Автор Тема: mk.ru - Юный герой спас прохожую от собак ценой собственной жизни  (Прочитано 19029 раз)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
даже не буду комментировать
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну и ладушки, но всё-таки просвещу.
В европах кое-где заморочились многоступенчатой программой, которой предшествовали исследования эффективности борьбы с беспризорными животными в разных странах. Где этот опыт оптимизировали под себя - там стай НЕТ и взяться им неоткуда. К слову, в странах, где основной метод - отстрел и/или стерилизация, проблема так и не решается.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
В европах кое-где заморочились многоступенчатой программой, которой предшествовали исследования эффективности борьбы с беспризорными животными в разных странах.

Мы сейчас говорим про нашу страну. Где у кого есть желание решить проблему и кто от нее страдает (простой люд), у того нет   правовых возможностей. А у кого есть возможности (депутаты), тем  насрать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Про нашу я уже сказала. Заморочились бы так же - был бы эффект. Но не станут.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Чё-чё у них своё?)) Генотип? Это конешно эпик лол ))

Цитировать
Геноти́п — совокупность генов данного организма. Генотип, в отличие от понятия генофонд, характеризует особь, а не вид.

Сансет, только вот Вы нам рассказываете про фенотип.

Говорят, дворняжки самые умные. А нельзя их как-нибудь приспособить к чему-нибудь полезному - склады, там, охранять, или еще чего?.. Если нет, то стрелять однозначно.
К сожалению, нет. Воспитать взрослую собаку почти невозможно, к сторожевому делу надо приучать с младенчества.
И да, для большинства работ как раз дворняжий ум не нужен. Нужно беспрекословное следование командам, сила и дисциплина.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 01:46:54 от Ангел Сияющий »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
блин, ну зачем ты, весело ж было)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Про нашу я уже сказала. Заморочились бы так же - был бы эффект. Но не станут.
Тогда остаётся отстрел.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 09:03:53 от Neika »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Говорят, дворняжки самые умные. А нельзя их как-нибудь приспособить к чему-нибудь полезному - склады, там, охранять, или еще чего?.. Если нет, то стрелять однозначно.
Нельзя. Умная дворняжка это щенок дядь Петиного Полкана и дядь Васиной Альмы, а не уличный стайный полудикий блоховоз.
Хотя у нас в районе забрали собак с улицы на охрану гаражей. Но там были дички в первом поколении (их родители вот те самые "выкинутые"), ещё не шваркающиеся на людей и подлежащие социализации.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Сейчас шла на работу по деревне, впереди мальчик с маленьким ребенком за руку. 2 псо очень быстро подбежали, брехнули пару раз на них и так же резво убежали, на меня ноль эмоций, хотя я метрах в 10 была. И что это было - хз. Обознались, приняли ребенка за животное на привязи?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Улитка на склоне

  • Гость
Фенотип - это то, как сформировалась особь в процессе взросления, под действием внешних факторов.
Вот будет сука жрать дерьмо, и то изредка, родятся у нее рахитичные мелкие щенки, и вырастут с теми же пороками.
Это - фенотип.
Ну так а ты что, можешь набор генов увидеть? То что ты видишь - это и есть фенотип, а факторы, влияющие на формирование уличных собак несколько схожи.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Фенотип - это то, как сформировалась особь в процессе взросления, под действием внешних факторов.
Вот будет сука жрать дерьмо, и то изредка, родятся у нее рахитичные мелкие щенки, и вырастут с теми же пороками.
Это - фенотип.
Неграмотно.
Фенотип - это внешний вид и иные характеристики индивида, которые проявляются в ходе его развития. Фентоп определяется в первую очередь генотипом, и опосредованно - внешними факторами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Улитка на склоне

  • Гость
Вообще-то фенотип - это и есть внешнее выражение генотипа. И да, модификационная (фенотипическая) изменчивость вряд ли его изменит до неузнаваемости, ты сама же об этом и написала.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Везде, где сейчас хорошо и любую животинку могут содержать годами в приюте
Годами? В Германии емнип 2 недели поиск бывшего хозяина, 2 недели поиск нового. Потом - на небесные лужайки.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Зато вы*бывалась-то
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Говорят, дворняжки самые умные. А нельзя их как-нибудь приспособить к чему-нибудь полезному - склады, там, охранять, или еще чего?.. Если нет, то стрелять однозначно.

Собственно, склады, заводы, всякие шаражки в промзонах и гаражах - это и есть главный рассадник бродячих псин, где их кормят сердобольные сторожа и работяги.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не, у нас те три псины рили охраняют гаражи и кормят их не сердоболы с кастрюлями, а они на учёте и на довольствии.
Но это скорее счастливое исключение, единичное из многих, да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Тогда остаётся отстрел.
Как я уже сказала,
в странах, где основной метод - отстрел и/или стерилизация, проблема так и не решается.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Запретить собаководство!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
э, слышь))
Вот на лицензирование и даже налог согласна. И на обязательный ОКД.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мимопроходилы спокойно идут мимо собак в вольере, оттуда они точно никого не сожрут. Да и сытые они, с чего вдруг мимопроходилов жрать кинутся?
Единственная сложность в том, что да, после 10 вечера шляться среди гаражей не выйдет, сабачки выглядят внушительно. Чтобы поставить машину полуночнику и выйти обратно, надо звать одного из охранников, чтоб собак загнал. Да и то, если машина заехала, а через 20 минут никто не вышел, один с собачкой идёт проверять всё ли в порядке. Днём просто говоришь "я вот в машине тут покопаюсь, не скоро обратно пойду" и всё.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Чтобы не сожрали, достаточно сказать несколько слов "я вася пупкин, гараж номер стопицот". через пять минут собаки в вольере, вася смело следует в свой гараж за топором и стремянкой (или что ему там среди ночи вдруг всралось). На выходе тем же человечьим языком молвит "я вася пупкин, я вышел".
А то, что там просто нельзя пошаро*биться ночами, это не недостаток, я считаю.
А то понаставили охраны, ну действительно.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:16:25 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну это уж не ко мне вопрос.
Насчёт выкупленности не знаю, но да, территория гаражей закрытая и огороженная. С домиком, где два охранника и вольер для собак. Днём ворота открыты, собаки в вольере. в 22.00 ворота запираются, а дверь вольера открывается.

Невзирая на забор и охрану, до собак стабильно ночью раз в месяц 2-3 гаража вскрывали и обносили. Теперь видимо страшно, так как ни одного такого случая.

Другой пример: огороженные частные дачи, домов то ли 6, то ли 8, три собачки по тому же принципу, днём сидят в вольерах, ночью курсируют по периметру. Но. Охранников если что не дозовёшься и собаки такие, что охранники по ходу их сами побаиваются. Да и непонятно, раз в сколько дней их кормят, так как даже днём они лают и кидаются на дверь вольера (с явным намерением эту дверь выбить) завидев любого мимопроходила. Вот в этом случае я категорически против такой "охраны".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 15:55:36 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
У нас был такой "Дружок" - классическая непонятно-серо-рыжая шерсть, средний рост - в промзоне рабочая сука ощенилась - остальных утопили, а этого дедушка пожалел, забрал домой. Из всех охранных собак что были до и после - этот был лучшим. Учить ничему не пришлось - просто так не шумел, хозяина слушался, домашнюю живность не трогал (соседскую курицу перелетевшую через забор убил, есть не стал, чужих котов гонял, чем нахально пользовался наш кот), ел что дают, не болел. Несколько раз спасал дом от ворюг - приходили жаловаться даже с порваными штанами. Ел только то что давал хозяин и его семья. Судя по всему - отравить или прикормить пытались - утром  колбасы во дворе валялись. За воротами никого не кусал, только если влезли.

Короче как отдельная, выведенная естественным отбором порода, эти собаки вполне могут приносить пользу, если взять их щенками. Но как стая - они рвут кошек, домашних собак, людей и это надо контролировать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
А ты сейчас что делаешь?
При том, что ты не привел ни одного внятного аргумента  ;D

нет, девочка, это так не работает. если просто сказать "у тебя нет аргументов" - они от этого не исчезают. а за твою офтальмокопуляцию никто отвечать не может.

Тухль, у меня хорошее настроение и я готова даже написать тебе пару-тройку постиков.
Не нужно его портить.
Иначе я опять отправлюсь в бан, а ты - нах*й.
Как всегда.

Модерация, чё спим? Девочка уже наговорила.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
ты туретта своего лечить собираешься?
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Что-то анекдот вспомнился:

Останавливает мент мужика и начинает придираться не по делу — к морде, к документам, и т.п.
Мужик стоял-стоял и спрашивает:
— Скажите пожалуйста, а если я бы вас муд@ком назвал, это, наверно, было бы правонарушение, и вы бы меня задержали?
— Конечно!
— А если бы я только подумал, что вы муд@к, и ничего не сказал, то это как? Не запрещается?
— Не запрещается!
— Ну тогда я думаю, что вы муд@к.

Кх-кх.
http://anekdotme.ru/anekdot/get_13587
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 16:12:32 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
переврала анекдот, порушив его внутреннюю логику
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Чтобы не сожрали, достаточно сказать несколько слов "я вася пупкин, гараж номер стопицот". через пять минут собаки в вольере, вася смело следует в свой гараж за топором и стремянкой (или что ему там среди ночи вдруг всралось). На выходе тем же человечьим языком молвит "я вася пупкин, я вышел".
Просто понадеюсь, что об этом неписанном правиле предупреждают новичков.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Предупреждают конечно.
Да и новичков особо-то нет, район - бывший военный городок, больше 10 лет как открытый, но гаражами пользуются или те, кто ими и так уже 40 лет владеет, или их дети и внуки, которые прекрасно в курсе про то, что последние 4 года ночью там собаки.
Все, кто квартиры снимает и прочие новички, ставят машины возле дома в основном.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Как раз таки система - отстрел и тотальная стерилизация домашних животных  работает на ура. Дикие собаки тупо отстреливаются, а домашние не плодятся - стаи сходят на нет. Взять ту же Японию.  
У нас проблема в том, что отстрел краяняя мера по типу ремня по жопе. А не плановая, как воспитательные работы. В Китая воробьев как-то чуть всех не перебили. А мы с шавками справиться не можем(
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.