Автор Тема: #23460 + #23469 - В поисках подруги  (Прочитано 10967 раз)

Ingole

  • Гость
#23460 + #23469 - В поисках подруги
« : 09 Марта 2018, 18:23:43 »
http://zadolba.li/story/23460

Цитировать
Меня задолбало, что среди людей моего возраста мне не с кем дружить. Возможно, тут ещё свою роль играет место жительства — маленький посёлок, но тем не менее.

У меня нет подруг. Много-много знакомых, а дружить — не с кем. Не с кем отправится в поход с ночёвкой. Не с кем поехать в другой город на выходные. Не с кем подурачится. Не с кем поиграть в приставку. Не с кем поехать помочь в приюте. Не с кем пойти на рыбалку. Не с кем устроить себе день спа в салоне. Не с кем всю ночь пить пиво и смотреть крутые, полные кровищи, сериалы. Не с кем пойти в 9 утра в кино. Не с кем ходить на айкидо. Не с кем собирать травы на чай. Не с кем гонять на велике весь день. Не с кем спонтанно пойти гулять в два часа ночи. Не с кем пойти на рок-концерт. Не с кем поехать в отпуск дикарями. И многое-многое другое…

И ладно бы меня окружали одни многодетные мамаши. Нет! Среди них есть и бездетные или малодетные, есть богатые и неработающие, есть активные — но их активность всегда сводится к рамкам модных веяний.

Я не знаю, как так вышло и где я свернула не туда, но пока что моя единственная подружка — это муж.

С горечью, замужняя работающая женщина 30 лет.

http://zadolba.li/story/23469

Цитировать
Дорогая ищущая женщина! Возможно, лично вы уже опробовали тот метод поиска, который я хочу предложить, но, надеюсь, кому-то он откроет глаза на очевидное.

В эпоху социальных сетей есть невероятно простое решение проблемы: просто напишите с предложением всем своим знакомым. С детьми и без, работающим и безработным, скучным и весёлым, с модными увлечениями и оригиналам. Отключите мозг и свои домыслы на тему «ну этой-то точно не понравится». И, если ваша выборка знакомых действительно достаточно большая и разнообразная, вы вполне можете узнать много интересных вещей.

Что скромная тихая А. на самом деле просто обожает пивбары и рок-концерты, но стесняется идти туда одна. С любой хорошей компанией она помчится не раздумывая.

Что ушедшая с головой в работу Б. мечтает вырваться в путешествие, хоть в другой город, хоть в лес, хоть в горы, но так запарена делами, что не в силах даже начать планировать поездку. Если ей предложить уже продуманный вариант, она с радостью согласится.

Что В., которая выглядит как благородная девица, по вечерам смотрит сериалы и режется в компьютерные игры, и будет рада разделить с кем-нибудь эти увлечения.

Что Г., увлечённо поддерживающая беседы коллег о замужестве, детях и домохозяйстве, ровно с тем же интересом относится к рыбалке, мотоспорту, боевым искусствам и другим вещам, которые считаются «мужскими».

Что Д., Е., Ж. и другие условные барышни, которые полностью списаны мной со своих знакомых, на самом деле точно так же, как вы, ищут интересных подруг. И, скорее всего, просто не догадываются о ваших потребностях, ровно так же, как вы в упор не видите в своём окружении тех, с кем вы уже сто лет как могли бы весело проводить вечера или выходные.

Правда, если вы ждёте, что найдётся идеальная подруга, которая разделит абсолютно все ваши интересы… Тогда могу лишь посоветовать вам завести себе клона.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #1 : 09 Марта 2018, 19:14:17 »
Блин, у тебя муж есть, так на что жалуешься? Вообще-то это совершенно нормально, что с возрастом у многих личная и семейная жизнь выходит на первое место, а подружки отпадают. Просто расходятся пути. И отдых становится прежде всего семейным. Тем более если муж поддерживает, так что не дает с ним ездить куда-то с отпуске, кататься в выходные на веле, ходить в походы, на рок-концерты итп? А если муж на работе, а захотелось пойти в кино с утра, пока не работаешь - так почему одной не сходить? Почему одной не пойти на то же айкидо или поиграть в приставку дома? Похоже, тебе скучно прежде всего самой с собой. Чего-то боишься и от чего-то пытаешься убежать. Ну и еще вопрос: ты убежденная чайлдфри/здоровье не позволяет стать матерью или в принципе не против и это всего лишь вопрос ближайших месяцев, чтобы забеременеть? Если первое - ну нет так нет , твое дело. А если второе - ну так потом с детьми будешь везде ходить, если в одиночку вообще скучно и неинтересно! Конечно, это не пивбары и не рок-концерты, но ходить в кино, гонять на великах и ездить в отпуск и ходить в походы, почему бы нет? При желании очень даже реально. А пока складывается впечатление, что автор в свои 30 еще довольно инфантильна. Потому что большинству к постстуденческому возрасту уже не хочется ни пивандрий хлестать всю ночь, ни шарахаться где-то по ночам, ни в приставку рубиться напропалую да пропадать по рок-концертам. То есть они это могут иногда делать - но не до таких крайностей. А вот подобный максимализм как-то указывает, что тут явно не в отсутствии подружек дело.

Manticora

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #2 : 09 Марта 2018, 19:27:14 »
Цитировать
У меня нет подруг. Много-много знакомых, а дружить — не с кем. Не с кем отправится в поход с ночёвкой. Не с кем поехать в другой город на выходные. Не с кем подурачится. Не с кем поиграть в приставку. Не с кем поехать помочь в приюте. Не с кем пойти на рыбалку. Не с кем устроить себе день спа в салоне. Не с кем всю ночь пить пиво и смотреть крутые, полные кровищи, сериалы. Не с кем пойти в 9 утра в кино. Не с кем ходить на айкидо. Не с кем собирать травы на чай. Не с кем гонять на велике весь день. Не с кем спонтанно пойти гулять в два часа ночи. Не с кем пойти на рок-концерт. Не с кем поехать в отпуск дикарями. И многое-многое другое…
а зачем все сводить к одному человеку и именно "подруге"? Есть ведь куча тематических тусовок, падаешь на хвост и едешь хоть в поход, хоть на рыбалку. А там уж, среди единомышленников, можно и друзей найти. Ну или просто неплохо провести время.

Sovskij

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #3 : 09 Марта 2018, 19:48:57 »
Когда я понимаю, что мы с Зантией одногодки, у меня холод по спине бежит, как бы вот она старость.

Я вот много чего понимаю, но с приставкой то что не так? Играй онлайн, там толпа народу, всегда есть кого в пати добавить и потрындеть ни о чем.

Manticora

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #4 : 09 Марта 2018, 19:51:34 »
Цитировать
Когда я понимаю, что мы с Зантией одногодки, у меня холод по спине бежит, как бы вот она старость.
а скока?
скока?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #5 : 09 Марта 2018, 20:20:28 »
Цитировать
У меня нет подруг. Много-много знакомых, а дружить — не с кем. Не с кем отправится в поход с ночёвкой. Не с кем поехать в другой город на выходные. Не с кем подурачится. Не с кем поиграть в приставку. Не с кем поехать помочь в приюте. Не с кем пойти на рыбалку. Не с кем устроить себе день спа в салоне. Не с кем всю ночь пить пиво и смотреть крутые, полные кровищи, сериалы. Не с кем пойти в 9 утра в кино. Не с кем ходить на айкидо. Не с кем собирать травы на чай. Не с кем гонять на велике весь день. Не с кем спонтанно пойти гулять в два часа ночи. Не с кем пойти на рок-концерт. Не с кем поехать в отпуск дикарями. И многое-многое другое…
В теории, не надо искать с кем, бери и делай - и тогда появятся люди, которые хотят это делать вместе с тобой. Но это в теории.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #6 : 09 Марта 2018, 20:22:08 »
Цитировать
Когда я понимаю, что мы с Зантией одногодки, у меня холод по спине бежит, как бы вот она старость.
а скока?
скока?
около 30 вроде.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #7 : 09 Марта 2018, 20:53:54 »
Ну эмм... Я вроде младше Зантии, но мне тоже норм тусить с мужем или одной. Или вообще не тусить, потому что иногда после ударной недели хочется сложить лапки и медитировать на потолок.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #8 : 09 Марта 2018, 21:03:12 »
Цитировать
Блин, у тебя муж есть, так на что жалуешься?
челодлань, ей-богу.
Имхо, отношения с подругой и отношения с мужем - это таки "две большие разницы". В отношениях с партнером - чисто имхо - дружба должна присутствовать тоже, но это совершенно не замена именно дружескому общению, времяпрепровождению и т.п.

Sovskij

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #9 : 09 Марта 2018, 21:09:49 »
Цитировать
Ну эмм... Я вроде младше Зантии, но мне тоже норм тусить с мужем или одной. Или вообще не тусить, потому что иногда после ударной недели хочется сложить лапки и медитировать на потолок.
Ну я тоже люблю с мужем тусить, но не потому что возраст-дети-семья-все-тлен.

Автора понимаю, мой муж классный, но он не девочка. Хотя у меня много подруг с которым теплые отношения, но увы все по скайпу, а вот в реале чет не складывается.

Manticora, мне 27. И на сколько я помню, то Зантии толи 26 толи 28.

Ingole

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #10 : 09 Марта 2018, 21:11:06 »
Ну эмм... Я вроде младше Зантии, но мне тоже норм тусить с мужем или одной. Или вообще не тусить, потому что иногда после ударной недели хочется сложить лапки и медитировать на потолок.
Так одно дело, когда самой не хочется, и совсем другое, когда "тебе уже тридцатник, какое пиво, какой концерт?!"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #11 : 09 Марта 2018, 21:14:52 »
Что-то многовато у автора ожиданий по отношению к потенциальной подруге - поэтому и подруги нет. Ей при ее активности нужна куча подруг, а не одна. Вот как-то так:

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #12 : 09 Марта 2018, 21:23:50 »
Когда я понимаю, что мы с Зантией одногодки, у меня холод по спине бежит, как бы вот она старость.
Manticora, мне 27. И на сколько я помню, то Зантии толи 26 толи 28.
И тут Тай поняла, что ей в ее почти 37 пора не в горы на пару-тройку дней с толпой полузнакомых дам и парней, а в простынку и на кладбище...
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Sovskij

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #13 : 09 Марта 2018, 21:30:23 »
tayojka, это мне в простынку и на кладбище, вам в ваши то годы пора прахом осыпаться  ;D

Manticora

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #14 : 09 Марта 2018, 21:34:58 »
Цитировать
Manticora, мне 27. И на сколько я помню, то Зантии толи 26 толи 28.
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
ЗАНТИЯ МОЯ РОВЕСНИЦА?!?!
я почему-то была уверена.. хммм... ой.

Sovskij

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #15 : 09 Марта 2018, 21:36:14 »
Manticora, я могу ошибаться. Но почти каждый пост вызывает у меня желание забиться в угол и выть, что я еще молодаааая!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #16 : 09 Марта 2018, 22:07:24 »
Не знаю, у кого какие проблемы, а я завтра пойду поиграть в боулинг. С мамо, ну а чё бы и не
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #17 : 09 Марта 2018, 22:39:36 »
Цитировать
Потому что большинству к постстуденческому возрасту уже не хочется ни пивандрий хлестать всю ночь, ни шарахаться где-то по ночам, ни в приставку рубиться напропалую да пропадать по рок-концертам
На такое надо голосовалку пилить...Мне 28 и я хочу с друзьями в поход/на рок-концерт/гамать ночами в комп, а не ходить в кинцо с "ммужем" и выводком. С детьми в походе не особо и отдохнёшь, ибо за ними следить надо чтоб не травмировались, всё с собой взяли и не заблудились. Ну нафиг такой "отдых". Второму автору хочется сказать что все очень много чем интересуются, но то возможности, то время не позволяет присоединиться. Вот помню в 17 лет: "Гоу на следующей неделе в поход?"-"Погнали!", а сейчас: "Народ, давайте летом махнём на остров, на наше место?" - "Не, соррян - у меня там кандидатскую защищать.." - "Я с отпуском не знаю - получится ли.." - " Я летом девушку везу с родителями знакомиться в Смоленск, у мя ток 2 недели отпуска, так что извини. Соберёмся как-нибудь потом...". И это ещё бездетные люди  :-\ Раньше было проще.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #18 : 09 Марта 2018, 22:51:39 »
А кто тогда был на год младше меня?
А наверное та кого нельзя называть.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #19 : 09 Марта 2018, 22:59:45 »
Голосовалку реально надо. Я вот уже много лет не тусю... не тушу... Тьфу! Короче, живём мы с мужем, как актиния и рак-отшельник. Ну, разве что раз в сто лет видимся с приятелями. Если нам очень надо будет найти себе компанию – найдем без проблем, хоть вместе, хоть по отдельности, но обычно нам лень. По ягоды, в бассейн, в кино, в другие города я всегда либо с мужем, либо одна катаюсь, а вот страдать по этому поводу мне как-то не приходило в голову.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #20 : 09 Марта 2018, 23:50:58 »
И на сколько я помню, то Зантии толи 26 толи 28.
Вообще-то мне 33.
Было бы 26 - была бы хоть и не совсем юна, но еще вполне молода. Разница вообще-то огромная.

Мне вот все эти подружки да пошатушки, честно говоря, вообще не вперлись. Муж тоже не особо активный и пошатучий, но бывает, куда-то ходит. Спокойно остаюсь дома с сыном и меня оно вообще не колышет, кто там куда ходит и чем занимается. Ну на детскую площадку выйдем погулять. Мне достаточно. А где-то там шарахаться по городу да за городом...увольте.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #21 : 10 Марта 2018, 00:38:47 »
Цитировать
Вообще-то мне 33.
А, ну до 33 как до луны, та что выдохнули ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Sovskij

  • Гость
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #22 : 10 Марта 2018, 00:40:25 »
Это че,  от кладбища отползать? Еще лет 6 у меня есть?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #23 : 10 Марта 2018, 00:41:04 »
Вообще-то мне 33.
Тот неловкий момент, когда аж поплохело от мысли "неужели я через пару лет тоже такая буду?"  :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #24 : 10 Марта 2018, 00:47:55 »
А, ну до 33 как до луны, та что выдохнули ;D
Все там будем ;D
Теперь вдохнула Я: Зантия моложе меня оказца :o
Так что, ProblemCreator, можешь и не стать, меня ж вот миновала чаша сия)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #25 : 10 Марта 2018, 00:49:25 »
Это че,  от кладбища отползать? Еще лет 6 у меня есть?
Ну да, и ползите в сторону детской площадки. В 33 там обитает большинство нормальных людей ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #26 : 10 Марта 2018, 00:50:19 »
Мне 33 и я довольна.
Большинство старых товарищей либо больны , либо финансово не способны поддержать увлечения, либо идеально вписываются в отдельные категории. Для всего остального у меня своя тусовка с блэк джеком, т.е. семья. Мы можем с мамой, свекровью, старшей и с сестрой устроить стриттреш по барам и начать с концерта вполне приличного.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #27 : 10 Марта 2018, 02:41:19 »
Зантии 33? Чота бадазрительно, я тоже помню чо она младше

Оффлайн Carrot Cucumber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +554/-9
  • Bang!
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #28 : 10 Марта 2018, 05:40:18 »
В общем, когда я читаю Зантию, я понимаю, что не все так беспросветно, а моя унылая, по собственным ощущениям, жизнь всё ещё бьёт ключом, несмотря на почтенные седины.
Yes, I'm.
http://ask.fm/Carrot_Cucumber - теперь и у меня

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #29 : 10 Марта 2018, 06:39:50 »
Вот думаю, комментарии Зантии прочитав, мне прям сейчас прахом рассыпаться, после вчерашней вылазки с подружками 40+ на концерт в рок-бар с пивандрием или таки дождаться парочки летних фестов и осенних "походов" в лес, а потом уж...