Автор Тема: #18059 - Сыночка-корзиночка  (Прочитано 10139 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#18059 - Сыночка-корзиночка
« : 14 Марта 2018, 11:50:34 »
https://killpls.me/story/18059
Цитировать
Я - типичный "сыночка-корзиночка". С самого детства со мной носились как с писаной торбой. Если меня обижали в школе, мать сразу же прибегала разбираться. Спорт? Не хватало ещё руки-ноги поломать! Прогулки? А вдруг потеряешься? Друзей домой привести? Да ну, ещё обворуют, у тебя вон игрушки какие!
У меня на носу госэкзамены, выпускаюсь скоро. Она предлагает поехать в универ и поговорить в деканате (читай - поохать о том, как мы непросто живём, как у неё нелегко со здоровьем и какой я хороший мальчик).
Мы с девушкой уже два года вместе, но каждый раз, когда я прихожу к ней - мне звонят каждые полчаса, чтобы узнать, как я там, и когда домой собираюсь. Если задержался позже 8 часов вечера - телефон разрывается, а дома меня ждут недовольные взгляды и упрёки.
Сегодня друзья позвали меня на концерт группы, который состоится в другом городе, назад мы приедем только на следующий день. Моя девушка тоже едет.
“Какой концерт? А она тоже едет? Нет, я против, пока ещё 23 лет нет, никаких ночёвок с этими твоими девками!“
КМП, пока эта гиперопека не разрушила мои отношения с окружающим миром.
Откуда у него девушка?  :o
Почему родители позволили ему с ней встречаться  вместо того, чтобы найти ему "правильную" невесту?
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Ingole

  • Гость
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 11:53:27 »
Всегда было интересно, откуда у таких людей берутся друзья и девушки.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 11:54:22 »
Почему родители позволили ему с ней встречаться  вместо того, чтобы найти ему "правильную" невесту?
а с чего ты решила, что у парня "родители"? :)

по истории - обожаю людей, которые не едут на концерт, потому что "мама не отпустила" :)
ну, удачи парню) только вот можно уже было бы и начать решать свою проблему с мамой,
а не ныть, что она во всём виновата, а он бедный-несчастный.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Red_moon

  • Гость
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 12:03:23 »
у меня мать чуть страдает этим, может тоже названивать ты когда будешь? чисто из любопытства,а выглядит как гиперопека. Но это не помешало мне и ей отпустить нашего корзиночку на пру дней в Киев с его девушкой, или регулярно ночевать у друзей и бухать. кто в молодости не бухал из чувства взрослости?.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 12:21:44 »
ну, удачи парню) только вот можно уже было бы и начать решать свою проблему с мамой,
а не ныть, что она во всём виновата, а он бедный-несчастный.

С таким воспитанием это, увы, намного сложнее, чем кажется. Заблокированы и не сформированы важные качества, которые дают большинству других людей наплевать на мнение мамочки, резко порвать с ней связь и начать таки решать свои проблемы.
Это надо переехать, уйти фактически вникуда, потому что такая мама любыми способами будет ограничивать возможность дойти до психолога, который сможет помочь, устроиться на работу, которая позволит съехать и одновременно обеспечивать себя, найти достаточно решительных друзей или девушку, готовых поддержать первое время и выдержать связанные с разрывом трудности.

Все возможно, в принципе. Но это действительно очень трудно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 12:22:43 »
Цитировать
Почему родители позволили ему с ней встречаться  вместо того, чтобы найти ему "правильную" невесту?

«Запомни, сынок: кого бы ты себе ни нашел, она таки мене уже не нравится!»  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 12:23:35 »
Все возможно, в принципе. Но это действительно очень трудно.
а кто сказал, что это должно быть просто?
но с тем подходом, который есть в истории,
это и вовсе невозможно, так что, пусть наматывает дальше)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 12:45:34 »
А почему именно до 23 нельзя с девушками ночевать? Почему не до 40?  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 13:07:30 »
Потому что корзинке 23 ещё нету. Чтоб корзинке нельзя было ночевать с девками до сорока, надо корзинку допустить до тридцати шести хотя бы.
Тут какая логика: если двадцатилетней корзинке сказать сразу, что до сорока с девками нельзя, то он таки может взбунтоваться и сбежать, а так он будет пребывать в ощущении, что чучуть надо потерпеть...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #9 : 14 Марта 2018, 13:11:05 »
а кто сказал, что это должно быть просто?
но с тем подходом, который есть в истории,
это и вовсе невозможно, так что, пусть наматывает дальше)

Скажем так, такой подход - закономерное следствие воспитания. Выученная беспомощность.
Так что поможет только везение. То есть, либо мама излишне перегнет палку, и станет совсем невозможно, либо мама помрёт, либо случится какое-то внешнее вмешательство - серьезный экономический кризис, авария с риском для жизни, чрезвычайное происшествие, неожиданное хорошее предложение по работе и т.д. Иногда из таких зависимых отношений "вылетают" на волне яркой влюбленности.
Но, как правило, либо до старости в этом остаются, либо мягко перетекают в такие же отношения с женой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #10 : 14 Марта 2018, 14:53:52 »
Всегда было интересно, откуда у таких людей берутся друзья и девушки.
Я так поняла, он не вконец окорзиневшая корзиночка и периодически отбрыкивается и делает так, как сам считает нужным. Но его просто задолбали родители, которые все равно ездят ему по ушам и мозгам своей гиперопекой. Он не прогибается под нее, все равно ходит и к своей девушке, и возвращается когда считает  нужным, и все-таки намерен ехать на концерт, но ему просто надоело постоянно выслушивать мамины упреки. Так что думаю, он таки съедет от маменьки после окончания учебы и будет жить своей жизнью.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #11 : 14 Марта 2018, 15:22:37 »
Ну как бы корзинки при этом всем могут быть интеллектуально вполне одаренными людьми, с интересами и способностями. Почему бы им не найти себе приятелей или девушек?
Вот по жизни они могут оказаться мямлей, который привык чтобы за него решали глобальные вещи, тут да, не угадаешь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Olsky

  • Гость
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #12 : 14 Марта 2018, 15:37:25 »
А почему именно до 23 нельзя с девушками ночевать? Почему не до 40?  ::)
Так когда ему будет 23, скажут про 40.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #13 : 14 Марта 2018, 15:47:27 »
Мама не отпустила с друзьями, пожалуюсь в интернете, сяду в углу своей комнаты, обниму своего любимого плюшевого мишку и буду горько плакать минут 10, пока мама не позовет кушать. Ах! Если бы только нашелся кто-нибудь, кто спас бы меня от моих ужасных терзаний, потому что сам я для себя ничего не сделаю!  :'(

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #14 : 14 Марта 2018, 15:53:25 »
у меня мать чуть страдает этим, может тоже названивать ты когда будешь? чисто из любопытства,а выглядит как гиперопека. Но это не помешало мне и ей отпустить нашего корзиночку на пру дней в Киев с его девушкой, или регулярно ночевать у друзей и бухать. кто в молодости не бухал из чувства взрослости?.

Вот помню с вами сралась на тему "у нас все ночуют дома, нечего подростку никуда на ночь ходить".
Отрадно читать каждый раз!
Должна 10 ОС

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #15 : 14 Марта 2018, 16:05:54 »
Мама не отпустила с друзьями, пожалуюсь в интернете, сяду в углу своей комнаты, обниму своего любимого плюшевого мишку и буду горько плакать минут 10, пока мама не позовет кушать. Ах! Если бы только нашелся кто-нибудь, кто спас бы меня от моих ужасных терзаний, потому что сам я для себя ничего не сделаю!  :'(
Ты не прав.
Ну если б он сам мог для себя сделать, он бы не жаловался в интернатах.
У него с рождения воспитывался барьер к тому чтоб делать себе сам.
А мам таких мы знаем - у них чуть что получается больное сердце, которое скатывается в приступе, и корзиночке надо таки бечь домой, пока не померла.
Сложненько тут и неоднозначно.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #16 : 14 Марта 2018, 16:28:21 »
Сочувствую автору, такое действительно выматывает. Эта вот атмосфера давления, обиженности и издыхания возле сыночки, которого для лучшей жизни рОстили.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #17 : 14 Марта 2018, 18:00:09 »
до 23 - это пока универ не закончит))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #18 : 14 Марта 2018, 18:29:59 »
до 23 - это пока универ не закончит))
Потом, видимо, мама пристроит корзиночку в магистратуру – и с девушками нельзя будет водиться до 25  :-\ Потом – аспирантура. Потом – "Никаких девушек, пока не будешь зарабатывать N+1 денег!". А там и пенсия не за горами…  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #19 : 14 Марта 2018, 19:30:27 »
с девушкой мама, конечно, сильно перегибает. а вот с поездкой в другой город - ничего удивительного. юноша еще несовершеннолетний, за него отвечают родители. сдаст ЕГЭ, поступит в другой город - гуляй, хоть на голове стой. тут терпеть-то осталось всего-ничего.
у меня так брат младший делал, кстати - клал болт на мнение родителей по поводу времени своего прихода/ухода (иногда в ночи исчезал). в итоге все смирились с этим и отстали от него. но у него и мысли бы не возникло из-за такого говорить, что он "сыночка-корзиночка".

Онлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #20 : 14 Марта 2018, 19:31:48 »
Цитировать
Мы с девушкой уже два года вместе, но каждый раз, когда я прихожу к ней - мне звонят каждые полчаса, чтобы узнать, как я там, и когда домой собираюсь
Терпеливая девушка однако....
Улыбаемся и машем!

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #21 : 14 Марта 2018, 21:02:22 »
Elgoza, там парень сдает госы и мамо намыливается в деканат - корзиночка уже университет заканчивает, всяко совершеннолетняя.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #22 : 14 Марта 2018, 21:14:44 »
а вот с поездкой в другой город - ничего удивительного. юноша еще несовершеннолетний, за него отвечают родители. сдаст ЕГЭ, поступит в другой город

Ээээ шта? Он уже из университета выпускается.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #23 : 14 Марта 2018, 21:38:40 »
Ээээ шта? Он уже из университета выпускается.
По тексту:
Цитировать
У меня на носу госэкзамены, выпускаюсь скоро. Она предлагает поехать в универ и поговорить в деканате (читай - поохать о том, как мы непросто живём, как у неё нелегко со здоровьем и какой я хороший мальчик).
Стиль, конечно, странный. Не понятно, сколько времени прошло, но указаний, что он выпускается из университета я в тексте не вижу. Если да, то все ок - парень отвечает за себя сам, остановить его невозможно. А если все же еще школьник - то извиняйте, только подчинение.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #24 : 14 Марта 2018, 21:40:22 »
Вообще, по идее, школьник тоже может быть совершеннолетним)
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #25 : 14 Марта 2018, 21:45:16 »
В некоторых случаях может, конечно. Но есть средний возраст, в котором заканчивают школу и поступают в университет. Акцент именно на 18-летии - есть или нет. Если есть, то одно. Если нет - то другое.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #26 : 14 Марта 2018, 22:48:13 »
Стиль, конечно, странный. Не понятно, сколько времени прошло, но указаний, что он выпускается из университета я в тексте не вижу. Если да, то все ок - парень отвечает за себя сам, остановить его невозможно. А если все же еще школьник - то извиняйте, только подчинение.
Так вот же:
Цитировать
У меня на носу госэкзамены, выпускаюсь скоро. Она предлагает поехать в универ и поговорить в деканате (читай - поохать о том, как мы непросто живём, как у неё нелегко со здоровьем и какой я хороший мальчик).
Школьник писал бы про ЕГЭ или вроде того. Но явно не про госы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #27 : 14 Марта 2018, 23:21:48 »
Колледж/ПТУ?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elgoza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +39/-3
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #28 : 15 Марта 2018, 00:42:11 »
Школьник писал бы про ЕГЭ или вроде того. Но явно не про госы.
Может, и так. Просто с учетом подробного описания школьных страданий, я посчитала госэкзамен как единый госэкзамен. могу и ошибаться  ::)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #29 : 15 Марта 2018, 07:04:04 »
с девушкой мама, конечно, сильно перегибает. а вот с поездкой в другой город - ничего удивительного. юноша еще несовершеннолетний, за него отвечают родители. сдаст ЕГЭ, поступит в другой город - гуляй, хоть на голове стой. тут терпеть-то осталось всего-ничего.
Я так поняла, парню 22. На последнем курсе вуза, когда сдают госэкзамены, так и выходит. Госы - это вузовское. А в школе сдают ЕГЭ. Даже если там какой колледж с поступлением после 9 класса - все равно в таком случае ему было бы уже 18.