Автор Тема: mk.ru - Юный герой спас прохожую от собак ценой собственной жизни  (Прочитано 19096 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Я, кажется, понял, в чём дело. Мне тут какой-то тупи*день в карму написал, что, дескать, котик не может загрызть человека. Что ж, в этом он прав. Но я, кажется, с этим не спорил, и обратного не утверждал. Доминатрих написала, что собаки-де - хищники. Я показал факт, что из самого по себе хищничества не следует опасность. В данном случае имела место неверная посылка с верным выводом, но это ничего не говорит нам об истинности импликации. Грубо говоря, из того, что трава - зелёная, не следует, что солнце - круглое.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну дык, старая же песня про то, что надо шанусов кастрировать и тогда отстреливать типа будет не надо, ибо они займут какую-то там мифическую нишу.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
ага. только вот такие собаки тебя не насиловать, а жрать будут. Если с яйцами и маткой им бы хотя бы клыки удаляли - другой разговор.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Само собой. Я бы вот не хотела оказаться со своим ненаглядным ручным Винни рядом, будь он размером с тигра.

Мой трехкилограммовый котик одной лапой разодрал горло маме.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
какую собаку? бездомную? нет, не будет.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
отстреливать собак, которые в следующем году снова появятся благодаря тем кто берет щенка на дачу и выкидывает по осени, не стерилизует домашнюю собаку, но выкидывает щенков, подкармливает милых щеночков потом.
налоги - это хорошо, но стаи состоят из потомственных уличных собак. выброшенных щеночков там 1,5 штуки на стаю (и то не факт). всё-таки прежде чем начать терроризировать округу, надо выжить в условиях улицы.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 19:59:18 от steelslife »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Отстрел вполне себе рационален в любом случае.
причем самым результативным будет отстрел тех пидарасов, которые берут миленьких щеночков, играют, а потом выбрасывают на улицу молодых несоциализированных животных.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
зато если в городском паблике пикнуть про отлов и отстрел - такой ор поднимается про живодерство и "тебя бы лучше отстрелить", что страшно..
А зачем об это пздеть? Отстреливать надо
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Если кастрировать кота, он вроде как становится ленивее и не так агрессивно хочет вот этого вот завоевания территорий и т.д. А если собаку кастрировать, будет то же самое?
От этого собака не начинает питаться воздухом и жить в нигде. Территория и еда нужна.
А у сук бездомных так и вовсе все пытаются доказать зависимость резкого роста уровня агрессии со стерилизацией.
Так что базовые проблемы стерилизация не убирает, а желания приютить тысячи неадаптированных бродяжек у народа нет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Чё-чё у них своё?)) Генотип? Это конешно эпик лол ))
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
В чем тогда смысл активистов, которые ратуют за "поймай - стерилизуй - отпусти". Если про котов я понимаю, а вот проблему собак это не решит
Ни в чем.
Ни в одной стране мира ОСВ не сработал на убирание стай, только одновременно развитие трёх направлений - приюты*контроль содержания*отлов с ликвидацией - иначе никак. Везде, где сейчас хорошо и любую животинку могут содержать годами в приюте, сперва прошел массовый отлов и ликвидация - отстрел, газ...
Потому как работает только одновременно убирание и первопричины, и следствия. Даже если убирать причину, следствие не денется никуда, и наоборот.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ты сказала - "у них". теперь апеллируешь к конкретной особи. ты уж там разберись среди себя.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
чувиха, ты если обосралась - не надо валить с больной головы на здоровую
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А тут вообще по всем фронтам обкакалась.

То есть ты полагаешь, что конкретная особь одна единственная такая?

Я не полагаю, это именно так и есть )

И что нельзя говорить о нескольких особях со сходным генотипом обобщенно?

Конешно можно, только тогда не надо апеллировать к википедии, определение в которой дано относительно одной особи. Говорю же - у тебя каша в голове.

Да у тебя, как у животного - абстрактное мышление отсутствует.

Б*ядь, при чём тут абстрактное мышление, если речь идёт о прямо-таки математически точных определениях? И какое отношение имеет абстрактное мышление к твоей каше в голове?

Хотя, об отсутствии или наличии абстрактного мышления у животных ещё ведутся исследования, тут ещё могут быть варианты

Абстрактное мышление есть только у животных. У высших позвоночных, если сужать. Ты этого не знала, да? Ожидаемо.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Говорят, дворняжки самые умные. А нельзя их как-нибудь приспособить к чему-нибудь полезному - склады, там, охранять, или еще чего?.. Если нет, то стрелять однозначно.
Яжеговномать

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Ты, дядь, головой об косяк приложился, видимо.
О каких математически точных определениях шла речь?

о генотипе, за определением которого ты не поленилась сползать в википедию, хоть тебе это и не помогло

Это, плять, бытовая болтовня на форуме.

А я знаю, что на большее ты и не способна. Я просто хочу штобы ты сама себе в этом призналась. Ничего умнее бытовой болтовни ты произвести не в состоянии.

Сходи проспись уже наконец.
И отмой свой бомжатник.
Всяко больше пользы будет, чем от попытки хоть кого-то забороть похмельным умишком

да-да, слышали что-то такое уже от стайных животных, теперь и ты к ним прибилась. как в том анекдоте про обезьян, ни одна из которых не знает причин, но все точно знают, что здесь так принято.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
есть-то они есть, только неприменимы в данном случае. ты меня видела? нет. я тебе что-то о себе рассказывал? нет. какой из этого можно сделать вывод?

ну и ещё один вывод можно сделать по тому, что ты предпочла отреагировать лишь на последний пункт.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ну, не ссорьтесь. В данном случае логичнее сказать не генотип, потому что это все-таки именно комплекс генов одной конкретной особи, а генофонд популяции. Популяция, замечу - это массив тварей одного вида, которые длительно живут на одной территории, т.е . в ареале. Наверно, замечали, что в одном районе дворняги поджарые тонкие, а в другом кудлатые лохматые. Вот это оно и есть. Внешне это фенотип, конечно, но определяется он генотипом.
Или вот в Крыму в Алуште коты четко живут по дворам - тут черные, тут рыжие. Так четко, что даже странно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Боже, вы опять про отстрел ;D
Ну не работает это говно, ну
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Lsv, дак орать про отстрел легко, а законодательно чонить принять - не про нашу Рашу.
Пока будут "игрушки" и "разведенцы" - будут стаи.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Пока будут "игрушки" и "разведенцы" - будут стаи.
Я хоть и не часто с тобой соглашаюсь, но сейчас вот прям очень да
С чего бы ему работать, когда его не практикуют?
Массовый отстрел и отлов разной интенсивности практикуют с 80х, останавливаясь только на время всплесков истерии зоошизы. Результата - ноль.

Я не знаю, зачем тут усираться и что-то доказывать, когда велосипед изобретен и в ряде стран доказал эффективность)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2018, 23:46:49 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
По поводу первых двух я посмеялась, спасибо.

потому что сказать-то тебе нечего

Я видела твои фото

я твои тоже, дальше чё?

фото твоего, кхм, жилища.

это очень интересно, потому что я их не делал

Я видела твои посты на форуме и перепады настроения.

Твои посты на форуме на 100% состоят из злобы и нетерпимости, маленький гитлерёнок. А мои эмоции меняются, я живой человек.

Я, в конце-концов, видела, как ты скатываешься от попытки подлизнуть к попытке унизить человека и обратно.

Всё это я делал в прозрачном розовом платье, танцуя тарантеллу. Ага.

И я умею делать выводы из увиденного.

Нет, ты умеешь только сплетничать и визжать совместно с толпой таких же гиен как и ты.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Боже, вы опять про отстрел ;D
Ну не работает это говно, ну
С чего бы ему работать, когда его не практикуют?
И когда всякие Добя считают шавло умненькими охранниками, востребованными на стройках и складах
они там вполне востребованы, только не в таком количестве, как имеются. И опять же им там обеспечивают бесконтрольное размножение, этакую, побуду тетей Сэм, точку респауна, что вообще-то минус.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Сансет, но они есть, значит, они востребованы. То, что это неправильно и почему - это и так ясно всем  здравомыслящим.
Проституция тоже опасна и неправильно организована - но спрос-то никуда не делся.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Говорят, дворняжки самые умные. А нельзя их как-нибудь приспособить к чему-нибудь полезному - склады, там, охранять, или еще чего?.. Если нет, то стрелять однозначно.
Доби, некоторых можно. Единичных буквально. И на западе это вполне делается, а здесь этим заморачиваться никто не будет - да и ничем не будет, только визжать про погрызанных горазды.

Аня, на улицу выкидывали и выкидывают животных, рыба гниёт с головы. Перестанут выкидывать - стаи кончатся со временем, им тупо неоткуда будет взяться новым.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
В том числе. Поэтому стоит ввести налог на нестерильных животных. Нет денег, ты бабка с тремя десятками шанусов и котов? Пи*дуй на стерилизацию, нефиг плодить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Перестанут выкидывать - стаи кончатся со временем, им тупо неоткуда будет взяться новым.

ШТО
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Они на улицах поколениями живут, к сожалению.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
ШТО
ШТО СЛЫШАЛ, или ты думал собаки как монголо-татары извне набигают?

Аня, именно. Бешеные стаи в расход, ответственное разведение и владение - и нет источника.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри