Автор Тема: #25876 - А с друзьями много  (Прочитано 5027 раз)

Ingole

  • Гость
#25876 - А с друзьями много
« : 13 Марта 2018, 16:54:06 »
http://zadolba.li/story/25876

Цитировать
Задолбали люди, жалующиеся на отсутствие друзей.

Вы просто не умеете дружить, вот и вся причина.

Дружба — это не просто переписки в соц сетях, не просто использование друга в качестве жилетки и скомороха, но и, сюрприз, это ещё и живое качественное общение. Это подразумевает, что для друга вы выделяете самый ценный ресурс, своё время.

Я все понимаю, у всех семьи, работа и дела. У меня самой муж, работа, подработки, кот, дача и далее по списку. Но мне почему-то всё это не мешает выделить хотя бы раз в пару месяцев, а в идеале и чаще, время именно на встречу и живое общение с подругами. А у меня их даже больше одной!

Я могу понять тотальную нехватку времени, если есть дети, две работы, больные родственники, депрессия, в конце концов. Но у вас всё так же, как у многих — просто есть работа и личная жизнь. Личная жизнь это вообще особая категория. До тех пор, пока у вас всё плохо, подруги вам нужны, как воздух.

Когда же всё налаживается, друзья автоматически отходят не то, что на третий-пятый план, а вовсе исчезают из списка ваших приоритетов. А ещё говорят, что за людей тяжело радоваться. Радоваться за близких — самое прекрасное, что только может быть, поверьте. Но вы ведь сами относитесь к друзьям как к временному явлению, дескать, пусть развеют мою скуку.

Почему вы удивляетесь, что за пределами семьи у вас нет близких людей, если вы сами объявляетесь раз в полгода? Будьте честны с собой и другими людьми. Не задалбывайте себя и других.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #1 : 13 Марта 2018, 16:59:59 »
Хм. я с подругой  вчера встретилась. мне она близка, но виделись мы ровно год назад. пойду застрелюсь.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Manticora

  • Гость
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #2 : 13 Марта 2018, 17:01:52 »
А я отчасти согласна. С той поправкой, что не всегда есть возможность встретиться лично, но именно пздеть за жизнь и вообще качественно общаться нужно обязательно, иначе быстро обнаружишь, что друзей-то и нет.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #3 : 13 Марта 2018, 17:03:34 »
Friendship is magic. Некоторым просто не везёт встретить «своих» людей. Безотносительно умения дружить. Странно так выйопываться банальным везением.

Хм. я с подругой  вчера встретилась. мне она близка, но виделись мы ровно год назад. пойду застрелюсь.
Аха, все мои друзьяшки живут в других странах, с некоторыми из них я не встречалась ни разу. Дружить нам это не мешает вообще :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #4 : 13 Марта 2018, 17:04:55 »
Дружба, на мой взгляд, не регулярным pizdeжом за жизнь ценна и красна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #5 : 13 Марта 2018, 17:17:36 »
А я во многом согласна, любые отношения это действительно работа и трата времени. Единственное, что в наше время всёж можно дружить по большей части онлайн, когда не выходит часто в реале видится. Есть возможность и скайпы и тд. Но дружба это не приветкакдила или займиденегдайсовет. Это в первую очередь искренне и взаимно интересоваться друг другом. И главное дорожить как человеком, так и самими отношениями с этим человеком. А по большей части люди хотят иметь безотказных приятелей,  которые прибывают где то в заморозке. Где  у них нет своих бед, проблем, мнений, желаний. По этому они по щелчку просыпаются, делают в нужный момент в вашей жизни то, что вам сейчас от них понадобилось ( внимание, забота, разалекалово, компания, совет, деньги)потом так же по щелчку замораживаются и не отсвечивают до следующего раза. И главное не лезут в их жизнь, а то у них отношашки, депрессии, любимки, работки и ваще интроверты они. И это не говоря о том, что найти человека по настоящему близкого тебе по духу взглядам и тд и так ооооочень сложно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #6 : 13 Марта 2018, 17:18:34 »
Для меня дружба - это в том числе и живое общение, поэтому с автором согласна. Мне друзья нужны чтобы, в том числе, с ними вместе куда-то ходить или ездить, а не просто рассказывать о своих проблемках друг другу вконтактике. Пойду плюсану. Точнее, есть те друзья, с которыми вижусь раз в год, но это не близкие друзья. А для близости нужно общение. разное.

Friendship is magic. Некоторым просто не везёт встретить «своих» людей. Безотносительно умения дружить. Странно так выйопываться банальным везением.

Я встречала в жизни нескольких людей, которые именно что "не умеют дружить". Собственно, они и со мной дружить пытались, но...слушать не умеют, зациклены на себе, постоянно вещают о своих проблемах, когда речь заходит о тебе, становится понятно, что они тебя толком не слушают...сюрприз, но эти же самые люди регулярно толкали речи о том, как им не повезло встретить своих людей и как им одиноко. Хотя на самом деле это они не умеют общаться, поэтому всем скучно с ними и никто с ними общаться не хочет.

Когда тут появляются истории про 40-летних девственниц, форум орет "кококо у нее тараканы". Так вот, я считаю, что неумение дружить тоже происходит из внутренних тараканов, а окружение тут ни при чем.

Марленка, а почему друг не может иметь отличные от твоих взгляды? Вы же не мужа себе выбираете, хотя и там противоположности притягиваются, бывает.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 17:24:01 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9624
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #7 : 13 Марта 2018, 17:25:23 »
А я отчасти согласна. С той поправкой, что не всегда есть возможность встретиться лично, но именно пздеть за жизнь и вообще качественно общаться нужно обязательно, иначе быстро обнаружишь, что друзей-то и нет.
Случаи разные бывают :) Ну, или люди. У меня есть товарищ, попиzделки за жизнь с которым постепенно сошли на нет, патамушта сколько уже пиzдеть-то можно, триста лет знакомы. Тем не менее, мы продолжаем оставаться друзьями и сохранять по отношению друг к другу самые тёплые чувства.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #8 : 13 Марта 2018, 17:29:39 »
Цитировать
Задолбали люди, жалующиеся на отсутствие друзей.

Вы просто не умеете дружить, вот и вся причина.
Кэп?

Цитировать
Дружба — это не просто переписки в соц сетях, не просто использование друга в качестве жилетки и скомороха, но и, сюрприз, это ещё и живое качественное общение. Это подразумевает, что для друга вы выделяете самый ценный ресурс, своё время.
Это если кому-то нужно твое общение твое время.

Цитировать
Я все понимаю, у всех семьи, работа и дела. У меня самой муж, работа, подработки, кот, дача и далее по списку. Но мне почему-то всё это не мешает выделить хотя бы раз в пару месяцев, а в идеале и чаще, время именно на встречу и живое общение с подругами.

И на кого выделять раз в два месяца, если друзей нет?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 17:35:12 от Elf78 »

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #9 : 13 Марта 2018, 17:36:17 »
Золушка, есть своё мнение, свои предпочтения, свои вкусы, фломастеры и тд. А есть так сказать основные взгляды на жизнь. И их основное совпадение для именно дружбы важно.

Manticora

  • Гость
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #10 : 13 Марта 2018, 17:49:50 »
Цитировать
Случаи разные бывают :) Ну, или люди. У меня есть товарищ, попиzделки за жизнь с которым постепенно сошли на нет, патамушта сколько уже пиzдеть-то можно, триста лет знакомы. Тем не менее, мы продолжаем оставаться друзьями и сохранять по отношению друг к другу самые тёплые чувства.
А соглашусь.
У меня есть подружка, мы со второго класса вместе, то есть, прости господи, уже больше 20 лет знакомы. И вот наши жизни и интересы разошлись, но мы уже давно "семья", то есть можем не общаться год-два, но, если случается жопа, несемся друг друга спасать.
Не знаю, подходят ли такие отношения под определение "дружбы"?)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #11 : 13 Марта 2018, 17:54:50 »
Я таких уже скорее к семье отношу, чем к друзьям  :-[
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14761
  • Карма: +4394/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #12 : 13 Марта 2018, 18:19:32 »
Вот ведь странно: подруга уже лет 10 живет в другом городе, видимся раз в несколько лет, но дружить это не мешает.
А вообще, автор - странная особь, считающая почему-то только общение в реале нормальным.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #13 : 13 Марта 2018, 18:21:29 »
Цитировать
Вы просто не умеете дружить, вот и вся причина.
главное, автор, что ты умеешь. ток ты давай засунь-ка своё "умение" себе в жопу, раз такая умелая, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #14 : 13 Марта 2018, 20:35:08 »
Автор не во всем права, но рациональное зерно в этом есть.
Я часто замечала, как люди, крутящиеся со мной вроде бы в одном обществе, внезапно остаются одинокими. Остальные обрастают друзьями, подругами или хотя бы просто приятелями для посиделок, а эти вроде и общительны, и активны, но одиноки раз за разом. Даже если в компанию приходит новичок, он скорее присоединится к чьему-то уже сложившемуся дуэту, чем к такому одиночке.
С другой стороны, не без причины. Агрессивность, излишняя лживость, неуместные манипуляции окружающими, зацикленность на себе - типичный набор классического одиночки.
Хотя банальная несовместимость со знакомыми встречается не реже и тут можно только посочувствовать  :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #15 : 13 Марта 2018, 22:29:58 »
хз хз. подругу вижу раз в год, иногда два раза в год, работаем вместе, онлайн общаемся. и норм. если у меня срань господня случится - я к ней пойду за помощью. если у нее - она всегда может ко мне обратиться.
знакомы уже больше 10 лет.
и.. и.. и она единственный человек на этой планете, кого я обнимаю. :-[

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #16 : 13 Марта 2018, 23:12:23 »
Моя лучшая подруга умерла в 2010 году. У меня ни до, ни после нет и не было лучшей подруги, потому что она одна. И она умерла.
С уважением, Aneta

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49019
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #17 : 16 Марта 2018, 18:05:57 »
Вот ведь странно: подруга уже лет 10 живет в другом городе, видимся раз в несколько лет, но дружить это не мешает.
А вообще, автор - странная особь, считающая почему-то только общение в реале нормальным.
Ну так вы сначала подружились, а потом уже стали видеться раз в несколько лет, не?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Re: #25876 - А с друзьями много
« Ответ #18 : 18 Марта 2018, 16:46:21 »
Хм. я с подругой  вчера встретилась. мне она близка, но виделись мы ровно год назад. пойду застрелюсь.
Некоторых я и по 2-4 года не вижу, потому что разбросаны по разным городам и странам. Общение проходит онлайн.
Так я туда же - стреляться))))