Автор Тема: #21867 - Стокилограммовый агрессивный дурачок  (Прочитано 10648 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
https://killpls.me/story/21867

Цитировать
Мой старший брат болен. Интеллект на грани нижней нормы и психическое развитие, как у ребёнка лет 8-9, а ещё он агрессивен. Он такой с детства, и это можно было бы компенсировать занятиями и лекарствами, но родители предпочитали делать вид, что проблемы не существует. Регулярно получала от него тумаки и терпела приставания, родители только отмахивались: он же не со зла, он только так балуется, он же мальчик, и вообще, хватит его провоцировать.
Папа умер, мама на пенсии, болеет. И всё активнее настаивает на том, чтоб мы с мужем взяли брата к себе. А я не хочу, чтобы со мной и моими детьми жил 120-килограммовый агрессивный дурачок, которого надо кормить и обеспечивать лекарствами (официального диагноза у него нет, поэтому их надо покупать на свои деньги). Я ещё не забыла своё детство с синяками и облапыванием. А мама с ним не справляется, в слезах умоляет его забрать. Пристрелите!!!
интересно, что за лекарства, которые, к тому же, и не помогают, буде он по-прежнему агрессивный?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 16:55:26 от Neika »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Сдать его в психоневрологический интернат и все.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
В интернат, только вот как - если диагноза-то нет?

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
поставить и сдать
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Кикие лекарства они ему покупают? Пустырник? Сейчас без рецепта даже афобазол не купишь, что уж говорить о более сильных препаратах. А врачи без диагноза рецепты выписывать не будут. Так что что-то в истории не сходится.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 07:50:39 от Elga »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
сейчас без рецепта даже афобазол не купишь
это где такой строгий режим?  ???

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Брата к врачу прежде всего. Ставить диагноз, оформлять инвалидность. А дальше можно таки и в интернат, да. Правда, тут есть маленькая заморочка (ну или не маленькая). Тут в другой теме говорила про глухую дочь маминой знакомой, которая выросла в интернате, без отказа. Так вот, в эти интернаты - неважно какого профиля, для глухих, слепых, умственно отсталых, "опорников" итп - оформление может занять все полгода. А следовательно, эти полгода придется таки жить с этим мужиком недоразвитым под одной крышей. А если до того сначала диагноз ставить, потом инвалидность оформлять (а в интернат берут по инвалидности) - так на инвалидность может тоже месяца 2-3 уйти, пока справочка не будет на руках. Эдак от момента "я займусь устройством брата" и до момента "он уже в интернате" может уйти чуть ли не год.
Но мне кажется, лучше уж потратить несколько месяцев на жуткую бюрократию и наконец все это сделать, чем мучиться с ним бок о бок долгие годы. Ну и пока живешь рядом с ним, кормить рецептурными сильными узбагоительными, чтобы не бросался на людей.

Кикие лекарства они ему покупают? Пустырник? Сейчас без рецепта даже афобазол не купишь, что уж говорить о более сильных препаратах. А врачи без диагноза рецепты выписывать не будут. Так что что-то в истории не сходится.
Афобазол без рецепта. А вот уже на грандаксин с атараксом сейчас рецептики уже просят, не говоря о феназепаме да ядреных нейролептиках. Фенибут - пару лет назад было где как, а сейчас тоже по рецепту.
Так что скорее всего, пока родители ничем этого лося не кормят в плане препаратов. А вот автор понимает, что если возьмет его к себе- надо будет кормить, иначе всем мало не покажется.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 10:02:43 от Zanthiа »

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
На такое уо узбагоительные и транки не то что без рецепта, с рецептом то далеко не в каждой аптеке достанешь  :-\
Чот подозрительна

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
На такое уо узбагоительные и транки не то что без рецепта, с рецептом то далеко не в каждой аптеке достанешь  :-\
Чот подозрительна
Так может, узбагоительные - это в данном случае алкоголь? Наклюкается и уснет...

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
дааа, буйнопомешанный плюс алкоголь - гениальное сочетание, браво, азазантия
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
На такое уо узбагоительные и транки не то что без рецепта, с рецептом то далеко не в каждой аптеке достанешь  :-\
Чот подозрительна
Так может, узбагоительные - это в данном случае алкоголь? Наклюкается и уснет...
Если некоторых транков побольше да с алкоголем... Ммм... Уснет и никакой бюрократии. Только похоронить.

Лизаветка

  • Гость
Фенибут даже в нашем строгом режиме без рецепта можно. И, честно говоря, я хз, насколько такие таблетки хороши.
А вообще я не понимаю, почему все еще нет диагноза?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А вообще я не понимаю, почему все еще нет диагноза?

Избалованный полудурок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Цитировать
сейчас без рецепта даже афобазол не купишь
это где такой строгий режим?  ???
В Кемерово то ли с сентября, то ли с октября не продают. Говорят, новые поправки в закон вышли, нельзя.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Отвести его в ПНД, пусть поставят диагноз. Тогда, может, даже бесплатно получится какие-то лекарства получать.
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Фенибут даже в нашем строгом режиме без рецепта можно. И, честно говоря, я хз, насколько такие таблетки хороши.
Фенибут -- это ноотроп. При означенном в истории раскладе есть смысл принимать его в качестве дополнения к транквилизаторам (усиливает их действие), например, но давать агрессивному УО один только фенибут (или любой другой ноотроп, собственно) -- что мёртвому припарки делать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
Говорят, новые поправки в закон вышли, нельзя.
единственное, что я нашла - это ограничение по ветеринарным рецептам анксиолитиков, жидкости с этиловым спиртом (столько-то процентов в составе) и чего-то там еще.
вот как-то и все, что смогла найти. ???

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы не брала  такого к себе. Мама его родила себе, пускай теперь с ним и возится, оформляет ему направление интернат и прочее. Это надо было сделать еще  в детстве. Так что сейчас ее постиг логичный результат.

Цитировать
Он такой с детства, и это можно было бы компенсировать занятиями и лекарствами, но родители предпочитали делать вид, что проблемы не существует.
Надо почаще матери напоминать об этом.когда будет умолять забрать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
С осени ужесточились правила продажи лекарственных средств. Большие сложности сейчас.

На месте девушки я бы старательно и быстро делала все, чтобы отправить его в интернат. К детям я бы его не подпустила.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
С осени ужесточились правила продажи лекарственных средств. Большие сложности сейчас.
Лучше бы правила продажи  и реклпмы бадов ужесточились, а то на каждом углу реклама живительного парацетамола и омега-3 по конской цене.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
. А следовательно, эти полгода придется таки жить с этим мужиком недоразвитым под одной крышей. А если до того сначала диагноз ставить, потом инвалидность оформлять (а в интернат берут по инвалидности) - так на инвалидность может тоже месяца 2-3 уйти, пока справочка не будет на руках. Эдак от момента "я займусь устройством брата" и до момента "он уже в интернате" может уйти чуть ли не год.
Но мне кажется, лучше уж потратить несколько месяцев на жуткую бюрократию и наконец все это сделать, чем мучиться с ним бок о бок долгие годы. Ну и пока живешь рядом с ним, кормить рецептурными сильными узбагоительными, чтобы не бросался на людей.

Нафиг-нафиг. Можно брать его "погулять" таскать по врачам и сдавать обратно маман. Или снять самую дешевую конуру и держать там, пока справки не будут готовы. Пускать в свое жилье, к своей семье эту хрень?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
можно мамке помогать справки собирать, но брать к себе агрессивного и сексуально озабоченного олигофрена - нафиг надо. у автора младенец на руках, и себя и мужа беречь тоже надо как бы. а мамка сама себе веселуху на старости лет устроила
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 14:50:47 от zyablik »
kozyablik, лол

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
С осени ужесточились правила продажи лекарственных средств. Большие сложности сейчас.
Лучше бы правила продажи  и реклпмы бадов ужесточились, а то на каждом углу реклама живительного парацетамола и омега-3 по конской цене.
А чем не нравится омега-3? Дорого, конечно, но классная штука. Витамины D, B тоже не лишние.
Но покупать лучше в аптеке и не эвалар.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Тем, что преподносится как панацея. Когда кардиолог рекомендует *на всякий случай* пропить супердорогой новейший препарат, состоящий из омега3 и бабкиных примочек, мне грустно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Омега-3 хорошо на сосуды идет. Любой препарат на выбор. Можно не самый дорогой. Я все на Solgar смотрю, но он дороговат.
А так при повышенных физических и умственных нагрузках витамины - наше все(((

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Я совсем не говорит, что витамины и прочая плохи и недостойны к применению. Я про то, что берётся один компонент, к нему добавляется мел, крахмал и жопа ежа и получаем панацею от, да неважно от чего. И пускаем рекламу со звёздочкой *посоветуйтесь с врачом. И бинго, пошли продажи примочек.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Cheza

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Карма: +335/-7
Если он не признан недееспособным он может по доброй воле в ПНД и не пойти, а если он сейчас на людей с ножом не кидается, то насильно его не заберут никуда.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Если он не признан недееспособным он может по доброй воле в ПНД и не пойти, а если он сейчас на людей с ножом не кидается, то насильно его не заберут никуда.

Ну тогда и оставить его в родном доме. А на все просьбы тоже отмахиваться и говорить, что матери это все кажется и это пустяки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

интересно, что за лекарства, которые, к тому же, и не помогают, буде он по-прежнему агрессивный?
Может, он без лекарств вообще убил бы всех нах? Или лекарства не от этого - там же наверняка комплекс проблем, не только агрессия.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Тут еще и матушка мешать будет. Тут оставлять его с матушкой, как бы цинично не звучало, ждать, пока он себя проявит сильно неадекватно и недобровольно сдавать психиатрам.