Автор Тема: vk.com - ЯЖЕМАТЬ! - Вот сволочь, алименты требует!  (Прочитано 9507 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Да, забыл отметить: для прекращения выплаты алиментов нужно чтобы новый муж бж усыновил/удочерил детей
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Алименты могут выплачиваться не только на содержание ребенка, но и на содержание супруга. И в приведенной цитате речь о втором случае.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
а, ну лан
Будем условно считать, что я научился читать глазами ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Да, забыл отметить: для прекращения выплаты алиментов нужно чтобы новый муж бж усыновил/удочерил детей
Ну да, о такой мелочи несложно забыть.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Да, забыл отметить: для прекращения выплаты алиментов нужно чтобы новый муж бж усыновил/удочерил детей
Нет, даже лишение родительских прав не прекращает выплату алиментов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Да, забыл отметить: для прекращения выплаты алиментов нужно чтобы новый муж бж усыновил/удочерил детей
Нет, даже лишение родительских прав не прекращает выплату алиментов.
Лишение -нет
 Усыновление - да.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Алименты могут выплачиваться не только на содержание ребенка, но и на содержание супруга.
Вот поэтому я и не женюсь. (с)

Причем право на алименты возникает и в случае, если бывший супруг приобрел оное право в течение года после развода.
Вот разведешься так с алконавтом или экстремалом, а тот через месяц-другой ноги или отморозит, или отобьет. И оппа!, готов пожизненный иждивенец.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия

Вот поэтому я и не женюсь. (с)

Причем право на алименты возникает и в случае, если бывший супруг приобрел оное право в течение года после развода.
Вот разведешься так с алконавтом или экстремалом, а тот через месяц-другой ноги или отморозит, или отобьет. И оппа!, готов пожизненный иждивенец.
и энто пожизненно?   т.е. мы уже все, а содержать я обязана??
Вот поэтому я и не женюсь. (2)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!

Так, девочки. Давайте вы мне, тупому, сейчас объясните: получатель алиментов - это ребенок или бывшая жена?

получателем алиментов может быть ребенок, нетрудоспособный родитель, брат, сестра, а так же нетрудоспособный бывший супруг (даже если у них нет детей). И другие))

Пекторин,
-в случае если в браке или уже после развода супруга потеряла трудоспособность (например по инвалидности) то могут назначить алименты. Не на ребенка - на бывшую супругу/а. И в случае если этот супруг женится/выйдет замуж - бремя содержания переходит к новому избраннику.

-в случае если алименты на содержание ребенка - ничего не меняется.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91858
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Зябра, а алименты и ребенку и жене могут присудить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Насколько помню, при разводе, если женщина все еще в отпуске по уходу - на нее тоже назначаются алименты.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Зябра, а алименты и ребенку и жене могут присудить?
Могут. До 3 лет ребенку. Или на жену инвалида, если она стала инвалидом в браке, и при этом не было недостойного поведения.  Если на инвалиде женился - то не назначают.
Только я не помню, как размер алиментов на жену рассчитывается. Но не как на ребенка, меньше.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4374/-372
Зябра, а алименты и ребенку и жене могут присудить?
Могут. До 3 лет ребенку. Или на жену инвалида, если она стала инвалидом в браке, и при этом не было недостойного поведения.  Если на инвалиде женился - то не назначают.
Только я не помню, как размер алиментов на жену рассчитывается. Но не как на ребенка, меньше.
А если группу инвалидности в браке поменяют?

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия

Могут. До 3 лет ребенку. Или на жену инвалида, если она стала инвалидом в браке, и при этом не было недостойного поведения.  Если на инвалиде женился - то не назначают.
Только я не помню, как размер алиментов на жену рассчитывается. Но не как на ребенка, меньше.
вроде бы на ребенка считают процент от зп 25% и более если детей более 1го.
а на жену твердая денежная сумма, типа там продуктовой минимальной корзины или типа того.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26073
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Лизок, на ребенка на усмотрение суда и в зависимости от исковых требований:
1. 25% на одного, 33% на двух и так до 50%
2. Фиксированная сумма с индексацией в сторону повышения с ростом прожиточного минимума
3. В долях: фиксированная+ % (ни разу не видела)
На супругу, родителей, сиблингов и т.д. - не знаю, но точно не 25% (меньше). В исковых, которые видела, просили твердую денежную сумму с индексацией. Может, и % бывает.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!