Автор Тема: #25855 - Работодатель  (Прочитано 5896 раз)

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
#25855 - Работодатель
« : 14 Марта 2018, 18:59:37 »
История #25885
Цитировать
Здравствуйте, работник в поиске работы.

Я — работодатель. Нашёл того, кто согласился, заметьте, добровольно, не под угрозой, не под гипнозом, заплатить мне деньги. В обмен на поставку неких товаров плюс проведение неких работ. Теперь мне нужны люди, которые бы осуществили всё это, не подведя меня. При этом я хочу затратить на этих людей как можно меньше денег.

В чём моя проблема? В том, что нет надежного способа, ни у меня, ни у кого бы то ни было в мире, выбрать таких людей. Да, вас много и вы все обещаете кучу хороших вещей в своих резюме. А как до дела доходит, то начинается. То вы болеете, то у вас учебный отпуск, то просто накануне выпили лишнего и теперь не в состоянии выполнять свои обязанности.

А пострадать-то могу я. Это я недополучу с клиента те самые деньги, на привлечение которых я потратил столько усилий. Это с меня заказчик может потребовать компенсации своих убытков. А вы как думали? Добро пожаловать во взрослый мир, где никто никому ничего не прощает просто так.

Так что вы уж извините, но я буду крутиться, как могу, дабы минимизировать свои риски. И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда. Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег. А без этого всё остальное теряет смысл. Вот когда научитесь это делать, вот тогда я буду вас воспринимать как равных себе.

А пока — задолбали.
Вот даже не знаю, с какой стороны к этой вкусноте подступиться.
То-ли напомнить автору про отмену крепостного права. То-ли рассказать о трудовой инспекции, левых работниках и пр. То-ли подарить учебник в духе "управление рисками при ведении бизнеса". Или рассказать что работать с проверенными людьми эффективнее чем при каждом новом заказе искать новых?
В "нормально организовать работу" автор явно не умеет. Добытчик денег, мать его етить.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Sovskij

  • Гость
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 19:11:47 »
Автор не умеет добывать деньги. У меня все.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 19:14:02 »
Я даже не сомневаюсь, что автор с таким подходом терпит убытки, ибо нормальные люди с ним не работают, а те, кто на его "минимизированные" расходы соглашаются, работают по принципу советского инженера, получающего 120 рэ.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 19:16:14 »
Цитировать
В чём моя проблема? В том, что нет надежного способа, ни у меня, ни у кого бы то ни было в мире, выбрать таких ........ Да, вас много и вы все обещаете кучу хороших вещей в своих ........ А как до дела доходит, то начинается.
применимо вообще к любой ситуации в жизни. И у соискателей такие же проблемы с поиском работодателя. И у заказчиков. И у поставщиков. И у покупателей. Так что, автор, "добро пожаловать во взрослый мир"  ;D ;D ;D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 19:17:27 »
Ну соответственно закон цены-качества никто не отменял - хочешь потратить меньше, значит качество будет так себе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 19:18:24 »
Цитировать
И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда. Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег.

Дядечка, я тебя умоляю, некуда мне деваться.
Вот мне-то как раз от тебя расплюнуть и съепаться, а тебе наоборот, без меня не получить своих денег. Но ежели ты не готов принимать честные правила игры, со взаимным уважением работника и работодателя, имей дальше своих дойных трутней.  ::)
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 19:33:40 »
Цитировать
При этом я хочу затратить на этих людей как можно меньше денег.
Ну а чо тады разкудахдахдахтался?
Не хочешь платить за качество работ? Получай гвно
«Добро пожаловать во взрослый мир»
Цитировать
И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда.
Что это значит вообще?
Цитировать
Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег. А без этого всё остальное теряет смысл. Вот когда научитесь это делать, вот тогда я буду вас воспринимать как равных себе.
Деньги решают все?
Ну, интересно тогда, сколько состоятельных, высокопоставленных смотрят на автора как на гвно ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Mariposa

  • Гость
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 19:49:41 »
Перефразируя:

Цитировать
"Автор:
- Я работодатель!

Читатель:
- А по-моему, ты dermo"

Работодатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво |
его выносят

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 20:26:19 »
Что за новая мода переименовывать истории с задолбали?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

m-lap

  • Гость
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #9 : 14 Марта 2018, 20:37:33 »
Что за новая мода переименовывать истории с задолбали?
Зато выбирать тему интересно: не всегда сразу угадываешь, о какой истории пойдет речь, а иногда сразу видно отношение опубликовавшего к истории, тоже забавно бывает ))

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #10 : 15 Марта 2018, 09:32:49 »
Я не буду говорить за все сферы бизнеса. Но когда ты берешь на себя обязательства, а лишь затем начинаешь задумываться как их выполнить это бизнес модель 90-х.

По величию опуса ощущаю, что надо привезти машину досок и ее разгрузить)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #11 : 15 Марта 2018, 09:35:21 »
Я не буду говорить за все сферы бизнеса. Но когда ты берешь на себя обязательства, а лишь затем начинаешь задумываться как их выполнить это бизнес модель 90-х.
По опыту общения с китайцами, они часто так работают, на выставке ходишь, общаешься с представителями компаний. И каждый говорит, что хоть атомный рекатор соберут, пойдем договор подписывать.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #12 : 15 Марта 2018, 09:41:36 »
И каждый говорит, что хоть атомный рекатор соберут, пойдем договор подписывать.
И что самое забавное, китайцы соберут... ;D
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 09:54:01 »
Я вот не могу в логику автора: он значит может добыть деньги, а его работники не могут добыть деньги, и он за это их не уважает. Но при этом если его работники, которых он не уважает и на которых он экономит, его подводят - а случается это часто - он сам деньги добыть не может.
Автор не видит, что он в замкнутый круг попал.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 10:30:41 »
Шото меня напрягают как "правые", так и "левые".
Правые, как автор, вопят, что, мол, цари и боги презренным смердам дают возможность сделать чего-то полезного, да еще и на хлебушек подкинут.
Левые - ну тут 70 лет втирали о злых буржуинах.

Может, в неконкурентном рынке низкоквалифицированного труда это и может в какой-то мере быть правдой.
Но в приличных местах есть:
Специалисты, которые могут сделать продукт.
Управленцы, которые могут организовать команду специалистов и свести ее с покупателем, организовать развитие.
Инвесторы, которые берут на себя большую часть рисков.

И эта система из равноценных частей. А снобизм работе системы не поможет.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #15 : 15 Марта 2018, 12:01:01 »
Автор из тех работодателей, кто относится к работникам как к говну, готов расшибиться об стенку лишь бы заплатить им поменьше, а потом ноет что его работников душа не горит за прибыль его предприятия, и что они спокойно спят по ночам если вдруг фирма понесла какие-то убытки.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #16 : 15 Марта 2018, 22:21:44 »

Цитировать
И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда.
Что это значит вообще?

Последние штаны... то есть, кандалы на свете.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #17 : 16 Марта 2018, 01:20:51 »
банальность автор сказал.

Цитировать
И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда. Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег.
в смысле, не можете заработать денег без работодателя - этого или какого ещё.
Эликирую машек силически

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #18 : 16 Марта 2018, 15:14:30 »
http://zadolba.li/story/25909

Цитировать
Здравствуй, охреневший в край работодатель. Пишет тебе специалист с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы.

Знаешь, в чём твоя главная ошибка? Как раз-таки в том, что ты хочешь затратить на качественную работу как можно меньше денег. Я вижу, ты гордишься этим, но поверь — зря.

И то, что ты относишься к наёмным работникам как к свиньям, жрущим помои из корыта, которое ты в качестве поощрения выставил им за их труд, тоже не делает тебе чести.

За долгие годы работы мне приходилось встречать разных работодателей. В том числе и таких, как ты. Бардак в документах и имуществе, подсчёт каждого рубля, экономия на всём, на чём можно и нельзя, бесконечные неоплачиваемые переработки, отпуска и больничные за свой счёт, чёрные зарплаты, которые спасибо, если платятся вовремя и в обещанном размере.

Ещё ты сильно экономишь на персонале. И в результате там, где положено работать троим, у тебя каким-то чудом должен справиться один, потому что «а что там сложного, не буду я на эту ерунду искать отдельного человека».

Добавим к этому штрафы за каждый чих и бесполезные, отнимающие время планёрки, на которых ты любишь рассказывать, как все должны суетиться и выпрыгивать из трусов, чтобы обеспечить твоей конторе светлое будущее.

А ведь это ещё малый перечень бедствий и унижений, с которым столкнётся наивный соискатель, придя к тебе работать. Выполнять свои обязанности качественно в таких условиях — это сущий ад, и думаю, что многие здесь со мной согласятся.

Именно поэтому на выходе ты имеешь неквалифицированный персонал, вечную кадровую текучку и постоянный бардак в делах. Поэтому с тобой не хотят работать клиенты и выставляют тебе неустойки за проваленные заказы. Поэтому заказчики требуют с тебя компенсации своих убытков.

Да-да, именно потому, что ты создал такие условия труда, что ни один нормальный специалист не согласиться работать с тобой. Даже если он и вляпается в твою фирмочку по случайности, то, вникнув в реальное положение дел, тут же сбежит.

И пока ты, напыщенный директор хилого ООО, сидишь и раздуваешься от собственного величия, мы, квалифицированные специалисты с дипломами, помогаем «добыть денег» своим руководителям совершенно в других местах.

Задолбали двухдолларовые капиталисты и великие собственники трёх компьютеров, открывающие свои убогие вакансии на рынке труда и ждущие, что к ним повалят выпускники Принстона, чтобы работать за еду и желательно круглосуточно. Задолбали ужасно.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #19 : 16 Марта 2018, 15:23:48 »
А пострадать-то могу я. Это я недополучу с клиента те самые деньги, на привлечение которых я потратил столько усилий. Это с меня заказчик может потребовать компенсации своих убытков. А вы как думали? Добро пожаловать во взрослый мир, где никто никому ничего не прощает просто так.
Всё правильно человек пишет, его дело страдать. Только почему он не указывает, что это ему добро пожаловать во взрослый мир?
Так что вы уж извините, но я буду крутиться, как могу, дабы минимизировать свои риски. И как бы вы ни жаловались, деваться вам от меня всё равно некуда. Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег. А без этого всё остальное теряет смысл. Вот когда научитесь это делать, вот тогда я буду вас воспринимать как равных себе.
Да плевать чесгря на восприятие. Ты добываешь деньги с клиента, а работники с тебя. Ты для них такой же кусок мяса как клиент тебе.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pallna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #20 : 19 Марта 2018, 06:46:05 »
Цитировать
Потому что вы, при всех ваших достоинствах и образованиях, не можете главного, вот того самого: добыть денег. А без этого всё остальное теряет смысл. Вот когда научитесь это делать, вот тогда я буду вас воспринимать как равных себе.

О, так это ж моя начальница писала, не иначе. Та тоже без зазрения совести абсолютно никого из подчинённых не уважает, задерживает весь коллектив ежедневно на час/два/три ("это не переработка, это работа на результат!"), экономит на штате (жуткая жесть, сколько обязанностей висит у нас на каждом), и усиленно пытается заставить заниматься продажами всех - и экономиста, и дизайнера, и разве что не уборщицу. Любительница добывать деньги, блин.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #21 : 19 Марта 2018, 10:02:56 »
А сегодня там новый ответ. Больше долбанутых авторов!
http://zadolba.li/story/25920
Цитировать
Вот интересно. Когда человек стремится купить продукты питания по самой низкой цене, даже если ради этого нужно переться на другой конец города, даже если эти продукты с истекающим сроком годности или сомнительного качества, даже если они продаются заведением, весь вид которого кричит: «Мы не платим ни копейки налогов и вообще работаем из-под полы», — это всё воспринимается вполне естественно. Ну как же, людям же надо как-то выживать!

Когда человек покупает самый дешёвый автомобиль, который часто ломается, плюс его негде парковать, а платежи по кредиту превращают жизнь покупателя в растительное существование — то это: «Ну мне же надо, а лучшего я себе позволить не могу».

Когда человек покупает жильё «на стадии котлована» в каких-то пикулях, без какой бы то ни было социальной инфраструктуры, а потом его кидают или даже, получив жильё, он обнаруживает, что живет фактически в гетто, то тоже: «Ну, а как иначе-то? Да, у нас нет денег на хорошее жильё — но мы же тоже хотим жить!»

Но когда предприниматель, такой же человек, предпринимает точно такие же в сущности меры для минимизации расходов на свой бизнес, то он «охреневший в край», «напыщенный директор хилого ООО» и вообще — гад и враг народа.

Простите, я один вижу тут двойные стандарты?

Специалист с хорошим дипломом, скажите: кто вам-то мешает стать предпринимателем? Только не говорите мне про: «Меня не тому учили», — я вот лично не знаю такого учебного заведения, которое готовит гадов и сволочей. И поверьте, теоретически, ваш работодатель очень бы хотел быть белым и пушистым. Точно так же как вы, теоретически, очень бы хотели покупать качественные продукты, качественные автомобили и качественное жильё.

Но есть реальная жизнь, диктующая свои законы. И вам и вашему работодателю — одинаково. И вы оба вынуждены по ним жить. И выкручиваться каждый по-своему.

И знаете, выбирая между вашим работодателем, гадом и сволочью, и вами в белом пальто, я предпочту первого. Потому что он во-первых, сам за себя отвечает, во-вторых — честен. Он, в отличие от вас, не ищет виноватых вокруг себя, а просто делает то, что может.

А вы и такие, как вы, дико задолбали своей показной «порядочностью», за которой скрывается обыкновенный инфантилизм, а еще желание, чтобы вам кто-то устроил вашу жизнь «потому что мне это положено». Никто вам ничего не должен, забудьте вы эту глупость. И начинайте думать, как самому стать гадом, пока не поздно, а то потом пожалеете об упущенном времени.
Прямо даже не знаю, с чего охренеть сначала.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #22 : 19 Марта 2018, 10:37:06 »
А потом такие работодатели плачутся, что ж у них проблемы с законом, и никто на их сторону не встает. Не то, что часто, но бывает, и даже необиженные бывшие сотрудники делают вид, что рады бы, да никак. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #23 : 19 Марта 2018, 11:12:18 »
Иногда прям очень жаль, что на задолбалях нельзя минусить

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #24 : 19 Марта 2018, 12:53:52 »
Последнюю историю вообще не поняла. Описаны несколько категорий людей, которые "экономят рупь, а тратят червонец", в том числе жадные работодатели. В принципе ни одна из перечисленных категорий не вызывает понимания и сочувствия. Просто, когда такие люди никому, кроме себя, проблем не создают, пофиг на них. А вот когда они окружающим мешают (как карытовлядельцы и жадные работодатели), они огребают закономерный негатив.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #25 : 19 Марта 2018, 12:54:36 »
Ага, потащиться на окраину города, купить продукты без документов и с истекшим сроком годности, а потом засесть в туалете и продолбать сроки сдачи работ. И возмущаться потом, ах, я же хотел сэкономить на продуктах.
Но даже в таком случае страдает только особо хитрый бизнесмен, а не его работники. А вот если он работников накормит едой подешевле, то да, будет тоже самое.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#25944 – Спички счёт любят, деньги подождут
« Ответ #26 : 21 Марта 2018, 13:30:17 »
http://zadolba.li/story/25944

Цитировать
С момента развала Советского Союза и появления на прилавках магазинов учебников по экономике (а в университетах — более-менее вменяемых курсов по экономике для многих специальностей) прошло уже почти тридцать лет. Тем не менее, основным учебником экономики для страны остаётся «Незнайка на Луне», что меня изрядно задолбало.

Знаете ли, уважаемый эконом, постулирующий гадство как разумное экономическое поведение, вы в своей пламенной речи противоречите большинству научно-практических трудов по экономике, менеджменту или маркетингу (не говоря уже о таких дисциплинах, как социология и психология). Более того, вы описываете прямое следствие такой штуки, как «ловушка бедности» и наглядно показываете в своих суждениях, почему несчастный бедный предприниматель, зажимающий третью зарплату за полгода и срезающий её штрафами, остаётся таким несчастным и таким бедным.

Просто потому, что он тратит силы не на развитие бизнеса и поиск новых способов удовлетворения старых потребностей клиента, не на оптимизацию и настройку процессов, а на подсчёт спичек, которые тратят в ходе работы расточительные сотрудники.

Но ладно бы страдал только предприниматель: каждый сам вгоняет себя в гроб так, как ему приятно и комфортно. Эти вот на стрессе ездят и инфарктом догоняют, им так нравится. Беда в том, что между колючим неприятным миром и нежным трепетным собой такие горе-руководители выставляют своих сотрудников и обдирают сперва их до мяса, меняя на новых таких же по мере износа.

И в этом главная разница между людьми, покупающими дешёвые квартиры, чтобы ездить туда на дрянных автомобилях и питаться просроченными контрафактными продуктами: эти люди страдают сами. Ваш гад-руководитель, к которому вы испытываете такую симпатию, заставляет страдать окружающих. Вы и сами сравниваете живых людей с вещами и товарами, что в нашей стране не принято с 1861 года.

Помимо того, что хороших специалистов из людей, прошедших через таких руководителей, уже не получится: они будут полагать такие отношения не то что профессиональной, этикетной нормой — ещё и экономика будет стремиться к светлым идеалам социал-дарвинистических антиутопий отцов-основателей киберпанка.

Не надо так, пожалуйста. Это не только не гуманно, но ещё и дорого, ненадёжно и непрактично.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #25855 - Работодатель
« Ответ #27 : 21 Марта 2018, 19:37:41 »
Мало денег бизнес приносит - много кидалова, много денег - ценнее опытные сотрудники и надежные котрагенты, меньше кидалова. Все авторы правы.
Эликирую машек силически