Автор Тема: #18059 - Сыночка-корзиночка  (Прочитано 10130 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #30 : 15 Марта 2018, 07:24:47 »
По тексту:
Цитировать
У меня на носу госэкзамены, выпускаюсь скоро. Она предлагает поехать в универ и поговорить в деканате (читай - поохать о том, как мы непросто живём, как у неё нелегко со здоровьем и какой я хороший мальчик).
Стиль, конечно, странный. Не понятно, сколько времени прошло, но указаний, что он выпускается из университета я в тексте не вижу. Если да, то все ок - парень отвечает за себя сам, остановить его невозможно. А если все же еще школьник - то извиняйте, только подчинение.

По-моему, тут речь именно об университетских госах(не слышала, чтобы школьники так ЕГЭ называли). А в деканат мамо намылилась, чтобы дитю оценки выпрашивать.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #31 : 15 Марта 2018, 09:10:39 »
но указаний, что он выпускается из университета я в тексте не вижу.
Госы сдают на последнем курсе =)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #32 : 18 Марта 2018, 16:25:22 »
Потому что корзинке 23 ещё нету.
Совершенно верно. Когда мне было 15, говорили "вот будет 16...". Когда стукнуло 16, возраст "вот будет" убежал до 18ти. В 18 до 20ти. А потом мне это окончательно остоп....ло))

Цитировать
Почему бы им не найти себе приятелей или девушек?
У меня, несмотря на эту гиперопеку, хватало друзей - сначала друзья со двора, потом одноклассники, потом одногруппники. Даже какие-никакие отношаньки заводить пыталась, особенно, когда на лето уезжала на дачу с бабушкой, а та давала полную свободу действий.
Проблемой было только куда-то пойти, особенно после 7 вечера (не выпускали), а "под домом" во дворе или у подружки-соседки тусить можно было.

Цитировать
Люди, котрые говорят, что он самдурак, видимо не знают, что есть гиперопека и как она ломает человека.
Если человека не могут сломить психологически, начинают ломать физически. Но и из этого можно выбраться, если очень хочется)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18059 - Сыночка-корзиночка
« Ответ #33 : 18 Марта 2018, 18:58:38 »
Ломать тут неправильное слово. Ломают сформировавшаяся личность. А если личность сформирована гиперопёкой, то ей надо ломаться, чтобы стать самостоятельной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер