Автор Тема: #87494 - Прощайте, игрушки, здравствуй, взрослая жизнь  (Прочитано 2713 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://ideer.ru/87494
Цитировать
В далёком 2010 выходил журнал "The dog collection". В каждом выпуске вместе с журналом находится небольшая игрушка — собака с ошейником со специальной подвеской, по которой можно определить вид той или иной породы. Сердечко означало, что собака декоративная. Офицерская звезда — служебная. Я, как ребенок, до чертиков любивший собак, твёрдо решила собрать всю коллекцию. Была прилежной ученицей, помогала маме по дому, в общем, делала всё, чтобы мне спонсировали новое хобби. Проходит время. В киоске, где я покупала своё сокровище нибелунгов, мне сообщили, что на этой неделе последний 60-й выпуск, новых пород не будет. Пришла домой, выставила своих собак в шеренгу и рассчитала. Ровно 60. Цель выполнена, у меня была вся коллекция, о которой я грезила столько месяцев. Близится мой день рождения, 16 лет. Мама решает отправить меня с бабушкой на море и дарит путёвку в ОАЭ. По прилете на родину, уставшая я иду в комнату, чтобы погрузиться в мир снов, но невольно бросив взгляд на шкаф, вместо своей коллекции я вижу пустоту. Слезы градом, на ватных ногах иду до спальни родителей и спрашиваю маму, куда делась моя коллекция. "Я отвезла их в детский дом, зачем они тебе? Ты кобыла уже взрослая, в игрушечки не играешь. Зачем так убиваться?" — ответила она. Поистерив ещё несколько суток, я отошла от обиды, на маму больше не сердилась, а моя коллекция канула в лету. Проходит еще несколько лет. Я ужа молодая девушка, есть квартира. На днях лежала и вспоминала тот гнусный мамин поступок, ту боль, когда я узнала, что коллекцию отвезли в детский дом. Успокоившись, зашла в интернет и нашла сайт, на котором можно приобрести все выпуски моего любимого журнала. Нужно было видеть мою улыбку до ушей, когда я судорожно добавляла каждый из них в корзину. Плевать, что эта коллекция обошлась мне в 25000 рублей. Абсолютно все равно, если меня будут до конца дней клеймить инфантильной глупой девочкой. Я впервые за долгое время счастлива!
Мать поступила по-скотски. Тихой сапой сбагрила фигурки в детдом, даже не посоветовавшись с дочерью. Как хорошо, что есть интернет-барахолки, где можно найти коллекционные предметы.
Нередко ещё издательства, выпускающие подобные коллекции, предлагают заказать у них на сайте недостающие экземпляры.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
История, конечно, грустная, но:
Цитировать
Я ужа молодая девушка
Теперь у ужа есть не только паштет, но и молодая девушка!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А ведь мама "просто навела порядок" и не понимает, что не так.
Моя бабушка выкидывала по 1-2 вещи и говорила, что не знает, где, это я потеряла. Делала редко, но до сих пор, когда не могу что-то найти, есть страх, что это выкинули и не сказали. Но тут... Блин, хз, что хуже.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Двадцать пять тысяч за шестьдесят коллекционных журналов.
Гуманный ценник.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Компетентный сайт говорит, что коллекция включала в себя 80 журналов. В 2010 году по совокупности они  стоили 14000, при перезапуске в 2015 - 19740
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Red_moon

  • Гость
я себе не представляю как могла бы мою вещь выбросить мама, или я вещи сына. это за гранью Арды добра и зла для меня
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2021, 02:36:43 от Red_moon »

Онлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Рад за автора. Осталось отомстить мамаше  ;D
Увести у ней как-нибудь тыщ 25, а в случае чего сказать, что она старая и деньги ей не нужны, сдыхать пора.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Такое впечатление, что это мамаша сделала назло. Очень уж фраза про взрослую кобылу сюда вписывается.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Рад за автора. Осталось отомстить мамаше  ;D
Увести у ней как-нибудь тыщ 25, а в случае чего сказать, что она старая и деньги ей не нужны, сдыхать пора.
У меня коллекций никаких не водилось, но мамо тоже любила что-нть мне нужное выбросить. "Вылечила" просто: начала выбрасывать ей нужные вещи.
Ор до небес стоял, но когда говорила "ты выбросила мое, посчитала, что все о.к. А как я твое выбросила, так вопли?" Раз на 5й наконец дошло, что не стоит так делать. А потом я вообще съехала))

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Моя на это говорила: "это куплено на мои деньги, имею право". На то, что и я зарабатываю, или это вообще подарок - "Но я же больше зарабатываю".

Хотя раз было. Слышу - ревёт. Вышла: мама достала коробку с моими игрушками и "перебирает", что-то выкидывая. Успела сломать стол для кукол и собаку какую-то, остальное я спасла. Что это было? Ее "задолбало жить в хламе", поэтому она достала коробку, которая стояла за столом в нише под книжной полкой...
Но в итоге я убедила ее перебрать ее шкаф. Выкинули ОЧЕНЬ много.

Ну блин, как можно выкинуть девчачьи игрушки, когда у тебя внучка? Причем тот набор мебели на озоне стоит 600-900 р.(от цвета), а тут вот он, есть я б и сейчас его достала, да дочка доберется - и конец набору
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)