Автор Тема: #щастьематеринства - Переходный возраст  (Прочитано 29696 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki

Цитировать
Девушка, которая написала как боится, что подросшие дети будут попрекать ее маленькой квартирой и спрашивать, зачем она их рожала! Специально зарегалась, прочитав этот пост. Вы больную тему задели, потому что у меня сейчас именно это и происходит :(
Дочери 13 лет. Начался переходный возраст ииии...внезапно превратилась из обычного ребенка в редкую меркантильную суку, которой всё не так и всего мало. Причем не сказать, что ей должно быть за нас стыдно: живем на окраине большого города, две машины, свой большой дом, соответственно у дочери личная комната обставленная по ее вкусу, хватает гаджетов, хорошая одежда, телефон, обязательно даем карманные деньги. За границу правда никогда не ездили, но неделя на черном море обязательно каждое лето. Репетиторы, танцы, сходить в выходной в кафе с подружками - пожалуйста. Плохо разве? Но нет! Нет! Все ей не так!
Рожа стабильно кислая. Общается с нами сквозь зубы. На новый год устроила истерику из-за того, что мы отказались дарить ей айфон последней модели. А я действительно против того, чтобы тратить такую сумму на телефон для школьницы. Потом два дня не разговаривала со мной из-за того, что внезапно возжелала поступать в Питере. Я даже не сказала ей "нет", сказала "если сдашь в девятом классе хорошо экзамены, тогда подумаем над этим". Компания у нее самая обычная, никаких мажоров там, чтоб предположить, что кто-то ее обижает из-за достатка.
Доходит до абсурда! Сидит вечером и натурально ноет, что чьей-то там троюродной сестре через три пиз*ы колено родители якобы купили собаку за сорок тысяч. И она мол тоже хочет! Говорю "но ты же не любишь собак", ответ "так мне за сорок тысяч никто и не предлагал".
!!!
ДА. Ё*. ТВОЮ. НАЛЕВО.
Подруга моя советует не обращать внимание, говорит что это переходный возраст (действительно, проблема с алчностью началась буквально в прошлом году, раньше и намеков не было).
Папаша наш думает, что дочка связалась с дурной компанией и злится за это на кого, на меня конечно, это я же не уследила.
Свекруха советует курощать и пороть, ага, пороть кобылу здоровую 168см, которая и так нас очевидно ненавидит, отличный совет.
Я предлагала психолога - наотрез отказались и муж и дочь.
И что мне делать???
Господи, кто бы мне сказал, что материнство это такой нескончаемый трендец и легче не становится ни в 3, ни в 5, ни в 13 лет, только одни проблемы сменяются другими...хер бы родила. Вот просто хер!

Цитировать
Хочу поддержать мам, у которых подростки съехали с катушек. До 13 лет я была ангельским ребенком, а потом ударил пубертат, и я осатанела. Не училась, с отличницы съехала на тройки, резала руки, красила волосы в зеленый-синий-фиолетовый, психовала и швыряла вещи. Пару раз выхватила от матери по первое число. Год меня кошмарило. А потом резко прекратилось. Мама просекла, что мне нравится копаться в мелочевке, и подарила на др много пакетиков разноцветного бисера. И все. За каждую пятерку в школе она покупала маленький пакетик бисера за 10р. А я засела за него и весь свой негатив сливала в плетение. А потом гормоны встали, и все стало хорошо. Серебряная медаль, одна из лучших учениц в школе, хоть и с синими волосами. Пубертат пройдет, дорогие, все наладится. А на претензию, что мало денег- мама отправила меня работать на каникулах. Очень отрезвило.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #1 : 10 Марта 2018, 20:52:37 »
Первого автора очень жалко,  отправить бы кобылицу работать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #2 : 10 Марта 2018, 20:53:22 »
Поддерживаю подработку. Заодно найдёт, куда деть энергию
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #3 : 10 Марта 2018, 20:55:12 »
А меня расстроила неделя в год на Чёрном море. Не то чтобы это повод для скандалов, не. Просто как-то беее. Я б лучше не ходила ни на танцы, ни с подружками в кафе, но отдыхала на море подольше недели в год.
А работа - это тема. Без работы и взрослые люди с ума сходят. Хотя 13-летке по идее должно хватать нагрузки и в школе.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

cagüentó

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #4 : 10 Марта 2018, 20:56:21 »
+1 к работе. Волонтером в хоспис.
У меня "подростковый" возраст наступил в 17-18 лет.  И прошел в 19 после первой педпрактики в детдоме. Как рукой сняло, млять.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #5 : 10 Марта 2018, 20:58:36 »
Мур, ну под неделей обычно не стандартную неделю подразумевают, а 8-9 дней. И я ничего не хочу сказать, но на 8 день море иногда реально успевает настохорошеть.
Тем более ты забываешь снова, что люди разные и если человек любит танцевать и с подружками в кафе, но не любит море, то вариант автора ему подходит больше.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #6 : 10 Марта 2018, 21:00:49 »
А меня расстроила неделя в год на Чёрном море. Не то чтобы это повод для скандалов, не. Просто как-то беее. Я б лучше не ходила ни на танцы, ни с подружками в кафе, но отдыхала на море подольше недели в год.
А работа - это тема. Без работы и взрослые люди с ума сходят. Хотя 13-летке по идее должно хватать нагрузки и в школе.
Я на море отдыхаю раз лет в пять, так что неделя в год меня бы офигеть как порадовала.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #7 : 10 Марта 2018, 21:03:53 »
Ой, я вас умоляю. Полчаса на маршрутке и мы на море. Ага, каждый гребаный раз мы выходим из дома с пинками и скандалами.
Будь там возможность не на Черное море, а каждые выходные в Париж, нашлось бы то, чего вдруг внезапно не хватает больше всего в мире. В этой ситуации вообще не показатель, имхо.
Очень жаль первого автора. прям до слез. КАК же я ее понимаю))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #8 : 10 Марта 2018, 21:06:03 »
А меня расстроила неделя в год на Чёрном море. Не то чтобы это повод для скандалов, не. Просто как-то беее. Я б лучше не ходила ни на танцы, ни с подружками в кафе, но отдыхала на море подольше недели в год.
Я за все детство на море была, кажется, 4 раза и считалась дофига успешной, многие мои знакомые в детстве моря не видели вообще

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #9 : 10 Марта 2018, 21:08:46 »
Ой, я вас умоляю. Полчаса на маршрутке и мы на море. Ага, каждый гребаный раз мы выходим из дома с пинками и скандалами.
Будь там возможность не на Черное море, а каждые выходные в Париж, нашлось бы то, чего вдруг внезапно не хватает больше всего в мире. В этой ситуации вообще не показатель, имхо.
Очень жаль первого автора. прям до слез. КАК же я ее понимаю))
А почему с пинками и скандалами? Дочь не хочет на море? Или хочет, а потом упирается рогом и не едет? Но если не поехать, то потом опять будут претензии, что вы не были на море, а ей так хотелось, так хотелось! Простите, фантазия разыгралась))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #10 : 10 Марта 2018, 21:10:27 »
Я за все детство на море была, кажется, 4 раза и считалась дофига успешной, многие мои знакомые в детстве моря не видели вообще

Ну если уж ты допёрся до моря, зачем уезжать через неделю? Это же так скоро... Только к новой кровати привык, уже назад

Мне просто холодно и гадко, я хочу лето и море :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #11 : 10 Марта 2018, 21:12:36 »
Мур, ну под неделей обычно не стандартную неделю подразумевают, а 8-9 дней. И я ничего не хочу сказать, но на 8 день море иногда реально успевает настохорошеть.
Но не Черное же российское, реально бееее, когда альтернативы типа Египто-Турции есть. Стоит не дороже, а отдых иной.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #12 : 10 Марта 2018, 21:14:14 »
А если мне не понравилась Турция, можно мне любить Черное море или нет?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #13 : 10 Марта 2018, 21:14:38 »
Я вас умоляю [2].
Патамушта сериальчики интереснее. И книжки очень гут. А потом из моря не вытянешь. Даже если устала и уже глаза красные, будет нырять, плавать под водой, ловить волны. Загорать? Не, идите в пень, поехали домой, там сериальчики))
Сегодня читала, что лень передается по наследству)) Зочем ты меня с такой ленью родила  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #14 : 10 Марта 2018, 21:16:03 »
Кста, вот вопрос, а чо многие так говнят на Черное море? Ну да, Средиземное более соленое, зато в Черном столько дельфинов, да и вообще живности больше)
Чо вам в Черном не так? Вода чистая, прозрачная, ну не такая соленая, но чтоб прям "фуу"?)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 21:18:13 от Manticora »

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #15 : 10 Марта 2018, 21:18:12 »
Ужас моей жизни - медузы черного моря.
Как арахнофобия, но медузы. Которых в море больше чем воды,  которых в море почти как отдыхающих.
Нененене, отпуск чтоб прям моооре по мне - это Греция.
Но на вкус и цвет)

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4372
  • Карма: +1194/-16
  • и это пройдёт
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #16 : 10 Марта 2018, 21:19:16 »
Читаешь и понимаешь что у тебя идеальный ребёнок...
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #17 : 10 Марта 2018, 21:20:51 »
Прикол.

Я люблю отдыхать в Беларуси. Там всё как мне нравится. И прекрасные леса, и реки, и города.

Мне кто-то возразил: "Но там же нет моря!"

Я удивилась. И чё? Моря много где нет. Это же не фетиш. И тут до меня доперло, что есть дамы и господа морские фетишисты. Им даже плавать в море не хотца, они часто и не умеют. Им важно ПОЕХАТЬ НА МОРЕ11 Поехать в лес или в горы не котируется.
С уважением, Aneta

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #18 : 10 Марта 2018, 21:21:29 »
Ужас моей жизни - медузы черного моря.
Как арахнофобия, но медузы. Которых в море больше чем воды,  которых в море почти как отдыхающих.
Нененене, отпуск чтоб прям моооре по мне - это Греция.
Но на вкус и цвет)
Фу, я их тоже не люблю. Но они сезонные и бывают везде, увы((
Мой самый лучший пляжный отдых был на Самуи - там был песок и резкий уклон дна, благодаря этому вода была мутной и я никого не видела.
А раз не вижу - значит, нету ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #19 : 10 Марта 2018, 21:21:51 »
Помню, как в Геленджике мы пошли купаться с коллегой в конце весны. И море было довольно прохладным. Ну, фиг с ним, залезли, купаемся. И вдруг вокруг нас образуется просто целое полчище медуз. Они теплые и не кусаются  :-[ :D
Одно из самых ярких и приятных воспоминаний))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #20 : 10 Марта 2018, 21:23:47 »
Ну да, в Черном они хотя бы не ядовитые. В Тае я видела на девушке ожог от медузы - как кнутом по ноге стеганули. :-\

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #21 : 10 Марта 2018, 21:24:40 »
Стандартное женско-детское поведение, нестабильное и психованное.

Игнорировать, вести себя корректно, не вовлекаться эмоционально. При плохом настроении отвечать холодно-вежливо.
Эликирую машек силически

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #22 : 10 Марта 2018, 21:27:01 »
Кста, вот вопрос, а чо многие так говнят на Черное море? Ну да, Средиземное более соленое, зато в Черном столько дельфинов, да и вообще живности больше)
Чо вам в Черном не так? Вода чистая, прозрачная, ну не такая соленая, но чтоб прям "фуу"?)
Проблема не в Черном море, а в том, что в истории Черное море - это Сочи или Анапа. И вода там нифига не чистая и не прозрачная.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #23 : 10 Марта 2018, 21:29:56 »
Ну да, Средиземное более соленое, зато в Черном столько дельфинов, да и вообще живности больше)

Так это же плохо!
Я на Чёрном море не была, поэтому ничего не могу сказать
Но живность в целом я не люблю, я люблю чтоб вода была прозрачная и чтоб никто не жил в ней. Мёртвое море - идеал в плане водного населения ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #24 : 10 Марта 2018, 21:33:59 »
Стандартное женско-детское поведение, нестабильное и психованное.

Игнорировать, вести себя корректно, не вовлекаться эмоционально. При плохом настроении отвечать холодно-вежливо.

А то пацаны так не бесоепят! Пубертат, спермотоксикоз, вся жизнедеятельность клинится об эрекцию по любому поводу. При этом самооценка ниже нуля, страшненькая угловатая внешность, жиденькие усики, раздражение от бритья, акне, ломающийся голос дает петуха.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #25 : 10 Марта 2018, 21:37:09 »
А то пацаны так не бесоепят! Пубертат, спермотоксикоз, вся жизнедеятельность клинится об эрекцию по любому поводу. При этом самооценка ниже нуля, страшненькая угловатая внешность, жиденькие усики, раздражение от бритья, акне, ломающийся голос дает петуха.
у них по-другому. Или я давно с пацанами не общался)
Эликирую машек силически

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #26 : 10 Марта 2018, 21:39:02 »
А раз не вижу - значит, нету ;D
ты чооооууу
Раз не видишь, значит, там есть ВСЕ
медузы, змеи, лохнесское чудовище, динозавр, мурена, стая акул и касатка еще
А еще Водяной, труп, да не один
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #27 : 10 Марта 2018, 21:42:14 »
Ну да, в Черном они хотя бы не ядовитые. В Тае я видела на девушке ожог от медузы - как кнутом по ноге стеганули. :-\
Я только слышала, что медузы могут быть опасными. А так каждый год в ладошках их держишь, норм. Никого не укусило еще при мне. Они ж прикольные, как мыльце))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #28 : 10 Марта 2018, 21:42:29 »
Ты же помнишь те видосы с касаткой, да?)))
А вот не видели бы, может, и не обосрались!)))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #29 : 10 Марта 2018, 21:42:31 »
Ну если уж ты допёрся до моря, зачем уезжать через неделю? Это же так скоро... Только к новой кровати привык, уже назад
Ну фиг знает, все люди разные.
Я вот больше недели не могу, домой хочется. Лежать целый день на пляже скучно, поэтому отдых насыщенный - ну долгие прогулки, экскурсии, вот это все. За неделю заипет так, шо пипец и домой охота.
Мафия - Скэтмен