Автор Тема: #21877 - Убила свекра  (Прочитано 11657 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #30 : 12 Марта 2018, 10:06:23 »
у меня в маринаде для мяса сейчас мед и орехи. Скажем так, своей подруге я бы не стала его предлагать, только если для вкусного самоубийства.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #31 : 12 Марта 2018, 10:23:20 »
Про внезапные аллергии вспомнилось:
Цитировать
Работаю на севере вместе с мужем. Вчера мужики принесли медвежонка. Так как он очень маленький, то всех, кто его брал на руки, он облизывал в поисках молока. Особенно ему понравился мой муж. Он облизал ему все лицо и шею. Вечером мужу стало плохо. Вызвали скорую. Так я узнала, что у моего мужа аллергия на медведя

Вот так живёшь, живёшь и не знаешь, вдруг у тебя на пингвинов аллергия или на коал.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Manticora

  • Гость
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #32 : 12 Марта 2018, 10:26:52 »
Надеюсь, его депортировали >:(
Что за русский с аллергией на медведя?!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6845
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #33 : 12 Марта 2018, 10:28:05 »
Вот так живёшь, живёшь и не знаешь, вдруг у тебя на пингвинов аллергия или на коал.
Или на антигистаминное
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #34 : 12 Марта 2018, 14:55:11 »
Лично знаю человека с жесткой аллергией на супрастин и тавегил.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #35 : 12 Марта 2018, 15:00:09 »
У меня на супрастин адова реакция.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #36 : 12 Марта 2018, 15:02:29 »
Читала про кошку, у которой была аллергия на... собственную шерсть!
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #37 : 12 Марта 2018, 15:39:12 »
Вообще-то о таких вещах надо предупреждать! Обычно аллергики постоянно уточняют везде, нет ли в блюде морепродуктов/арахиса/меда/еще каких-то компонентов, на которые у них непереносимость. Если автор об этом не знала - так чувствовать вину она может разве что морально, но суд ее наверняка оправдает. Хотя реакцию мужа вполне могу понять. Бывает такое, что вроде умом и понимаешь, что человек не желал зла - но вот становится он после такого противен и все.

cagüentó

  • Гость
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #38 : 12 Марта 2018, 15:45:54 »
У нас в институте была девушка с аллергией на лсд...

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #39 : 12 Марта 2018, 16:17:58 »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #40 : 12 Марта 2018, 17:27:25 »
А вообще обо всем не предупредить.
Я сегодня словила приступ предположительно на половину мандарина. И это было неожиданно, ведь мандарины это моя стандартная еда.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36213
  • Карма: +5083/-714
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #41 : 12 Марта 2018, 17:29:22 »
Мне моя аллергия приносила лишь пользу. В детском саду она позволяла отмазаться от поедания рыбы. А в школе, когда это дело перешло в бронхиальную астму, меня освободили от этой ужасной физкультуры.)))
Яжеговномать

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #42 : 12 Марта 2018, 18:03:27 »
Вообще если есть аллергия хоть на что-то, желательно иметь при себе антигистаминные.  Да, я, например,  спрошу про наличие цитрусовых, но не факт, что меня не накроет из-за какой-нибудь пищевой добавки. Или окажется, что рядом цветет что-то неучтенное. Так что ну его на фиг, взрослый человек должен сам о себе хотя бы минимально позаботиться.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #43 : 12 Марта 2018, 18:35:52 »
Не, ну а чо ?
А то что в пельмени тоже можно много чо напихать, вот.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #44 : 13 Марта 2018, 18:10:19 »
может случиться в любом ресторане

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #45 : 13 Марта 2018, 20:33:49 »
блин, больная тема. у меня прям в данный момент открылась новая - на пыльцу. раньше не было. приехала от подруги, у которой мама кашляла, и сама засопливила. ну че, думаю, дело житейское, подцепила орви-шку какую-то. но когда и через 3 недели нос продолжал то забиваться то течь, и я стерла платочками сопатку до мяса, и никакие ингаляции, горчичники, капельки не помогли, я таки пошла к лору. и... та-да! аллергия (вроде) на пыльцу. после первого же дня противоаллергенных насморк прошел. весело мне, блин, я ведь живу в городе, который называется "город весны", где круглый год что-нибудь да цветет.

но, кстати, аллергия на фрукты, с другой стороны, вроде, т-т-т, прошла. она не была жестокой - просто сыпь. и да, она появилась после 25. а вот эта новая херня - после 28. класс.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #46 : 13 Марта 2018, 20:47:04 »
У меня аллергия на пыльцу проявилась в 27. На всякую вкусную еду -- с раннего детства, тоже сыпь, да. До кучи на комаров около 25 лет, сейчас температура 37 держится сутки после укуса. На пыль еще небольшая.
И недавно наелась орехов, так шея начала опухать. Сцк, я люблю орехи. :'(
Это просто развитие того, что мне перешло по наследству, все нормально, сказала мне врач. Таблетками закидываться не спешу, боюсь, что действовать перестанут, как с кетановом и ибупрофеном получилось. :-\
А к соплям привыкла: летом аллергия, в остальное время простуды. 8)
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #47 : 13 Марта 2018, 21:11:03 »
не, меня к такому жизнь не готовила... я спать не могу с забитым носом. и стала за эти 3 недели подсаживаться на нафтизин (который в китае еще фиг достанешь) - что как бы ниайс. я знаю женщину, которая уже реально больше 10 лет на нафтизине. мы ее нафтизиновой наркоманкой называем.

У меня у матери аллергия открылась после 35, вроде. после очень активного переедания дикой клубники. Сначала была крапивница, потом почесуны на многие продукты - яйца, фрукты. И самое интересное, что таки оно прошло спустя 10+ лет. Я вообще плохо представляю, как это все работает.

У меня вот единожды была очень странная реакция (предположительно) на утку - под глазами появились припухлости и засушливость. надеюсь реально единожды именно такая реакция - мерзко донельзя. выглядишь как запойная лишайная оборвашка!
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #48 : 13 Марта 2018, 21:23:49 »
Нафтизин -- зло. Вот вообще не надо им пользоваться. >:( Лучше забитый нос, право. Который промывается самостоятельно или силами врача. А прям совсем хорошо -- визит к лору и аллергологу и лечение которые я откладываю, но вообще не стоит.
Я мужа отучила от этих "пузырьков", еще в школе подсел. Сама разок закапала, поплакала чутка -- он нах*р все выжег в носу -- и больше не рискую.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #49 : 13 Марта 2018, 21:53:52 »
Бл@@ь люди, что вы готовите с ОРЕХАМИ ? Никогда в повседневном рационе не видел надобности в орехах, а тут что не история про аллергиков - так орехи. facepalm.jpg
Я ем каждый день, в чём проблема?

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #50 : 13 Марта 2018, 22:57:28 »
ну если даже не рассматривать выпечку и десерты
множество салатов с орехами и семечками, курица с кешью, харчо, пхали, сациви, ореховая панировка для мяса-рыбы, начинка для птицы и рулетов (и мясных и овощных), армянский мшош, лобио, орех кладется в паштеты и соусы (тот же песто или таратор, гаро у грузин, ореховый японский из арахиса и кунжута)
собственно орех очень распространенный ингредиент в повседневной кулинарии
и уж тем более на праздники - а барышня же готовила праздничный стол
Бл@@ь люди, что вы готовите с ОРЕХАМИ ? Никогда в повседневном рационе не видел надобности в орехах, а тут что не история про аллергиков - так орехи. facepalm.jpg
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 23:06:30 от k0shka »

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #51 : 14 Марта 2018, 00:51:20 »
не, меня к такому жизнь не готовила... я спать не могу с забитым носом. и стала за эти 3 недели подсаживаться на нафтизин (который в китае еще фиг достанешь) - что как бы ниайс. я знаю женщину, которая уже реально больше 10 лет на нафтизине. мы ее нафтизиновой наркоманкой называем.
Т.е. вам спать с забитым носом не айс, а женщину снимающую мощный отёк (таковы реалии хронического использования нафтизина) по тем же причинам вы зовёте наркоманкой ? Ну ОК, чё.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #52 : 14 Марта 2018, 01:01:25 »
*задумчиво* Интересно, если окинуло занимательную часть тушки после двух месяцев ежедневного употребления гранатов и гранатового сока, это аллергия или просто дурная голова?  ??? Хотя голова дурная по определению — две недели соображать, что же это, черт побери, а потом две недели плакать, колоться, чесаться и продолжать жрать гранаты, патамушта деньги плочены. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #53 : 14 Марта 2018, 01:16:41 »
Ну у меня вообще аллергия на сырые фрукты из пищевого: на некоторые экзотические фрукты в том числе, но в первую очередь на яблоки, груши, сливы и персики. Кто бы знал как неожиданно используют сырые яблоки иногда.
Должна 10 ОС

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91856
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #54 : 14 Марта 2018, 01:21:55 »
Лолка, у меня вообще нет пищевой аллергии. Ну или не было. Несколько лет назад, впрочем, я приговорила за пару часов бутылку шампанского и три килограмма мандаринов, тогда у меня загривок сыпью пошел. После таблетки тавегила все прошло тут же. Шампанское пью изредка, мандарины в сезон ем регулярно — никакой реакции. Надеюсь, с гранатами будет так же — просто с дозой преборщила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #55 : 14 Марта 2018, 07:25:10 »
не, меня к такому жизнь не готовила... я спать не могу с забитым носом. и стала за эти 3 недели подсаживаться на нафтизин (который в китае еще фиг достанешь) - что как бы ниайс. я знаю женщину, которая уже реально больше 10 лет на нафтизине. мы ее нафтизиновой наркоманкой называем.
Т.е. вам спать с забитым носом не айс, а женщину снимающую мощный отёк (таковы реалии хронического использования нафтизина) по тем же причинам вы зовёте наркоманкой ? Ну ОК, чё.
экхм... не за ее спиной, а вместе с ней, вообще-то. она такое самоназвание и подсказала. (конкретный диагноз, почему она использует нафтизин, я не знаю, кстати). и какбе да, все, что я слышала о нафтизине - это то, что его ни в коем случае нельзя использовать долго.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 07:28:00 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #56 : 14 Марта 2018, 07:35:53 »
Я орехи много куда всыпаю по настроению - в салаты, каши. Если что-то сладкое готовлю, тоже могу добавить. Да и просто орехи часто грызу. Короче, не понимаю изумления насчет орехов.

У меня вот на НГ было что-то аллергическое - отмечали у сестры моей подруги, а там чихуахуа. Ну, и начался дикий насморк, который резко прекратился после таблетки антигистаминного. Теперь вот думаю, это на собаку или на что-то еще у нее в доме. Надо для чистоты эксперимента где-нибудь еще с чихуа пообниматься.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #57 : 14 Марта 2018, 16:37:52 »
Лой, от меня заразилась, видимо. :-[
Патамушт я после отека на шее от орехов продолжаю жрать орехи. ::)
О жпе, которая после одного апельсина чешется три дня как падла, я ваще промолчу. :-[ И поужинаю оставшимся в холодильник апельсином, че уж.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #58 : 14 Марта 2018, 16:43:09 »
ZloeAloe, Слива, Астрид, Morphine69, ХитрыйЛис, ОК. Возьму на заметку - в гостях не жрать ничего сложнее пельменей
А у меня вот на глютен аллергия, я даже пельмени не могу есть  :'(

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Карма: +103/-3
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #59 : 14 Марта 2018, 22:09:14 »
я так маракуйей обжиралась - вкусно сил нет, и денег уплачено
+ понимание, что маловероятно я еще когда-то буду в ее области произрастания и уж тем более попаду в сезон
хотя сначала грешила на местных насекомых, потом уж дошло, что это просто диатез
*задумчиво* Интересно, если окинуло занимательную часть тушки после двух месяцев ежедневного употребления гранатов и гранатового сока, это аллергия или просто дурная голова?  ??? Хотя голова дурная по определению — две недели соображать, что же это, черт побери, а потом две недели плакать, колоться, чесаться и продолжать жрать гранаты, патамушта деньги плочены. *рукалицо.жпг*