Автор Тема: #25877 - Леность наводит на бедность [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 23775 раз)

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #25877 - Леность наводит на бедность
« Ответ #90 : 24 Августа 2018, 20:13:03 »
Уважаемая Zanthiа! Вы говорили, что можете поделиться контактом преподавателя белорусского. Можете поделиться, пожалуйста?

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Re: #25877 - Леность наводит на бедность
« Ответ #91 : 19 Июля 2020, 16:05:39 »
Начал учить язык со студенткой. И именно по детским книжкам.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #25877 - Леность наводит на бедность
« Ответ #92 : 20 Июля 2020, 09:52:53 »
Начал учить язык со студенткой. И именно по детским книжкам.
И вам на то, чтобы начать, понадобилось аж 2 года? ;D
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25877 - Леность наводит на бедность
« Ответ #93 : 20 Июля 2020, 09:57:09 »
Цитировать
Преподаватель 2. «Я не работаю по интернету». ОК, сиди в своём райцентре и ожидай, когда к тебе придёт жаждущий изучить язык. При этом в самой стране, напоминаю, большая часть людей не говорит на языке, по крайней мере, не пользуется им в жизни.
перевожу: у преподавателя недостаточно мощный компьютер или недостаточно хороший интернет, чтобы проводить занятия онлайн. А обновление всей техники ради одного ученика не факт, что окупится

Как забавно читать такие комменты в 2020  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25877 - Леность наводит на бедность
« Ответ #94 : 20 Июля 2020, 12:32:59 »
Как забавно читать такие комменты в 2020  ;D
Да не очень. В России полно мест, где даже мобильный интернет еле-еле ловит. В этом году при дистантном обучении это очень хорошо проявилось.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2020, 01:25:39 от Актриска »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Я не из Малых Залупок пишу, но качество связи у меня не очень. Видимо, таки получилось вернуть 2007 или чо там
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Сейчас с карантином качество связи йопнулось вообще везде :(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да ладно
Я не знала. Я слышала что всякие ютубы начали качество резать, потому что не хватает скорости на всех, но у нас не заметила проявлений всего этого
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
но у нас не заметила проявлений всего этого
А "у нас" - это где именно? Россия, если что, не только из городов-миллионников состоит, есть и сёла, где только на мобильный интернет и надеются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
У нас дома. И у моих друзей. Про сёла мне узнать особо неоткуда, а я лично не видела проблем со связью.
И вот пока Грик не сказала, я не знала, что везде есть проблемы с качеством связи

Я только вот эту картинку видела ;D Остальное как-то прошло мимо меня

« Последнее редактирование: 20 Июля 2020, 15:10:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А "у нас" - это где именно? Россия, если что, не только из городов-миллионников состоит, есть и сёла, где только на мобильный интернет и надеются.

«У нас» это в Питере. Я тоже не заметила, чтобы у нас стала хуже связь.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
«У нас» это в Питере. Я тоже не заметила, чтобы у нас стала хуже связь.  :-[
Искренне рад за вас с murmur, однако помимо Питера существуют деревни-сёла на несколько сот (даже не тысяч) жителей, и им проводного интернета ждать дольше, чем победы нашей сборной на Чемпионате мира по футболу.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Искренне рад за вас с murmur, однако помимо Питера существуют деревни-сёла на несколько сот (даже не тысяч) жителей, и им проводного интернета ждать дольше, чем победы нашей сборной на Чемпионате мира по футболу.

Как это связано с карантином? До карантина там связь хорошая была или что?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Как это связано с карантином? До карантина там связь хорошая была или что?
это надо у Николь спросить. Ей же смешно было.
Мол, теперь все мы онлайн, так что вкладыввть бабло в лучший комп/интернет оправдано.
Только щаз, походу, за те деньги, интернет хуже, чем был до, поэтому вкладывать придется еще больше. Пичалька

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Искренне рад за вас с murmur, однако помимо Питера существуют деревни-сёла на несколько сот (даже не тысяч) жителей, и им проводного интернета ждать дольше, чем победы нашей сборной на Чемпионате мира по футболу.

Колоброд, вы же понимаете, что это прозвучало на утверждение, гласящее, что «Сейчас с карантином качество связи йопнулось вообще везде»? Вообще везде это вообще везде. А если хотя бы где-то не йопнулось, уточнить, что не вообще везде, это нормально. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да не связь ухудшилась, а пропускная способность каналов уменьшилась с ростом удаленки. Связь отличная, потому что пока ещё есть, достаточно быстрая и не рухнула.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11443
  • Карма: +1787/-97
Да не связь ухудшилась, а пропускная способность каналов уменьшилась с ростом удаленки. Связь отличная, потому что пока ещё есть, достаточно быстрая и не рухнула.
Тогда уж не пропускная способность каналов, а выросла нагрузка, сиречь объем передаваемой информации, что при той же пропускной способности канала привело к падению скорости информационного обмена для каждого отдельного клиента.
Ну и да естественно эффект наблюдается не везде. Зависит от того запаса пропускной способности который был  и способности провайдера оперативно наращивать пропускную способность.
В мск/подмосковье я такого эффекта не наблюдала, а скажем в Анапе или Петрозаводске друзья ощутили.  

Но на самом деле обеспечить хороший интернет это часто оптика (если вообще ее тянут), подключение может стоить и 12 и 40 (мы ж не о доме где уже есть оптика), плюс тариф "хорошего инета" может быть слишком дорогим.
Ну и безвсякого карантина я япрекрасно помню квест - вкс c Хабаровском (да это практически не реально, при самом дорогом и быстром тарифе из доступных) и разницу в стоимости инета и и его параметрами между МСК и филиалами в регионах тоже помню.

Оффлайн Postimees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Карма: +92/-67
Просто та девушка, которая мне преподаёт, сейчас окончила 2 курс.
Когда я писал свою историю, она ещё 11-классницей была.