Автор Тема: #21877 - Убила свекра  (Прочитано 11701 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #60 : 15 Марта 2018, 11:03:01 »
У меня аллергия на пыльцу проявилась в 27. На всякую вкусную еду -- с раннего детства, тоже сыпь, да. До кучи на комаров около 25 лет, сейчас температура 37 держится сутки после укуса. На пыль еще небольшая.
И недавно наелась орехов, так шея начала опухать. Сцк, я люблю орехи. :'(
Это просто развитие того, что мне перешло по наследству, все нормально, сказала мне врач. Таблетками закидываться не спешу, боюсь, что действовать перестанут, как с кетановом и ибупрофеном получилось. :-\
А к соплям привыкла: летом аллергия, в остальное время простуды. 8)

По жизни не аллергик. Но отдельные эпизодические случаи таки бывали. Один раз - на какой-то оказавшийся левым-бракованным стиральный порошок. До того покупала точно такой же и было все в порядке, поняла, что было какое-то нарушение технологии, после того, как купила новую упаковку и постирала вещи, а как раз после того красные почесучие пятна полезли. Ну если ничего нового не ела, а из бытовой химии и косметики только его покупала в те дни - видимо, на него. Купила другое средство для стирки, перестирала вещи, несколько дней попила тавегил - прошло. Значит, производители напортачили с конкретной партией. Кстати, позже тоже такой же порошок покупала - опять все было нормально.
Еще раз был случай- за городом каталась на велосипеде в мае. Была в футболке, так вдруг резко начали дико чесаться руки и грудь ровненько там, где тело не было прикрыто этой футболкой. Сначала еще подумала - это что, уже комары появились и успели покусать? А чесаться так и продолжало, но как только уехала из того места и продолжила ехать уже по дороге в город, а не рядом с лесочком, так же резко все прошло. Потом уже вспомнила, что там на полянке у лесочка видела какие-то цветущие кусты с зеленоватыми сережками. Орешник! Вот оно что... наслышала, очень аллергенная штука, такое не редкость. А при этом и фундук, и арахис, и прочие орешки запросто могу есть, и все в порядке. Видимо, только пыльца повлияла. Но после того больше по таким местам не ездила, так что не в курсе, это единичный случай или реально на пыльцу лещины у меня возникла легкая аллергия.

А у сына вообще как-то странно, одни и те же продукты то есть без проблем, то краснеет как тот еще вождь краснолицых. Подозреваю, что реакция тут не собственно на сами фрукты-овощи, а не то, что когда они несезонные, их обрабатывают всякой химозой. Потому что те же кабачки и помидоры ел за обе щеки - полет нормальный, а когда не в сезон добавила в рагу купленный отдельно кабачок (не в составе замороженной смеси) - моментально дико покраснел, с ранними помидорами была та же история, зодак помог. Местные творожки-йогурты - нормально, а с растишки вообще все щеки были краснючие...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #61 : 16 Марта 2018, 08:50:09 »
ZloeAloe, Слива, Астрид, Morphine69, ХитрыйЛис, ОК. Возьму на заметку - в гостях не жрать ничего сложнее пельменей
А у меня вот на глютен аллергия, я даже пельмени не могу есть  :'(
Есть безглютеновая мука, можно самому пельменей налепить  :D
Карма: +555/-5

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #62 : 18 Марта 2018, 14:46:14 »
У моего хорошего знакомого аллергия на лайм. Именно на лайм, апельсины-мандарины-лимоны лопает совершенно спокойно. Узнал об этом в двадцать с лишним, впервые попробовав мохито.
Это я  так кусочек ананаса в 25ть сожрала и...

Тоже все остальные цитрусовые ем без проблем.

Цитировать
Обычно аллергики постоянно уточняют везде, нет ли в блюде морепродуктов/арахиса/меда/еще каких-то компонентов, на которые у них непереносимость.
Так и есть.

Я в кафе даже состав заправки салата спрашиваю. А то часто пишут просто "салатная заправка". В одних случаях там майонез и горчица, в других  - хоп и мед. А в составе не уточнено  >:(

Цитировать
*задумчиво* Интересно, если окинуло занимательную часть тушки после двух месяцев ежедневного употребления гранатов и гранатового сока, это аллергия или просто дурная голова?
Вангую, что второе)))

Цитата: 4doxlik link=topic=80744.msg3843469#msg3843469
А у меня вот на глютен аллергия, я даже пельмени не могу есть  :'(
Почему? Разве муки без глютена нет? В чем проблема налепить себе пельменей?

Кукушка опередила)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #63 : 18 Марта 2018, 17:31:54 »
Это я  так кусочек ананаса в 25ть сожрала и...

Тоже все остальные цитрусовые ем без проблем.
но... но.... ананас же не цитрусовые...

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #64 : 18 Марта 2018, 18:31:51 »
А ты это скажи тем (в т.ч.и некоторым врачам), кто про цитрусовые спрашивает, включая ананас и даже киви)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #65 : 18 Марта 2018, 18:34:07 »
Какая интересная отмазка. И чо теперь, это повод тут рассказывать, что у тебя аллергия на ананас, а на "остальные цитрусовые" - нет?

Оффлайн Криптон Криптонитович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +20/-0
  • Единорог-единоросс
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #66 : 20 Марта 2018, 00:57:27 »
Тут должны вмешаться родители и друзья жены, поддержать ее и остудить свекровь. Конечно, свекровь сейчас невменько, да и в трагедии легче обвинить кого-то, чем принять ее просто как фатальную случайность. Главное, не привить автору чувства вины, хотя по ходу уже. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21877 - Убила свекра
« Ответ #67 : 20 Марта 2018, 14:50:23 »
Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй убили свёкра
     Убили свёкра, убили
Ай-яй-яй-яй-яй ни за что - ни про что
     Суки замочили!