Автор Тема: #23460 + #23469 - В поисках подруги  (Прочитано 10957 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #60 : 10 Марта 2018, 21:27:09 »
Я понимаю то, о чем говорит автор - но это не про дружбу, это всё реально обрести и здесь у нас на форуме: найти с кем потусить в баре, послушать музыку, посетить музей. Это называется "приятели".
С уважением, Aneta

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #61 : 10 Марта 2018, 21:30:02 »
Ingole, записывайте: приходите на любой квиз типа "Мозгобойни" и просите подсадить вас к какой-нибудь команде. Если повезет, получите пачку друзей. Если нет -- повторяйте, пока не повезет ;D
Но я читер: пришла в команду, с которой играл мой брат, и как-то очень быстро нашла общий язык с девчонками.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #62 : 10 Марта 2018, 23:49:50 »
Кстати, вылазки на природу и в спа Зантия деликатно обошла стороной, видимо, это все-таки допустимо в нашем немолодом 30+летнем возрасте.
Потому что я этим не увлекалась вообще никогда. Ни в 20, ни в 30.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #63 : 11 Марта 2018, 15:09:59 »
обкурятся всякими спа и в лес бегают. фу фу фу.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #64 : 11 Марта 2018, 22:32:44 »
А если второе - ну так потом с детьми будешь везде ходить, если в одиночку вообще скучно и неинтересно!
Автору хочется иметь подруг (тусоваться, обсуждать что-то, посещать мероприятия), Зантия предлагает родить (учить буквы и предметы и посещать детские кружки). Феерично  ;D

Мне вот все эти подружки да пошатушки, честно говоря, вообще не вперлись.
Интересно, что ты вкладываешь в это слово?

Знаете почитав Затию мне становится страшно, неужели меня такое ждёт. А я не хочу,   я наоборот жду момента когда я смогу нормально зарабатывать, чтобы не просить деньги у родителей. Но единственное что меня успокаивает что Зантия одна, а других много и есть та кто старше ее)
Если не захочешь, то и не ждет)) По крайней мере, не в ее возрасте   ;D

Цитировать
А что, простите, крамольного в том, чтобы зарубиться в приставку и сходить на рок-концерт? Я лично не вижу в этом ни крайностей, ни максимализма.
Тоже не понимаю.

Цитировать
Потому что я этим не увлекалась вообще никогда. Ни в 20, ни в 30.
Поэтому те, кто это делает в 30-40 - кто? Инфантилы? Ведь им уже не по возрасту это, да?

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8094
  • Карма: +3822/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #65 : 11 Марта 2018, 22:58:10 »
Лично для меня первый автор - да, инфантил. Нет, не из-за перечня занятий (какое это вообще имеет отношение к зрелости/незрелости?). А из-за исключительно потребительского подхода к дружбе: я, мне, моё, мне дайте. Мой хрустальный шар мне говорит, что именно поэтому подруг у неё и нет - она дружить не умеет. Ей нужны атрибуты, компаньонки, которые будут разделять её увлечения и смотреть ей в рот. Увлечения и ценности других людей она походя обесценивает - "их активность всегда сводится к рамкам модных веяний." А уж оценивать потенциальных друзей по их "детности" и занятости - ну, такое. Ещё один штришок к портрету эмоциональной потребительницы. Взаимовыгодное сотрудничество, эмоциональную близость она не рассматривает вообще, исключительно набор качеств, как при устройстве на работу. Причём что она сама особенного может предложить "подругам", кроме окуительно интересного ей самой списка активностей (без учёта мнения второй стороны) - непонятно. Тут выше верно говорили - это называется не "подруга", а "приятельница", и найти приятельниц для совместного времяпрепровождения не так уж сложно, нужно приложить элементарные организационные усилия по алгоритму, предложенному вторым автором, например. В общем, реально смотреть на вещи. Часто это тоже признак более-менее эмоционально зрелого человека, а не капризного инфантила :) И с возрастом это коррелирует крайне слабо.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 23:12:44 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Тодд

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Liven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-4
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #66 : 12 Марта 2018, 08:12:28 »
А мне как раз такую подругу, как автор, и надо! Ну, пожалуй только, в приставку не буду играть и спиртное не пью. Где искать?

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #67 : 16 Марта 2018, 05:49:41 »
Avoshre - у всех разный темперамент и потребность в общении. Кому-то достаточно мужа и ребенка, кому-то подавай толпу друзей и тусовки каждый день. И обе ситуации совершенно нормальны.
Ну и да, большинство из моих знакомых тоже общается чаще с мужем, чем с подругами. Но не потому, что "это же муж", а потому что у них куча общих интересов и увлекательного обоим времяпрепровождения. Собственно, поэтому они и вступали в брак в свое время, подозреваю.

Почему это должно как-то подгоняться под возраст?
Нормально, если ты - интроверт и тебе никогда не были интересны всякие тусы и походы.
Так же нормально, если тебе хочется общества и общения в количестве более 1-2 человек.
А уж ставить ограничения в духе "в 18 ходить по концертам - еще норм, в 30 - инфантилизм" - довольно ээм... странно.
И сидеть дома с книжкой все дни, когда тебе 18-20 - нормально. И зажигать по клубам и ходить в походы, когда тебе 40 и более - так же нормально. (как и наоборот)  Более того, интересы и общительность могут меняться с возрастом, и зачастую не в сторону домоседства тоже.

Оффтоп: Мне в этом плане очень запомнилась одна история. Дружила я с девочкой в универе - вместе играли в мморпг, смотрели аниме, все такое.
Курсе на 4м она вышла замуж - тоже за такого же геймера. На самом деле, прекрасная и гармоничная пара, хорошие люди, у которых куча совместных интересов.
И вот, она уже живет с мужем, собираюсь к ней в гости.
Мама: "а о чем ты вообще с ней разговариваешь, о чем вы общаетесь, у вас и интересов наверное общих нет"
- Эмм... ты же уже три года ее знаешь. Про игры, про кино, про универ... как обычно. О_о
- Да она же замужем уже, ей уже это неинтересно все, другие заботы...
- Хм...да нет, она все так же играет, смотрит, etc.
- Ох... а что муж ей говорит, он не возмущен?
- Муж вместе с ней играет, чего ему возмущаться-то?
Короче, очень удивлена была.
А мне всегда была напротив, дика картина, в которой один из пары начинает ущемлять интересы другого, заворачивая их в "работа-быт".
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 06:01:19 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #68 : 16 Марта 2018, 06:39:34 »
Цитировать
А мне всегда была напротив, дика картина, в которой один из пары начинает ущемлять интересы другого, заворачивая их в "работа-быт".
я вообще не понимаю каким образом брак меняет мировосприятие человека. дети ладно, дети это другое. но брак?
я наверное никогда не забуду как кто то тут написал про искбокс которыц кто то продал, потому что женился. прям по сердцу резануло. вот так вот, женился и жизнь закончилась. хот казалось бы какая нахрен разница? или семейным людям можно только... а что собствено можно? чем заниматься долгими зимними вечерами? в обнимку сидеть? ну это конечно прикольно но не все жу время!

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #23460 + #23469 - В поисках подруги
« Ответ #69 : 16 Марта 2018, 06:54:28 »
Экзистенциальный_Ужас Угу. Или когда говорят "брак многое меняет" по отношению к людям, которые и так уже жили вместе и вели совместный быт год/два/десять, а потом решили расписаться. То есть, у них вообще ничего не поменялось с браком, кроме бумажки.

Цитировать
я наверное никогда не забуду как кто то тут написал про искбокс которыц кто то продал, потому что женился.
- жесть же какая. А зачем он женился, в таком случае?

Мне вот родители рассказывали о браке, как о чем-то ужасном. Вечно это "ну да, ты гуляй, веселись, вот выйдешь замуж - и все, закончатся деньки". Короче, по их словам выходило, что с замужеством я должна буду бросить все, что мне нравилось делать. Книги, игры, хобби. Выпить тоже нельзя будет и курить - а то муж заругает.
Муж при этом - существо совершенно загадочное. Он не имеет вредных привычек, как не имеет и хобби. (максимум - футбол по телевизору и тачки) Работает, ходит нудит постоянно, запрещает мне вообще хоть как-то развлекаться (ну вот как Зантия описывает, но не добровольно, а потому что так НАДО).
И я всегда думала "да нафига мне такое счастье-то, никогда не выйду замуж лучше, так и буду гулять и развлекаться".
Сейчас я вижу, что у большинства пар все совершенно не так.
Но установка подсознательная на "брак=смерть личности" до сих пор в подкорке. Хотя у меня куча замужних/женатых, и с детьми тоже - ничего, и развлекаются, и с друзьями, все нормально у них. Т.е. мозгами я понимаю, что матушка упорота просто, нооо...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?