Автор Тема: #25846 - Выйти из круга  (Прочитано 13467 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #30 : 09 Марта 2018, 14:02:53 »
А я так и не смогла добиться, что именно она считала обязанностями секретаря
Так может она и хотела в секретарши, а не в секретари?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #31 : 09 Марта 2018, 14:09:10 »
"Секретарша" или "секретутка" - это когда сидит эдакая фря и ногти пилит на рабочем месте. И больше не делает нихрена окромя ублажения босса. По моим наблюдениям, вымирающий вид.
Остальные - секретари, да. И девочки, и мальчики.

По мне так между секретаршей и секретуткой - пропасть. "Секретарша" говорят уже давно и без каких-либо нехороших смыслов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #32 : 09 Марта 2018, 14:14:12 »
По мне так народ упоролся на феминитивах и на том кому как правильно говорить. Я себя вот называю программисткой, можно? Или фуфуфу? у кого спрашивать разрешения?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #33 : 09 Марта 2018, 14:17:29 »
Наверно, у автора красные дипломы какой-нибудь Усть-Жопинской Академии современного менеджмента по специальности "менеджмент". Иначе я не понимаю, почему такую умницу никуда не берут
А должны?
Два высших подряд - то есть,  кобыла под тридцатник, нигде не работавшая... Уже напрягает, пусть там хоть Гарвард с МГУ.
Ну ок, второе высшее можно быстрее получить, но все равн существо 25+ без никакого опыта вообще - это стрёмно.
 Нахера вообще не работая получать две вышки?

По мне так между секретаршей и секретуткой - пропасть. "Секретарша" говорят уже давно и без каких-либо нехороших смыслов
+1

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #34 : 09 Марта 2018, 14:23:35 »
Гаспоть, да почему под тридцать ^_\\
Херова тьма народу параллельно учится очно на одной специальности и заочно на другой, часто в том же универе, это удобно как минимум перезачетом всяких философий и психолгий, сдаешь только специальность. К 23 годам можно получить оба диплома.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #35 : 09 Марта 2018, 14:24:40 »
Видно, кто-то так травмировался об «авторку» и «скатиху», что теперь корчится в муках от нейтральных и давно привычных «юристок», «экономисток» и «секретарш». Посочувствуем же гражданам!
Два высших подряд - то есть,  кобыла под тридцатник, нигде не работавшая... Уже напрягает, пусть там хоть Гарвард с МГУ.
Ну ок, второе высшее можно быстрее получить, но все равн существо 25+ без никакого опыта вообще - это стрёмно.
 Нахера вообще не работая получать две вышки?
Можно иметь две вышки уже в 21-22 года, получив их параллельно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #36 : 09 Марта 2018, 14:30:03 »
Видно, кто-то так травмировался об «авторку» и «скатиху», что теперь корчится в муках от нейтральных и давно привычных «юристок», «экономисток» и «секретарш». Посочувствуем же гражданам!
Тогда уж "секретарка"  ;D

Цитировать
Можно иметь две вышки уже в 21-22 года, получив их параллельно.
Тогда скорее не получишь реально ни одной. Или если уж работоспособность через край, лучше учиться и работать - больше толку будет.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #37 : 09 Марта 2018, 14:39:57 »
Тогда скорее не получишь реально ни одной. Или если уж работоспособность через край, лучше учиться и работать - больше толку будет.
Ну вот у меня два высших, второе я получила без отрыва от первого и сейчас работаю по обеим специальностям. ЧЯНТД?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Avoshre

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #38 : 09 Марта 2018, 14:41:17 »
Я когда-то видела такую "вообще-без-опыта-после-универа". На тот момент ей было 27, что ли, лет. Дева сначала закончила медучилище, поняла что медицина - это не ее. После училища поступила в иняз, получила диплом бакалавра, снова поняла что это "не ее". У меня она собеседовалась на биздева. В итоге после первого этапа собеседования отказалась от следующих этапов, т.к. бизнес девелопмент - это тоже не её. Через какое-то время видела ее резюме, на этот раз она была веб-дизайнером.
Имхо, поиски себя - это конечно прекрасно, но когда тебя 20-23. А когда уже к тридцатнику, то даже если еще не поняла кем ты хочешь стать когда вырастешь, то можно уже определиться с тем, что ты умеешь делать хорошо и зарабатывать этим.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #39 : 09 Марта 2018, 14:45:44 »
Странные автор преимущества своей кандидатуры описывает...

Цитировать
Я не уйду в декрет, потому что разумна и знаю о контрацепции.
А уходят в декрет только неразумные и не знающие о контрацепции?

Цитировать
Не буду воровать. Я не уйду в запой или прогулы без причины.
А все остальные прямо только и ждут, как бы стырить мышку, запить и прогулять пару недель работы. Нет, конечно и такие есть, наверняка. Но и нормальных кандидатов на одно место обычно хватает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #40 : 09 Марта 2018, 14:49:40 »
Нет рабочих мест по специальности? В России государство предоставляет гражданам субсидии на открытие своего бизнеса.
http://handmadeblog.ru/2012/08/22/как-получить-субсидию-от-государства/
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #41 : 09 Марта 2018, 15:20:36 »
Нет рабочих мест по специальности? В России государство предоставляет гражданам субсидии на открытие своего бизнеса.
http://handmadeblog.ru/2012/08/22/как-получить-субсидию-от-государства/
Какой бизнес можно замутить на 60 тысяч?

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #42 : 09 Марта 2018, 16:43:11 »
Нет рабочих мест по специальности? В России государство предоставляет гражданам субсидии на открытие своего бизнеса.
http://handmadeblog.ru/2012/08/22/как-получить-субсидию-от-государства/
Ага, спасибо. Только бизнесом таки надо уметь заниматься...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #43 : 09 Марта 2018, 17:38:56 »
Какой бизнес можно замутить на 60 тысяч?
на ссылку гляньте: хендмейд ру.
это ответ на Ваш вопрос ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #44 : 09 Марта 2018, 18:35:27 »
Ты была только на трех собеседованиях - и чего удивляешься? Люди порой дважды-трижды в неделю ходят 2-3 месяца и только после того находят приемлемую работу. А если только 3 раза отказали и ты уже опустила руки - рановато же ты сдалась.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #45 : 09 Марта 2018, 18:45:47 »
Ты была только на трех собеседованиях - и чего удивляешься? Люди порой дважды-трижды в неделю ходят 2-3 месяца и только после того находят приемлемую работу. А если только 3 раза отказали и ты уже опустила руки - рановато же ты сдалась.
Навык чтения *опой овер 9000.

Цитировать
Автор - у тебя-то хоть два высших образования... И оба с красными...
Вот кстати, а что толку-то?
Любым дипломом там, где нужен опыт, можно подтереться.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:49:46 от Yin »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #46 : 09 Марта 2018, 18:50:12 »
блин ну так соврите!!! где то же работали, приукрасьте опыт. попросите каких нить знакомых написать рекомендации от какого-нить ООО "Рога и копыта", что вы там были и работали и молодец.
я после второй работы из пальца высосала различный функционал и устроилась на третью, на которой работаю до сих пор.
мб и нехорошо, но мне нужна была работа.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #47 : 09 Марта 2018, 18:54:13 »
блин ну так соврите!!! где то же работали, приукрасьте опыт. попросите каких нить знакомых написать рекомендации от какого-нить ООО "Рога и копыта", что вы там были и работали и молодец.
я после второй работы из пальца высосала различный функционал и устроилась на третью, на которой работаю до сих пор.
мб и нехорошо, но мне нужна была работа.

Это часто легко проверяется, могут попросить тефоны начальника, могут случайно знать людей из той компании...

Вообще плохо, что во время вышки опыта вообще не дают либо дают мизер, который работодаль не учитывает.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 18:56:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #48 : 09 Марта 2018, 20:12:52 »
Ты была только на трех собеседованиях - и чего удивляешься?
За полгода.

блин ну так соврите!!!
Чтобы врать, надо хоть примерно представлять себе работу. А у нас обычная ситуация (может не только у нас - я не в курсе), когда человек получил образование, но ни*уя не понимает, чем реально эти люди на работе занимаются.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #49 : 09 Марта 2018, 21:15:41 »
Ты была только на трех собеседованиях - и чего удивляешься?
За полгода.
Дык надо не только ждать, пока тебе позвонят, но и самой внаглую заваливаться в организации и спрашивать - вам народ не требуется? Так часто делают, тем более когда это не что-то уникальное, а всякие там магазины да конторы, куда готовы взять даже без опыта, всякие там евросети. А когда ты уже подошла, тут куда больше вероятности, что скажут "требуется, завтра после обеда подходите на собеседование, как начальник будет". И тогда шансы устроиться увеличиваются. Или девушка просто не хочет идти абы куда и ищет именно работу по специальности? Нууу мне кажется, месяца 3 можно еще подождать, если финансово не вконец прижало, но если за полгода так и не нашла то, что хотела - значит. пора снижать планку и идти работать чисто лишь бы не вконец уровень "от полной безнадеги" (то есть всякие кассиры в магнитах-караванах, всякие уборщицы итп).

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #50 : 09 Марта 2018, 21:24:30 »
Zanthiа, в какие конкретно коонторы вы предлагаете заходить? Просто во все попавшиеся или отсортировать как-то?
Мне это представляется бесполезной тратой времени, т.к. для получения информации о вакансиях нужно попасть к персональщику, но без договоренности тебя и на порог не пустят, скорее всего.

А вот по поводу снижения планки - тема эта довольно опасная, можно устроиться продавцом в мтс, а потом с этой должности не выбраться, т.к. у последущих работодателей будет возникать вопрос, почему человек с профильным образованием стал продавать телефоны, все ли в порядке с таким специалистом. Да и навыки, полученные в вузе, будут теряться.

Цитировать
 У меня прительница как-то решила устроиться секретарем, мол, работа элементарная, посижу годик, подзаработаю, особо не напрягаюсь. Была уверена, что ее возьмут, как только покажет красный диплом достаточно неплохого вуза. Но почему-то на собеседованиях ей давали слишком сложные задания и отказывали. Угу, ее попросили отправить факс, сделать копию текста, усилив его контрастность, и позвонить в другую страну. Как, как с этим можно налажать? Даже если не знаешь, есть гугл и смартфон, все инструкции за минуту находятся
А я так и не смогла добиться, что именно она считала обязанностями секретаря
К нам с месяц назад взяли секретаря, так она первое время возмущалась любыми возложенными на нее обязанностями кроме заваривания чая. Постоянно названивала мне с вопросами "я что, еще и документы регистрировать должна?", "в смысле я должна просматривать корреспонденцию руководителя? Прям читать что ли? Мне делать что ли нечего?".
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 21:29:28 от Elga »

Sovskij

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #51 : 09 Марта 2018, 21:29:19 »
Я б перепроверила резюме, возможно там где-то есть глупая опечатка. Или форма резюме не очень, раз на него даже не откликаются.

Ну и автор конфликтная, она не смогла даже такой маленький текст составить вежливо. Ну и плюсы свои она странно описывает. Мы к грузчикам больше требований выдвигаем, чем то как автор себя нахвалила.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #52 : 09 Марта 2018, 21:32:13 »
На самом деле, автор, возможно, нервно пишет от бессилия. Когда кругом тупик, самый спокойный человек занервничает. А нахваливать ей в себе, видимо, пока нечего, достижений в работе нет, вот и пишет обычные вещи.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #53 : 10 Марта 2018, 01:00:25 »
Можно попробовать обратиться за помощью на кафедру. Они много с кем контачат, модет и подскажут и порекомендуют кому-то.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #54 : 10 Марта 2018, 03:34:17 »

Дык надо не только ждать, пока тебе позвонят, но и самой внаглую заваливаться в организации и спрашивать - вам народ не требуется? Так часто делают, тем более когда это не что-то уникальное, а всякие там магазины да конторы, куда готовы взять даже без опыта, всякие там евросети.
Было б не что-то уникальное, уже  б устроилась. Очевидно, человек пытался устроится не продавцом в евросети. Нет, не "лучше чем ничего": жопа затягивает, поэтому, если не стоит вопрос голодной смерти, лучше подождать - нырнуть в говно никогда не поздно, вынырнуть сложнее.  Сначала думаешь, "буду в перерыве по объявлениям звонить, на собеседования больничный брать", а там и не заметишь, как пара лет пролетит, вся наука с головы вылетит, как и не бывала. И вряд ли опыт работы в Евросети будет для тебя плюсом при собеседовании на работу мечты.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 16:43:18 от Elf78 »

Ingole

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #55 : 10 Марта 2018, 09:22:30 »
Мне иногда кажется, что эйчары живут в каком то своем мире, где все люди с первого раза правильно выбирают специальность и с первого раза устраиваются на хорошую работу по этой же специальности. А если ты в чем то отступаешь от этого сценария, на тебя уже косо смотрят

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #56 : 10 Марта 2018, 09:28:42 »
Я б перепроверила резюме, возможно там где-то есть глупая опечатка. Или форма резюме не очень, раз на него даже не откликаются.
Есть у меня знакомый. Резюме на ХХ у него без слез читать невозможно. Ему всей компанией говорим, что искать работу программистом с резюме, где всё, нужное и ненужное, смешано в неудобочитаемую кучу, не особо разумно. Но он каждый раз говорит, что резюме у него отличное, просто программисты не нужны.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #57 : 10 Марта 2018, 09:30:14 »
Zanthiа, в какие конкретно коонторы вы предлагаете заходить? Просто во все попавшиеся или отсортировать как-то?
Естественно, отсортировать, где вообще могла бы работать. Это какое-то время можно искать по специальности. Но через полгода - мне кажется, это уже тот срок, когда уже понимаешь, что по специальности по каким-то причинам "не светит" и надо идти не по специальности. Потому что деньги сами не приползут.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #58 : 10 Марта 2018, 16:48:05 »
Мне иногда кажется, что эйчары живут в каком то своем мире, где все люди с первого раза правильно выбирают специальность и с первого раза устраиваются на хорошую работу по этой же специальности. А если ты в чем то отступаешь от этого сценария, на тебя уже косо смотрят

Эйчары живут в мире, где есть установленные руководством требования к соискателям.

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #59 : 10 Марта 2018, 16:58:58 »
Меня тоже удивило, что она за пол года сходила на три собеседования и знак восклицательный поставила.