Автор Тема: #25894 - Покупатель, вы толстая!  (Прочитано 18144 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #90 : 16 Марта 2018, 13:16:52 »
Но снаружи могут быть люди не в секонде, которые увидят, что ты туда входишь  ;D

А ты конечно суперзвезда и всем есть дело :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #91 : 16 Марта 2018, 14:14:00 »
А ты конечно суперзвезда и всем есть дело :D

Не нужно быть суперзвездой, чтобы всем было дело. У нас даже форум специальный для обсуждений  ;D

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #92 : 17 Марта 2018, 13:46:52 »
Я очень завидую людям, которые могут себе что-то крутое подобрать в секонде. Но мне так ещё ни разу не удавалось) Там же уйма вещей, причем все разные!!! В обычном магазе несколько моделей новых, несколько распродажных, все в одной линейке размеров. В секонде размер вообще почти ни о чем не говорит. И вот ты копаешься там, что-то применяешь, и, вроде, и не особо оно крутое, но времени жалко, да и стоит недорого, и вот в шкафу ещё одна шмотка, которая не носится.

вот да... Я в секонды захаживала в далекой юности, когда они только появились и ходили легенды, что там легко можно найти шмотки чуть ли ни от кутюр)) Времени проводилось много, выхлоп был нулевой и все-таки ну брезгливо мне и все.  ??? Мама одно с год назад заинтересовалась (у нас секонды сейчас на каждом углу. Вместо прежних "масс-мидл маркета") и тоже... Пару скатертей покупала, какие-то бриджи для сада и собсно, все...
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #93 : 18 Марта 2018, 17:23:58 »
Мечтаю о единой системе размеров. А то я вот не знаю свой размер, ссе время разные беру. То 48 маловат, то S висит.
Соглашусь. Я последний раз в один и тот же день с разницей в 20 минут  купила 44й и 52й))))

Цитировать
Автор, конечно, нэжная фиялка, но считаю, что продавец не должен комментировать и предлагать покупателю посмотреть размеры побольше/поменьше, если его об этом не просили.
+
А еще меня веселят фразы в стиле "деееевушка, это же мужскооооое". Мозгов маловато, видимо, понять, что можно не только себе какую-то майку покупать, но и брату/свату/отцу/парню/мужу.

У меня в гардеробе есть шмотки от 34-го скандинавского (40-й по-нашему) до российского 60-го. Все подходит на родимый 46-й, все ношу.  ;D
Я до сих пор помню свое офигение, когда брала майки на размер твоей мамы, а они налезли только тебе  ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #94 : 18 Марта 2018, 18:07:02 »
Да, помнить об особенностях своей фигуры - это так сложно. Проще сетовать о том, что на твой размер налезает и не всегда даже рвётся при снятии XS, а повсюду вещи XL как-то не так сделаны и малы.
Кота покорми едой из пакета!

Sovskij

  • Гость
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #95 : 18 Марта 2018, 21:16:03 »
Цитировать
Если продавец продолжает настаивать, напоминаю о публичной оферте и книге жалоб.  ;D

Однажды, одна огромная черная женщина-продавец отобрала у меня все лифчики, которые я присмотрела, волевой рукой запихала меня в примерочную и мацнула за сиську, и таки да, пока я офигевала, она подобрала мне лучший лифчик в моей жизни!

У нас все продавцы толерааантные, аж пзднец.
Я со своим М слишком толстая для ассортимента стандартных размеров. И слишком худая для плюс сайза. И вот прихожу я в магазин и мне на перебой предлагают вещи из тонкого трикотажа (подчеркнет жир на пузе), вещи для девушек с маленькой грудью (добавят мне еще +20 кг), вещи с талией не на месте (скроют все достоинства моей фигуры). И вот хоть плачь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #96 : 18 Марта 2018, 21:21:20 »
Я со своим М слишком толстая для ассортимента стандартных размеров.
Скажи, пожалуста, что у вас там какой-то другой М
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Sovskij

  • Гость
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #97 : 18 Марта 2018, 21:28:19 »
Ыш, не, стандартный М. ( если интересно то я 158 см и 59 кг), вопрос в ассортименте, то что выкидывают в масмаркете для стандартных размеров может надеть на себя либо модель, либо девушка без комплексов.
Вот например, типичное платье, тонкий трикотаж (обтянет каждую складку на пузе), очень короткое, и талия высоко. А что-то нормальное, подходящее человеку с не супер фигурой, и при этом не бабкино еще поискать надо. Ну и цена вырастет в разы, конечно.


Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #25894 - Покупатель, вы толстая!
« Ответ #98 : 18 Марта 2018, 22:15:25 »
Могу посоветовать автору покупать американские марки одежды - они все на размер меньше нашей маркируются. Покупаю американские медицинские косюмы и стабильно всегда на размер меньше российского беру
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"