Автор Тема: #щастьематеринства - Переходный возраст  (Прочитано 29533 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #30 : 10 Марта 2018, 21:43:21 »
Пойду сына обниму. Он у меня идеал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #31 : 10 Марта 2018, 21:45:21 »
Цитировать
А меня расстроила неделя в год на Чёрном море. Не то чтобы это повод для скандалов, не. Просто как-то беее. Я б лучше не ходила ни на танцы, ни с подружками в кафе, но отдыхала на море подольше недели в год.
Ну а мне это море побоку. Я полтора года жила на острове, океан со всех сторон, и сейчас опять же у океана живу, и особых эмоций по этому поводу не испытываю. Ровно так же параллельно, как и когда я в прериях жила.
Вот горы, то да  ;D

А по теме, то я тоже голосую за подработку

cagüentó

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #32 : 10 Марта 2018, 21:47:09 »
Не знаю про море, оно, ска, под боком. А вот идеальный отпуск для меня - дача, грибы, шашлыки. И огород копать. Но увы, нету в жизни совершенства.
Или Черное море, как в Коктебеле: галька, чебуреки, выжженые горы-холмы, ведро мидий с картохой на огне, запузыренный водкой арбуз. Но это, скорее, ностальгия.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #33 : 10 Марта 2018, 21:49:10 »
Пофиг на трупы-акулы-живность.
Это желейное прикосновение со всех сторон..
Блин.
Как то как раз в Геленджике было,  заплыли с отцом за буйки, волна видимо была, плыву, чувствую как то склизко. Отпускаю голову - медузы ВЕЗДЕ.
У отца тогда по плаванию степень была, мелкий я увидев на глубине медузу в пол моей тогдашней руки его обогнал и больше в то лето в море не лез.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #34 : 10 Марта 2018, 21:50:33 »
А раз не вижу - значит, нету ;D
ты чооооууу
Раз не видишь, значит, там есть ВСЕ
медузы, змеи, лохнесское чудовище, динозавр, мурена, стая акул и касатка еще
А еще Водяной, труп, да не один
Были на Майорке, в первый день штормило, вода мутная была и я отлично плавала, все мне нравилось. А на следующий день был штиль и вода прозрачная-прозрачная, и там ТОЛПЫ СКА КАКИХ-ТО РЫБ, ТИПА КИЛЬКИ! и им еще хлеб кто-то кинул и они прям кишат, друг на друга лезут, такой мерзкий бурлящий комок - фуфуфу.
С тех пор я решила, что есть вещи, которые я знать не хочу :(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #35 : 10 Марта 2018, 21:53:42 »
Ты же помнишь те видосы с касаткой, да?)))
А вот не видели бы, может, и не обосрались!)))
С касаткой не помню, а вот кино про девочку-серфингистку, которой акула руку откушала, но девочка все равно занималась серфингом, мы смотрели. И решили, что в наших широтах такого не водится)) *"Сёрфер души" название.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #36 : 10 Марта 2018, 21:55:16 »
А если мне не понравилась Турция, можно мне любить Черное море или нет?
Будто у Турции нет Черного моря. Проблема в чистоте побережья, в медузах, холодноваты или воздух, или вода, или оба сразу, всякую ерунду по пляжу носят-продают, полотенца на гальке или на песке, толпы людей. А банальный олл-инклюзив, отель с бассейнами, анимацией, едой 3 раза в день и пляжем с лежаками в России обойдется дороже. ::)
И в Европе тоже есть места, где такие же Сочи-Крым-Анапа, но с тамошним уклоном.

Были на Майорке, в первый день штормило, вода мутная была и я отлично плавала, все мне нравилось. А на следующий день был штиль и вода прозрачная-прозрачная, и там ТОЛПЫ СКА КАКИХ-ТО РЫБ, ТИПА КИЛЬКИ! и им еще хлеб кто-то кинул и они прям кишат, друг на друга лезут, такой мерзкий бурлящий комок - фуфуфу.
С тех пор я решила, что есть вещи, которые я знать не хочу :(
Там, где я была на Майорке, их у пристани прикармливали, там все скапливались, к пляжам не лезли.

Пойду сына обниму. Он у меня идеал.
У мальчиков же позже начинается...

Я полтора года жила на острове, океан со всех сторон, и сейчас опять же у океана живу, и особых эмоций по этому поводу не испытываю.
А у вас в нем можно купаться?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #37 : 10 Марта 2018, 21:57:43 »
Ты же помнишь те видосы с касаткой, да?)))
А вот не видели бы, может, и не обосрались!)))
С касаткой не помню, а вот кино про девочку-серфингистку, которой акула руку откушала, но девочка все равно занималась серфингом, мы смотрели. И решили, что в наших широтах такого не водится)) *"Сёрфер души" название.
Ну вообще касатки в дикой природе на человека не нападают, но они очень любопытны и часто пристают к серферам или байдарочникам) народ пугается)
 типа вот смотреть с 40 секунды)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #38 : 10 Марта 2018, 22:02:04 »
Косатки не нападают, это да. Им с человеком нечего делить. Оба вида - господствующие млекопитающие; между собой у них почти нет точек пересечения и совсем нет того, о чем спорить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #39 : 10 Марта 2018, 22:03:40 »
Ну если уж ты допёрся до моря, зачем уезжать через неделю? Это же так скоро... Только к новой кровати привык, уже назад

Мне просто холодно и гадко, я хочу лето и море :D
Ну а как взрослые со стандартным отпуском 28 дней в году отдыхают... я попадаю на море на 10 дней: 2 дня туда, 2 дня обратно путь, 10 дней там. Потом весь год вспоминаю.  :'(
Была в 7 лет, потом в 27 поехала следующий раз. Эти моменты очень ценишь.

Девочку выпнуть на подработку летом.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #40 : 10 Марта 2018, 22:07:18 »
Да живности я не боюсь, потому что сама не сильно водоплавающая))
Только год назад начала отплывать от берега туда, где дна не касаюсь) И была сильно смелая, пока на глубине не захлебнулась. Несколько печальных и позорных минут - и я сама осторожность))

Сочи протяженностью 130км, десятки безлюдных пляжей, если не сидеть на самом загруженном городском, то жаловаться не на что будет?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #41 : 10 Марта 2018, 22:09:43 »
Я очень хорошо умею плавать, но не хочу. Моя подруга утонула. С тех пор я хоть и умею плавать как ходить, но никогда этого не делаю.
С уважением, Aneta

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #42 : 10 Марта 2018, 22:10:40 »
Я, наверное, старею, но я хочу комфорта, если еду именно тушкой на море. Чтобы вот он отель с едой-бассейнами-анимацией и рядом море-пляж с лежаками.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #43 : 10 Марта 2018, 22:14:35 »
Цитировать
А у вас в нем можно купаться?  ::)
Ага, есть места где вода хорошо прогревается.
А так, по побережью едешь, так везде видно людей в воде на досках и каяках.
В Виктории очень тепло же, у нас всю зиму +5 было.

А вообще Банф моя любовь, меня просто подавляет красота природы там
« Последнее редактирование: 10 Марта 2018, 22:35:30 от Sovskij »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #44 : 10 Марта 2018, 22:25:42 »
Я, наверное, старею, но я хочу комфорта, если еду именно тушкой на море. Чтобы вот он отель с едой-бассейнами-анимацией и рядом море-пляж с лежаками.

Люблю сосны, чернику, болота, топляк, торфяные речушки, окуней, белые грибы, пейзажи, чтоб вот прям стоять и смотреть. И чтоб никто ко мне не лез... О вкусах не спорят.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #45 : 10 Марта 2018, 22:25:59 »
Я впервые попала на море в 18 лет.
У нас, конечно, шикарная река с песчаными пляжами (если знать где отдыхать - пустыми), но оно другое совсем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #46 : 10 Марта 2018, 22:27:39 »
Страшно, блин, становится, когда читаешь про материнство как нескончаемый беспросветный писец.   :'(  как люди на вторых решаются, даже с разницей в 15 лет??
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #47 : 10 Марта 2018, 22:43:48 »
А они, как Зантия, привыкают и выучиваются думать, что так и положено.
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #48 : 10 Марта 2018, 22:54:20 »
Фига се - неделя на Черном море уже не канает! Я в детстве умоляла меня свозить хоть на какое-нибудь море (хоть на море Лаптевых), но хрен мне по всей роже, все лето я проводила на даче.  :'(
Яжеговномать

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #49 : 10 Марта 2018, 23:01:42 »
Ну а как взрослые со стандартным отпуском 28 дней в году отдыхают... я попадаю на море на 10 дней: 2 дня туда, 2 дня обратно путь, 10 дней там. Потом весь год вспоминаю.  :'(

Ну во-первых это не неделя, а 10 дней, уже побольше. Во-вторых 2 дня туда - это на собаках штоль? Половину Земли можно облететь, если не всю. В-третьих, куда подевались вторые 14 дней? Можно как раз два раза по две недели отдохнуть, или же взять сплошной отпуск.
Истессна, у всех свои сложности, дела важные, правила на работе особые, но это уже дополнительные причины, сам по себе отпуск в 28 дней не виноват
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #50 : 10 Марта 2018, 23:10:57 »
А что за хрень такая в Черном море живёт: тонкая рыбка с палец в длину (я ее увидела - думала, это травинку волной несёт) и кусается, будто иглой укололи? Я их в Кабардинке сильно не любила.
И медузы бесят. Которые стандартные медузы, а не, как меня тут просветили, "стаканчики" (такие с прожилками). "Стаканчики" плавают - и фиг с ними, а потом приплывают эти мыльно-сопливые - и море превращается в суп из медуз. Бррррр
Но все равно хочу поближе к морю

Мур, многие просто, как моя недотетя (да, опять та, у которой зал и которая мне денег задолжала): неделя ей нужна на "войти в отпуск", потом она самолёта боится (и тратит 3 суток на дорогу вместо суток на самолете - прямого рейса нет, это с пересадкой и поезда в аэропорт), потом ей надо обойти всех друзей, потом надо на распродажи... Потом море... И снова - три дня минимум после моря в Краснодаре - "отдыхает от дороги", потом готовится к поездке домой, трое суток едет,  неделю "адаптируется к концу отпуска" и на работу. И так реально каждый год.
Не будь она педагогом - как бы она отдыхала? Никак.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #51 : 10 Марта 2018, 23:12:53 »
Цитировать
Ну во-первых это не неделя, а 10 дней, уже побольше. Во-вторых 2 дня туда - это на собаках штоль? Половину Земли можно облететь, если не всю. В-третьих, куда подевались вторые 14 дней? Можно как раз два раза по две недели отдохнуть, или же взять сплошной отпуск.
Истессна, у всех свои сложности, дела важные, правила на работе особые, но это уже дополнительные причины, сам по себе отпуск в 28 дней не виноват

Ну во первых страна большая и быстрый перелет не всегда возможен. Или же это день собраться + день собственно ехать, и обратно так же.
Ну и увы, как бы есть еще жизнь, которую надо жить, и за год неумолимо накапливаются дела, которые удобнее решать в отпуск. Я вон переехала, и это минус 2 недели из моих 4.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #52 : 11 Марта 2018, 00:12:03 »
Цитировать
А что за хрень такая в Черном море живёт: тонкая рыбка с палец в длину (я ее увидела - думала, это травинку волной несёт)
Если на эту похожа, то это рыба-игла:

Ход медуз на Чёрном море в августе начинается (если я ничего не путаю), поэтому там лучше отдыхать в июне-июле, а потом море превращается в суп :D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #53 : 11 Марта 2018, 00:37:32 »
Да, наверное, это была она, просто ещё очень мелкая. Со спичечный коробок, наверное, в длину. В общем, такого укуса от нее не ожидаешь ну никак.
А "суп" и в июле может случиться. А в июне ещё прохладно. В прошлом году ездили в конце июня, и то уже медузы были (а "стаканчиков" и рыб вот не встречали. Наверное, они - августовские).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #54 : 11 Марта 2018, 00:50:36 »
Цитировать
Ход медуз на Чёрном море в августе начинается (если я ничего не путаю)
Черт их разберет. Сейчас их почти нет, только редкие и огромные (с мою голову, наверное), в мае появляются много маленьких и средних, но потом вода прогревается и они уходят.
Но иногда возвращаются (хз, может шторм выгоняет или течения какие, потому что ну вот вчера не было, а сегодня пришел на пляжик, а они воооот они, приперлися :(
И ты разворачиваешься  и чапаешь домой.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #55 : 11 Марта 2018, 00:57:06 »
В медузах купаться теплее. Это мне и дитё сегодня подтвердило))
Но она же сказала, что после супа из медуз у неё живот царапался. А я такого вообще не помню.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #56 : 11 Марта 2018, 01:49:51 »
Я на море была последний раз 6 лет назад в Анапе. А до этого в 2 года в Анапе и в 14 лет в Адлере. В Адлере пляж, погода и природа были лучше, чем в Анапе. На море очень хочу, мне и недельки хватит.  Я вообще из города выезжала последний раз два года назад, у меня нехватка впечатлений
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #57 : 11 Марта 2018, 02:05:43 »
Возвращаясь от медуз к теме пешеходного возраста - что-то у подопытной капитально не то. Понятно, что подростком все кажется недостаточно хорошим, да еще и цены деньгам не знаешь, но тут наблюдается явно нездоровый вещизм. Айфоны еще так-сяк, но собака за сорок тысяч? Серьезно? Мне что в 13, что в 7 было понятно, что хоть за сто тысяч будь собака, да только доить либо стричь ее все равно не получится, и эти сто тысяч чисто виртуальные, их в карман не положишь.

Девице не помешает трудотерапия, да. И денег прибавится, и лишняя дурость из головы выйдет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #58 : 11 Марта 2018, 04:50:43 »
Ужас, конечно, но не ужас-ужас-ужас же?
Девица не пьет, не ширяется, учит уроки и не родила от сорокалетнего друга семьи. Еще есть хороший шанс разобраться, если не слушать мамо с мудрым советом насчет того, что выпороть поможет от всего и сразу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #59 : 11 Марта 2018, 06:31:30 »
А что плохого в том, что девочка возжелала поступать в Питер? В столицах, как ни крути, вузы получше, чем в провинции. Для семьи, которая может себе позволить море, машины и платные кружки для дочери, не поддержать такое решение я считаю свинством. Ребенок сам захотел, сам понимает, что там образование лучше, а родители ему такие в ответ: "Ну, мы подумаем, если ты хорошо экзамены сдашь". А если плохо в целом, но на "отлично" по предметам, которые как раз нужны для поступления, то все, не видать тебе, деточка, Питера? А если хорошо сдаст, то все равно согласия пока нет, есть абстрактное "мы подумаем".

Конкретно вот этот момент мне очень не понравился.  Считаю, что это напрочь в ребенке мотивацию может убить. В остальном согласна с предыдущими комментариями.

Айфоны еще так-сяк, но собака за сорок тысяч? Серьезно?

Может просто нравиться конкретная порода, которая по совпадению обстоятельств стоит 40 тысяч.
Я вот к котам в целом отношусь равнодушно, но есть красивые породы, которые мне нравятся и которые я, в теории, была бы готова приобрести. Стоят может не 40, но 20-25 точно. А обычного уличного я бы не взяла, я их не настолько люблю, чтобы мне понравился в принципе любой кот. То есть как-то так оно выглядит.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 06:38:06 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019