Автор Тема: #87206 - Помыла кошку  (Прочитано 3508 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#87206 - Помыла кошку
« : 09 Марта 2018, 15:10:38 »
https://ideer.ru/87206
Цитировать
Расскажу, как я стала уголовницей. В тот злополучный день решила я помыть кошек. Стою я в своей ванной в центре Берлина и намываю младшую, истеричную годовалую кошку-мейнкуна. Та орёт, будто ее режут, за дверью вопит старшая кошка, страшно обеспокоенная судьбой младшей. Я вымыла-таки младшую, завернула в полотенце, выхожу из ванной, и тут на меня кидается старшая кошка в аффекте, и глубоко раздирает мне ноги — мстит за страдания младшей. Громко матерясь, иду в гостиную, складываю младшую на диван, и тут звонок в дверь. На пороге стоят два полицая, спрашивают, все ли у фрау хорошо. Фрау, насквозь мокрая, выражение лица злобное, по ногам струится кровь, и конечно же, фрау бодро отвечает, что у неё все замечательно. Полицаи переглядываются и просят разрешения войти. Куда деваться — пропускаю. Выясняется, что поступил сигнал от бдительных граждан: жестокое обращение с животными. "У фрау есть животные?" Да, у фрау цвай катцен, и они живы и здоровы. Просят предъявить, идём в гостиную. На диване валяется мокрое полотенце, мои бестолочи куда-то забились и не подают признаков жизни. Искали минут 15, так и не нашли. Вот так на меня и завели дело о жестоком обращении с животными. А я всего-то помыла годовалого котёнка. Вторая так и ходит немытая, да и младшая недавно залезла в мусорку и извозилась. Вот мучаюсь дилеммой — то ли все же помыть с риском снова подлететь на рецидив, штраф, расходы на адвокатов, или сразу сдать этих бестолочей в детдом...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #1 : 09 Марта 2018, 15:26:25 »
Чего, в Германии все кошки немытыми бегают? Или у всех владельцев регулярные приводы в полицию?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #2 : 09 Марта 2018, 15:29:35 »
А кошек надо мыть???
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #3 : 09 Марта 2018, 15:34:47 »
Вымытых не отпускают от себя, наверное, сажают в переноску, чтобы предъявить полиции. ;D

Моим знакомым вызывали полицию, когда ребенок орал минут 15 при мытье. Полиция неспешно приехала, ребенок уже засыпал, естественно, от звонка в дверь проснулся. Но никаких штрафов, вот нормальные родители, вот недовольный чистый и здоровый ребенок. Нам не вызывали ни разу, слишком много во всем комплексе мелких детей, и регулярно пополняется их количество, все знают, что в какой-то период большинство орет по той или иной странной причине.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #4 : 09 Марта 2018, 15:37:50 »
А кошек надо мыть???

Я свою вычёсываю и периодически мою - она сама плохо справляется со своей шерстью. Но она не орет и переносит мытьё нормально.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #5 : 09 Марта 2018, 15:50:07 »
Я мою кошку, если она пачкается.
Это редко бывает.
Чаще лапы споласкаваю.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #6 : 09 Марта 2018, 16:40:16 »
У меня делается так: я беру кота на руки, залезаю под душ. Он держит меня за шею, а я его мою. Когда он видит, что на меня тоже вода льётся, ему не так страшно. Потом я его отдаю подруге, она его заворачивает в полотенце и уносит вытирать, а я домываюсь сам.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #7 : 09 Марта 2018, 18:12:22 »
Ооооо, мой младшенький орет ТАК, будто его не моют, а расчленяют))))
Тоже бы слишком бдительные соседи вызвали бы наряд) Благо, таких не водится))

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #8 : 09 Марта 2018, 20:30:51 »
Чего, в Германии все кошки немытыми бегают? Или у всех владельцев регулярные приводы в полицию?
У них даже дети бегают немытым и с соплями.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #9 : 09 Марта 2018, 22:14:46 »
Цитировать
У меня делается так: я беру кота на руки, залезаю под душ. Он держит меня за шею, а я его мою. Когда он видит, что на меня тоже вода льётся, ему не так страшно. Потом я его отдаю подруге, она его заворачивает в полотенце и уносит вытирать, а я домываюсь сам.
Понимаю что рискую быть исполасованной вдоль и поперёк, но как же интересно провести сей эксперимент! ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #10 : 09 Марта 2018, 23:53:54 »
Какой нетипичный у неё мейн-кун. Всякое бывает, конечно, но вообще я не знаю более беспроблемной породы кошек в вопросе мытья. Они обычно любят играть с водой и не боятся её. В ванной дрыхнут, в тазиках плещутся, воду из миски по всему полу растаскивают, струю воды из крана ловят зубами.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #11 : 10 Марта 2018, 15:30:02 »
Coccinella
У меня, конечно, не порода, а всего лишь помесь разведенцев, но. С водой играться - это запросто.

https://www.youtube.com/watch?v=6sJ6Lqin-Kg

Но как мыться - так сразу дикий ор)))

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #12 : 10 Марта 2018, 21:35:10 »
Ну, может быть, я не спорю. Мой не только играет с водой, но и абсолютно спокойно воспринимает мытьё. Иногда он порывается уйти, не ускакать из ванны с глазами по пять рублей, а именно интеллигентно так уйти, тогда одной рукой слегка его придерживаю. А орать, вырываться, скандалить – даже и в мыслях не держит. Мне очень повезло с котом :D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #13 : 11 Марта 2018, 19:14:22 »
То играть, а то мыться! Моя прежняя кошь тоже воды не боялась, но мыть ее я так и не рискнула - жить очень хотелось.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

cagüentó

  • Гость
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #14 : 11 Марта 2018, 23:51:29 »
Я помню, как пришлось лечить кроля: капать в глаза и давать антибиотики. Ну, единственный способ залить в кролика куб антибиотика - запихнуть ему инсулиновый шприц (без иглы) по самые гланды, и влить содержимое. Блевать бедные грызуны не особо умеют.
И вот, однажды я как раз была в процессе, так сказать, принудительных процедур: запихнула кролика в носок, чтоб не трепыхался, прокапала глаза, и как раз набрала полный шприц. Тут звонят в дверь, я иду открывать. С кроликом, упакованным в носок и со шприцом в руке. Мастер пришел стиралку чинить, сделал свое дело быстро и вообще без лишних разговорчиков.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #15 : 12 Марта 2018, 00:07:18 »
Блин, это даже смешнее, чем то, как я: вся в чОрном, с чОрным стаффом и морскими свинками на плече и в руках (тоже купала) спугнула сектантов. Сказала, что мой бог - Велес, вот ему жертвы готовлю
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #16 : 12 Марта 2018, 10:55:41 »
Я как-то помыла котенка, а он в процессе отрубился от ужаса.  :-\
При этом даже не орал, не выдирался и никак не дал понять, что ему плохо. Просто брык - и в обмороке. Я испугалась, думала, умер, он даже не дышал, пришлось тормошить и дуть в пасть. С тех пор боюсь мыть котов. У меня травма.  :'(
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #17 : 12 Марта 2018, 11:41:47 »
Я своих перед выставками — ориенталов накануне, британов и русских голубых за три дня — мыла всегда. Бурмашей только не мыла — их непосредственно перед экспертизой коньячком протрешь, бархоткой шерстку полирнешь — ну чистый каракуль аккурат норка!  ;D

В насчет кунов не знаю. Не работала с этой породой никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #18 : 12 Марта 2018, 12:01:06 »
Нашего абиссина мы не моем. :-[
Один раз, еще маленькому, пытались на лапке размочить сгусток крови с шерстью, который на ране образовался и колол подушечки. Налили в тазик теплой воды и опустили туда лапу. Одну.
Не, мы размочили, удалили и обработали (я занималась, муж держал), лапа зажила довольно быстро. Но мужу он живот вскрыть попытался. Это задними лапами. Передними рвал руки. Да...
Он в ванне любит сидеть, когда она теплая еще после душа. И мокрая, но кота это не парит. Играет с водой изредка. Но мыть -- неее. Нах*р. Он сам справляется, разве что вычесываем.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #19 : 13 Марта 2018, 10:45:51 »
котов надо мыть или если сильно вымазались в каком-то говне, или если не справляются сами
остальное - блажь
ну и если коты сами любят мыться то на здоровье
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #20 : 13 Марта 2018, 10:47:32 »
]Понимаю что рискую быть исполасованной вдоль и поперёк
Ну, мой не царапается. Только в плечи вцепляется и хнычет чуть-чуть. Ну, и я его уговариваю, что он молодец, что будет чистый и т.д.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #87206 - Помыла кошку
« Ответ #21 : 13 Марта 2018, 10:48:34 »
У них даже дети бегают немытым и с соплями.
Чтобы усы лучше росли?
Мафия - Скэтмен