Автор Тема: lenta.ru - Очень вкусно!  (Прочитано 11396 раз)

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
lenta.ru - Очень вкусно!
« : 13 Марта 2018, 21:34:37 »
https://lenta.ru/news/2018/03/12/vomit/
Цитировать
Челябинская прокуратура начала проверку детского сада после жалобы на воспитателя, которая якобы кормила ребенка супом с рвотой. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Ранее в региональную прокуратуру поступили два заявления от родителей воспитанников учреждения. В одном из них заявительница сообщила, что педагог рассказала, как скормила ребенку суп, в который его до этого вырвало. Женщина уточнила, что ее дочь сидела рядом и видела эту сцену. После этого девочка два месяца не могла питаться в детсаду, потому что ей становилось плохо при виде еды.

В другом заявлении, подписанном 11 родителями этой же группы, говорилось, что воспитатель собирала с них деньги на непонятные цели и не отчитывалась об их расходовании.

«По данным заявлениям прокуратура Ленинского района Челябинска проводит проверку изложенных фактов. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — сказала Мамаева.

В начале марта на сайте челябинского телеканала 31tv.ru вышел сюжет об одном из педагогов этого детского сада. По словам родителей, женщина оскорбляет ребят и наказывает их, закрывая в темной комнате или заставляя мыть полы. В ходе служебной проверки руководство учреждения не нашло никаких нарушений. Воспитатель, в свою очередь, называет обвинения беспочвенными.

Ну, что, у кого какие были комочки в каше?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #1 : 13 Марта 2018, 21:37:32 »
У нас в детском саду тем, кто медленно ел обед, второе клали прямо в суп и заставляли съедать.
Если на второе было пюре с котлетой, то получалось даже вполне вкусно и забавно. А вот если рыба с гречкой...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #2 : 13 Марта 2018, 21:42:57 »
Всегда знал, что воспитатели - это какие-то охреневшие садисты.

Нам в школе давали суп - не то взрыв на складе огурцов и риса, не то рвота...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #3 : 13 Марта 2018, 21:46:01 »
В детском саду кто-то из детей мечтал стать воспитательницей, чтобы "тоже всегда на всех орать". Ну офигеть профит. Однако некоторые почитают за благо.
С уважением, Aneta

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #4 : 13 Марта 2018, 21:54:03 »
У нас тем кто не ел не разрешали рисовать и лепить из пластилина, а тех кто рисовал и лепил левой рукой оставляли без второго и компота. Я левша с отсутствующим аппетитом, это был епаный замкнутый круг!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #5 : 13 Марта 2018, 22:03:31 »
Сэм Клеменс был умным человеком. Он сказал: «Дайте власть кому угодно, и эта власть будет угнетать».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #6 : 13 Марта 2018, 22:06:53 »
У нас запрещалось шевелиться во время тихого часа. Ни даже с боку на бок не повернуться. Поэтому никто не спал и все строжайше контролировали положение своего тела в пространстве. А не то будут орать и в угол поставят (как будто это способствует хорошему сну).
С уважением, Aneta

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #7 : 13 Марта 2018, 22:11:53 »
У нас как-то мальчика закрыли в шкафу и он там выпил весь дурацкий рыбий жир )

cagüentó

  • Гость
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #8 : 13 Марта 2018, 22:11:56 »
Ща жопу потушу, и буду читать дальше.
Садисты недо*баные.
У нас в городке во всех яслях, садиках и начальной школе стоят вебки, скачиваешь приложение на телефон, э вуаля, наблюдаешь за своим отпрыском.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #9 : 13 Марта 2018, 22:15:36 »
Это, даже если бы в наше время и было, ничем бы не помогло. Воспиталка все равно наябедничает: "Не спал!", "Не ел!" - и будет, в сущности, права. Побьют тебя дома или нет - это целиком зависит от родителей.
С уважением, Aneta

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #10 : 13 Марта 2018, 22:32:21 »
У нас девочку, которая постоянно не доедала, не выпускали со стола. Нас отправляли спать (не дай бог ты не спишь и ворочаешься!), а она часами плакала над едой...

Я была этой девочкой(
До сих пор тошнит при виде перловки или творожной запеканки

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #11 : 13 Марта 2018, 22:49:22 »
У нас в детском саду тем, кто медленно ел обед, второе клали прямо в суп и заставляли съедать.
Если на второе было пюре с котлетой, то получалось даже вполне вкусно и забавно. А вот если рыба с гречкой...
Лежала в больнице в Москве, там было много детей "с аулов" (кому на местах не помогли. В основном - 3-4-5 погодка подряд... Короче, не удивительно). Так нормой для некоторых мам было смешать первое со вторым, накрошить туда хлеба и этим кормить ребенка.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #12 : 13 Марта 2018, 23:03:02 »
Пля, Аггел, ну предупреждать же надо!  >:( :'(
*с тоской посмотрела на пончики и чай с бальзамом*
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #13 : 13 Марта 2018, 23:22:00 »
Остается только пожалеть аулистых мам. Их не учили понятиям "первое" и "второе". Для них вся еда - это то, что можно быстро впихнуть и забыть. А что, не самый плохой вариант. При самом плохом варианте дети сами ели бы все подряд без впихивания.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 23:24:03 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #14 : 13 Марта 2018, 23:44:07 »
Неточка, вангую, и такие там есть. Просто они вряд ли поедут лечить детей аж в Москву. Скорее, новых родят, по принципу естественного отбора.
Ну жесть там была. Третья погодка - опухоль гипофиза, оперировали каждые два года. Четвертый - в 1,5 года началось половое развитие, внешне -усы, борода, что уж там ещё было - хз, гормоны как у подростка. Четвертая, ещё и с разницей с братом 1,1 - диагноза не было, раз.в пол года на девочку нападал жор. Разъедалась так, что "глаз не видно". Через месяц-два приходила в норму. Третья - в 7 лет ростом на 2-3 года, гормон роста не поможет... И это самые "яркие".
Что было после ухода врачей - лучше не вспоминать. Не столовая, а филиал аула. Но что характерно: обычно после больных детей они не рожали. Так что это не самое дно было, наверное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #15 : 14 Марта 2018, 00:01:46 »
У нас тем, кто болтал во время еды, одна из воспитательниц заклеивала рот скотчем. Что занятно, в детстве я была уверена, что она имеет на это право, и только повзрослев ужаснулась.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #16 : 14 Марта 2018, 00:24:18 »
Увидев название треда и учтя специфику форума, подумал, что речь будет про какую-нибудь блевотину. Про неё и оказалось, мде ...

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #17 : 14 Марта 2018, 00:33:18 »
я в садикее была всего полгода в детстве.
и там было нормально, не помню ничего такого.

спасибо родителям
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #18 : 14 Марта 2018, 00:57:03 »
Моя тёща работала в детском саду. И её мама работала в детском саду.
В общем, они дочку без детского сада вырастили. И тёща поддержала нас в том, чтоб сына в детсад не отдавать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Улитка на склоне

  • Гость
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #19 : 14 Марта 2018, 01:29:53 »
У нас девочку, которая постоянно не доедала, не выпускали со стола. Нас отправляли спать (не дай бог ты не спишь и ворочаешься!), а она часами плакала над едой...
Да это ж я. Хотя нет, я не плакала, я сидела, сжав зубы, и крутила фиги.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #20 : 14 Марта 2018, 06:16:16 »
У меня каждый раз волосы дыбом встают, когда я все эти истории про садик читаю.

Мама недавно удивилась, почему дочка ее знакомой детей в садик не отдает, я ей рассказала, что у многих там куча ужасов была, и они на что угодно готовы, лишь бы детей туда не отдать, она тоже в шоке была. Нам как-то обеим повезло, у меня о садике хорошие воспоминания, а мама свой садик в детстве вообще обожала. И кормили их, говорит, очень вкусно (а мама в детстве была избалована хорошей едой, бабушка готовила отлично, а прабабушка вообще была огонь-кулинар).

И я вот вся в сомнениях теперь, что делать, когда дети будут. Потому что мой опыт говорит, что садик - отличное место, но интернетов начитаешься, и просто страшно. Буду, наверное, на детей камеру с микрофоном вешать. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #21 : 14 Марта 2018, 07:26:27 »
Жуть какая...
У ребёнка трагедия, если он на завтрак опаздывает. Еда в саду это святое!
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40474
  • Карма: +4387/-372
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #22 : 14 Марта 2018, 08:13:49 »
До сих пор тошнит при виде перловки или творожной запеканки
Хнныыыыы хочу запеканки.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #23 : 14 Марта 2018, 08:27:38 »
Божечки ужасы какие!
Меня печалило, что заставляют спать, но воспитатель объяснила что другие дети хотят, поэтому я могу просто тихонько лежать чтобы не мешать другим. А еще когда все легли в тихий час - нам читали сказку.

Даешь тихий час на работе!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #24 : 14 Марта 2018, 08:59:23 »
Мне повезло, у меня ужасов в детсаду не было. Я любила ходить в детский сад. У сына тоже, в основном, нормально все было. В младшей группе одно время была одна воспиталка, которая орала на детей гадости, но ее быстренько убрали из нашей группы после того, как одна мама пришла "не во время" и услышала все красочные эпитеты, которыми она награждала детей. Потом, наверное, ее убрали вообще из садика, потому что потом я эту барышню встретила по работе совсем в другой конторе. Оказалась редкостной тупицей, кстати.
qui pro quo

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #25 : 14 Марта 2018, 09:16:08 »
У нас были неплохие, добрые воспиталки. То, что ором заставляли спать в неподвижной позе - так это же вроде у них по стандарту так положено, чтобы заставлять спать любою ценой и при этом чтобы никто не пошевелился даже. Зато в обычное время играли в веселые игры, рассказывали сказки, пели песенки. Откровенных издевательств не было.
С уважением, Aneta

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #26 : 14 Марта 2018, 09:40:15 »
Нам в школе давали суп - не то взрыв на складе огурцов и риса, не то рвота...
Ммм, рассольник.
Жуть =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #27 : 14 Марта 2018, 09:41:50 »
так это же вроде у них по стандарту так положено, чтобы заставлять спать любою ценой и при этом чтобы никто не пошевелился даже.
И что же это за стандарты такие?
Ой, таких и нет вовсе!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #28 : 14 Марта 2018, 09:46:57 »
Не знаю, нас никогда не заставляли именно спать, по поводу позы тем более ни слова не было. Надо было просто не шуметь, чтобы не мешать тем, кто спит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: lenta.ru - Очень вкусно!
« Ответ #29 : 14 Марта 2018, 09:51:38 »
так это же вроде у них по стандарту так положено, чтобы заставлять спать любою ценой и при этом чтобы никто не пошевелился даже.
И что же это за стандарты такие?
Ой, таких и нет вовсе!
ГОСТа нет, но в какой-то советской книжке читала, что дети должны спать на спине, укрытые по подмышки с руками на одеяле. И никак иначе.

А тетка уволилась из садика, когда ее заставили докармливать детей. Говорила, что видела: ребенка шарфом привяжут к стулу, одной рукой голрву держат, другой - ложку пихают. Верю, потому что в нашем садике одна такое провернула, но была тут же уволена по жалобе родителей ребенка и восстановлена после выпуска ребенка, т.к.была близкой подружкой дочки заведующей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)