Автор Тема: pikabu.ru - "Свекровь"  (Прочитано 10590 раз)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
pikabu.ru - "Свекровь"
« : 14 Марта 2018, 18:48:22 »
Телеграфирую с орбиты
Цитировать
Мы с мужем 10 лет копили на квартиру. Мы не хотели выплачивать дикие проценты по ипотеке. Мы оба вкалывали,тщательно предохраняясь от беременности. Наступило время выбирать квартиру, нужная сумма была накоплена. Пока мы приценивались к вариантам, я забеременела. Ребёнок был желанным и нужным.

Надо, наверно, рассказать немного предыстории. Мой муж был жутким маменькиным сынком, но за 10 лет брака, как я думала, я его перевоспитала. После 3 лет брака мамино влияние ослабло. Самым главным было не оставлять их наедине. Иначе свекровь будто зомбирует мужа: обязан, должен, только мама тебя любит, жён может быть много, а мама одна.

Беременность давалась очень тяжело. В мои 34 врачи называли меня "старородящей". Спрашивали: " А где вы, мамочка, раньше были?" По их мнению, я должна была наплодить как минимум 2 детей на съёмной квартире. Всем ведь не объяснишь, что мы решили рожать только тогда, когда не будем зависеть от родни или настроения арендодателя. "Дал Бог зайку - даст и на лужайку" - это не про нас.

Последние 2 месяца перед родами я провела в больнице на сохранении. Уж очень дочка торопилась в новую жизнь. Пока я лежала в больнице, муж нашёл для нас идеальную квартиру. Мне был не особо важен ремонт, главным было место расположения и планировка. Муж скинул мне план квартиры, и я сразу поняла - вот то, что нужно.

Я родила, мы с дочкой приехали уже в нашу новую квартиру. Всё было хорошо пока не понадобилось прописать дочку. Ведь для этого нужен собственник квартиры. И это оказался не муж. Собственником числилась его мать. За то время, пока я была в больнице, она успела так его обработать, что купленную квартиру муж записал на неё. Я 10 лет себе во всём отказывала просто зря.

Сначала свекровь отказалась прописывать внучку к "себе" в квартиру. Не хочет - вот все аргументы. Как будто я не принимала вообще никакого участия в покупке. В итоге, муж её еле уговорил прописать дочь. Я была очень обижена и зла на мужа . Вот представьте, Вы копили деньги 10 лет, 2,5 млн у Вас плюс столько же у мужа, и Вы покупаете квартиру. Но она оформлена не на Вас, а на маму мужа, Вы там никто и звать Вас никак.

Зато свекровь - благодетельница. И ей нисколько не стыдно рассказывать всем, что это она купила нам квартиру. А так как квартира была в её собственности, она приходила к нам когда хотела. Когда муж был дома, она заходила. Когда его не было, я оставляла ключ в замке внутри квартиры. Она приходила, пыталась открыть дверь, не получалось и она уходила. Пару раз прокатило. Потом она начала вызывать слесарей, они выкорчёвывали двери.

Она начала доить мужа по-чёрному. Если муж отказывал ей в деньгах, то летели угрозы выгнать нас из ЁЕ квартиры. На вопрос мужа, ничего ли она не попутала, свекровь отвечала:

-  А чем докажешь, что это ваша квартира?

Мы с мужем с горем напополам накопили на первый взнос и взяли ипотеку. Когда мы собирали вещи, припёрлась свекровь и начала на меня кричать. И тогда я не выдержала и высказала ей всё, что о ней думаю. В ответ услышала:

- Вот и хорошо, что ты съезжаешь с моей квартиры.

Сейчас моей дочке 17 лет. Свекровь не видела её с младенчества. В квартире, что мы с мужем купили и муж имел глупость записать её на свекровь, живёт её дочь с мужем по дарственной от свекрови. И золовка ещё удивляется, почему я на все её просьбы занять денег отвечаю отказом.

Свекровь начала сильно болеть. Её дочери пофиг, у той своя жизнь. Муж изредка ездит. Говорит, страдает мама, меня и внучку увидеть хочет. Дочь не хочет знать бабку, в курсе той истории с квартирой. А я слишком злопамятна, чтобы к ней ездить. Ведь она сама променяла моё хорошее отношение на недвижимость. Бог ей судья. И, кто скажет мне, что я не права, пусть первый бросит в меня камень.
Наверное, весеннее обострение меня таки настигло, но горит так, что могу за котельную работать.

И вот это вот "мы" и "нас" относительно этой пародии на человека после поступка с квартирой, кстати, тоже накаляет. Какие нахрен "мы" может быть с этим вот вот этим вот?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 18:52:21 »
Солнечно сегодня на плутоне, солнечно.
Эпичнейший пздц, особенно да, в плане того что там эти 2.5 ляма не выбили с мужа и не ушли в развод.
Мудаки чем-то так привлекательны что ли, понять не могу.

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 18:54:27 »
Мужик тупица. Ну что за идиотская махинация при наличии сестры.
Я б развелась, ну как с таким лохом жить?

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 18:58:12 »
как, как можно было не развестись с этим странным существом, который настолько откровенно насрал на свою жену и ребенка?

Онлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 19:04:27 »
Вот вроде автор на жилье накопить может, а сама дура дурой :(

Ну каким местом тут свекровь?
Её обокрал собственный муж, а виноват кто-то.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 19:06:07 »
Цитировать
Вот представьте, Вы копили деньги 10 лет, 2,5 млн у Вас плюс столько же у мужа, и Вы покупаете квартиру.
Пздеж. Мы примерно в 2000 покупали однушку, и стоила она тогда 35 или 38 тысяч долларов, что в рублях было меньше 1 миллиона.
Короче, в первую часть истории верю, как и в то, что автора вышвырнули из хатки с маленьким ребенком. А в торжество справедливости - нет.
Мафия - хипстобомж

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 19:10:38 »
Цитировать
Вот представьте, Вы копили деньги 10 лет, 2,5 млн у Вас плюс столько же у мужа, и Вы покупаете квартиру.
Пздеж. Мы примерно в 2000 покупали однушку, и стоила она тогда 35 или 38 тысяч долларов, что в рублях было меньше 1 миллиона.
Короче, в первую часть истории верю, как и в то, что автора вышвырнули из хатки с маленьким ребенком. А в торжество справедливости - нет.
Москва?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 19:10:43 »
Мужик тупица. Ну что за идиотская махинация при наличии сестры.
Я б развелась, ну как с таким лохом жить?

а не будь сестры было бы норм?
Самая стремная баба КМП-2019

Sovskij

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 19:13:07 »
Цитировать
а не будь сестры было бы норм?
Было бы плохо, но хоть не по идиотски.
А этот даже на*б*ть не смог.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #9 : 14 Марта 2018, 19:14:01 »
Москва?)
Угу. Сейчас она стоит от 5 до 6 миллионов. Так что авторские воображаемые 5 миллионов в 2000 году примерно равны сегодняшним 30.
О, и муж ей еще план квартиры скинул. По воцапу небось. В 2000 году  :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #10 : 14 Марта 2018, 19:23:08 »
Не, меня там нет  :D
Но комменты смешные. Половина возмущенных мужем и свекровью, половина возмущенных наипаловом)
Мафия - хипстобомж

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #11 : 14 Марта 2018, 19:23:21 »
Актриску плюсую за моментальное охлаждение)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #12 : 14 Марта 2018, 19:26:48 »
Эй, я первая написала, что вам лапши навешали!
Я тебе тогда передам плюсик от ЛСВ!  ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #13 : 14 Марта 2018, 19:31:19 »
Муж, конечно, тот еще валенок, что сколько раз поддавался маминому влиянию. Хорошо хоть одумался и семья не разрушилась.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #14 : 14 Марта 2018, 19:44:25 »
Все-все, пристыдили ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #15 : 14 Марта 2018, 19:50:11 »
Мир спасут сироты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7042
  • Карма: +1082/-232
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #16 : 14 Марта 2018, 19:54:34 »
История кстати, написана с вполне конкретным и понятным посылом, а именно что если вы решили подстраховаться на случай развода, и записали хату на родителей, то держите панамку, полную фаллических объектов, вместо прикрытого тыла.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #17 : 14 Марта 2018, 19:56:51 »
История кстати, написана с вполне конкретным и понятным посылом, а именно что если вы решили подстраховаться на случай развода, и записали хату на родителей, то держите панамку, полную фаллических объектов, вместо прикрытого тыла.
Ну, если ты решил прикрываться исключительно своими деньгами - тут вопросов нет) А когда половина суммы какбе не твоя - вопросы есть)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #18 : 14 Марта 2018, 20:05:40 »
Сказка - ложь, да в ней намёк: нефиг делегировать критически важные задачи ненадёжным людям.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #19 : 14 Марта 2018, 20:32:23 »
Ох*ительная история.
Только квартиры в 2001 году 5млн. вряд ли стоили. Годом позже перезжал, квартиры в провинции были 200-500к.
Фейк? Или Дефолт сити?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #20 : 14 Марта 2018, 20:45:09 »
Вот блин, а мне показалось, что раз она пишет
Цитировать
Вот представьте, Вы копили деньги 10 лет, 2,5 млн у Вас плюс столько же у мужа, и Вы покупаете квартиру
что она просто перевела суммы на нынешние цены. Типа, представьте, что у вас сейчас есть столько, и вы сейчас покупаете квартиру.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Ветер

  • Гость
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #21 : 14 Марта 2018, 21:02:40 »
Что история -- псдёж, понятно с первого предложения. Уж очень там всё шаблонно и чёрно-бело. Написано так, чтобы сразу было понятно: автор весь в белом, а свекровь -- мудак. Но если кто-то заморочился расчётами -- респект ему за терпение.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #22 : 14 Марта 2018, 21:59:01 »
А что если муж давно планировал мамо квартирку отдать, типа а чё, ещё накопим.
А то он совсем какой-то безликий долбо*б
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #23 : 14 Марта 2018, 22:24:49 »
На маму и оформили же. Автор не при чём.
Не понимаю, как можно давать деньги на квартиру, к которой ты вообще отношения не имеешь. Если б свекровь умерла, доли получили бы муж с сестрой и свёкр, а не автор.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #24 : 14 Марта 2018, 22:45:50 »
Вангую, что история не фейк, а свежая. Это сейчас они сидят на ипотечной квартире и автор представляет, как лет через -дцать свекровь будет болеть, дочка на свекровь забьет и т.д.

И да. Вроде как в таких случаях при разводе можно отсудить свои 2,5 ляма. Кто сталкивался? Реально?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #25 : 15 Марта 2018, 00:08:40 »
Вроде как можно доказать, что деньги потрачены не на нужды семьи... Но как? Он мог и не переводом делать, а снять деньги со счета и оплатить "наличными" в банке, указанном в договоре. Так даже немного дешевле (1% вроде был, в этом случае - огромные деньги). Если перевел застройщику или маме - то докажет легко
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #26 : 15 Марта 2018, 01:58:05 »
хм, а как доказать, что два с полтинной лимона жены, а не все пять мужнины?

короче из истории только одно понятно - человеку нужна своя квартира отдельно от мамочек и прочих давалок.
в первом случае хрен докажешь, что это не мамо купило, во втором будешь в подъезде ночевать, ибо мамонька вместе с высерком своим прописаны в хате и пнх бывший муж.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #27 : 15 Марта 2018, 09:46:41 »
хм, а как доказать, что два с полтинной лимона жены, а не все пять мужнины?

ну они в браке - по идее все совместно нажитое.

если ситуация свежая, то бегом бежать к адвокату, мне как то вангуется, что  это можно притянуть мужа за хищение семейных денег или типа того. но я того, не юрист.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #28 : 15 Марта 2018, 10:11:11 »
Нет, не требуется.
А на передачу денег? Или они копили под подушкой налом?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - "Свекровь"
« Ответ #29 : 15 Марта 2018, 11:41:38 »
Помимо разоблачений, которые были выше, мне думается, что если бы люди копили 10 лет во всем себе отказывая, то хер бы они так просто сказали "окау" и пошли копить на новую ипотеку, когда мамаша их обдурила. Доказать через суд чьи были деньги реализуемо, фиг знает как бы оно вышло по итогу, но так чтоб даже не попытаться - не оч верю.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)