Автор Тема: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.  (Прочитано 4747 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Моя мать ничего не умеет. В смысле, по дому ничего. Я очень долго жила у бабушки, потом мама вышла замуж, переехала в другой город (не очень далеко) и меня забрала. В пятый класс я уже в новой школе пошла. Меня не били, ругали только за дело, не издевались,не оскорбляли и не насиловали. Но ничего и не делали. Постирать? Я. Подмести/помыть? Опять я. Приготовить еду сложнее магазинных пельменей? Тоже я.Без меня этого просто никто не будет делать,проверяла.Даже одежду сама себе покупала. Я с годами поняла, что я жила с ними только для того, чтобы мать могла хорошо выглядеть перед соседями.Мол, женщина в жизни состоявшаяся - на работе ценят,в семье любят,ребёнок,муж, квартира,машина,всё как положено.Хорошо,бабушка - грамотная женщина,научила меня готовить,я хоть себе что-то посущественнее могла сготовить. Сейчас у меня свои дети и мама, внимание, просит их в гости привозить на недельку-две. Я упираюсь. Не хочу, чтобы они на своих каникулах у неё на хозяйстве впахивали. Она обижается. КМП
Яжеговномать

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #1 : 11 Марта 2018, 23:35:31 »
Может, мать из тех, кому "и так норм"? Вспомнилась Кристина из "Анатомии страсти": хороший у нее порядок был? И готовить не умела вроде. И одевалась в "что придется". У нее другие интересы были
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #2 : 12 Марта 2018, 00:39:07 »
Гм. В истории не написано, что её заставляли готовить и убирать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Таньчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: +46/-2
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #3 : 12 Марта 2018, 05:09:55 »
Ну заставлять не заставляли, но если хочется нормально питаться и жить не в перманентном сраче, то и будучи маленьким ребенком научишься все это делать, раз матери пофиг.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #4 : 12 Марта 2018, 06:02:19 »
Но мать же как то жила и до приезда дочери и после ее отъезда. Возможно для дочери срач это не убираться 3 дня, а для матери и 2 недели полет нормальный. И постирать можно когда все закончится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #5 : 12 Марта 2018, 06:11:40 »
Таки я не поняла, автор жалится на то, что автора мама не любила или на то, что мама плохая хозяйка?
У бабушки ведь автор делала то же самое. Да и дети автора ни разу не жопоруки получаются, раз их можно припахать к работе на бабушку.

Хотя.. может автору внушили, что жена и мать должна мужу и детям по максимуму, а вот бабушек надо жалеть и обслуживать?
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 06:13:44 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28936
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #6 : 12 Марта 2018, 07:24:07 »
а муж у мамки тоже упоротый и ждет чтоб его падчерица обслужила?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Manticora

  • Гость
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #7 : 12 Марта 2018, 09:27:52 »
Вангую, просто разные представления о комфорте. Кто-то пол каждый день моет, а кто-то раз в неделю, маме и так норм было, а девочке хотелось другого уровня чистоты. Ну, кому надо, тот и делает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #8 : 12 Марта 2018, 10:44:23 »
Заметьте, маму тоже бабушка растила. Поэтому подозреваю, что мама вполне все умеет. Но не хочет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #9 : 12 Марта 2018, 11:14:07 »
Заметьте, маму тоже бабушка растила. Поэтому подозреваю, что мама вполне все умеет. Но не хочет.
Угу. В свое детство наработалась, теперь пускай доча пашет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Бацилла

  • Гость
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #10 : 12 Марта 2018, 13:09:22 »
Ну, если мама как то жила без дочери, пусть и в засраном доме.... Тут было только желание автора, чистить хлев, или жить как есть..
Интересно, а без автора, мама ходила в нестиранном бельё? Или каждый раз новое?

Хотя, у каждого свой взгляд: то что одному грязь, другому " обжитое пространство"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Доча, тебя родили, чтобы ты мыла посуду.
« Ответ #11 : 12 Марта 2018, 22:32:06 »
Там, может быть, бабушка внучке каждый день школьную блузку стирала и воротнички крахмал да, а мать на сообщение дочери: "Маам, у меня пятно на рукаве", отвечала: "Пятновыводитель под раковиной".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)