Автор Тема: #щастьематеринства - Будешь по пузику скучать  (Прочитано 22009 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/wall-98382141_19045

Цитировать
У меня до сих пор бомбит на вот какую тему. Пока ходила беременной, ещё только въезжала во все и не успела вырастить иммунитет к идиотским высказываниям. Все вокруг тотально давили: наслаждайся, пока можешь. Н_а_с_л_а_ж_д_а_й_с_я. *ля, как же бесило и бесит... Наслаждаться чем?

"Высыпайся, потом долго не получится". Да я бы с радостью, только полночи пытаюсь улечься, а с петухами просыпаюсь от боли в костях.

"Больше гуляй" - ок, а кто в это время понесёт моё тяжелое пузо в вечном тонусе? И полбеременности - многоводие и отеки. Обгуляешься.

"Соблюдай диету" - идите в жопу, вот идите и не возвращайтесь. Пить нельзя, нельзя курить, если ещё и не жрать, так лучше вздернуться сразу. К слову, жрать и то было адски некомфортно, очень уж малой подпирал желудок. Вопрос стоял так: либо ешь, либо дышишь... И это ещё токсикоз меня миновал, он мне мозги расколбасил вместо желудка. Только в транспорте задыхалась и тошнило, пока на работу ездила. Как вспомнишь, так вздрогнешь.

"Пойдем купим коляску/кроватку/100500 бутылочек/сосок/одёжек; как так, почему ты ни хрена не хочешь" - потому что. Ни настроения, ни желания. Я жила как сомнамбула и хотела только спать, ни шевелиться, ни думать, ничего решать - я была муха в киселе, и не то чтобы это был мой выбор. Я-то думала, буду скакать козой - пишут ведь, что у беременных жопой жуй энергии прибавляется. Творчество бьет ключом. Ну меня разве что по голове *уярило ключом этим. Не хо-чу. Отъе*итесь.
Никто не понимал. Бесили этим ещё больше.

"Будь на позитиве, этожщастье, щас самое лучшее время". Ооо да. Одиночество, отчуждение, слезы каждый день - гормоны, гормоны, проклятые гормоны! Меня шваркало совсем не по-детски, но кому какое дело? Если отставали, косясь как на придурошную (ну беременная ж, психи и всетакое), и то хорошо. Хуже, когда продолжали докапываться или пытались убедить в своей правде - всем же виднее, как оно должно быть.

"Не ты первая, не ты последняя" - вот это просто хит. Я у себя единственная, что непонятного, это мой первый опыт, он неповторим, и мне насрать абсолютно, как там было у вас, мои многоопытные и всезнающие.

Ну и чтобы типа подвести итог: сыну 1,4 - я каждый божий день радуюсь, что уже не беременна и больше не хочу никогда ни за что. Это при том, что сын капризный и расслабиться не даёт вообще, но! Я загоняюсь без живота! Я могу дышать, могу ходить и наклоняться, таскать сына на руках, возить коляску, да я уйму всего могу. Все что угодно легче, когда детёныш - вот он, отдельно от меня, я его вижу, слышу и могу взять на ручки.
А те, кто зудел про "радишпаймеш" и "ещё будешь по пузику скучать", чёт заткнулись) Не поняла и не скучаю. Что со мной на так, епта? Беременность была худшим временем в моем жизни.
У меня все.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9066
  • Карма: +3590/-75
*задумчиво*
забетонировать или зашить? Сначала зашить, потом забетонировать? Сначала забетонировать, а потом зашить?..
Короче, я никогда не пойму, как можно добровольно не просто согласиться, а прямо захотеть всего этого.
И да. я в курсе, что не у всех оно так.
И что бывает и куда хуже - тоже ;-)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3258/-49
  • Бессмертный пони
Беременной быть правда муторно. На что я носила без проблем, но больше - нет, ни за что и никогда. Захочу ещё ребенка - усыновлю.
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А вот диета, прогулки и правильно подобранное лечение ей бы весьма состояние облегчили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Фиг знает, мне было более чем збс. Ни тошноты, ни отеков, ни ипашащих гормонов, ни пуза огромного  ;D
Последние пару недель было не очень удобно, а в целом, училась, развлекалась, ездила в соседнюю страну к родне, все как до. Чертов лакер видимо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3258/-49
  • Бессмертный пони
Збс - это второй триместр, когда токсикоз уже прошел, но ты ещё не бегемот. Гормоны штормят, да, но в целом даже почти приятно, все такие вежливые, внимательные, предупредительные, самочувствие отличное, либидо тоже ;) Последний месяц - это жесть, даже без отеков, когда весишь целую тонну, ни развернуться, ни повернуться, ни наклониться, ни подняться, ребенок по ребрам лупит, и ещё на каждый "кыль" в животе замираешь и прислушиваешься - началось?
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2287/-116
  • Коллекционер современных мифов
*задумчиво*
забетонировать или зашить? Сначала зашить, потом забетонировать? Сначала забетонировать, а потом зашить?..
Заклепать строительным степлером. И опломбировать.

По сабжу: озабоченные церебросексуалы хуже гнуса. Всё-то точно знают - как наслаждаться, как себя чувствовать, как сидеть, как дышать и как уши держать. Грррр. Хочу закон о наказании штрафом и принудительными работами за такие доebки.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
*задумчиво*
забетонировать или зашить? Сначала зашить, потом забетонировать? Сначала забетонировать, а потом зашить?..
Короче, я никогда не пойму, как можно добровольно не просто согласиться, а прямо захотеть всего этого.
И да. я в курсе, что не у всех оно так.
И что бывает и куда хуже - тоже ;-)
Я никогда не пойму, как можно захотеть прыгнуть с парашютом
Но вот не хожу по специализированным форумам и не изыскиваю там рассказы про тяготы прыжков и подготовки к ним и не пишу об этом своём ужасном нежелании и не понимании в каждой второй теме
Но вот на кмп почти каждая первая околодетная тема - от ярых низачтоиникогда
Вот этого я как раз никогда и не пойму  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Я никогда не пойму, как можно захотеть прыгнуть с парашютом
Но вот не хожу по специализированным форумам и не изыскиваю там рассказы про тяготы прыжков и подготовки к ним и не пишу об этом своём ужасном нежелании и не понимании в каждой второй теме
Но вот на кмп почти каждая первая околодетная тема - от ярых низачтоиникогда
Вот этого я как раз никогда и не пойму  ;D

Вы бы может и начали ходить по этим форумам, если бы вам из каждого утюга вещали про щастье и оргазмы при прыжках, и уверяли, что вы обязаны это испытать не менее трёх раз.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А вот диета, прогулки и правильно подобранное лечение ей бы весьма состояние облегчили.
Не обязательно многоводие, отеки итп - признаки ГСД или чего-то такого. Да, на улице быть рекомендуют чаще, но если не отекают лицо и руки, если нормальный сахар - "это беременность". Соль и воду сокращать по нынешним данным не стоит.
Меня никто не лупил по ребрам оба раза, текущая двигается еще осторожнее, но как же спать неудобно уже... У нас матрас еще достаточно жесткий, иначе спина сдохнет, и последние недели бедро, на котором я проснулась, болит жутко. Электовелосипедом добираться куда-то даже легче, чем пешком, на общественном или на машине, ступни разминаются. И тренировочных у меня не было ни тогда, нет сейчас, если что-то будет, значит точно оно. Только моя линия на КТГ ровная вчера была снова, в тот раз за 2 суток до ощущаемых схваток уже показывало.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Ведь, как известно, сбалансированное питание, как и прогулки на свежем воздухе на организм влияния не оказывают ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1955
  • Карма: +357/-15
Крыс, это не специализированный форум, это форум пострадашек.
Что же поделать, если беременные страдают и хотят пожаловаться на это))))
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23110
  • Карма: +5298/-344
  • Крысы, ага.
Крыс, это не специализированный форум, это форум пострадашек.
Что же поделать, если беременные страдают и хотят пожаловаться на это))))
А, ну да
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3258/-49
  • Бессмертный пони
Короче, я никогда не пойму, как можно добровольно не просто согласиться, а прямо захотеть всего этого.

Винчи, никто же не хочет именно этого - ходить бегемотом и не спать ночами. Хотят иметь ребенка, а вот это всё - это сопутствующее. Кто-то, типа меня, считает, что оно того стоит, кто-то считает, что нет

Про питание и прогулки - 100% правда
Я на пляж каждый раз до самых родов ходила и купалась, и жизнь становилась легче
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Вы бы может и начали ходить по этим форумам, если бы вам из каждого утюга вещали про щастье и оргазмы при прыжках, и уверяли, что вы обязаны это испытать не менее трёх раз.

Мне 30 лет и все эти годы ни из какого утюга мне никто ничего не вещает про детей. Ну ок, допустим один ребенок у меня есть, как бездетных не подоепываешь, но про троих точно никто не заикался, про второго спрашивали ровно 2 раза за последние 11 лет и то 1 из них очень теоретический, мол буде замуж еще пойдешь, не собираешься ли второго родить.

А если вернуться к метафорам и парашютам: весь интернет засран котами котейками, коточками и неистовый массовый дроч подобен оружию массового поражения. Кисеньки, пушистики, шляденькие шерстяные жопки, утютю выглядят не хуже и не лучше покакунек тугосерь. Но я все еще не иду на котофорумы со знаменем "да как вы заипали, упорки", хотя кота у меня нет и точно не будет ближайшие лет 10  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Ведь, как известно, сбалансированное питание, как и прогулки на свежем воздухе на организм влияния не оказывают ;D
во время беременности-то?
Ну, походи с пузом, потом нам расскажешь как оно, повлияло ли  ;D

Захотелось написать простыню о том какое это издевательство над организмом
Я перенесла тяжко :(
Про питание и прогулки - 100% правда
неть  :(
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 12:49:23 от Актриска »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ведь, как известно, сбалансированное питание, как и прогулки на свежем воздухе на организм влияния не оказывают ;D
Нет, потому что концепция "сбалансированного питания" различна в различных странах, даже с одинаковым климатом, и меняется слишком часто. Сейчас вот модно всем, включая беременных, как можно меньше мяса и совсем не есть глютен, и бутеры с икрой - зло, там же листерии и токсоплазма, сто пудов. ;D А еще есть кетодиеты, когда кетоз - это норма.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21

Мне 30 лет и все эти годы ни из какого утюга мне никто ничего не вещает про детей. Ну ок, допустим один ребенок у меня есть, как бездетных не подоепываешь, но про троих точно никто не заикался, про второго спрашивали ровно 2 раза за последние 11 лет и то 1 из них очень теоретический, мол буде замуж еще пойдешь, не собираешься ли второго родить.
Мне не в интернете в мозг срут в основном. Просто 10 лет брака ирл - это как красная тряпка для многих, особенно для родни. Посылать и хамить научилась только года 3 как, причём доёпывают даже те, кто в курсе наших проблем. Одна ипанашка на полном серьёзе заявляла, что мужу нельзя лечить адскую пздцому, с которой вообще положена госпитализация сразу и на полгодика. Потому что она же вот не лечила аллергию и родила чудную доченьку. тьфублт  >:(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать

Вы бы может и начали ходить по этим форумам, если бы вам из каждого утюга вещали про щастье и оргазмы при прыжках, и уверяли, что вы обязаны это испытать не менее трёх раз.
Если я сама точно знаю, что нет, не оргазмирую я на высоте хренсот метров, на фига мне лезть и читать про тех, кто как раз таки да? И, заметьте, я не бьюсь в патетическом ужасе "как они так могут", ибо 1. Каждому свое. И 2. См п. 1


Винчи, никто же не хочет именно этого - ходить бегемотом и не спать ночами. Хотят иметь ребенка, а вот это всё - это сопутствующее. Кто-то, типа меня, считает, что оно того стоит, кто-то считает, что нет
Золотые слова
А так если смотреть только на трудную часть любого дела, не желая или не умея оценивать отдачу,  можно из чего угодно сделать омерзительны, затратный и бессмысленный процесс
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Мне 30 лет и все эти годы ни из какого утюга мне никто ничего не вещает про детей. Ну ок, допустим один ребенок у меня есть, как бездетных не подоепываешь, но про троих точно никто не заикался, про второго спрашивали ровно 2 раза за последние 11 лет и то 1 из них очень теоретический, мол буде замуж еще пойдешь, не собираешься ли второго родить.
В России довольно много адептов позиции "один ребенок - достаточно", тем более, если женщина разведена, и особенно после 90-х. И я не сказала бы, что это плохо. В благополучной части Германии "единственный ребенок" до сих пор штамп и ярлык. Эгоистом вырастет, на родителях висеть будет и все такое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Потрясающая мода. Мясо не есть? Икру не есть? От глютена отказаться? Щазз, уже бегу.
Нажарила почти килограмм говяжьих котлет, и пусть только кто-нибудь попробует встать между мной и котлетами >:(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
По мне самой страшное в беременность - это куча ограничений и постоянная нервозность, как бы чего не того не случилось. При том, что нервничать таки нельзя - и успокоительные тоже пить нельзя, за исключением валерьянки, которая меня вообще не берет. Кучу продуктов употреблять нельзя, куча вещей по уходу за собой если не абсолютно под запретом, то нежелательна, куча занятий тоже недоступна. Причем это не что-то редкое и выходящее за пределы повседневности типа гулянки с алкоголем-отплясывания-прыжков с парашютом, а вполне обычные вещи - выпить кофе с бутербродом из ветчины с сыром сулугуни, подкрасить отросшие корни волос, покататься на велосипеде даже по парку, без глобальных заездов, поваляться летом на пляже, плюс еще куча примет (а тут в таком состоянии начинаешь дико параноить - вроде и логически понимаешь, что пришивание оторвавшейся пуговицы никак не может повлиять на ребенка, но "бабушки же говорят, так что не надо", и хочется посмотреть какой-то фильм, но в курсе, что там есть негативные моменты - так опять же и хочется, и колется, как бы эти негативные моменты не повлияли и все такое. То есть ладно бы чисто физические вещи, это кому как повезет, кто-то реально страдает от токсикозов, болей в спине и прочих гадостей, а кто-то вынашивает вполне легко. А вот эта самая моральная сторона, "то нельзя, это нельзя" напрягает намного больше. Чувствуешь себя каким-то узником на привязи, когда и хочется, и колется.
Вроде и второго ребенка хочется- но как подумаешь, что это добровольно в затворницы-аскеты, это вообще настроение портится. Но вот не изобрели искусственную матку, да и усыновлять-удочерять чужого ребенка тоже не хочется...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 14:02:07 от Zanthiа »

Ingole

  • Гость
Мне 30 лет и все эти годы ни из какого утюга мне никто ничего не вещает про детей. Ну ок, допустим один ребенок у меня есть, как бездетных не подоепываешь, но про троих точно никто не заикался, про второго спрашивали ровно 2 раза за последние 11 лет и то 1 из них очень теоретический, мол буде замуж еще пойдешь, не собираешься ли второго родить.
В России довольно много адептов позиции "один ребенок - достаточно", тем более, если женщина разведена, и особенно после 90-х. И я не сказала бы, что это плохо. В благополучной части Германии "единственный ребенок" до сих пор штамп и ярлык. Эгоистом вырастет, на родителях висеть будет и все такое.
Да не, в России тоже такое есть. И вообще ребенку одному скучно, ему нужен брат или сестричка! А ребенок то и не в курсе, что ему скучно должно быть))

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Мне не в интернете в мозг срут в основном. Просто 10 лет брака ирл - это как красная тряпка для многих, особенно для родни. Посылать и хамить научилась только года 3 как, причём доёпывают даже те, кто в курсе наших проблем. Одна ипанашка на полном серьёзе заявляла, что мужу нельзя лечить адскую пздцому, с которой вообще положена госпитализация сразу и на полгодика. Потому что она же вот не лечила аллергию и родила чудную доченьку. тьфублт  >:(

Ну, это уже вопрос окружения)
Мошт я злая, но сама предпочитаю не лезть в дела людей, которые они мне не освещали и не люблю чтобы лезли в мои. Собсно, в тот раз когда у меня старая приятельница спросила "А ты если замуж пойдешь, не планируешь разве второго ребенка?", я честно ответила: "Нет, не хочу. А вообще, дорогая подруга, я за такие вопросы посылаю людей нахй, и так как не хотелось бы портить нашу встречу, прошу от подобных вопросов воздержаться раз и навсегда". Человек понял, что сказал бестактность и извинился. А если бы продолжила ачотакова, было бы на одну старинную приятельницу меньше, нервы то не казенные. Как там у Малахова, берегите себя и своих близких, а всякое хамло не берегите, пошло оно нахрен  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Потрясающая мода. Мясо не есть? Икру не есть? От глютена отказаться? Щазз, уже бегу.
Нажарила почти килограмм говяжьих котлет, и пусть только кто-нибудь попробует встать между мной и котлетами >:(
Ага, а через пару лет опять сменят рекомендации. ;D Мои знакомые с выросшими детьми рассказывают, что им в ЖК повально назначали "разгрузочные дни" и "кефирные диеты", отчитывая за каждые лишние или недостающие 100 грамм. И где это все теперь?

Да не, в России тоже такое есть. И вообще ребенку одному скучно, ему нужен брат или сестричка! А ребенок то и не в курсе, что ему скучно должно быть))
Есть, но как-то не в том масштабе. И активно говорить про брата-сестричку чаще начинают, когда старшему уже лет 6-7, а не 1-2 года. Мол, старший помогать сможет. А то он мечтает прямо помогать! :) Старшее поколение даже спокойнее в смысле активного навязывания, может, потому что помнит, как в одной комнате с братьями-сестрами минимум до конца школы росло, и не все хотят повторения такого же для внуков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В России довольно много адептов позиции "один ребенок - достаточно", тем более, если женщина разведена, и особенно после 90-х. И я не сказала бы, что это плохо. В благополучной части Германии "единственный ребенок" до сих пор штамп и ярлык. Эгоистом вырастет, на родителях висеть будет и все такое.

Гаспоть, если это капец как важно, я развелась пару лет как, пока 9 лет была в браке тоже никто не лез, серьезно.
Про "один ребенок эгоист" слышала и слышу в России не так уж редко, постоянно над этим ржу, потому что перед глазами совершенно обратные примеры  :)
Чем помешает штамп и ярлык не рожать или рожать сколько уперлось лично мне - неясно, но это уже избитая тема, смысла спорить нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8927
  • Карма: +2363/-21
Ага, а через пару лет опять сменят рекомендации. ;D Мои знакомые с выросшими детьми рассказывают, что им в ЖК повально назначали "разгрузочные дни" и "кефирные диеты", отчитывая за каждые лишние или недостающие 100 грамм. И где это все теперь?

Никуда не делось.
Не пить и есть один святой дух до сих пор любимая рекомендация во многих ЖК
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Jožin z bažin
В России еще и квартирный вопрос стоит сильно острее, однушка на троих или двушка на четверых - норма, поэтому гораздо больше спокойных в плане одного ребенка. Я сама без братьев-сестер, и тоже считаю, что так было лучше в тогдашней ситуации моей семьи, особенно видя, как припахивали старших при разнице в 3-4 года и более.  :-\

Wel
Я больше по Москве сужу, есть знакомые, которые ведутся частным порядком там, где обменки не дают, поэтому вынуждены и в ЖК по прописке ходить, им кефир не прописывают и чаще раза в месяц большую часть беременности на прием не зовут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Jožin z bažin
В России еще и квартирный вопрос стоит сильно острее, однушка на троих или двушка на четверых - норма, поэтому гораздо больше спокойных в плане одного ребенка. Я сама без братьев-сестер, и тоже считаю, что так было лучше в тогдашней ситуации моей семьи, особенно видя, как припахивали старших при разнице в 3-4 года и более.  :-\

Фиг знает, мы сначала втроем в трешке жили, потом в двушке втроем же, особо у нас не спрашивали. С другой стороны, я всегда хотела одного ребенка, как бы ситуация не менялась, фиг я буду еще рожать, даже если общество попытается мне это навязать в едином порыве  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11693
  • Карма: +3258/-49
  • Бессмертный пони
Зантия, что за ерунда, почему нельзя красить волосы и пить кофе с ветчиной и сыром?! Вы ещё скажите, что сексом нельзя заниматься  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Валерий Леонтьев