Автор Тема: #25846 - Выйти из круга  (Прочитано 13506 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #60 : 10 Марта 2018, 17:03:13 »
Меня тоже удивило, что она за пол года сходила на три собеседования и знак восклицательный поставила.
Я так понял, у нее не было больше вариантов по ее специальности. Вот была б она программистом, которые везде нужны...
А она не программиста, а... переворачиватель пингвинов какой-то.
Действительно интересно, что же там хза специальность такая? Кинорежиссер?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #61 : 10 Марта 2018, 17:05:58 »
Интересно, какая специальность.
У меня подруге главварч втирал, что нет ни одной ставки. Подруга пошла в отдел здравоохранения и... И ставки нашлись волшебным образом. Может, и тут нечто подобное можно сделать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #62 : 10 Марта 2018, 18:09:40 »
Меня тоже удивило, что она за пол года сходила на три собеседования и знак восклицательный поставила.
Может это типа мало?
Всего на три позвали (!) за полгода (!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #63 : 10 Марта 2018, 18:16:54 »
Мы к грузчикам больше требований выдвигаем, чем то как автор себя нахвалила.
В этом-то и весь п*дец.
Особенно если перечитать, что автор о себе написала. Прям интересно даже, на кой куй вам грузчик с широким кругозором, например.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #64 : 10 Марта 2018, 22:08:45 »
Неразделение электронщиков с программистами доставило. Если она и в остальном настолько же компетентна - цифра в три собеседования за полгода обретает смысл.
Эликирую машек силически

Sovskij

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #65 : 10 Марта 2018, 22:32:14 »
Yin
Ну вот прям по тексту автора, широкий кругозор, если на то пошло мало кому нужен (какая разница какой там кругозор у бухгалтера, если он зарплату правильно всем считает), но грузшик должен быть хоть сколько то эрудирован, что бы поддержать беседу ни о чем с клиентом, и что бы его вообще к людям выпускать можно было. Не должен ругаться с коллегами и клиентами, не должен воровать, и должен приходить на работу.

Хотя, вот с другой стороны, я пытаюсь перевестись в хэд офис нашей компании, прошла на 3й этап собеседования, на самих интервью со мной ведут беседы ни о чем (типа кем вы себя видите через 10 лет и т.п.), и хотят поболтать еще, причем позвонили моему текущему начальству, потому что хэд офису показалось, что я не до конца откровенна с ними, да епта! Я такой честной даже на приеме у гинеколога не была, они блин всю историю моей жизни уже 2 раза заслушали. И чего еще они хотят не понятно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #66 : 11 Марта 2018, 14:34:43 »
Неразделение электронщиков с программистами доставило. Если она и в остальном настолько же компетентна - цифра в три собеседования за полгода обретает смысл.
Для выполнения 99,9999999% работ на земле нахер не надо различать программистов и электронщиков.

Цитировать
грузшик должен быть хоть сколько то эрудирован, что бы поддержать беседу ни о чем с клиентом, и что бы его вообще к людям выпускать можно было
Грузчики - вообще самые эрудированные работники с самым широким кругозором, имеющие свое особо ценное мнение о том, как вывести страну из кризиса, натянуть США на глобус, выиграть войну в Сирии и конечно же, как увеличить продажи. Директор только зазнался - сидит в своем кабинете, небось, косынку раскладывает, нет бы спуститься на рампу и спросить дельного совета. То если человек головой работает, ему эту голову *уйней забивать жалко, а когда руки заняты - мозги свободны, только и остается кругозоры расширять.
Работал грузчиком, говорю как краевед. Главбушка носится, что-то считает, отвечает односложно - никакого кругозора. Вот то ли дело экспедитор товар привез - вот с ним можно и за майдан, и за глобальное потепление, и за масонский заговор.  Встретились люди широкого кругозора - не чета бухгалтерам-директорам.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 23:40:56 от Elf78 »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #67 : 11 Марта 2018, 14:46:40 »
Грузчики - вообще самые эрудированные работники с самым широким кругозором, имеющие свое особо ценное мнение о том, как вывести страну из кризиса, натянуть США на глобус, выиграть войну в Сирии и конечно же, как увеличить продажи.
Ой, последнее время программистов, которые знают то же самое.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #68 : 11 Марта 2018, 17:31:19 »
Для выполнения 99,9999999% работ на земле нахер не надо различать программистов и электронщиков.
Скорее это категоричное утверждение о предмете, в которых автор некомпетентен. И если он(а) ищет работу, то странно не исследовать все возможности.
Эликирую машек силически

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #69 : 11 Марта 2018, 18:35:27 »
Три собеседования за полгода? Серьёзно?

Когда я искала работу - по специальности, да - я поняла, что  отклик на резюме до второго пришествия ждать буду.
Открыла список НИИ и РНПЦ Минска на википедии (и такой есть  :D ), выбирала те, которые имеют хотя бы опосредованное отношение к моей специальности,  и звонила-звонила-звонила. Спрашивала, чем занимаются, какие темы работ, нет ли вакансий, кое-куда ездила чтоб лично побеседовать со всякими Очень Важными профессорами-завлабами. Во многих НИИ о всяких этих хэдхантерах в отделах кадров и понятия не имеют. На девятнадцатом звонке (примерно через неделю такого обзвона и разъездов ) мне таки  повезло. (Или не очень, но это совсем другая история  ;D )
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #70 : 11 Марта 2018, 23:37:48 »
Скорее это категоричное утверждение о предмете, в которых автор некомпетентен.
Читаем:
Цитировать
Вы скажете «надо было идти в программисты, их везде берут и зарплаты огого». Но нет у меня тяги к электронике, ни малейшей. Повеситься мне теперь, что ли?
Где категоричность? В том, что автор не программист и не имеет тяги к электронике? Ну так ей очевидно виднее.

Цитировать
И если он(а) ищет работу, то странно не исследовать все возможности.
Это как? Человек умеет комп включать и запускать одноклассников, но надо попробовать устроиться программером или админом - исследовать все возможности?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #71 : 12 Марта 2018, 08:43:15 »
Хотя, вот с другой стороны, я пытаюсь перевестись в хэд офис нашей компании, прошла на 3й этап собеседования, на самих интервью со мной ведут беседы ни о чем (типа кем вы себя видите через 10 лет и т.п.), и хотят поболтать еще, причем позвонили моему текущему начальству, потому что хэд офису показалось, что я не до конца откровенна с ними, да епта! Я такой честной даже на приеме у гинеколога не была, они блин всю историю моей жизни уже 2 раза заслушали. И чего еще они хотят не понятно.
Я чот в шоке.
3 этап  Т_т
Не до конца откровенна.
Им кто нужен вообще? Они собираются вас шантажировать? Продавать сведения инопланетянам и вражеским шпиёнам? А пароль к соц.сетям не просили еще? А доступ к банковскому счету? :o
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

DoppelGanger

  • Гость
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #72 : 22 Марта 2018, 16:22:20 »
"режимный объект, вход по пропускам, находимся в жопе мира, затооо зарплата аж 8 тысяч рублей"
Бггг, случайно не СИЗО или ИК какая-нибудь? Любят они "полставочную" зарплату на (гражданской) должности, где работы на троих.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #73 : 22 Марта 2018, 16:27:55 »
Бггг, случайно не СИЗО или ИК какая-нибудь? Любят они "полставочную" зарплату на (гражданской) должности, где работы на троих.

Все верно, это УФСИН, какая то из колоний ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #74 : 22 Марта 2018, 16:36:58 »
Где категоричность? В том, что автор не программист и не имеет тяги к электронике? Ну так ей очевидно виднее.
автор не сказал, что "не программист И не имеет тяги". Сказал "не программист потому, что не имеет тяги к электронике".

Цитировать
Это как? Человек умеет комп включать и запускать одноклассников, но надо попробовать устроиться программером или админом - исследовать все возможности?
но надо попробовать стать программером или админом. Коль скоро это распространенные и хорошо оплачиваемые профессии, не требующие квалификации. Или не рассказывать о том, что ищет и не может найти себя и работу.
Эликирую машек силически

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #75 : 22 Марта 2018, 20:48:43 »
Есть у меня знакомая, которая очень гордится, что у нее 4 диплома. Бакалавриат, специалитет и магистратура филфака и заочка юрфака. Проработала года 3 в госконторе с соответствующей зарплатой и свалила в декрет.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #76 : 23 Марта 2018, 17:51:16 »
Хм... я через пару месяцев начну плотно-плотно искать работу, пока присматриваюсь. И понимаю, что по чуть нарастает паника, хотя у меня опыт - лет 15. Начинать с нуля  в другой конторе корона жмет (хотя если жрать не на что будет, сниму, че уж). А публикуемые вакансии вгоняют в ступор. За 20-25 тыс (до вычета налогов) хотят получить, как минимум,  журналиста-бухгалтера-маркетолога-делопроизводителя    и  грузчика с киллером в одном лице.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25846 - Выйти из круга
« Ответ #77 : 23 Марта 2018, 19:09:46 »
я когда местные вакансии смотрю в дрожь кидает. А киевские - столичные - платят ещё туда-сюда, но хотят очень много.
Эликирую машек силически