Автор Тема: #25894 - Покупатель, вы толстая!  (Прочитано 18136 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
#25894 - Покупатель, вы толстая!
« : 15 Марта 2018, 09:39:11 »
http://zadolba.li/story/25894

Цитировать
В последнее время здесь много задолбашек в отношении продавцов, и, похоже, пришло время и мне присоединиться. Задолбала беспардонность и бестактность в идентификации размера покупателя, которая едва ли не после каждого посещения магазина одежды заставляет почувствовать себя безнадёжной бегемотихой и помянуть добрым словом западную политкорректность.

Уже не первый случай произошел со мной сегодня, когда в рабочий перерыв я не нашла ничего лучше, чем заняться шопингом, а поскольку до ближайшей зарплаты не меньше двух недель, правильнее будет сказать — зырингом. Однако неожиданно наткнулась на распродажную вешалку и решила посмотреть повнимательнее, поскольку вещь в ближайшую весну всё равно понадобится, а необходимой суммой я располагаю и сейчас. От помощи консультантов вежливо отказалась, мотивировав это тем, что не собиралась всерьёз ничего покупать, просто цена очень уж заманчивая. И что я услышала в ответ? Правильно: «На этой вешалке у нас остались только маленькие размеры, большие чуть дороже и находятся вон в том углу». Попробовала упрекнуть продавца в шуточной форме, мол, если вы каждому зашедшему полупить глаза будете напоминать, какой у него большой размер, то всех покупателей распугаете. Ответом была кривоватая улыбка и какое-то невнятное предложение посмотреть «королевские размеры». Это уже было последней каплей, и я ретировалась, предварительно записав контакты руководства и пообещав накатать петицию, дабы отправить всех сотрудников на повышение квалификации с изучением основ маркетинговой культуры.

И главное, будь я в самом деле бесформенной толстухой, может, я бы и правда с благодарностью кинулась рассматривать предложенные королевские размеры. Но нет, в данный момент я нахожусь на верхней границе стандартной линейки, что считаю для своего роста и возраста вполне приемлемым: не модель, но и далеко не дирижабль. И потом, даже если мне и в самом деле нужно похудеть, то почему-то меньше всего хочется обсуждать этот вопрос с консультантом в магазине.

Я, конечно, понимаю, что совсем обойти тему размера при покупке одежды невозможно, но почему нельзя просветить покупателя без навешивания ярлыков типа «большой/маленький»? Можно ведь сказать, например: «Ваш размер вы скорее найдете среди этих моделей», — или вообще назвать конкретные цифры — «Здесь у нас только с 40 по 44».

Кроме того, откуда вы знаете, какие у клиента мотивы? Может, в конце концов, я подыскиваю вещь не для себя, а для дочки-восьмиклассницы? Или, если мне понравится, возьму заведомо малое и похудею? Я ведь отказалась от вашей помощи, так неужели я не имею право даже посмотреть или потрогать вещь на том основании, что она не моего размера? Насколько я знаю — имею. И даже померить имею право, другое дело, что буду обязана оплатить полную стоимость, если она вдруг треснет по швам на моих «необъятных телесах».

Так вот, уважаемые консультанты: раз ваше начальство под страхом увольнения заставляет перманентно жужжать что-то в ухо каждому праздношатающемуся, так проявите базовые знания по психологии или элементарный такт. А пока ощущение, что вы прямо-таки хотите, чтобы деньги, которые могли бы остаться у вас, были потрачены на абонемент в спортзал.

Ну не знаю, неприятно, конечно, но не делает ли автор из мухи слона?
ЗЫ. Я обычно с другой ситуацией сталкиваюсь, когда мне пытаются впарить откровенно маленькое.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #1 : 15 Марта 2018, 09:43:59 »
Головы лечить надо тем, кого "пугает" упоминание о размерах(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #2 : 15 Марта 2018, 09:45:36 »
Ой, все. Слова "жирный" и "толстый" давно уже неприличные, "полный" - где-то на грани, а теперь ещё и "большой размер" не смей упоминать, даже если ты продавец одежды. Комплектующие обиженки найдут чем задолбаться.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #3 : 15 Марта 2018, 09:49:46 »
Цитировать
Я, конечно, понимаю, что совсем обойти тему размера при покупке одежды невозможно, но почему нельзя просветить покупателя без навешивания ярлыков типа «большой/маленький».
Интересно, а обозначение размеров S/M/L ее тоже обижает?

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #4 : 15 Марта 2018, 09:51:25 »
Цитировать
Я, конечно, понимаю, что совсем обойти тему размера при покупке одежды невозможно, но почему нельзя просветить покупателя без навешивания ярлыков типа «большой/маленький».
Интересно, а обозначение размеров S/M/L ее тоже обижает?
Может, она просто их перевод не знает  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #5 : 15 Марта 2018, 09:52:46 »
Ой, когда я продавцом одежды работала, я таких миллиард видела. Тут не то что "большой размер", тут не дай боже сказать "элька", уже печаль будет.

У нас были итальянские размеры, это когда нужно прибавлять 2. И 48 - это русский 50. Но мы предпочитали об этом умалчивать, чтоб не нарваться на долгие оправдашки типа "я всегда ношу 48, не знаю уж, почему у вас мне 50 подошел, маломерки, наверное".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #6 : 15 Марта 2018, 09:55:16 »
Чот автор задолбашки упоролась.

Цитировать
И главное, будь я в самом деле бесформенной толстухой, может, я бы и правда с благодарностью кинулась рассматривать предложенные королевские размеры. Но нет, в данный момент я нахожусь на верхней границе стандартной линейки, что считаю для своего роста и возраста вполне приемлемым: не модель, но и далеко не дирижабль.

Кагбэ "верхняя граница стандартной линейки" --это размер L, верно? И это-таки "large", то есть "большой". Все верно ей консультант сказала. Но у дамы, видать, триггер сработал какой-то.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #7 : 15 Марта 2018, 10:00:44 »
Если бы автор была довольна своими параметрами настолько, насколько она пытается это преподнести в задолбашке, вряд ли бы её задело слово "большой" и, тем более, "королевский".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #8 : 15 Марта 2018, 10:01:06 »
Мечтаю о единой системе размеров. А то я вот не знаю свой размер, ссе время разные беру. То 48 маловат, то S висит.
Анекдот про аппарат для бриться помните?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #9 : 15 Марта 2018, 10:01:36 »
Интересно, а обозначение размеров S/M/L ее тоже обижает?
Вряд ли, тут нет слов-триггеров. Вот был бы размер F (Fat), то да.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #10 : 15 Марта 2018, 10:05:26 »
Кагбэ "верхняя граница стандартной линейки" --это размер L, верно?
Это XL или XXL разумеется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #11 : 15 Марта 2018, 10:05:59 »
Кагбэ "верхняя граница стандартной линейки" --это размер L, верно? И это-таки "large", то есть "большой". Все верно ей консультант сказала. Но у дамы, видать, триггер сработал какой-то.
Ну так ее не устраивает словосочетание "маленький размер" и она хочет слышать "40-44", когда эти самые "40-44" - это XXS-S ;D
Автор, конечно, нэжная фиялка, но считаю, что продавец не должен комментировать и предлагать покупателю посмотреть размеры побольше/поменьше, если его об этом не просили.
Ей просто сообщили, что на этой вешалке маленькие размеры, потому что если она ищет вещь на себя, то только зря потратит время. Не вижу ничего ужасного.  
Интересно, а обозначение размеров S/M/L ее тоже обижает?
Вряд ли, тут нет слов-триггеров. Вот был бы размер F (Fat), то да.
Так она обижается на "большой/маленький размер") А тут именно так они и обозначены.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #12 : 15 Марта 2018, 10:07:47 »
Если бы автор была довольна своими параметрами настолько, насколько она пытается это преподнести в задолбашке, вряд ли бы её задело слово "большой" и, тем более, "королевский".
У нас есть магазин с названием "Три толстушки".  кстати, наплыва покупателей там ни разу не наблюдала))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #13 : 15 Марта 2018, 10:08:04 »
И это-таки "large", то есть "большой".


Red_moon

  • Гость
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #14 : 15 Марта 2018, 10:11:56 »
автор, ну и ищи и ройся в куче ненужных размеров. Автор, у меня лайфхак на счет этого: я прихожу и с ходу говорю - дайте самый большой, а меня начинают отговаривать: ой, ну что вы!!! ну если нет,то нет. я что ,не знаю, что я слон? тоже мне новость

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #15 : 15 Марта 2018, 10:13:01 »
А еще, может она сильная и настойчивая. И может упаковать себя в любой размер!
Я на улицах иногда вижу таких упорных.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #16 : 15 Марта 2018, 10:13:34 »
Даме действительно не мешало бы похудеть. Ну, или хотя бы голову полечить. Ппц просто, сколько в этом мире граждан с подтекающим чердаком. И все вокруг нас, да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #17 : 15 Марта 2018, 10:14:19 »
Цитировать
Ей просто сообщили, что на этой вешалке маленькие размеры, потому что если она ищет вещь на себя, то только зря потратит время. Не вижу ничего ужасного.
Мож, она выглядит на М, а носит эску. Продавца не спрашивали.
Так она же сама пишет:
Цитировать
в данный момент я нахожусь на верхней границе стандартной линейки
Это явно не S.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #18 : 15 Марта 2018, 10:16:02 »
Если мне скажут в магазине одежды "Извините, на вас ничего нет", я отвечу, что выбираю одежду для похорон свекрови.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #19 : 15 Марта 2018, 10:21:00 »
Цитировать
Я на улицах иногда вижу таких упорных.
;D ;D ;D
моральное удовлетворение зато! от того, что со своим пятидесятым в 44й влезли
Подруга подрабатывала в магазине одежды, рассказывала, сколько вещей портят такие настойчивые, свято верящие в то, что их телеса влезут в эски и меньше. Кофточка по шву треснет, а с продавца потом спрашивают, почему не предотвратила.

Теперь, когда нахожу треснувшую по шву шмотку в магазине на вешалке, я почти уверена в том, что с ней произошло  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #20 : 15 Марта 2018, 10:21:49 »
нет, расскажите плиз.
Приходит некий изобретатель в патентное бюро и предлагает действующий
прототип уличного автомата для бритья. Эксперт с интересом
рассматривает модель, а изобретатель с увлечением рассказывает:
"Вот, видите, здесь щель для монеты, здесь - отверстие чтобы голову
туда засовывать и фиксировать, а здесь - пусковая кнопка". Эксперт:
"Это просто удивительно! Как же Вам удается так точно подбирать ход
бритвенных лезвий? Ведь все люди имеют индивидуальную форму лица!?
Изобретатель: "Ну что же, в первый раз - да..."

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #21 : 15 Марта 2018, 10:22:29 »
Если мне скажут в магазине одежды "Извините, на вас ничего нет", я отвечу, что выбираю одежду для похорон свекрови.
Очень, конечно, остроумно и смищно, но если на тетю условного 50-го размера в магазине реально нет ничего, можно хоть все время до закрытия магазина в остротах упражняться - а вещи нужного размера там всё равно не появятся.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #22 : 15 Марта 2018, 10:22:52 »
Верхняя граница стандартной линейки - это российский 48-50. А в магазинах типа "Богатырь" или "Три толстяка" самый маленький размер - 52.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #23 : 15 Марта 2018, 10:23:18 »
Цитировать
Это явно не S.
и чо?
это дело продавца?
Хочет и смотрит. Хоть xxxxs
Даму триггернула еще первая фраза, где ей просто сказали, где что лежит. Причём даже не потому что сказали, а потому что посмели назвать размер большим или маленьким:
Цитировать
почему нельзя просветить покупателя без навешивания ярлыков типа «большой/маленький»? Можно ведь сказать, например: «Ваш размер вы скорее найдете среди этих моделей», — или вообще назвать конкретные цифры — «Здесь у нас только с 40 по 44».

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #24 : 15 Марта 2018, 10:24:34 »
Если мне скажут в магазине одежды "Извините, на вас ничего нет", я отвечу, что выбираю одежду для похорон свекрови.
Очень, конечно, остроумно и смищно, но если на тетю условного 50-го размера в магазине реально нет ничего, можно хоть все время до закрытия магазина в остротах упражняться - а вещи нужного размера там всё равно не появятся.
Так если на покойницу, то можно и на размер меньше взять, потому что при одевании одежду разрезают на спине. К тому же покойница может быть и вполне себе миниатюрной.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 10:26:59 от Shella »
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #25 : 15 Марта 2018, 10:28:30 »
Цитировать
Даму триггернула еще первая фраза, где ей просто сказали, где что лежит. Причём даже не потому что сказали, а потому что посмели назвать размер большим или маленьким:
мне с моим xs-s тоже не понравилось бы, если бы мне говорили, где что лежит, если бы я не спрашивала.
А автор не против информации:
Цитировать
Можно ведь сказать, например: «Ваш размер вы скорее найдете среди этих моделей», — или вообще назвать конкретные цифры — «Здесь у нас только с 40 по 44».

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #26 : 15 Марта 2018, 10:28:45 »
Меня бесит эта сраная толерастия там, где не надо: не назови черного черным, не назови большой размер большим... блть, большой - это не оскорбление, это просто констатация факта, а если дамочка под центнер мнит себя дюймовочкой - это не в размере дело, а в необходимости лечить головушку. Есть толстые (о, страшное слово!) женщины, которые одеваются при этом так офигенно и стильно, что затмят (в хорошем смысле) собой любую барышню размера XS-S, но размер при этом всё равно будет "большим". А есть недолеченные, типа автора, которые агрятся на невинные слова, т.к. понимают, что выглядят не особо. Но виноваты гадские продавцы.

Цитировать
Так если на покойницу, то можно и на размер меньше взять, потому что при одевании одежду разрезают на спине. К тому же покойница может быть и вполне себе миниатюрной.
при чем тут это, когда мы вроде тут обсуждаем ситуацию, в которой дама на самом деле ищет вещи для себя? Так-то и я могу зайти в "Три толстяка" и поискать там для родственницы платье в подарок - даже если мне скажут, что "на меня ничего нет".

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #27 : 15 Марта 2018, 10:31:13 »
Боженьки, почему авторы задолбалей считают, что канцелярит -- весело и иронично? И что подробности украшают рассказ? Вот зачем мне знать, что она заскочила в магазин именно в рабочий перерыв, а не до работы, после работы, вместо работы, в отпуске или в выходной? И что ей до зарплаты две недели? Зачем городить этот абзац, если можно сказать - "заскочила в магазин, сперва просто так, а потом решила покопаться в распродажей коллекции - вдруг что-то на весну по дешёвке найду"?

И тут уж автор докопалась до слова "большой". Не "для жиробасов", а просто "большой размер. Эти маленькие, эти большие. Типа, травма у нее теперь. А то она не нашла бы повода обидеться.

"Здесь размеры 40-44, больше вон там" - "Аааа, она считает, что я не влезу в 44, а ведь не так давно влезала!" - травма.

"Приглядела модель, попросила свой размер, оказывается, он дороже, за такую цену вещь мне не нужна -- сложно было сразу сказать, только время зря потратила" -- травма.

"Перерыла всю вешалку, ни одной шмотки моего размера. А, оказывается, в том углу куча клевых вещей была. Но перерыв кончался, я не успела ничего померить. Продавщица не стала мне помогать, видимо, решив, что я нищеброд и ничего не куплю. И ещё потому что я толстая, а она нас не любит" -- травма.

"Перемерила все -- смотрится отвратительно, все торчит и выпирает, настроение испорчено на весь день,что, нельзя было сказать, что мой размер по их линейке N?"

"Сказала, что мой размер по их линейке N,  но я всегда носила и ношу N-100500!"

И да, за порванную вещь она заплатит. А за растянутую? Да, можно упихать себя в xxxxxxxxxs, но одежда тебя при этом явно не украсит. Лучше взять чуть больший размер и выглядеть, как будто слегка схуднула, чем героически влезть в маленький, страдать и напоминать Халка, который сам увеличился, а одежда - нет.)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 15:12:09 от Red_Fox »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #28 : 15 Марта 2018, 10:36:34 »
Меня до сих пор интересует, как у Халка труселя растягиваются! Это же лучшее изобретение марвеловской вселенной  ;D

Я после таких задолбашек боюсь с упитанными подругами по магазинам ходить, а то вдруг чо ляпну и они обидятся. Но потом вспоминаю, что они в курсе, что  толстые, и если сказать, что вот тут у тебя складка и платье не ок сидит, то поблагодарят, а не скандал устроят.

Ситуация напоминает анекдот:
Цитировать
- Мам, глянь, какой дядя лысый! Ни одного волоска на голове нет!
Мама шепотом:
- Вовочка, тише говори, а то этот дядя тебя услышит.
Тот удивленно:
- Мам, а он что, сам этого не знает?
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #29 : 15 Марта 2018, 10:37:15 »
Может, она просто их перевод не знает  :D

Только что дошло, что S, M, L - это, видимо, от small, medium, large? Раньше никогда не задумывалась.
Но не понимаю, что обидного в словах "большой" и "маленький". Ее же не в открытую жирной назвали! А большие размеры - такие и есть, факт остается фактом.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 12:33:14 от Босячка »