Автор Тема: #щастьематеринства - Переходный возраст  (Прочитано 29673 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #60 : 11 Марта 2018, 07:14:45 »
А что плохого в том, что девочка возжелала поступать в Питер? В столицах, как ни крути, вузы получше, чем в провинции. Для семьи, которая может себе позволить море, машины и платные кружки для дочери, не поддержать такое решение я считаю свинством. Ребенок сам захотел, сам понимает, что там образование лучше, а родители ему такие в ответ: "Ну, мы подумаем, если ты хорошо экзамены сдашь". А если плохо в целом, но на "отлично" по предметам, которые как раз нужны для поступления, то все, не видать тебе, деточка, Питера? А если хорошо сдаст, то все равно согласия пока нет, есть абстрактное "мы подумаем".
То, что "возжелала" и требует, хотя сама еще даже 9 класс не закончила. Такое ощущение, что девочке нужно не образование, а "в Питер": престижно, большой город, от родителей далеко - а самой шевелить лапками в этом направлении не хочется.
Может просто нравиться конкретная порода, которая по совпадению обстоятельств стоит 40 тысяч.
А мне показалось, что девочка как раз на цены и западает - что на ойфон, что на породу.

Может, родители сами любят попонтоваться, подчеркнуть свое материальное положение? Ну и нарвались на то же самое в усиленном варианте.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #61 : 11 Марта 2018, 07:40:33 »
Цитировать
Господи, кто бы мне сказал, что материнство это такой нескончаемый трендец и легче не становится ни в 3, ни в 5, ни в 13 лет, только одни проблемы сменяются другими...хер бы родила. Вот просто хер!
Читаешь такие темы и думаешь: «Шо ж я, плеать, натворил-то? Куды ж я влез?»
Печалько :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #62 : 11 Марта 2018, 08:09:01 »
Ну а как взрослые со стандартным отпуском 28 дней в году отдыхают... я попадаю на море на 10 дней: 2 дня туда, 2 дня обратно путь, 10 дней там. Потом весь год вспоминаю.  :'(

Ну во-первых это не неделя, а 10 дней, уже побольше. Во-вторых 2 дня туда - это на собаках штоль? Половину Земли можно облететь, если не всю. В-третьих, куда подевались вторые 14 дней? Можно как раз два раза по две недели отдохнуть, или же взять сплошной отпуск.
Истессна, у всех свои сложности, дела важные, правила на работе особые, но это уже дополнительные причины, сам по себе отпуск в 28 дней не виноват
Штаааа?? Нам вообще трое суток до этих ваших морей добираться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #63 : 11 Марта 2018, 08:15:46 »
Ну, справедливости ради, годный перспективный щенок может стоить и дороже. Но речь не о том, что деве нужен щенок и она собирается с ним работать.

Проблема в том, что дева с какого-то перепугу "внезапно" начала суетиться на тему своего статуса. Ибо ей по факту не нужен ойфон или дорогой щенок, ей нужно подтверждение того, что она может все это получить, если захочет. И при этом она не доверяет родителям настолько, чтобы просто сесть и поговорить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #64 : 11 Марта 2018, 08:37:58 »
Цитировать
Рожа стабильно кислая. Общается с нами сквозь зубы. На новый год устроила истерику из-за того, что мы отказались дарить ей айфон последней модели.
Говорю "но ты же не любишь собак", ответ "так мне за сорок тысяч никто и не предлагал".
А может, дочка просто маленько тупенькая. Ей хватает ума прикинуть, что у родителей есть деньги на айфоны и Парижи, собак за 40 тысяч и учебу в Питере, а понять что есть деньги - не значит, что деньги потратятся на нее - уже не хватает. Есть такие люди, которые и в 30, и в 40 уверены, что они для родителей должны быть статьей расходов №1, напрочь игнорируя тот факт, что, по сути, если родители дают жилплощадь, еду и кой-какенькую одежду (да и то до 18) - свой родительский долг по закону они выполнили.
Я не фанат такого подхода и не понимаю, чем плоха учеба в Питере или хороший телефон (уж если хватило денег на дом и две машины, хватит и на такие вещи), но дочка явно плохо понимает жизнь в свои 13, да и с головой не все в порядке, если вместо тихого недовольства она попросту скандалит. Может, ей есть смысл найти подработку, чтобы иметь свою гарантированную сумму, но подработка как воспитательная мера - бесполезный ход. Во-первых, все эти "черные работы" для молодежи без образования - обычно адский противный труд за сущие копейки, так что ценить деньги они не научат - родителям деньги достаются куда легче (и в 13 это и дураку понятно, т.к., например, я с моей вроде как очень сложной специальностью, требующей большой подготовки и постоянного присутствия, устаю куда меньше, чем грузчик или официант на смене (получая в 6-10 раз больше), что уж говорить об офисных бездельниках или каких-нибудь инженерах по контролю процесса). Во-вторых, чтобы сумма была хоть немного ощутимой, пахать придется до учебы, после учебы, а иногда и вместо учебы, а в период подготовки к экзаменам это глупый ход.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #65 : 11 Марта 2018, 08:46:13 »
Victor, дом в провинции - совсем не то, что дом в пригородах Москвы или даже Питера, да и дом дому рознь - не все многоэтажные коттеджи строят.

С машинами то же самое: две машины на семью, да еще и за городом - не роскошь, у нас у многих так. Может, машины там недорогие, и необходимы родителям, чтоб из своего дома на работу добираться.

То есть, если на фоне окружающих семья автора выглядит богато - не значит, что они могут деньгами сорить.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #66 : 11 Марта 2018, 08:51:25 »
Но не Черное же российское, реально бееее, когда альтернативы типа Египто-Турции есть. Стоит не дороже, а отдых иной.
Если ехать на наше чёрное без денег, а в турку с мало-мальскими деньгами, то конечно, чёрное бе. А если у тебя есть денежки на нормальный отель, то там внезапно и пляжик насыпной образуется, и инфраструктура вокруг неплохая.

И вообще припоминая отдых там и там - за одни деньги у нас готовят на порядок лучше.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #67 : 11 Марта 2018, 08:57:43 »
Сарделька, ребенку нужна мотивация учиться. Она говорит родителям, что хочет в Питер (да, окей, она может туда хотеть не только из-за вуза, но и из-за того, что это большой престижный город), и в ответ слышит кислое: "ну ты там сдай экзамены а мы подууумаем". А потом может оказаться, что она расшибется в лепешку, сдаст все на отлично, подтянет все "хвосты", а родители ей в конце концов скажут поступать в местный заборостроительный, потому что решат, что не стоит тратить деньги на то, чтобы финансово помогать дочери во время учебы в Питере.

Дочка по тексту истории вряд ли отличница, но у нее появилась цель - Питер, поступление в хороший вуз, и это же круто, не так важно, по каким причинам она туда хочет. Родителям бы мотивировать дочь, согласиться на поступление и помогать готовиться к экзаменам, а они вместо этого "даже не говорят нет". Отличная позиция. Речь идет о подростке, многим в этом возрасте реально нужна поддержка и помощь родителей, особенно в таких важных вопросах, как поступление.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 09:02:45 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #68 : 11 Марта 2018, 09:01:53 »
Да не запрещал ей никто учебу в Питере, хосспади.
Не говоря уже в том, что кто хочет - тот готовится к ЕГЭ и стремится поступить на бюджет. А не родителям мозги выносит.
И бл*ть, ей 13 лет всего! У нее сто раз еще планы успеют поменяться.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #69 : 11 Марта 2018, 09:05:44 »
Да не запрещал ей никто учебу в Питере, хосспади.
Не говоря уже в том, что кто хочет - тот готовится к ЕГЭ и стремится поступить на бюджет. А не родителям мозги выносит.
И бл*ть, ей 13 лет всего! У нее сто раз еще планы успеют поменяться.

Бюджет бюджетом, но работать и обеспечивать себя, учась на очке, будет сложно. Не говорю, что невозможно, но лучше, если родители будут помогать хотя бы первый год.

Успеют. Но одно дело знать, что родители желают тебе лучшего и готовы тебе помогать, если ты поступишь в питер, и целенаправленно смотреть хорошие вузы там (пусть специальность она потом и захочет поменять), и другое - в глубине души думать, что родители к такому не готовы, а значит, выбор у тебя небогатый - из местных вузов, где специальностей может быть в разы меньше, а интересующих не быть вовсе.

Планы планами, но есть некая "планка притязаний", которую родители с таким поведением могут опустить ниже плинтуса.
Самая стремная баба КМП-2019

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #70 : 11 Марта 2018, 09:07:25 »
А еще они собаку за 40 штук не купили. Гниды вообще.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #71 : 11 Марта 2018, 09:13:03 »
Цитировать
и в ответ слышит кислое: "ну ты там сдай экзамены а мы подууумаем". А потом может оказаться, что она расшибется в лепешку, сдаст все на отлично, подтянет все "хвосты", а родители ей в конце концов скажут поступать в местный заборостроительный, потому что решат, что не стоит тратить деньги на то, чтобы финансово помогать дочери во время учебы в Питере.
Слушай, любые бабки должны окупаться. Девочке 13 лет, она хреново себя ведет и ей до поступления еще 4 года, чо щас родители должны сделать? Выдать ей наличку на первое полугодие или чо?
Да, абсолютно нормально сказать, чтоб ребенок сначала экзамены сдал,  потому что по их результатам можно будет судить, стоит бабки в образование инвестировать или лучше деточку в местное пту отправить.

Цитировать
Планы планами, но есть некая "планка притязаний", которую родители с таким поведением могут опустить ниже плинтуса.
Обосраться.
Девочке (и вам) здорово бы понять, что если что-то хочешь от человека, не стоит вести себя как говно. (Как говно себя вообще вести не стоит, но это уж максимум) и родители не обязаны скакать вокруг бесойобящего дитенка с золотой ложкой наперевес.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #72 : 11 Марта 2018, 09:13:40 »
А еще они собаку за 40 штук не купили. Гниды вообще.

про собаку и айфоны я согласна, что это перебор, хотя понимаю, почему девушке может нравиться конкретная порода собак.

Просто может выйти так, что девушка поступит в Питер по баллам, но родители ей откажутся помогать, и выйдет, что зря пахала. Я считаю: хотите от ребенка хороших результатов в учебе, покажите, что в случае успеха окажете поддержку, а не шантажируйте "ну мы подууумаем (если ты экзамены сдашь)".

Мантикора, нет, деньги давать не надо) Но можно сказать что-то типа: "да, питер это круто, давай вместе посмотрим вузы, прикинем, какие баллы нужны, ой, а вот баллы нужны высокие, значит, тебе придется стараться и учиться, мы со своей стороны готовы помочь, чем сможем".

От такой формулировки результатов будет больше в разы.

А "мы подумаем" не дает гарантий того, что решение будет положительным. По логике подростка - зачем учиться, если родители не готовы поддержать и не одобряют?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 09:17:00 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #73 : 11 Марта 2018, 09:16:02 »
Цитировать
Я считаю: хотите от ребенка хороших результатов в учебе, покажите, что в случае успеха окажете поддержку, а не шантажируйте "ну мы подууумаем (если ты экзамены сдашь)".
Так они именно это и сказали.
А как надо было? "Мы купим тебе место, даже если ты завалишь все предметы"?
Такая поддержка нужна?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #74 : 11 Марта 2018, 09:18:47 »
Они не так сказали. Они имели в виду что сначала она хорошо сдает экзамены а потом они начнут думать, отпускать ее в Питер или нет. То есть без гарантий того, что после отличных экзаменов девочка не получит фигу с маслом.
Самая стремная баба КМП-2019

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #75 : 11 Марта 2018, 09:21:30 »
Многие сдают экзамены отлично, но не все потом учатся в Москве или Питере. Как думаете, почему?

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #76 : 11 Марта 2018, 09:21:57 »
Я, как мать-ехидна, вообще сказала что если в девятом классе учёба не подтянется и будет светить за год тройка по основным предметам, то рассматривать мы будем ПТУ, а не вузы. Ибо платную учёбу я просто не потяну.
Надо спросить, ненавидит меня поди дитё.  *говорит, что не получается ненавидеть  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #77 : 11 Марта 2018, 09:22:29 »
Они не так сказали. Они имели в виду что сначала она хорошо сдает экзамены а потом они начнут думать, отпускать ее в Питер или нет. То есть без гарантий того, что после отличных экзаменов девочка не получит фигу с маслом.
Ох, боже мой. Возможно, потому что через 4 года все может поменяться. Сколько там щас год обучения в универе стоит? Тысяч 200 в год? На 5 лет это миллион. Кто может дать гарантию, что через 4 года ТОЧНО будет способен заработать и отдать такие деньги?
Естественно, все может поменяться, нормальный человек это понимает и просит именно что подумать.
А не "мне возжелалось, гарантируй!"

Sovskij

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #78 : 11 Марта 2018, 09:23:29 »
Тоже не понимаю что такого в "подумаем". Как раз 9 класс, экзамены после которых можно смотреть какие универы что требуют, какие предметы хорошо идут. Смысл обсуждать то в 13 лет вообще, кроме как "подумаем"?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #79 : 11 Марта 2018, 09:26:30 »
Не можешь гарантировать - так и скажи, не?
Не хочешь, чтобы дочь училась не по твоему выбору?  
Тем более неплохо бы  это озвучить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #80 : 11 Марта 2018, 09:37:04 »
Помню я этот жуткий период младшей сестры. За один год нормальный ребенок превратился в неадекватное нечто, абсолютно оторванное от реальности, с невменяемым поведением. Родители, правда, осознав масштабы катастрофы, ни пережидать, ни понимать не стали а попросту применили санкции. Она здорово пообижалась пару месяцев, а потом как-то очень резко вернулась в сознание. Я еще думаю, здорово помогла смена компании и круга общения. Ну и контроль, да. Сейчас даже вспоминать не хочет, как себя вела - стыдно и не верится, что могла всерьез такое нести.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #81 : 11 Марта 2018, 09:38:07 »
Victor, дом в провинции - совсем не то, что дом в пригородах Москвы или даже Питера, да и дом дому рознь - не все многоэтажные коттеджи строят.

Цитировать
Причем не сказать, что ей должно быть за нас стыдно: живем на окраине большого города, две машины, свой большой дом
Дом на окраине большого (даже по меркам России) города (да еще и большой, да еще и с ремонтом, да еще и с гаражом) стоит немало, за такие деньги обычно можно купить целый этаж подъезда за полкилометра-километр от центра, да еще и на три айфона и свору собак останется. Как обладатель двухкомнатной квартиры практически в центре действительно большого города (плотность населения зашкаливает за 4 - 5 тыс. человек на км2) могу сказать, что по сравнению с теми, кто купил дом на окраине того же города, я легко отделалась, потому что на деньги, ушедшие на покупку участка, стройматериалов, строительные работы, ремонтные работы и т.д. можно выкупить пять-шесть квартир в моем доме. Если же окраина - не такая уж окраина, а, скорее, крайняя черта, но все же еще город, даже классические 6 соток будут стоить миллион долларов, а то и не один, в зависимости от района.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 09:39:39 от Victor »

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #82 : 11 Марта 2018, 09:39:27 »
Цитировать
Во-вторых 2 дня туда - это на собаках штоль? Половину Земли можно облететь, если не всю.
вот тут меня накрыл лютейший фэйпсалм.
Мурмур, Вы, наверное. обалдеете, но РФ не заканчивается Москвой и Санкт-Петербургом, из которых легко и  приятно добираться до практически любой точки страны и мира. А прямые вылеты до тех же Сочи\Анапы и т.п. есть далеко не из всех городов, а если есть, то стоят они порой столько, что ехать на поезде - да, двое суток-  бывает в 2, а то и больше раз дешевле. При зп около 25-30 тысяч (для нашего города - вполне себе крупного, не села - абсолютно нормальная и хорошая цифра)  это охренеть какая разница.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #83 : 11 Марта 2018, 09:44:02 »
У нас большой дом на окраине столько не стоит, если он изначально не в престижном поселке приобретается. Ну, пара лямов сверху по сравнению с такой же по площади квартирой.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #84 : 11 Марта 2018, 09:45:36 »
Моя племянница в этом возрасте увидела зарплатный квиток отчима и закатила скандал.  Типа такие деньжищи получает,  а мне "список хотелок"  не купили. Ну,  сейчас ей восемнадцать,  и нифига не изменилось. Подработки тоже не помогли. В последний раз она пыталась продавить меня на платное обучение в институте.  Вот она в октябре колледж бросит,  а в июне я начну за нее платить. Щас,  разбежалась. Я ей сказала,  что если колледж она не тянет, то в инсте ее точно никто не ждет и без диплома со мной бесполезно разговаривать на эти темы. Обиделась и не общаемся до сих пор. Если человек по жизни "мневседолжны",   никакое воспитание это не исправит.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #85 : 11 Марта 2018, 09:51:12 »
У нас большой дом на окраине столько не стоит, если он изначально не в престижном поселке приобретается. Ну, пара лямов сверху по сравнению с такой же по площади квартирой.
А я думала, что, наоборот, преуменьшаю, т.к. мои коллеги (семейная пара) купили дом на настоящей окраине (до ближайшего магазина формата "советское сельпо и три торговых автомата" пешком добираться два-три часа) и у них только на покупку участка (голая земля, заросшая травой, даже без забора и площадью сотки 4) ушло, как у меня на квартиру с ремонтом. Просто купили пустырь. Еще столько же у них ушло на то, чтобы построить дом, еще столько же - на ремонт и покупку машины, и еще столько же практически - на уплату всяческих налогов, беготню с бумажками и т.д. Если бы они просто выкупили этаж в новом доме и объединили квартиры, у них бы и площадь была такая же, и ремонт мгновенный, и жили бы в шаговой доступности от благ человечества. Так что мне всегда загородный дом представлялся какой-то дичайшей роскошью, если это не деревенский домик посреди тайги.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #86 : 11 Марта 2018, 10:00:06 »
Мы с родителями считали у нас дом выходил в  ту же стоимость что квартира с ремонтом, только по он по площади был больше. А землю вполне возможно у государства взять бесплатно типа пустыря. У нас так знакомые строили свой дом.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 10:02:18 от Kukla_ket »

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #87 : 11 Марта 2018, 10:28:46 »
Такие рыбы иглы я впервые увидела в Болгарии, на нашей стороне моря ни разу их не видела, но я все вреем в одном только месте. Мутное Чёрное море для меня нонсенс - бухт же до фига и даже в больших прозрачно. Один нюанс - строительство моста сказывается на течениях, пластах и температуре, все может и поменяться
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #88 : 11 Марта 2018, 11:13:12 »
Все так активно бросились обсуждать сколько стоит родительский дом и на сколько квартир и айфонов хватит - что даже боюсь спросить - родителям потом бомжевать идти, чтоб доченьку не стеснять или лучше повеситься?

Это их дом.
Даже если он стоит 100500 миллионов - они не обязаны его продавать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #щастьематеринства - Переходный возраст
« Ответ #89 : 11 Марта 2018, 11:15:41 »
Цитировать
Как это можно гарантировать?
Мне родители сказали- не поступишь на бюджет, пойдешь работать. Платно мы вуз не потянем.
(отдирая лапку от лица) Вот так оно вообще-то и делается у нормальных людей.
Берут и говорят ртом, что не потянут или что не хотят платить за учебу на энтомолога или эстета-политолога, ибо оное вложение нецелесообразно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)