрена широком понятии. Нет этого понятия - нет и аргументации кроме "кококо".
В чем ты видишь важную и принципиальную разницу в данном случае?