Автор Тема: Ошибка сестры  (Прочитано 4942 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ошибка сестры
« : 14 Марта 2018, 20:20:30 »
Цитировать
Моей сестре 15 лет. Было. Она забеременела, отца ребенка отказалась называть. Врачи говорили, велик риск, что сестренка умрет, не доносив ребенка, но она отказалась делать аборт. Беременность была тяжелой, сестра родила на восьмом месяце и умерла при родах. Теперь от меня вся родня, начиная с родителей, требует, чтобы я взяла племянницу себе. Родителям ребенка не дадут из-за возраста, они узнавали. Остальные родственники тоже не рвутся забирать девочку. Я тоже не хочу, чтобы она попала в детдом, но и не хочу ломать себе жизнь из-за ошибки сестры. Мне всего 19, я учусь и работаю! К тому же, у племянницы врожденный порок сердца и проблемы с почками, а врачи говорят, позже могут вылезти новые проблемы. ПМП, не хочу вешать себе ярмо на шею.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4271/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Ошибка сестры
« Ответ #1 : 14 Марта 2018, 20:50:53 »
Цитировать
Теперь от меня вся родня, начиная с родителей, требует, чтобы я взяла племянницу себе.

Куда себе? На ручки? В комнату? На работу?

Цитировать
Родителям ребенка не дадут из-за возраста, они узнавали.
звездят. Но ты тоже можешь так сделать - тебе мол из-за возраста и доходов не дают.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ошибка сестры
« Ответ #2 : 14 Марта 2018, 21:08:55 »
Цитировать
Родителям ребенка не дадут из-за возраста, они узнавали.
звездят. Но ты тоже можешь так сделать - тебе мол из-за возраста и доходов не дают.
Это на усыновление могут не дать. А под опеку могут хоть бабушкам-дедушкам, хоть родной тете-студентке. Я уверена, в курсе точно. В моем окружении есть люди, которые сталкивались с подобными проблемами - у одной сестра ушла в загул и бросила сына, другая сама с раннего детства выросла с бабушкой после тяжелой болезни и смерти своей родной матери. Ну так вот, при желании на опекунство может подать любой достаточно близкий (да и даже не настолько близкий) родственник. И даже подруга погибшей матери ребенка может взять его под опеку. Это бабушки-дедушки просто отмазываются, потому что не хотят заниматься ребенком, а хотят все спихнуть на свою старшую дочь. А так - ну если старшей 19, родителям даже если 50-55 (если ее родили несколько позже среднего), это обычно не помеха для опекунства. Если, конечно, родители не сами немощные инвалиды.

Так что тут все зависит только от желания самой девушки. Если хочет забрать - ей дадут. Если не хочет - не заставить.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28937
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Ошибка сестры
« Ответ #3 : 14 Марта 2018, 21:50:06 »
Автор, держись, пусть сами себя в болото загоняют.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Ошибка сестры
« Ответ #4 : 14 Марта 2018, 22:29:48 »
В 15 лет за девочку родители думать должны. Если вот так подумали - пусть сами и расхлебывают, а не вешают свой косяк на других.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ошибка сестры
« Ответ #5 : 14 Марта 2018, 22:33:27 »
19-летней студентке тоже ребёнка не отдадут, зря наседают.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Ошибка сестры
« Ответ #6 : 14 Марта 2018, 23:03:17 »
Ну племянницу может и отдадут. Сильно от студентки зависит
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ошибка сестры
« Ответ #7 : 14 Марта 2018, 23:09:55 »
В 15 лет за девочку родители думать должны. Если вот так подумали - пусть сами и расхлебывают, а не вешают свой косяк на других.
Нет, в 15 лет она сама имеет право решать по закону.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Ошибка сестры
« Ответ #8 : 14 Марта 2018, 23:37:21 »
Цитировать
К тому же, у племянницы врожденный порок сердца и проблемы с почками, а врачи говорят, позже могут вылезти новые проблемы.
мда, по ходу там то ли пьяное зачатие, то ли что-то типа того

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44408
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ошибка сестры
« Ответ #9 : 15 Марта 2018, 00:41:44 »
мда, по ходу там то ли пьяное зачатие, то ли что-то типа того
Судя по истории, сестра чудом доносила ребенка, скорее всего, у нее самой были проблемы со здоровьем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн thyl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7316
  • Карма: +1097/-108
Re: Ошибка сестры
« Ответ #10 : 15 Марта 2018, 00:44:11 »
Цитировать
К тому же, у племянницы врожденный порок сердца и проблемы с почками, а врачи говорят, позже могут вылезти новые проблемы.
мда, по ходу там то ли пьяное зачатие, то ли что-то типа того


шедевр современной диагностической медицины
"Ты можешь изменить мою подпись, но не свою сущность" © Марк Вертеллий Нахий Старший ("De foramenos infecti et pædvardæ terminalis", 2771 a.u.c.)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ошибка сестры
« Ответ #11 : 15 Марта 2018, 06:58:28 »
Цитировать
К тому же, у племянницы врожденный порок сердца и проблемы с почками, а врачи говорят, позже могут вылезти новые проблемы.
мда, по ходу там то ли пьяное зачатие, то ли что-то типа того
Да не думаю. Даже если залетела девчонка и подшофе - болезни малыша не при чем. Или же было  употребление алкоголя уже во время беременности? Потому что если человек не конкретный алкаш, то нахождение в состоянии опьянения именно во время зачатия, когда беременность еще не произошла, обычно не влияет на ребенка. Влияет после задержки, когда уже яйцеклетка прикрепилась и начала получать питание от материнского организма. Так что это скорее или уже залетев, деваха продолжала вовсю веселиться еще и второй-третий месяц, или же случайность, не имеющая ничего общего с эпизодическим (не регулярным) употреблением алкоголя. Иначе у нас полстраны глубоких инвалидов было бы. Думаете, мало народу беременеет после праздничков?

шедевр современной диагностической медицины
Дык врачи же предлагали аборт! Девчонка сама отказалась. Может, врачи прекрасно видели нарушения, а эта деваха уперлась "буду рожать и все"! Тем более если говорили, что сама юная мамка может умереть, не доносив (что собственно и произошло) - вполне возможно, она и сама была с такими же диагнозами по части сердца и почек, и это передалось ее дочери генетически.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 07:01:08 от Zanthiа »

Оффлайн Victor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +39/-7
Re: Ошибка сестры
« Ответ #12 : 15 Марта 2018, 07:45:24 »
Автор, решайте, чего сами хотите, и держитесь за это зубами.
ИМХО, есть два типа детей, за которых вы обязаны отвечать: те, которых вам добровольно сделали и те, которых вы добровольно сделали, да и то с кучей условий и факторов. Отвечать за ребенка, которого вы не хотели, не рождали, не зачинали и не клялись обеспечивать - излишество, если вы сами этого не хотите. Так что лучше отказаться и пребывать в муках совести (тем более, у вас явно куча родственников, годящихся для опеки), чем согласиться и пребывать в голодных, бессонных и раздраженных муках совести.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: Ошибка сестры
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 08:10:03 »
В 15 лет за девочку родители думать должны. Если вот так подумали - пусть сами и расхлебывают, а не вешают свой косяк на других.
Нет, в 15 лет она сама имеет право решать по закону.
Ну, не знаю, как там по закону, но обычно родственники пытаются активно влиять на ситуацию. Тем более, в 15 лет человек еще зависим от семьи. Могли объяснить, что родишь - крутиться будешь сама, как хочешь, кормить тебя будем, а денег ни копейки, а могли наобещать всякой поддержки за внука, абортгрех, дал бог зайку... ну  так далее. Мало ли историй, когда "только роди!", а потом все сливаются, и мать один на один с проблемами.
В общем, не вижу в посте, чтобы сестренку кто-то, кроме врачей, отговаривал.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Ошибка сестры
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 11:19:16 »
Если она сообщила после 12 недель, то уговаривать родителям такими доводами уже бесполезно, только врачи могут, если медпоказания есть. Еще бывает, что в семье воспитание АБОРТ - УБИЙСТВО И ГРЕХ, но когда доходит до дела, у родителей резко меняется мнение, а в голову-то уже вложено.  Девочка могла и сама решить, что в крайнем случае пойдет к соц.службам, поэтому с голоду не помрет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.