Автор Тема: #щастьематеринства - Будешь по пузику скучать  (Прочитано 21955 раз)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Меня в неудачную беременность дико крыло как раз от ограничений и от радостного смакования окружающими, как и чего мне теперь нельзя. Мама при редких встречах пыталась запретить есть апельсины и вообще фрукты, т.к. аллерген. А ещё мне дико хотелось сыра с плесенью, который я обычно терпеть не могу,  а его же нельзя, листериоз возможен и вот это всё. В общем, закончилось всё плохо, и я не до конца исключаю, что не из-за нервяка. Думаю,если будет следующая б, все ограничения прошествуют нахер сразу.  Ну понятно кроме алкоголя, да.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Но вот на кмп почти каждая первая околодетная тема - от ярых низачтоиникогда
Вот этого я как раз никогда и не пойму  ;D
Крыска - бессменный поставщик "какого хYя вы тут вслух ужасаетесь, пустоцветы!" на КМП ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ну дайте человеку позвенеть хоть в какой-то теме, а то прочие уже расхватали и там вовсю своими стальными хвастаются ;)

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Но вот на кмп почти каждая первая околодетная тема - от ярых низачтоиникогда
Вот этого я как раз никогда и не пойму  ;D
Крыска - бессменный поставщик "какого хYя вы тут вслух ужасаетесь, пустоцветы!" на КМП ;D
Ну так пока неустанно поставляются такие комменты к столь же неустанно поставляемых стори, чего ж не прокомментировать?  ;D
Я ещё постоянно за ещё какие-то темы однообразно жужжу, да, но поскольку в последнее время от оужасдеточкиобразных тем на форуме не протолкнуться, раз в пару месяцев можно и свое чирик воткнуть

Ну дайте человеку позвенеть хоть в какой-то теме, а то прочие уже расхватали и там вовсю своими стальными хвастаются ;)
Ну если для вас это звон стальных яичек, я даже не знаю, что же это за мужество такое -  не хотеть детей и не заходить на форумы с обсуждением материнства  ???
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 13:57:33 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Я обе беременности отходила достаточно легко, несмотря на жуткий токсикоз до 12 недели в обоих случаях, и проблемы с почкой во время второй беременности (ребенок передавил там что-то). Елинственное, было тяжко последние две недели, так как что в первый, что во второй раз меня заранее положили в роддом, т.к. планировали кесарево, и я должна была быть под наблюдением с 38-ой недели. Вот это да, было тяжко - сидеть в четырех стенах. Но со второй беременностью меня хоть по территории близ роддома отпускали погулять, а с первой - нет, ибо была осень, эпидемия всяких простудных заболеваний, а болеть перед операцией нельзя. Но как бы я ж сама хотела ребёнка, так что не жаловалась.
Однако знаю тех, кто вообще с самого начала беременности был вынужден соблюдать постельный режим - наверно, я б так не смогла.

Мне там пытались что-то говорить насчет того, что можно, а что нельзя, но я как тот Васька - "слушает да ест" 😂 Прислушивалась только к рекомендациям врача и собственным ощущениям.
Кстати, а кто в курсе, почему беременным нельзя белье развешивать? Мне это обе свекрови постоянно говорили

Ingole

  • Гость
То ли пуповина ребенка задушит, то ли еще что то)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
во время беременности-то?
Во время беременности женский организм перестает быть человеческим?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Зантия, что за ерунда, почему нельзя красить волосы и пить кофе с ветчиной и сыром?! Вы ещё скажите, что сексом нельзя заниматься  :o
Дык я сама не знала и эти мягкие сыры точила вовсю. Адыгейский, сулугуни, брынзу... А потом уже когда ребенку было больше двух лет, узнала, что они запрещены - как бы не хватануть листериоз, который сплошь и рядом в них заводится, но если небеременный организм со здоровым иммунитетом с ним вполне может справиться, а даже если нет - все это прекрасно лечится, то на эмбрион может повлиять. Да и кофе я всего лишь ограничила до 2-3 раз в неделю по небольшой чашечке, а не абсолютно убрала. Ветчина - это как колбаса, "низяяя, химия, вызывает кучу патологий!" Волосы - тоже кто как считает, одни считают "низяяя химия", а другие красятся, но вообще обычно говорят - лучше не надо. Сексом тоже обычно не советуют заниматься до 12 недель (хотя многие не соблюдают и вроде ничего, нормально). То есть поди угадай, где действительно что-то вредно, а где так домыслы параноиков и перестраховщиков.
А поскольку женщины в положении сами те еще параноики и перестраховщики, "на всякий случай, а то вдруг повлияет" - вот и оказывается так, что и одно нельзя, и другое нельзя, и вообще можно только молиться-поститься-слушать радио Радонеж да питаться строго диетическим питанием, а про что-то активнее медленных прогулок под ручку с сопровождающим мужем или мамой и не думать! Утрирую, конечно, но нервы такие нервы. И это самое страшное - не натворить бы чего-то такого по незнанию, что может повредить ребенку.

А белье развешивать и правда нельзя на высоких веревках. И вообще поднимать руки выше головы, максимум - это уровень расчесывания и забирания волос, иначе может вызвать гипертонус, это уже не бабкины россказни, а врачебная рекомендация "всякие перенапряжения и потягивания отставить". На низких сушилках  не поднимая рук - да не вопрос вообще.

Avoshre

  • Гость
Пля, как можно скучать по пузику? Я родила 10 лет назад, но пузико до сих пор мне в кошмарах снится именно по тем причинам, которые описала автор.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
То ли пуповина ребенка задушит, то ли еще что то)

Что-то подобное они мне и говорили, но я не об этом, а о том, реально ли это? Ну, с медицинской точки зрения, влияет ли поднятие рук выше головы на обвитие пуповиной?  Че-то мне кажется, что это гонево. Но толком ответа в интернете не нашла, а у врачей забывала спросить.

А еще нельзя, чтоб детское белье сушилось в темное время суток - типа бесы его будут трогать, и ребенок потом неспокойный будет 😂😂😂

Пля, как можно скучать по пузику? Я родила 10 лет назад, но пузико до сих пор мне в кошмарах снится именно по тем причинам, которые описала автор.

Я "скучала по пузику" только лишь потому, что пока ребёнок "в пузике" - он не лезет ни в какую шкоду 😂 особенно остро со вторым это ощущаю - очень уж любопытный и шилопопый, старшая в этом плане шораздо спокойней.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 14:21:28 от Kiara »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Про питание. У меня был период когда рвало от всего нормального но макдак, чипсы и пица не вызывали у организма никакой реакции. То есть или скушать паровых котлеток, пообниматься с унитазом да так что капиляры на лице лопаются и быть голодной либо чизбургер и все нормально и не голодная.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Мне 30 лет и все эти годы ни из какого утюга мне никто ничего не вещает про детей. Ну ок, допустим один ребенок у меня есть, как бездетных не подоепываешь, но про троих точно никто не заикался, про второго спрашивали ровно 2 раза за последние 11 лет и то 1 из них очень теоретический, мол буде замуж еще пойдешь, не собираешься ли второго родить.
Ах теперь вы свой личный опыт натягиваете на других? ;D

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Ах теперь вы свой личный опыт натягиваете на других? ;D

Попробуйте почитать не жопой и прочтете слово мне в сообщении. Я делюсь своим личным опытом, но ни на кого его не натягиваю и в отличие от вас не утверждаю как оно у других людей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я никогда не пойму, как можно захотеть прыгнуть с парашютом
Но вот не хожу по специализированным форумам и не изыскиваю там рассказы про тяготы прыжков и подготовки к ним и не пишу об этом своём ужасном нежелании и не понимании в каждой второй теме
Но вот на кмп почти каждая первая околодетная тема - от ярых низачтоиникогда
Вот этого я как раз никогда и не пойму  ;D
Поужасаться -- это прикольно :) Я тоже люблю всякое #щастьематеринства почитать на досуге, очень успокаивает и расслабляет, на сердце сразу легко-легко, сидишь и думаешь: «Бог ты мой, как восхитительна моя восхитительная жизнь, бездетная и незамужняя! Как ярко светит солнце, как мелодично поёт соловей!»
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Ааа. Понадобилось тут сегодня утром с ребенком пойти в поликлинику на анализы. Казалось бы, дело 5 минут, не считая недолгой дороги - и то после процедуры медсестра пососоветовала "побыстрее рожать еще и второго". Хотя это вылилось всего лишь из контекста "ребенок ревет, пытается отдернуть руку и дрыгает ногами, не хочет сидеть на месте, больно тыкают палец=>мелкие вообще шилопопы, с ними родителям непросто=>когда в семье двое-трое детей, они могут себя занять сами вместе, родителям попроще". Да ядрена кочерыжка. Я, конечно, отбрехалась на уровне "поживем-увидим", да и сама не против второго, весь вопрос только во времени, когда именно лучше планировать - но сам факт подобного высказывания меня конкретно удивил. Ей-то какое собачье дело до моей функции размножения! А если бы я была чайлдфри по жизни или вообще здоровье не позволяло рожать вообще больше никогда, а если была бы бесплодной? Да таким людям вдвойне обиднее и тяжелее было бы слышать подобные высказывания и советы "побыстрее рожать". Меня по больному не ударило, потому что я в принципе намерена и так рожать (если, конечно, получится) - но честно, глаза были по стакану: мадам, а вам это не кажется некультурным и бестактным, вас нормам приличий не учили?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Во время беременности женский организм перестает быть человеческим?)
давай так: ты сначала ощути на себе каково это быть с огромным животом, отекшим, с отдышкой, не в состоянии самому встать с дивана или с колен
А еще лучше полежи в больничке на сохранении
А потом расскажи мне о том, как замечательно хотьба и спорт в целом влияют на организм беременной женщины, особенно на последнем приместре
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
давай так: ты сначала ощути на себе каково это быть с огромным животом, отекшим, с отдышкой, не в состоянии самому встать с дивана или с колен
А еще лучше полежи в больничке на сохранении
А потом расскажи мне о том, как замечательно хотьба и спорт в целом влияют на организм беременной женщины, особенно на последнем приместре
Сразу, как только пояснишь, как это из моего "прогулки на свежем воздухе" ты умудрилась состряпать "ходьба и спорт", а так же куда делось правильное питание ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Никогда не забуду, как в спортзале ко мне подсел абсолютно левый мужик и стал показывать фотки своих детей, а так же настойчиво интересоваться, почему у меня нет деток.
Это было просто ШТААААА

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мне все эти неудобства, в принципе, не кажутся такими уж большими жертвами. Но для себя решила, что от ограничений в еде воздержусь, когда надумаю беременеть и рожать. Ну, кроме алкоголя, его, конечно, пить не буду.

Волосы нельзя красить - вот это вот вообще считаю полнейшим бредом.

А еще я не очень согласна с тем, что нельзя парацетамол. Можно подумать, температура под 40 для ребенка и матери полезнее, чем принять один раз таблетку. Куча матерей курит-пьет, а некоторые мучаются с температурой, простудившись, потому что жаропонижающее нельзя, пздц.
Самая стремная баба КМП-2019

cagüentó

  • Гость
Я только за себя скажу: пусть все идут в жопу. Беременность хороша, когда она беспроблемная. Когда нет чертовой изжоги, не тянет на жор, не дохнут вены на ногах, нет ринита беременных, не надо еженедельно сдавать кровь, нет приступов бесконечной жалости к себе, бездомным собакам и разрезанному арбузику на прилавке овощного магазина.
Бл*дский арбузик. Я рыдала две недели.
А когда я родила, поняла, что вот нет. Беременность была прекрасна, по сравнению с недосыпом, невъ*бенным размером груди, и остаткам живота.
Но, увы, нам, человекам, не дано уметь заглядывать в будущее)))))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Если бы не судороги, то с 30 по 36 неделю все было супер. Я уже не работала, спала сколько хочется, живот не мешал, скакала как коза, муж бесить перестал (а одно время я его просто ненавидела), весна и жрать можно все. И, как раз то свадьба, то майские, то дни рождения друзей - всякая культурная жизнь.
А после 36 стало тяжело, отдышка и злость. Злость на слабость - чо за куйня, полы в комнате мою с перерывами на отдых, пельмени сидя лепила и устала так, будто вагон разгрузила. И спать стала ещё больше и изжога стала мучить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Сразу, как только пояснишь, как это из моего "прогулки на свежем воздухе" ты умудрилась состряпать "ходьба и спорт", а так же куда делось правильное питание ;D
а прогулки на свежем воздухе - это не хотьба? *тут местечко для мема с Дауни младшим*
Какое правильное питание, блин?
У каждого врача в каждой стране оно разное, епть
Плюс аллергит, личная непереносимость и монстр,  который хочет рыбную консерву в томате, посыпанную сладкой глазурью. Хочет хоть сдыхай

А когда я родила, поняла, что вот нет. Беременность была прекрасна, по сравнению с недосыпом, невъ*бенным размером груди, и остаткам живота.
о даааааа
Я тоже скучаю по беременности по сравнению с настоящим временем  ;D
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
а прогулки на свежем воздухе - это не хотьба?
Ну, если для тебя любое перемещение своего тела в пространстве - это спорт, то тут я спорить не могу. Не тот масштаб, панимаишли. ;D
Какое правильное питание, блин?
У каждого врача в каждой стране оно разное, епть
Плюс аллергит, личная непереносимость и монстр,  который хочет рыбную консерву в томате, посыпанную сладкой глазурью. Хочет хоть сдыхай
Ты сама ответила на свой вопрос - для того, чтобы следить за питанием, нужен доктор. И уже доктор скажет, что кушать можно, а от чего стоит воздержаться, чтобы, например, было меньше отечности.

Весна на форуме - сижу и доказываю кому-то, что правильно питаться и проводить время на воздухе - хорошо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
а прогулки на свежем воздухе - это не хотьба? *тут местечко для мема с Дауни младшим*
сорян, но прогулки на свежем воздухе всё ж больше ходьба, хотя если ты на природе трахаться любишь, может, канеш, и хотьба, лол
kozyablik, лол

Ingole

  • Гость
Короче бабы сами во всем виноваты. Щас мужики научат правильно вынашивать да рожать.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Инголе, и кормить грудью :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Девы, мелко плаваете — ходить и трахаться правильно для начала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Моя подруга родила под НГ. Последние месяцы ненавидела беременность, говорила, что нахер ей это не нужно, это было ошибкой, родит и отдаст в приемную семью. Старшая сестра с мужем тормознули процесс поиска приемных родителей, сказали нам отдашь. Сидела дома слезы, вытаскивают на прогулку, из-за пуза не застегивается куртка, рев до икоты, сестра предлагает свою куртку, опять рев, что всё не так и отвалите все. Родила и все мгновенно стало збс. Теперь говорит, что ребенок это здорово, все сложности ерунда, главное больше никаких беременностей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Моя подруга не могла смотреть никакие фильмы в беременность, даже от комедий тянуло рыдать ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Сравниваю первую беременность в Москве с работой в офисе, а потом минимум прогулок, потому что мне "тижалоооо" и едой всего подряд потому что "я хочууу" и вторую с ежедневными пешими прогулками и отсутствием откровенного хлама в питании. Да, разница ощутимая.
Прогулки и непереедание спасут мир
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6