Автор Тема: #87497 - Как можно этого не знать?  (Прочитано 4553 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44119
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#87497 - Как можно этого не знать?
« : 14 Марта 2018, 00:49:51 »
https://ideer.ru/87497
Цитировать
Люблю в компании, когда все выпьют, нести всякую чушь. Особенно если среди нас есть малознакомый человек. Типа: "Ты любишь писательницу Марию Ремарк? Как мужчина? Ты что, начитался того бреда в группах вк, и думаешь, что Ремарк — мужчина? Мария же одна из главных лиц феменистической революции! Как это можно не знать?" Или: "Ты читал «Преступление и наказание» Грибоедова?" Самое забавное — смотреть, как у собеседника пропадает уверенность на лице, и иногда он даже начинает соглашаться, типа перепутал.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 01:00:39 »
Нам на психологии ещ5 советские фильмы показывали, как в компании детей все (подставные) хором говорили, что круг белый, и испытуемый, не знавший о сговоре, тоже говорил, что круг белый. Хотя он на самом деле чёрный.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 01:07:52 »
Пфф, дилетанты, позеры!  ;D «Преступление и наказание» Грибоедова — это детский сад. Гораздо интереснее скромненько так сказать, мол, ну, помнишь, как писал Алексан наш Сергееич в «Горе от ума»?.. ::) И минут пятнадцать слушать, как тебя яро убеждают, что «Горе от ума» написал не Пушкин.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 08:48:10 »
А профит от такого поведения? Мотивы собеседника как раз понятны: "С чокнутыми лучше соглашаться и не спорить". Но самому-то неужели много радости слыть чокнутым?
С уважением, Aneta

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 09:27:36 »
Пфф, дилетанты, позеры!  ;D «Преступление и наказание» Грибоедова — это детский сад. Гораздо интереснее скромненько так сказать, мол, ну, помнишь, как писал Алексан наш Сергееич в «Горе от ума»?.. ::) И минут пятнадцать слушать, как тебя яро убеждают, что «Горе от ума» написал не Пушкин.  ;D
Если в вопросе ЧГК спрашивают про Александра Сергеевича, 99% вероятности, что имеют в виду Грибоедова.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 09:35:33 »
А профит от такого поведения? Мотивы собеседника как раз понятны: "С чокнутыми лучше соглашаться и не спорить". Но самому-то неужели много радости слыть чокнутым?
Ну вообще прикольно заставлять человека сомневаться в том, в чем он был 100% уверен ;D

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 09:37:41 »
Я завидую тем, кто так может убеждённо втирать и не палиться )
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 09:42:51 »
Меня очень легко сбить с толку имена-фамилиями авторов и названиями произведений, и даже поить для этого не надо :D
Потому что память так заточена - спустя 15 лет после прочтения я буду помнить, что  эпизод с зарубанием старухи начался в нижней трети чётной страницы синей с белым книги, на нечётной уголок был загнут, а на обложке пятно в форме бюквы зю.
Экзамены с такой памятью удобно сдавать, визуализировал себе страницу и "читаешь" оттуда, но в разговорах о высоком - выглядишь дурак дураком, потому что имена авторов и названия их произведений в твоей голове существуют отдельно.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 09:47:37 »
У меня знакомая так по пьянке убедила толпу что сначала идёт июль, потом июнь. Все согласились, хотя календарь на стене висел))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #9 : 14 Марта 2018, 15:26:50 »
Я раньше развлекалась похожим образом. Начинаешь затирать какую-то точку зрения "Бог есть, земля плоская, рептилоиды среди нас", пофиг какую. Когда собеседник с тобой соглашается, плавно меняешь ее на строго противоположную и втираешь уже ее. Прикольно у народа система виснет. Но теперь я старая скучная и больше так не делаю.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #10 : 15 Марта 2018, 02:41:20 »
Может быть, стать "старой и скучной" - это и есть вот это самое - перестать радоваться тому, что окружающие смотрят на тебя как на психа и нервно поддакивают каждому слову, аккуратненько отходя подальше?
С уважением, Aneta

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #11 : 15 Марта 2018, 10:20:48 »
Дракоша, там не система виснет, там скорее угасает желание общаться с ипанутым и/или слишком бухим собеседником ;D
Вера в то, что ты способен кого угодно убедить в существовании рептилоидов феерична ;D
А Иннот в преувеличения никак не может, да? Я сам принципе объяснила, а темы надо брать реалистичные, да (окна или оси, да  ;D)
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #12 : 15 Марта 2018, 10:33:49 »
Если в вопросе ЧГК спрашивают про Александра Сергеевича, 99% вероятности, что имеют в виду Грибоедова.

Вот тут не специалист. :) У меня острая непереносимость ЧГК и всего, что с этой игрой связано.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 12:39:00 »
Вот тут не специалист. :) У меня острая непереносимость ЧГК и всего, что с этой игрой связано.  ;D

аллергия на интеллект это называется
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #14 : 16 Марта 2018, 11:11:32 »
Дракоша, а я тоже про принцип образования реакции, возникающий у людей.
Боюсь представить из кого состоит ваше окружение, судя по уровню интеллекта и способности к иронии. (и нет, пихаемые в каждую жопу смайлики ситуацию не спасают).
Человека, не имеющего твердого мнения по какому-либо вопросу, и пребывающего в расслабленном состоянии убедить вполне возможно, если язык хорошо подвешен.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #15 : 16 Марта 2018, 11:49:37 »
щя нам Иннах будет толкнуть за логику
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #16 : 16 Марта 2018, 11:51:19 »
Дракоша, вы утверждаете, что во всякий бред верит поголовно ваше окружение, а от перемены точки зрения вообще виснет, но тупое оно у меня. Это очень интересная логика. ;D
В какой бред то, а? И кто в него верит? Какое такое аж поголовно мое окружение? Так много вопросов, так мало ответов.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #17 : 16 Марта 2018, 15:51:59 »
Сначала просто оказалось, что вы преувеличивали, а теперь и вовсе вы не вы и хата не ваша)
Я привела самые упоротые примеры, чтобы они выглядели более яркими. Если кто-то не может в иронию, то я диалог завершаю.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #18 : 16 Марта 2018, 16:28:25 »
https://ideer.ru/87497
Цитировать
Люблю в компании, когда все выпьют, нести всякую чушь. Особенно если среди нас есть малознакомый человек. Типа: "Ты любишь писательницу Марию Ремарк? Как мужчина? Ты что, начитался того бреда в группах вк, и думаешь, что Ремарк — мужчина? Мария же одна из главных лиц феменистической революции! Как это можно не знать?" Или: "Ты читал «Преступление и наказание» Грибоедова?" Самое забавное — смотреть, как у собеседника пропадает уверенность на лице, и иногда он даже начинает соглашаться, типа перепутал.
Любимое развлечение было толкать что-то "на умняке", не обязательно по пьяни. Типа про глобальный заговор производителей продуктов, придумавших витамины.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 18:22:28 от Elf78 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #19 : 16 Марта 2018, 18:12:58 »
Пфф, дилетанты, позеры!  ;D «Преступление и наказание» Грибоедова — это детский сад. Гораздо интереснее скромненько так сказать, мол, ну, помнишь, как писал Алексан наш Сергееич в «Горе от ума»?.. ::) И минут пятнадцать слушать, как тебя яро убеждают, что «Горе от ума» написал не Пушкин.  ;D
Если в вопросе ЧГК спрашивают про Александра Сергеевича, 99% вероятности, что имеют в виду Грибоедова.
И ещё 0,99%, что Даргомыжского?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #20 : 16 Марта 2018, 19:04:56 »
Ну вообще прикольно заставлять человека сомневаться в том, в чем он был 100% уверен ;D

Меня можно заставить сомневаться в чём угодно :(
Я не знаю, что со мной такое, но я начинаю сомневаться в себе в первую очередь, если только почую достаточную уверенность собеседника. Если мне скажут, что из Питера есть выход в море Лаптевых, а не в Балтийское, я полезу проверять. Вдруг я головой ударилась и теперь всё помню неправильно? Вдруг я вообще больная и нельзя доверять своим мыслям?
Если честно, не очень в кайф так жить, но хз что делать(

И, кажется, сумасшедшие как раз обычно уверены в своей правоте, как бы абсурдно ни звучало утверждение. Инопланетяне, фбр - невероятно но факт. А у меня наоборот
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 19:07:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #21 : 16 Марта 2018, 19:11:10 »
Мурмур, так это скорее нормально. Любой человек может забыть и перепутать что угодно.
Поэтому эти кулстори про жаркие споры и зависания и выглядят как нечто из мира грибов, особенно в век смартфонов с интернетом)

Ну интернет не всегда помогает, например когда обсуждается, кто где был или кто что сказал. Я помню одно, а мне говорят другое, и я не знаю кому верить)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #22 : 16 Марта 2018, 19:15:12 »
Иногда люди общаются и договариваются ртом ;D
Очень неудобно. Кто это придумал вообще.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #23 : 17 Марта 2018, 08:31:43 »
Меня можно заставить сомневаться в чём угодно :(
Я не знаю, что со мной такое, но я начинаю сомневаться в себе в первую очередь, если только почую достаточную уверенность собеседника.
Систер!  :'(
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #24 : 18 Марта 2018, 11:12:56 »
Мурмур, так это скорее нормально. Любой человек может забыть и перепутать что угодно.
Поэтому эти кулстори про жаркие споры и зависания и выглядят как нечто из мира грибов, особенно в век смартфонов с интернетом)
Тебе, блин, что, 12? Как бы общедоступные смартфоны с интернетом не так давно появились.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: #87497 - Как можно этого не знать?
« Ответ #25 : 18 Марта 2018, 11:13:54 »
развелось, б*ять, школоты...
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)