Автор Тема: Секс и ипотека, ипотека и секс  (Прочитано 24730 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #60 : 14 Марта 2018, 13:58:31 »
ээээ, я была уверена, что "распашонка" - это, наоборот, когда окна на разные стороны дома.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #61 : 14 Марта 2018, 13:59:09 »
Обычно - это квартиры, где все окна на одну сторону и между 2 комнатами кухня.
У нас в таком смысле называют.
Интересно. Я всегда считала, что это когда две комнаты выходят на противоположные стороны дома, и одна из них может быть смежной с кухней и/или другой комнатой
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #62 : 14 Марта 2018, 13:59:36 »
тоже не очень понимаю почему нельзя было купить двушку с разнесенными по разным углам комнатами.
но покупать трешку и потом годами ужиматься из-за того, что кто-то орет во время секса как подстреленный вепрь... ??? не знаю... тогда можно было дом на опушке брать, а то ведь какая-то стена обязательно к соседям примыкает. а они-то всееее слышат. всееее знают. и загадочно улыбаются при встрече ;D

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #63 : 14 Марта 2018, 14:02:44 »
Интересно. Я всегда считала, что это когда две комнаты выходят на противоположные стороны дома, и одна из них может быть смежной с кухней и/или другой комнатой
Это только подтверждает, что кто где как хочет, так и называет и пофиг ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #64 : 14 Марта 2018, 14:04:05 »
Йожин, а слова "распашонка"  или его перевода нету?

Это кажись, когда комнаты на разные стороны дома выходят но я уже боюсь утверждать
У меня в квартире как раз одна комната окном на восток, вторая на запад, по ходу она распошонка  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #65 : 14 Марта 2018, 14:15:45 »
всегда в этих случаях вспоминаю эту историю
http://kontinentusa.com/britanskaya-semiya-viplatila-ipoteku-za-10-let/
ябнисмогла, в общем и целом это кажется мне самоубийством :( радости от дома в разы меньше, имхо

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #66 : 14 Марта 2018, 14:20:12 »
всегда в этих случаях вспоминаю эту историю
http://kontinentusa.com/britanskaya-semiya-viplatila-ipoteku-za-10-let/
ябнисмогла, в общем и целом это кажется мне самоубийством :( радости от дома в разы меньше, имхо
Что-то не самая печальная история об экономии :-\
Сотни тысяч россиян и без ипотеки так живут. Но у них никогда не будет новой машины и поездки в Нью-Йорк.

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #67 : 14 Марта 2018, 14:21:14 »
это одна из причин, почему я никогда не перееду в россию
ну, я понимаю, на самом деле. но не получается думать о сотнях тысяч россиянах, думаю о себе, щучка я эдакая =)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #68 : 14 Марта 2018, 14:23:26 »
Полагаю, что те англичане обладают тем складом характера, при котором радость от досрочного погашения и экономии перевесила радость от бесконтрольного потребления.

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #69 : 14 Марта 2018, 14:24:10 »
а что, есть только две крайности - мегастрогая экономия и бесконтрольное потребление, да?

при таком режиме можно заработать кучу болезней и как минимум невроз. о, еще депрессию даже. не знаю, стоит ли оно того? они посчитали, что стоит - ну ок

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #70 : 14 Марта 2018, 14:30:56 »
а что, есть только две крайности - мегастрогая экономия и бесконтрольное потребление, да?
"мегастрогая экономия" и "бесконтрольное потребление" - всё это очень субъективно.

Цитировать
при таком режиме можно заработать кучу болезней и как минимум невроз. о, еще депрессию даже. не знаю, стоит ли оно того? они посчитали, что стоит - ну ок
Так они еще и на книжке с описанием своей жизни заработали плюсом к сэкономленным 180 тыс. фунтов ::)

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #71 : 14 Марта 2018, 14:31:19 »
Растёт благосостояние народа. Раньше при таких проблемах просто в ванной иплись, а теперь вот трёшки покупают. Посмотрите до чего довела власть ПЖ! Скора пацаки чатланам на головы сядут!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #72 : 14 Марта 2018, 14:33:11 »
А я считаю - правильно. С ипотекой разберутся, это в данный момент с деньгами туговато - но потом, возможно, деньги появятся, таки выплатят. А жить вообще без секса в семье - это запросто может оказаться так, что муж найдет его на стороне, а жена останется ни с чем, или будет мириться с леваками, или таки развод неминуем. Да и трешка вообще - большое дело. У девчонки-школьницы будет своя комната, не будет ютиться под боком с родителями. Как вырастет- при желании эту квартиру можно будет разменять, будет и ей жилье, отдельное от родителей. И таки да, если автор таки была в кафешке с подружками и почувствовала, что это тыща для нее - деньги, а не то что вообще не смогла позволить себе туда пойти - значит, не так все страшно, если жертвовать приходится разве что гулянками, а не реально насущными потребностями.
Еще раз поддерживаю, подружки-кафешки приходят и уходят, а трешка - это трешка.
А как у тех англичан - ну это уж чересчур, совсем жестко. Так жить - это убиться об стенку. Урезать себя в гулянках-кафешках, не так регулярно - это нормально. Но отмерять даже порции еды, как бы не съесть больше, и пользоваться электричеством по минимуму - это слишком, реально психика пошатнется.

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #73 : 14 Марта 2018, 14:33:48 »
МиссГемор, гм. про книжку я в самом начале не слышала.
(сходила в статью)
да, действительно есть про книжку. когда искала историю, просто тыкнула в первую ссылку, пробежала глазами и принесла)
соглашусь тогда, не самая стандартная ситуация)) и в целом они все равно в более выгодном положении :)
но "взвешивание по унциям" и "дети, гуляйте больше на улице" меня напугали, честно(

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #74 : 14 Марта 2018, 14:39:39 »
но "взвешивание по унциям" и "дети, гуляйте больше на улице" меня напугали, честно(
Слушай, ну напиши они "Питались мы нормально, дети сами любили гулять на улице" - кто б книгу-то купил? ;D
Надо ж больше страданий описать, как тяжело это давалось, как они умывались слезами, но шли к своей мечте...
Не было бы книги, двухквартирного дома, поездки после в Нью-Йорк и новой машины - можно было бы и посочувствовать, да)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #75 : 14 Марта 2018, 14:41:52 »
В трёшке отлично живётся вдвоём. Вот прям то, что надо  ::)
Я знаю, мы жили несколько месяцев, пока ребенок не родился, я уже беременной ее подыскивала. ;D
Но в целом при выборе между трешкой и жесткой экономией и чуть более качественной двушкой и продолжением того же образа жизни в случае героев темы, второе мне кажется лучше, всякие мелочи, которые постоянно приходится решать горбом, незаметно подтачивают здоровье. Да и откладывать на отдельное жилье ребенку так тоже можно, в конечном итоге удобнее, чем потом трешку на однушки делить. :)

Гемор,
В случае некоторых стран строгая экономия воды может означать и смыв только после стула, и писание в душе... Это последние годы очень распиаренная концепция, экономия и экология в одном. Если вдруг моются в ванной, то эта вода потом для смыва. А экономия света - вся семья в одной комнате, телевизор у родителей и уроки у ребенка - одновременно.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 14:44:12 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #76 : 14 Марта 2018, 14:45:47 »
А что такого взвешивать в унциях? Англия конечно медленно, но верно движется к метрической системе, но когда я там был 95% магазинов вешали в фунтах. 1 фунт = 18 унций. Я мясо покупаю, прошу взвешивать с точностью до 100 граммов. т.е. до 3-4 унций.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #77 : 14 Марта 2018, 14:48:36 »
Гемор,
В случае некоторых стран строгая экономия воды может означать и смыв только после стула, и писание в душе... Это последние годы очень распиаренная концепция, экономия и экология в одном. Если вдруг моются в ванной, то эта вода потом для смыва. А экономия света - вся семья в одной комнате, телевизор у родителей и уроки у ребенка - одновременно.
"и вот он - борщ, да?"  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #78 : 14 Марта 2018, 14:51:56 »
Ага.  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ветер

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #79 : 14 Марта 2018, 15:12:38 »
Сейчас условия по ипотеке стали ОЧЕНЬ мягкими по сравнению даже с 2015-м. Ставки в некоторых банках опустились до 6%, появились программы без первого взноса. С ипотекой стало можно жить, а не выживать. Так что не вижу, с чего автор так страдает. Не нравятся нынешние условия -- поверти головой по сторонам, наверняка найдешь предложение получше и перекредитуешься. А трешка -- это трешка. Родится второй ребенок -- у него будет своя комната. Не родится -- тоже хорошо: когда дочь вырастет, можно будет разменяться и обеспечить её хотя бы студией на первых порах взрослой жизни.

Manticora

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #80 : 14 Марта 2018, 15:24:26 »
всегда в этих случаях вспоминаю эту историю
http://kontinentusa.com/britanskaya-semiya-viplatila-ipoteku-za-10-let/
ябнисмогла, в общем и целом это кажется мне самоубийством :( радости от дома в разы меньше, имхо
А что там ужасного? Ну экономили. Но ели же нормально, не голодали, вещи-книги-учебники были скорее всего. Опять же, когда ты добровольно отдаешь значительную часть зп это совсем не то же самое, чем когда ты ее вынужден отдавать. Потому что первое не подрывает чувство безопасности: если ты заболел, если порвались последние ботинки, если еще что-то случилось, ты можешь не вкидывать деньги в банк и закрыть дыру. И совсем другое ощущение, когда денег вообще совсем нет.
Ну а что в кафешки не ходили... Ну дак и не кафешками едиными,  чо уж.

По истории я не вижу трагедии хотя бы потому, что обычно разница между двушкой и трешкой в одном районе и одного уровня обычно тысяч 600-700, то есть ипотека там не гигантская, скорее всего.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 15:26:32 от Manticora »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #81 : 14 Марта 2018, 16:00:35 »
У нас двушка и ипотека. Так не чувствую дичайших ограничений. По кафешкам с подружками я и так не хожу просто потому что не любитель, каждый год на отдых тоже не ездим просто потому что помимо накоплений еще и отпуска далеко не всегда дают летом, да и у меня с мужем может не совпадать, а когда раз года в 3-4-5 таки сложится - то почему бы не съездить, за это время вполне можно поднакопить на что-то не дико дорогое.
В одном заношенном свитере годами не хожу, питаемся тоже вполне полноценно. По поводу "как бы не нажгло лишние 5 минут света в комнате и не нпроторчать в душе лишние 5 минут" не морочимся. Но при этом и нет привычки покупать всякие дорогущие вещи, особенно безделушки. Купить кусок говядины - окей, купить дорогие духи из Летуаля или платье из недешевого бутика - ой нет. Спокойно сидеть в интернете сколько считаем нужным - окей, но тряхнуть кошельком и пойти по всяко-разным развлечениям от боулинга до пейнтбола - ой нет. Пойти с ребенком в частную клинику к врачу, не дожидаясь записи через 2 недели в поликлинике - да, конечно, нечего тянуть, но периодически тратить деньги на алкоголь по всяко-разным поводам - неее... Так что всегда находится и на что потратить, и что исключить.

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #82 : 14 Марта 2018, 16:19:35 »
МиссГемор, я поняла, не быть мне богатой  :D

Циничное существо, по сути - ничего. но в данном контексте (еще раз - мое личное восприятие) считать унции это сродни "50 рисинок и кусок мяса в ладонь и не больше", а "51 рисинка - это уже УЖАСМЫНЕСПРАВИМСЯ, и мясо чуть больше этого - дакактысмеешьнеестьменьш евоимяцели. да, может быть, я утрирую) да, может быть я зажралась))

Мантикора, ничего. а что "чего" - уже выше написала. но речь идет о личном восприятии. и понятно, что если не хочешь сдохнуть от скуки и выплатить долги поскорее, найдешь другие развлечения, требующие меньших затрат или вообще их не требующих. :)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 16:23:20 от Птыц »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #83 : 14 Марта 2018, 16:21:11 »
Трешка -- это тема. На двоих и кота идеально. Для планов рано или поздно размножиться -- тоже. Еще бы это счастье отремонтировать.
Ипотека, конечно, напрягала, но брали изначально подъемную сумму. И платили по максимуму в первый год, чтобы уменьшить платеж, а то 50к отдавали. :-\

Я не знаю, как это называется, но у нас 2 комнаты с одной стороны коридора, комната и кухня -- с другой. Санузел в конце коридора между дверями кухни и нашей будущей спальни.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #84 : 14 Марта 2018, 16:27:59 »
Я в примерно такой росла, еще и угловая, да? Удобная планировка в целом на 2-4 (если 2 - маленькие дети, и им ок пока в одной спальне жить). :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #85 : 14 Марта 2018, 16:34:17 »
Циничное существо, по сути - ничего. но в данном контексте (еще раз - мое личное восприятие) считать унции это сродни "50 рисинок и кусок мяса в ладонь и не больше", а "51 рисинка - это уже УЖАСМЫНЕСПРАВИМСЯ, и мясо чуть больше этого - дакактысмеешьнеестьменьш евоимяцели. да, может быть, я утрирую) да, может быть я зажралась))
[/quote]
А другие люди специально кухонные весы покупают, что бы ни дай бог эту лишнюю унцию не съесть)))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #86 : 14 Марта 2018, 16:36:36 »
но "взвешивание по унциям" и "дети, гуляйте больше на улице" меня напугали, честно(
так еще такой нюанс - в Англии весьма принято закупить с запасом, приготовить с запасом и тд и тп
Примерно 1\3 часть всех продуктов выбрасывается
Джейми Оливер даже спецпрограмму вел по экономии: что можно приготовить из того, что вы обычно выбрасываете. К "обычно выбрасываете" в средней семье относится, например, минимум килограмм баранины, который остался после sunday roast

С учетом этой информации "взвешивание по унциям" принимает совсем другое значение ;)
А унция - это 30 грамм, а не одна рисинка ;)

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #87 : 14 Марта 2018, 16:42:09 »
так, кажется, загвоздка в разном толковании термина "смежный"
Не, смежный это именно проходная комната, а то, что ты описываешь, это изолированные)

в таком случае, прогон Ыши имеет свойственный аромат запаха вони смертельно убитого трупа покойника
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Птыц

  • Гость
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #88 : 14 Марта 2018, 16:42:27 »
рисинки это просто пример  ;)
Спасибо за инфу про выбрасываемую еду:)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Секс и ипотека, ипотека и секс
« Ответ #89 : 14 Марта 2018, 17:27:59 »
Лейтенант, вы в России живете? В РФ это все ведь стоит копейки, я платежки по коммуналке даже толком не смотрю никогда. Наэкономите рублей 300-500 ценой нервов и комфорта, оно того не стоит. Я слышала, что в Европах часто экономят на этом, но там и ценники на ку другие совсем.

Англичане на книге заработали 180 тысяч фунтов - а это по английским меркам реально такие большие деньги?
Хотя гугл мне выдал, что средняя зп, включая Лондон, что-то около 40 000 в год, так что да, прилично.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 17:34:21 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019