Автор Тема: Секс и ипотека, ипотека и секс  (Прочитано 24742 раз)

Manticora

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #30 : 14 Марта 2018, 11:46:00 »
Цитировать
А детям потом 20-25 и что делать с 3-кой? Это в России еще скромные расценки на риэлтеров и оформление, сейчас. :(
Была бы трешка, а уж что сделать с ней всегда можно придумать)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #31 : 14 Марта 2018, 11:49:00 »
Цитировать
1000 которую потратила там, - ощутимая сумма, и что наша семья во всем себя ужимает ради проклятущей большой трешки и экономит на всем, включая еду и бытовую химию.
CynicalCreature, для меня это, условно говоря, страдание. Смотря что понимать под "страданием", ну может я не правильно выразилась, но вот такая вот экономия нихрена не норм.
да, жемчуг мелковат.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #32 : 14 Марта 2018, 11:50:55 »
Лизокк, это если учиться и работать в том же городе. И не все хотят в 25 жить с родителями, хотя многие и вынуждены. Имхо, семье из поста было достаточно бы 2-ки получше с небольшим кредитом или без, разницу можно использовать для комфорта сейчас, резервом для здоровья, на образование дочери... Сломайся у кого сейчас зуб, имплант не начтоставить, фигя же.

Мантикора,
Увы, нет. Не всегда
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #33 : 14 Марта 2018, 12:00:43 »
Лизокк, это если учиться и работать в том же городе. И не все хотят в 25 жить с родителями, хотя многие и вынуждены. Имхо, семье из поста было достаточно бы 2-ки получше с небольшим кредитом или без, разницу можно использовать для комфорта сейчас, резервом для здоровья, на образование дочери... Сломайся у кого сейчас зуб, имплант не начтоставить, фигя же.

Ну теоретически впоследствии, особенно если ребенок один, можно трешку разменять на две однушки. Или продать, купить родителям себе однушку/маленькую двушку, а оставшиеся деньги поделить между детьми, чтобы у них хотя бы первый взнос был.
И урезание повседневных трат не означает, что нет заначки на случай болезни, поломки нужной техники, машины и т.д.

Хотя, как я уже писала, для меня все зависит от сроков. Какое-то время можно и прожить в режиме экономии, но не большую часть жизни.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Red_moon

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #34 : 14 Марта 2018, 12:05:25 »
трешка это хорошо, но мужику можно было и кляп в рот, чтоб не верещал

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #35 : 14 Марта 2018, 12:05:50 »
Лизокк, это если учиться и работать в том же городе. И не все хотят в 25 жить с родителями, хотя многие и вынуждены. Имхо, семье из поста было достаточно бы 2-ки получше с небольшим кредитом или без, разницу можно использовать для комфорта сейчас, резервом для здоровья, на образование дочери... Сломайся у кого сейчас зуб, имплант не начтоставить, фигя же.
блин сломайся у меня сейчас зуб я тоже имплант сразу не поставлю - 100 тыщ тоже сумма.
из истории не ясно -у них денег не хватает на обычные платежи, или они все силы мобилизировали, чтобы побыстрее загаситься. если второе - то понять их можно, выгоднее сейчас все что есть в ипотеку, чем в последующие года. если первое, то зря, силы надо рассчитывать с запасом процентов в 30-40

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8889
  • Карма: +2355/-21
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #36 : 14 Марта 2018, 12:15:53 »
"кафе кафешкой, а квартира остаётся" +n

Но вообще такая экономия эт реально жопа. Мы когда закончили квартирный вопрос решать и появилось какое-то свободное бабло, я год его спокойно тратить не могла, всё казалось, что при покупке шмота я делаю что-то очень плохое. Носила же до этого 8 лет одно пальто, и дальше бы носила, тока подлатать чутка  :-X
И это мы ещё дёшево отделались, т.к. была очень солидная помощь от родителей.
Зато щас трёха, да. Поэтому автору ток держаться и терпеть, ну и по возможности повышать доход, да.

А детям потом 20-25 и что делать с 3-кой? Это в России еще скромные расценки на риэлтеров и оформление, сейчас. :(

В трёшке отлично живётся вдвоём. Вот прям то, что надо  ::)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #37 : 14 Марта 2018, 12:43:12 »
Смежные комнаты - это когда одна из них проходная. Так себе вариант в любом случае.

я живу в трёшке со смежными комнатами. ни одна из них не проходная. обкак.
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #38 : 14 Марта 2018, 12:45:13 »
Кафе приходят и уходят, как и подружки, а трёшка останется n+1.
Вполне понимаю нежелание выставлять свою интимную жизнь на обозрение ребёнку, тем более раз это решаемо.
А "косарь не деньги"..ну, автор пишет что раньше не замечала таких трат, а теперь замечает. Но тратит по-прежнему, значит жизнь там есть, только теперь приходится ещё и думать.
С учётом того что в случае чего в квартире у всех ныне есть свой уголок - збс же.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #39 : 14 Марта 2018, 12:49:32 »
Смежные комнаты - это когда одна из них проходная. Так себе вариант в любом случае.

я живу в трёшке со смежными комнатами. ни одна из них не проходная. обкак.
Это как? Картинку плиз.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #40 : 14 Марта 2018, 12:50:09 »
входы в комнаты расположены вдоль коридора
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #41 : 14 Марта 2018, 12:51:58 »
И дверь между комнатами? Или как?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #42 : 14 Марта 2018, 12:55:26 »
да с херов ли

есть коредор. в коридоре три двери, каждая ведёт в свою комнату. чо непонятно
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #43 : 14 Марта 2018, 12:57:47 »
Цитировать
Смежные комнаты, это комнаты, имеющие одну общую смежную стену, а вход во вторую комнату находится в первой комнате.
Если из комнаты в комнату нет двери, то они изолированные. Хоть и имеют общую стену.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #44 : 14 Марта 2018, 13:00:00 »
так, кажется, загвоздка в разном толковании термина "смежный"
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Manticora

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #45 : 14 Марта 2018, 13:02:20 »
так, кажется, загвоздка в разном толковании термина "смежный"
Не, смежный это именно проходная комната, а то, что ты описываешь, это изолированные)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #46 : 14 Марта 2018, 13:03:22 »
Смежные, это между которыми есть дверь. Но, может быть выход только через соседнюю комнату, тогда одна из комнат проходная, а может быть из обеих выход в коридор и в соседнюю комнату.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #47 : 14 Марта 2018, 13:04:05 »
Ну да, комнаты считаются изолированными, когда они имеют отдельный выход в коридор и не имеют прохода между собой. А смежные подразумевают вход из одной в другую.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Manticora

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #48 : 14 Марта 2018, 13:04:17 »
Кажется, настало время рисунков ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #49 : 14 Марта 2018, 13:04:21 »
Это в общепринятом - проходные. А смежные, когда просто общая стена. Как в определении смежных углов типа.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #50 : 14 Марта 2018, 13:10:38 »
в СССР ковры вешали на стены не просто так.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8889
  • Карма: +2355/-21
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #51 : 14 Марта 2018, 13:33:27 »
Кошара, вот пример квартиры, где все комнаты смежные, и детская как раз за стенкой от спальни родителей.
Но да, в моём понимании смежные != с возможностью перехода из комнаты в комнату минуя коридор.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #52 : 14 Марта 2018, 13:41:48 »
Смежные комнаты - это когда одна из них проходная. Так себе вариант в любом случае.

А по-моему, смежные комнаты - это когда у них есть общая стена. То, чтобы одна из них была проходной - не обязательно.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #53 : 14 Марта 2018, 13:45:56 »
Судя по истории, основная проблема - общая стена.
Муж же не мог трахаться не из-за того, что "а вдруг пойдет в туалет и увидит", а "через стенку! близко, слышно, я нихачу".
И вот если у них была обычная двушка, с разными входами и всем остальным вполне годная (т.к. автора-то устраивала квартира), то понятно её расстройство.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #54 : 14 Марта 2018, 13:47:37 »
Кстати

Цитировать
СМЕ́ЖНЫЙ, смежная, смежное; смежен, смежна, смежно (книжн.). Находящийся рядом, соседний, непосредственно примыкающий к границе другого. Смежные участки земли. Смежные государства. Смежные углы (у которых одна сторона общая, а две другие лежат на одной прямой; мат.).

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #55 : 14 Марта 2018, 13:50:41 »
Цитировать
, два раза было такое, что дочь просыпалась от звуков и спрашивала, что происходит
Просыпалась,  спрашивала... Какая разница,  мда.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #56 : 14 Марта 2018, 13:51:10 »
Это кароч как с шоколадом в соседней теме  ;D
Я сейчас ищу квартиру как раз и варианты описания комнат на сайтах сугубо: смежные или изолированные, проходные почему то не пишут. Так вот если смежные, значит из одной комнаты проход в другую, если изолированные, то входы отдельно, а стена может быть и общей -_-
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8889
  • Карма: +2355/-21
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #57 : 14 Марта 2018, 13:56:07 »
Йожин, а слова "распашонка"  или его перевода нету?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #58 : 14 Марта 2018, 13:56:31 »
Это кароч как с шоколадом в соседней теме  ;D
Я сейчас ищу квартиру как раз и варианты описания комнат на сайтах сугубо: смежные или изолированные, проходные почему то не пишут. Так вот если смежные, значит из одной комнаты проход в другую, если изолированные, то входы отдельно, а стена может быть и общей -_-

Плебеи-с...  ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #59 : 14 Марта 2018, 13:57:33 »
Йожин, а слова "распашонка"  или его перевода нету?
Обычно - это квартиры, где все окна на одну сторону и между 2 комнатами кухня.
У нас в таком смысле называют.