Автор Тема: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ  (Прочитано 11188 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« : 11 Марта 2018, 01:13:28 »
https://pikabu.ru/story/arkhisupermeganaglost_5766538

Цитировать
Рассказ про удивительную наглость.
Была у меня коллега. Женщина возраста немного за 40. Назовём её Надя. Работала в сфере здравоохранения. Общительная, приятная в общении женщина. Но это только в начале нашего общения.
Началось всё с невинных просьб.
Забрать санитарную книжку из поликлиники, ты же всё равно за своей пойдёшь.
Забрать заказ из интернет-магазина, он же всё равно в твоём районе. (немного напряглась, ибо в выходной по морозу идти не хотелось. Но забрала.)
Потом начался звездец.
Звонит:
"Ты дома? На работу собираешься! Купи пожалуйста 3 кг картошки по пути, я тебе денежку сразу отдам."
Матерясь в душе и репетируя культурный отказ в будущем, покупаю картошку, тащу на работу. При этом  у меня своя сумка с документами и парой контейнеров с обедом.
Далее  просьбы занять 100-200р на автобус, а то кошелёк дома забыла. В течении месяца несколько раз с обещанием отдать с зарплаты. Ладно, отказать неудобно, тем более работаем вместе, зп одновременно приходит, всё равно отдаст. В день зп отдаёт половину суммы, мотивируя что ещё Людке из бухгалтерии должна уже третий месяц и она уже задолбала своими претензиями и истериками. Я , приняла инфу к сведению , и далее "одолжить до аванса" отказывалась. На дотошные просьбы ответила, что взяла кредит, и теперь в жёсткой экономии.
Зря я это сказала. Через пару дней выдаёт: "Возьми мне кредит 30 000, срочно надо. Я  буду платить, не волнуйся.!"
Спрашиваю: " А в чём проблема, работаем в бюджете, возьми сама."
На что получаю аргумент: "Да мне ни в одном банке в городе не дают, я везде должна."
Дааа, думаю, это конечно веская причина, чтоб я взяла тебе кредит. Отказываю. Долго выслушиваю её нытьё, клятвы, слёзные мольбы, но остаюсь непреклонна.
В итоге, потом оказалось, что другая наша коллега, сердобольная душа взяла таки ей кредит, который как и полагается по закону жанра теперь платит сама. Потому что Надя уволилась и поменяла телефон. Ну и адрес естественно, т.к квартира съёмная.
Я уж было обрадовалась, что она исчезла за горизонтом. Прошёл год. Номер телефона у меня тоже изменился. Но для Нади это не проблема. Неизвестно каким способом, через неизвестно каких знакомых она его нашла. И позвонила с очередной удивительной просьбой:
Надя: Привет, бла-бла-бла, куда пропала, сто лет не виделись, кудах-тах-тах...ты не могла бы у такого то человека взять 20 000 под проценты на свой паспорт, там проценты  500 р в день плюс 10% от суммы при полном возврате долга, я через три дня всё верну.
Я: Заманчивое предложение, но нет, не могла бы.
Надя: ну мыжеподруги, я же тебя никогда не обманывала, я кстати тебе ещё 700 р должна, вот через три дня сразу за всё и рассчитаюсь. С меня шоколадка. Ты же всегда меня выручала, мне просто не к кому обратиться, у меня безвыходная ситуация хрю-хрю-хрю.
Неимоверными усилиями удалось закончить этот разговор. Надя обиделась и не беспокоила меня пол-года. И снова - здравствуйте.
Надя: Привет, ля-ля-ля, приезжай в гости, посидим, вина выпьем, столько не виделись...
Я: Совсем нет времени ( далее перечень важных дел на ближайший год)
Надя : Ой, забыла похвастаться, еду отдыхать на всё лето, сняла квартиру в А , там даже работу предложили в детском спортивном лагере, вот какая я молодец хрю-хрю-хрю и денег заработаю и на море побываю... ВОЗЬМИ К СЕБЕ НА ЛЕТО МОЮ СОБАЧКУ И КОТА.
Я: ЭЭЭ.....аааа...ммм в смысле?
Надя: я приеду, все расходы возмещу, сейчас просто денег нет, только на билет...они много не едят...
А надо заметить, что эти питомцы не приучены ни к лотку ни к улице и справляют нужду на тряпку в прихожей. Иногда на коврик или кресло.
Я: Надя! Ты п**данулась? Твои зверюшки срут где приспичит, ты что реально надеешься что я их возьму?
Надя: Ну ты же любишь животных....
Я: так у меня своих три собаки и кот!  Я не буду их брать, зачем мне этот головняк. И, кстати, не могла бы ты мне долг вернуть, самое время.
Надя обиделась, попросила номер карты и пропала. Я надеялась навсегда, но номер телефона снова поменяла. Прошёл ГОД.
Звонок:
Надя: ой, привет дорогая, как жизнь, кудах-тах-тах, как живёшь, где работаешь, а я твой номер еле нашла, выручи меня, я опять в детский лагерь собираюсь... Cдай за меня кровь на RV
Я ( полностью выпав в прострацию от неожиданности): Зачем??? И как это вообще ты себе представляешь????
Надя: ой, да я всё продумала,  мы на фото паспорта похожи, обе блондинки, фото блёклые, скажешь похудела... Возьмёшь мой паспорт, сдашь на санитарную книжку анализ, печать поставишь. С меня шоколадка.
Я : Надя, что за дичь? Иди сама сдавай свои анализы.
НАДЯ: Я не могу, у меня СИФИЛИС. я уже два раза за год пролечилась, а кресты не уходят, мне срочно надо, мне уезжать......
Я: Ты серьёзно? Ты в детский лагерь едешь вообще то, ты долбанутая что ли? Ты меня под статью что ли подвести хочешь????
У меня горит так, что диван дымится. Надя продолжает настаивать и умолять. В итоге посылаю, кидаю в чс.
Позже я узнала от общих знакомых, что она купила санитарную книжку с печатями, с которой на работу, к счастью её не приняли. Она пробыла на море две недели, нашла какую то наивную дуру ( как ей это удаётся?!!), одолжила у неё денег, как бы заплатить за аренду комнаты, оставила в залог сумку с вещами и свалила в закат.
Сегодня я узнала, что она уехала в деревню, взяла под опеку двоих детей, но детки оказались похлеще её, сняли с её карты деньги и ударились в бега. Детей она вернула в приют и сейчас занимается фермерством.
Надеюсь, я никогда больше её не встречу.

Комменты:

Цитировать
Да уж. Был у меня такой знакомец одногруппник. Я в студенчестве 2005-2010 жил один на съемной хате. Он ко мне захаживал, сначала с бухлом, я так понял повод. Потом начал в гости приходил не спросив. Отказать как-то стремно было. Часто на ночь оставался и предлоги, то ключи не взял, то сосед бухой, бывало что я даже не открывал ему. Как-тоу меня попросил ТЕЛЕВИЗОР на выходные, чтобы посмотреть. Я естественно не дал. А потом как-то комп попросил. Дать комп на неделю поиграть бл*ть. Я ему все высказал. Что он *банутый, за*бал меня и чтобы я его больше не видел. Переодически с ним пересекался, общие знакомые, дох*ра общих знакомых, так как я и он были в тусовке неформалов, а там все знакомы через 10 рук. Позвонил он мне лет 5 назад чтобы я кредит в 250 тонн взял, ему на тачку, а он будет платить. Грубо отказал. 3 года назад, он хотел через меня взять в долг у моего отец 150 тыщ, отказал. 2 года назад мне звонят коллекторы, я оказалось был контактным лицом, популярно объяснил им всё объяснил, что товарища этого я на х*ю вертел и ищите его сами. Ну а месяца 4 назад он мне звонил из колонии. Говорит что уже как полтора нода сидит и осталось ещё 3, купи на передачку. П*зд*ц.

Цитировать
Я одуриваю с женской дружбы. Попросила сдать за нее анализы . Пипец. Знаю реальную историю, когда также одна подруга попросила съездить за нее в кожно-венерологический диспансер. Как я понял видимо тоже чем-то болела. В итоге моя знакомая съездила.... Я когда узнал, был в акуе. А знакомая считала ЭТО дружбой!!!!!

Цитировать
Меня как-то на бывшей работе бывшая коллега попросила оказать ей услугу "по дружбе", всего-то выйти замуж фиктивно за ее мужа, - им нужно было российское гражданство, сами с Украины, и другого способа они не видели, кроме как будучи в законном браке, развестись и фиктивно вступить в брак с гражданами РФ каждый... коллега была послана лесом в нелицеприятных выражениях. С того момента не видела и не слышала её, уволившись оттуда. Просто надо уметь отказывать, если совсем уже обнаглели. Нельзя для всех быть хорошим.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 01:36:01 от Астрид »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #1 : 11 Марта 2018, 02:11:41 »
Для этого таки придумано специальное слово языка - хуцпа. Ну или шуцпа, ближе к нашим краям. Как раз для людей, у которых много ума и мало совести.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 03:35:34 от Сяо Му »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #2 : 11 Марта 2018, 07:43:15 »
у меня подобный субьект тоже был. вечно в долгах, вечно куда то влезает, 2 кредитки, 1 кредит и должен всем мелкие суммы   по 2-3 тыщи (это только о чем я знаю). так вот прознал он, что я 3 года назад решила взять кредит на покупку машину (просто деньгами) - сумма около 200 тыщ. и началось, а возьми не 200, а 300, а он типа платить будет.говорю, что подумаю,  только верни сначала тыщу, что брал у меня. и сразу дела какие то появились  у товарища. через полгода просил взять в кредит 300 тыщ и купить машину,а он ее подремонтирует и продаст за 350-400, спрашиваю: а если не продашь, тогда что? молчит. видимо в мозге места нехватает дальше завтра думать.

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #3 : 11 Марта 2018, 08:16:56 »
Со мной в ВУЗе училась такая мать (к слову, вроде как действительно мать в те свои 19), которая буквально всех соседок по общежитию задолбала сбором пожертвований. Мне повезло ее не знать, т.к. жила на съеме, а не в общежитии, но слава бежала далеко впереди нее.
Она регулярно просила ВСЕ. Еду, нагреть ей воды в чайнике, одолжить (???) мочалку и расческу, дать немного косметики, юбку или шубу поносить, чтобы ей сделали очередную работу и, разумеется, просила денег. Даже у меня, хотя мы с ней учились на абсолютно разных специальностях, никогда не пересекались, не были знакомы и т.д. Просто увидела меня в кафе рядом с ВУЗом, разглядела зорким глазом профессиональной попрошайки какую-то мелочь в моем кармане и попросила пару евро с заверениями, что обязательно отдаст. Когда я справедливо спросила, как же она мне отдаст, если она меня не знает и никогда до сих пор не видела (не будет же она ждать меня в кафе каждый день?), мадама начала лить слезы о том, что я бессердечная и жалею маленькую сумму молодой матери на булочку. На фразу "я не отец - кормить не должна" ответила яростным ором.
Разумеется, я расспросила о ней знакомых, очень уж она мне запала в душу своей непуганностью и наглостью и выяснила, что просит она все и у всех. Да и, к тому же, это потомственное: ее родители тоже по уши в долгах и кредитах.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #4 : 11 Марта 2018, 10:49:27 »
А товарищи с Украины в курсе, что через заключение брака гражданство дадут только через три года после заключения этого самого брака (разводиться низзя)? Самый простой способ сдать экзамен на носителя русского языка. Или купить хоть какую-то недвигу - это автоматом даёт вид на жительство.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #6 : 11 Марта 2018, 11:57:34 »
У меня в личке тоже такая была. Я уже писала о ней (хотела в опеку настучать). То ли трое, то ли четверо детей, один с ней, остальные с отцом. Сама живёт у папы с отцом нового ребенка, этот немуж зарабатывает максимум на алименты на свою дочь, этой дуре и ребенку - ничего, отцовство не признает - мама запретила. Я ей предлагала помочь: установить отцовство, на алименты подать, работать уборщицей устроить (с 8 до 10 утра, 10-13 т.р.. Шик же!). Не, "любимка" обидется и уйдет к "своей этой".
Зато все время у всех просила денег, одежду, подвезти, пустить пожить... Да все просила. Я ей приют нашла для неё с ребенком - нифига она не пошла "заю на улице в ночь не оставлю". На сходки неформалов ходила попрошайничать. Когда на Украине все это началось - под шумок стала беженкой (по факту она года 3 как в РФ уже жила).
Да наглая - жуть. Хорошо, я адреса не дала и на аватарке левая фотка стоит, а то б нашла, мы с ней недалеко живём.
А, был хит, когда она хотела, чтоб я ее детей от первого брака к себе пожить взяла. Бесплатно и без опеки. Хотя я б и под опеку не взяла, нуеенах
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 11:59:29 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #7 : 11 Марта 2018, 12:07:11 »
Есть два вида неформалов из описанных выше стори.
Нормальные и нет.
К людям в целом это тоже однако относится.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #8 : 11 Марта 2018, 14:53:19 »
бывают, у меня у матери такие есть ... лет 15 не могу доказать их корысти..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #9 : 11 Марта 2018, 15:20:53 »
Дракоша, не факт, что они имеют право сдавать на носителя. И это нифига не самый простой способ.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #10 : 11 Марта 2018, 16:21:03 »
автору первой истории я б посоветовала не размышлять на тему "как Наде удается находить наивных дур", а скорей подумать на тему "как так оказалось, что наивная дура - это я". ;D

а Надя эта теперь всю жизнь будет на прицеле держать как запасной вариант. наивных дур, конечно, хватает на свете, но если так каждой разбрасываться - быстро кончатся. так что, думаю, вернется Надя через пару лет с новой офигительной историей ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #11 : 11 Марта 2018, 16:52:17 »
первая часть рассказа про удивительную лопоухость и слабовольность автора. Было бы мега архи, если бы остаток рассказа автор выполнял приказы этой предприимчивой особы.
Эликирую машек силически

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #12 : 11 Марта 2018, 17:00:03 »
Цитировать
Забрать заказ из интернет-магазина, он же всё равно в твоём районе. (немного напряглась, ибо в выходной по морозу идти не хотелось. Но забрала.)
мда, я бы уже на этой просьбе сломалась
по пути за своими заказами мб и забрала б чужой, а спецом в неприятную погоду в выходной идти за чужими вещами? мда
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #13 : 11 Марта 2018, 17:02:07 »
Нуууу...я б сходила, но мне люди тоже много помогают и тоже тратят свое время и чот стараются для меня :-[
Поэтому первые раза два-три я б помогла, а потом послала бы, да.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #14 : 11 Марта 2018, 17:06:30 »
После первой или второй односторонней просьбы можно банить человека.
Эликирую машек силически

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #15 : 11 Марта 2018, 17:39:11 »
Не, банхаммер он сразу, плюсомет в этом плане лучше, третий раз окончательный
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #16 : 11 Марта 2018, 17:50:18 »
Дракоша, не факт, что они имеют право сдавать на носителя. И это нифига не самый простой способ.
При наличии вида на жительство право сдать на носителя имеют все.
Непростой. У нас в Ростовской области сейчас идёт запись на экзамен на май 2019 года.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #17 : 11 Марта 2018, 17:55:20 »
Обана, а по-вашему, ВНЖ просто так дают? Там схема наоборот построена, сначала носитель, потом ВНЖ, потом паспорт. Сдавать на носителя, уже имея ВНЖ - бессмыслица какая-то, можно ж 5 лет подождать и подать уже на гражданство. При этом легально жить, пользоваться ОМС, разве что на выборах голосовать нельзя.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #18 : 11 Марта 2018, 17:56:45 »
Обана, а по-вашему, ВНЖ просто так дают? Там схема наоборот построена, сначала носитель, потом ВНЖ, потом паспорт. Сдавать на носителя, уже имея ВНЖ - бессмыслица какая-то, можно ж 5 лет подождать и подать уже на гражданство. При этом легально жить, пользоваться ОМС, разве что на выборах голосовать нельзя.
А в РФ внж дают на основании чего?

cagüentó

  • Гость
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #19 : 11 Марта 2018, 18:24:45 »
О, я ща столкнулась с протозооном архимеганаглой яжемамы.
Иду вместе с дочкой гулять с собакой, точнее, гружу дочь в коляску, надеваю шлейку на собаку, вывожу коляску, вывожу собаку - прихожая 3 квадрата.
В квартире напротив открыта дверь - к бабуське приехали родственники. Пока я выкатываю коляску, вывожу собаку, в мою квартиру входит соседское дитë лет семи. Маман трепется по телефону в своей прихожей. Дите берет телефонный дисковый аппарат, который стоит у меня в прихожей, и пытается оторвать шнур из розетки, чтоб забрать телефон. Я х*ею, забираю телефон из рук ребенка, и пытаюсь выставить ребенка из моей квартиры. Мамаша, не отрываясь от мобильника, бросает в мою сторону: "ребенка не трогай, чтотежалкочтоли?" И делает шаг к моей прихожей.
Собака понимает, что что-то не так, и встает между мамашей и прихожей, молча показывая зубы.
Жеребенок встает четко в дверях и начинает орать, показывая на телефон.
Я матерюсь, двигаю ребенка в коридор, захлопываю дверь, дергаю собаку за поводок к лифту - соседская  мадам (все еще с мобильником) начинает возмущаться, ах что за хамы, обидели деточку.
Дальше не знаю, приехал лифт, я свалила от греха подальше. Пипец.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #20 : 11 Марта 2018, 18:31:05 »
Мантикора, в основном - после проживания года по РВП (разрешение на временное проживание).
Есть методы без РВП, но они довольно узкоспециальные - носители языка, беженцы, ВКС и члены их семей, получившие политубежище, белорусы и туркмены.
Носитель языка - это не просто болтающий по-русски, но еще и потомок россиян, проживавших на территории нынешней РФ. То есть, Украина не в зачет.
А покупка квартиры никаких льгот, тем более ВНЖ, не дает. И никак не влияет на получение гражданства.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 18:33:35 от Снайпер »
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #21 : 11 Марта 2018, 21:59:09 »
Есть у нашей  семьи один знакомый дядя Коля из Кишинева. Отец имел несчастье служить вместе с его братом хрен знает, сколько лет назад. И этого оказалось достаточно, чтобы он использовал нашу квартиру как халявную гостиницу много лет. Я даже не знаю, чему тут больше удивляться - наглости дяди Коли или мягкосердечию отца...
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #22 : 11 Марта 2018, 23:28:14 »
Что мешало бодро говорить «пошла на йух» при первых же звуках голоса этой Нади?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #23 : 12 Марта 2018, 00:13:18 »
О, я ща столкнулась с протозооном архимеганаглой яжемамы.
Иду вместе с дочкой гулять с собакой, точнее, гружу дочь в коляску, надеваю шлейку на собаку, вывожу коляску, вывожу собаку - прихожая 3 квадрата.
В квартире напротив открыта дверь - к бабуське приехали родственники. Пока я выкатываю коляску, вывожу собаку, в мою квартиру входит соседское дитë лет семи. Маман трепется по телефону в своей прихожей. Дите берет телефонный дисковый аппарат, который стоит у меня в прихожей, и пытается оторвать шнур из розетки, чтоб забрать телефон. Я х*ею, забираю телефон из рук ребенка, и пытаюсь выставить ребенка из моей квартиры. Мамаша, не отрываясь от мобильника, бросает в мою сторону: "ребенка не трогай, чтотежалкочтоли?" И делает шаг к моей прихожей.
Собака понимает, что что-то не так, и встает между мамашей и прихожей, молча показывая зубы.
Жеребенок встает четко в дверях и начинает орать, показывая на телефон.
Я матерюсь, двигаю ребенка в коридор, захлопываю дверь, дергаю собаку за поводок к лифту - соседская  мадам (все еще с мобильником) начинает возмущаться, ах что за хамы, обидели деточку.
Дальше не знаю, приехал лифт, я свалила от греха подальше. Пипец.
Ого. Вот это история из серии - "расскажут-не поверишь". Хорошо, с собакой были, а то б ещё своего ребенка от идиотки защищать пришлось, а квартиру - от ребенка идиотки.

Есть два вида неформалов из описанных выше стори.
Нормальные и нет.
К людям в целом это тоже однако относится.
А она и никакой не нефор. Типо ведьма, но очень условно типо.

Нуууу...я б сходила, но мне люди тоже много помогают и тоже тратят свое время и чот стараются для меня :-[
Поэтому первые раза два-три я б помогла, а потом послала бы, да.
Я б.тоже сходила... Хотя... Смотря для кого. И, наверное, не в плохую погоду
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #24 : 12 Марта 2018, 01:13:38 »
Цитировать
Я б.тоже сходила... Хотя... Смотря для кого. И, наверное, не в плохую погоду
+1, смотря для кого. Для своей бабули, например — нивапрос, хоть в дождь, хоть в град, хоть в зомби-апокалипсис притащу что угодно откуда угодно. Если смогу это поднять. Если не смогу — оплачу услуги курьера/грузчика/чёрта лысого, чтобы бабуле доставили всё в лучшем виде. А вот для условной Марьванны через три п*зды колено — ещё пять раз подумаю, надо ли оно мне.
Карма: +555/-5

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #25 : 12 Марта 2018, 09:19:30 »
Носитель языка - это не просто болтающий по-русски, но еще и потомок россиян, проживавших на территории нынешней РФ. То есть, Украина не в зачет.
Ну почему? Довольно много тех, у кого те же родители по распределению уехали на территорию нынешней Украины, по факту оставаясь потомками тех, кто проживал/проживает на территории нынешней РФ.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #26 : 12 Марта 2018, 11:02:09 »
Цитировать
Я б.тоже сходила... Хотя... Смотря для кого. И, наверное, не в плохую погоду
+1, смотря для кого. Для своей бабули, например — нивапрос, хоть в дождь, хоть в град, хоть в зомби-апокалипсис притащу что угодно откуда угодно. Если смогу это поднять. Если не смогу — оплачу услуги курьера/грузчика/чёрта лысого, чтобы бабуле доставили всё в лучшем виде. А вот для условной Марьванны через три п*зды колено — ещё пять раз подумаю, надо ли оно мне.
А для подруги, которую знаете лет 10? Или для коллеги, у которой проблема с ногами? Или для шефа (если это просто "забрать одну книжку")? Для соседки, которая носила вам лекарства, когда вы болели?
Вариантов масса.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #27 : 12 Марта 2018, 11:04:16 »
Ло, подруга, которую знаешь десять лет, коллега, которая объективно нуждается в помощи, соседка, которая помогала — не «условная Марьванна», не так ли? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #28 : 12 Марта 2018, 11:06:34 »
Ло, ты бухать что ли начала? Или таблетосы сменила?
Написано же "смотря для кого". Куйли перебирать-то?
Посмотрит.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11424
  • Карма: +1787/-97
Re: pikabu.ru - АРХИ-СУПЕР-МЕГА-НАГЛОСТЬ
« Ответ #29 : 12 Марта 2018, 11:16:21 »
Носитель языка - это не просто болтающий по-русски, но еще и потомок россиян, проживавших на территории нынешней РФ. То есть, Украина не в зачет.
Ну почему? Довольно много тех, у кого те же родители по распределению уехали на территорию нынешней Украины, по факту оставаясь потомками тех, кто проживал/проживает на территории нынешней РФ.
Эм... что не отменяет факта, что в зачет идет только проживание на территории нынешней РФ.
А еще надо найти документальное подтверждение.