Автор Тема: #щастьематеринства - Будешь по пузику скучать  (Прочитано 21950 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Сразу, как только пояснишь, как это из моего "прогулки на свежем воздухе" ты умудрилась состряпать "ходьба и спорт", а так же куда делось правильное питание ;D
Все-таки, ты, может, расскажешь, что такое "правильное питание", и какой из концепций какой стран какого времени о ПП должны следовать беременные? У моего врача вообще никаких рекомендаций, кроме "не есть сырые яйца, мясо и рыбу", а так как она экс-россиянка с Дальнего Востока, то о запрете икры она даже не упоминает.
Я набрала меньше 10кг, но сейчас не могу ходить дальше, чем по квартире, я езжу на велосипеде с аккумулятором, иначе дыхалка сбивается, и отеки именно от хождения (внезапно), какие нафиг прогулки? Но это вариант не для всех и не для любого климата. А еще пузо адски чешется, но только в одном месте, поэтому причина "аллергия" не подходит.  

Мне все эти неудобства, в принципе, не кажутся такими уж большими жертвами. Но для себя решила, что от ограничений в еде воздержусь, когда надумаю беременеть и рожать. Ну, кроме алкоголя, его, конечно, пить не буду.

Волосы нельзя красить - вот это вот вообще считаю полнейшим бредом.

А еще я не очень согласна с тем, что нельзя парацетамол. Можно подумать, температура под 40 для ребенка и матери полезнее, чем принять один раз таблетку. Куча матерей курит-пьет, а некоторые мучаются с температурой, простудившись, потому что жаропонижающее нельзя, пздц.
Какие "неудобства"? Когда каждый встречный-поперечный говорит, что и как правильно, наслаждаться надо, и что "по пузику будешь скучать", и их не пошлешь матом, чтобы не напороться на "да что с нее взять, беременная"? ;D
"Волосы не красить" - это из прошлого века, на той неделе спецом к родам красила в парикмахерской перманентом, чтобы красивые фотки были, у меня даже фен в сумке лежит. В тот раз тоже самое, и вроде никто уже не спорит, что это предрассудки.
Зато парацетамол в 1 триместре может повлиять на задержку речи ребенка, это самые последние исследования, и ранее считавшуюся максимально безопасной дозу уже не стоит. Одну таблетку можно, конечно.
http://www.europsy-journal.com/article/S0924-9338(17)32989-9/fulltext

Кошара
У меня первая беременность была в офисе, с вечным стрессом, почти без прогулок и со всяким джанком, вторая в хоум офисе, почти без рабочих проблем, выходом на улицу посередине дня и великом. Первая легче проходила. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Единственное, что приносило мне радость, когда я ушла в декрет на восьми месяцах - это плюхнуться в море. Причем от души так, чтоб забрызгать всех своей бегемотьей тушкой.
А сейчас, два года спустя, боги, я начала толстеть. Причем хоть бы жопка или грудь, но нет, живот. Когда я умудряюсь натянуть колготки выше пупка, чтоб обуздать жир, и держать его спрятанным от мира,и сажусь на стул... это мерзкое ощущение, когда пояс колготок скатывается в валик, и освободившееся от оков пузо радостно плюхается на колени...
Я всю жизнь была худышкой и дистрофиком. А сейчас я монстр, омномном.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
А я сравниваю последнюю беременность в 34 года с первой в 24, разница, увы, тоже есть  :-[
Хотя малышка здоровее предыдущих во всех смыслах, и управляться с ней намного проще
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
сорян, но прогулки на свежем воздухе всё ж больше ходьба
Так я ж ап том и говорю жы!

Цитировать
Ну, если для тебя любое перемещение своего тела в пространстве - это спорт, то тут я спорить не могу. Не тот масштаб, панимаишли. ;D
Гаспоть, не тупи, тебе это не к лицу :(  
Спортом может быть и плаванье и пилатес и прочая хйня под миллионами других разных названий
Я тебе говорю о том, что не всем беременным это можно и нужно

Цитировать
моего врача вообще никаких рекомендаций, кроме "не есть сырые яйца, мясо и рыбу", а так как она экс-россиянка с Дальнего Востока, то о запрете икры она даже не упоминает.
а мой, наоборот, сказал налегать на мясо и рыбу
Каждую субботу у нас был поход в рыбный ресторан и в неделю куска два мяса я сжирала
А еще мне врач разрешал раз в пару недель суши! (Но я не ела)

Золушка, Волосы красила и крашу вообще без проблем всю беременность и после
Из уходовой косметики и макияжа как пользовалась всем, так и пользуюсь
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 22:58:15 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
а мой, наоборот, сказал налегать на мясо и рыбу
Сырые мясо-рыбу не надо есть. Прожаренные можно и нужно.
Все сырое животное в местной концепции гроб-гроб-кладбище-листерии-токсоплазма-сальмонеллы. :) Не лишено смысла, но я после экватора уже не шмагла и устриц ела, и потом уже суши, и что-то типа гоголя-моголя пару раз (у нас в термах его "энергетическим напитком" называют, молоко-мед-яйцо), и бургеры средней прожарки вчера на обед были...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Killemall, у меня была запланирована стимуляция родов. Ну, вот вечером накануне (41+5) я напала на супруга с воплем: пошли жрать, а то потом хрен знает, когда выпишут.
И мне сделали тартар из говяжьей вырезки. А запила я его пивом. Хотела - прям помирала. Блин, это была одна из лучших обжираловок в моей жизни.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Подозреваю, что если я до того же срока не рожу, тоже самое будет... ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Крыска - бессменный поставщик "какого хYя вы тут вслух ужасаетесь, пустоцветы!" на КМП ;D
а где им ещё ужасаться? Родня не поймёт, друзья не оценят. Тока КМП и остаётся. Стоит войти в положение.
Эликирую машек силически

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Последние два месяца пузатости были самыми ужасными в моей жизни. Жрать не могла почти ничего, изжога была даже ночью, нихрена не спасало. Спать было невозможно, всю ночь вертишься, чтоб лечь поудобнее,а оно никак. Ни нагнуться, ни одеться нормально. Как родила, так стало полегче, мне с отдельным ребенком проще :D Про второго и думать не хочется.
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
А еще я не очень согласна с тем, что нельзя парацетамол. Можно подумать, температура под 40 для ребенка и матери полезнее, чем принять один раз таблетку. Куча матерей курит-пьет, а некоторые мучаются с температурой, простудившись, потому что жаропонижающее нельзя, пздц.

Как раз-таки именно парацетамол и можно. В пределах разумного, конечно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А еще я не очень согласна с тем, что нельзя парацетамол. Можно подумать, температура под 40 для ребенка и матери полезнее, чем принять один раз таблетку. Куча матерей курит-пьет, а некоторые мучаются с температурой, простудившись, потому что жаропонижающее нельзя, пздц.

Как раз-таки именно парацетамол и можно. В пределах разумного, конечно.

Можно в самом крайнем случае, если терпеть боль уже невозможно и когда темпа реально под 40, а не те самые муторные, но неопасные 37.2, когда голова трещит, но отлежаться с задвинутыми шторами можно. Он может несколько влиять на ребенка, особенно в 1 триместре. К отсутствию рук-ног-головы не приведет, но проблемы по неврологии типа задержки развития привести может. Так что тут смотреть по ситуации исходя из плюсов и минусов, что опаснее - случатся куда более тяжелые последствия из-за этой зашкаливающей температуры чуть не до судорог и бреда или ребенок начнет говорить и ходить несколько попозже из-за выпитого парацетамола.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Крыска - бессменный поставщик "какого хYя вы тут вслух ужасаетесь, пустоцветы!" на КМП ;D
а где им ещё ужасаться? Родня не поймёт, друзья не оценят. Тока КМП и остаётся. Стоит войти в положение.
Ты сегодня демонстрируешь удивительное понимание и эмпатию ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Вспомнила беременность.
Заваленная практика = академ в универе, похороны отца, отжимание квартиры у государства, ремонт, приватизация, продажа квартиры, продажа комнаты,
покупка квартиры  (это все о разном жилье, ещё и в разных населённых пунктах)), четыре переезда жизнь на два города, где-то среди этого расставание с потенциальным папашей по причине его исключительной плодовитости. Отеки и истерики в эту культуре программу включать было уже некуда :/
А по пузику я не скучаю. Я себе новое отрастила, без всяких этих ваших беременностей  ;D
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Гаспоть, не тупи, тебе это не к лицу :(  
Спортом может быть и плаванье и пилатес и прочая хйня под миллионами других разных названий
Я тебе говорю о том, что не всем беременным это можно и нужно
Плавание, пилатес - перечисление физических упражнений. В то время, как элементарное "посидеть на лавочке в парке" - вполне себе прогулка на свежем воздухе, не требующая ПРИВАЗМАГАТЬ.

Слушай, я не топлю за зож и не говорю, что беременность - это фигня и не сложно. И не раздаю советы - у меня риторика простая, как сраный башмак: правильно питаться и дышать свежим воздухом, может, и не всем нужно, но всем можно и никаких последствий, кроме позитивных не несет. Не становись, пожалуйста, частью тупого курятника, который пытается в моих сообщениях увидеть что-то кроме того, что там написано.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 22:43:27 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Интересно, где должны гулять те, у кого большая часть беременности приходится на осень-зиму с ветрами, гололедом и морозами...

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Интересно, где должны гулять те, у кого большая часть беременности приходится на осень-зиму с ветрами, гололедом и морозами...
Девять месяцев гололеда? Лихо.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Достаточно тех, когда пузо на нос лезет. Я вот забеременела в сентябре, осень была холодная, зима тоже по календарю пришла, в феврале всегда противно, в марте ещё холодно было, да и апрель снегом порадовал. Май, в июне родила.
И когда гулять?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Lsv, при чём тут девять месяцев? Почему именно гололёда? Передёргиваешь. Ingole пишет:
Интересно, где должны гулять те, у кого большая часть беременности приходится на осень-зиму с ветрами, гололедом и морозами...

Я вот тоже забеременела в сентябре. Я люблю гулять, очень люблю, но для приятных долгих прогулок нужны человеческие условия. Осенью на улице ветрено, сыро и промозгло, зимой тупо холодно, не очень-то нагуляешься. Естественно, это не значит, что надо сидеть дома и только дома, но радости  от этих прогулок мало. Сейчас ничего, но местами лёд, навернуться страшно. Жду не дождусь, когда всё высохнет и растает. Главное, к тому времени не словить одышку, отёки и прочие прелести третьего триместра, с которыми тоже далеко не угуляешь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Достаточно тех, когда пузо на нос лезет. Я вот забеременела в сентябре, осень была холодная, зима тоже по календарю пришла, в феврале всегда противно, в марте ещё холодно было, да и апрель снегом порадовал. Май, в июне родила.
И когда гулять?
Так и что, не гуляла?
Lsv, при чём тут девять месяцев? Почему именно гололёда? Передёргиваешь. Ingole пишет:
Инголь пишет херню. Ты сама говоришь: "Естественно, это не значит, что нужно дома сидеть" - а это именно то, о чем я говорю. Не какие-то упражнения или ходилки чнрез силу, а банальная забота о своем (и не только своем) здоровье.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 23:23:05 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Ну дык, беременные же сами не разберутся, как им заботиться о своем здоровье)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 23:35:01 от Ingole »

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ну дык, беременные же сами не разберутся, как им заботиться о своем здоровье)
Беременным слишком часто "очень себя жалко" и иногда нужен добрый пинок со стороны. И компаньон для прогулок, и тот, кто принесёт домой полезные продукты.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Ingole

  • Гость
Я обычно без пинков предпочитаю обходиться, особенно от людей типа Lsv :D

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Ну дык, беременные же сами не разберутся, как им заботиться о своем здоровье)
Перевожу:
Не смей ничего говорить про биременых! Анижыматери! Биременасть надиляит ЗНАНИЕМ! Им советы нинужны!

Куда вставить "кудах" сами разберетесь
Я обычно без пинков предпочитаю обходиться, особенно от людей типа Lsv :D
Перед вами миниатюра "Как, не имея аргумента, перейти на личности"
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 23:39:52 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Да, непрошеные советы обычно не нужны, все правильно. Соображаете же, когда захотите.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Да, непрошеные советы обычно не нужны, все правильно. Соображаете же, когда захотите.
Назови мне имя или ник человека, которому я "давал советы"
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Перебьешься как-нибудь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Фьють
Когда нечего сказать - не разговариваю.

cagüentó

  • Гость
Ну, можно не кудахтать, да и не кукарекать, а, скажем, оградить беременную от необходимости мыть сортир хлоркой, когда и моешь, и блюешь одновременно. Или, если уж гонишь, то пока она гуляет, разгрузить стиралку.
Lsv, к вам прямо не относится, есличë - я свечку не держала.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Ну, можно не кудахтать, да и не кукарекать, а, скажем, оградить беременную от необходимости мыть сортир хлоркой, когда и моешь, и блюешь одновременно. Или, если уж гонишь, то пока она гуляет, разгрузить стиралку.
Lsv, к вам прямо не относится, есличë - я свечку не держала
Тогда к чему это?
Когда нечего сказать - не разговариваю.