Автор Тема: #щастьематеринства - Будешь по пузику скучать  (Прочитано 21954 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Достаточно тех, когда пузо на нос лезет. Я вот забеременела в сентябре, осень была холодная, зима тоже по календарю пришла, в феврале всегда противно, в марте ещё холодно было, да и апрель снегом порадовал. Май, в июне родила.
И когда гулять?
Так и что, не гуляла?

Нет. Ходила на работу и с работы, к врачу старалась пешком идти, или хотя бы от врача, пока погода позволяла, потом дома сидела.
Я и сейчас гулять хожу из-под палки, на улице просто нечего делать.
На детской площадке грязно, колеса коляски заипешься отмывать потом, сидеть на лавочке холодно, качели низкие, не на всех я могу качаться. Мамочки с колясками тоже передвигаются короткими перебежками, знакомиться-общаться не с кем.

Поэтому прогулки с ребенком у нас либо до рынка за овощами, либо в поликлинику, либо в детский мир или любой другой супермаркет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Дело хозяйское, чо уж. Как это отменяет пользу от прогулок и правильного питания?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Дело хозяйское, чо уж.
Надо же, прогресс.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Лсв, да никто не отменяет пользу.
Но при этом пользы от перемешивания говноснега или слякоти под серенькой моросью тоже никакой. Как и радости.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Дело хозяйское, чо уж.
Надо же, прогресс.
Разговор с тобой по своему КПД не превышает спор с напильником. Остановись.
Лсв, да никто не отменяет пользу.
Но при этом пользы от перемешивания говноснега или слякоти под серенькой моросью тоже никакой. Как и радости.
Если ты не пытаешься оспорить полезность, то зачем выдумываешь такие условия?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Так не разговаривай, кто мешает.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Так не разговаривай, кто мешает.
Ну так не лезь
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Ingole

  • Гость
Сделай свой личный форум и там распоряжайся, кому лезть, а кому нет.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Боже... ладно, окей, извини. Лезь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Все же, кто-нибудь, ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?!
И где возьмут свежий воздух жительницы Норильска, Магнитогорска, Череповца, список могу продолжить.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Можно в самом крайнем случае, если терпеть боль уже невозможно и когда темпа реально под 40, а не те самые муторные, но неопасные 37.2, когда голова трещит, но отлежаться с задвинутыми шторами можно. Он может несколько влиять на ребенка, особенно в 1 триместре. К отсутствию рук-ног-головы не приведет, но проблемы по неврологии типа задержки развития привести может. Так что тут смотреть по ситуации исходя из плюсов и минусов, что опаснее - случатся куда более тяжелые последствия из-за этой зашкаливающей температуры чуть не до судорог и бреда или ребенок начнет говорить и ходить несколько попозже из-за выпитого парацетамола.

Температуру 37,2° и небеременному организму лучше перетерпеть. Обычно врачи рекомендуют сбивать температуру, только если она выше 38,5°. И от такого градуса потенциальный риск для ребенка выше, нежели от разового приема парацетамола.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Я скучаю не столько по беременному пузу (сейчас пузо не меньше, а в беременность оно шевелится прикольно), сколько по сексу в беременность. Вот даже беременная походила бы ради тех очучений, и фиг с ней, с тошнотой, слабостью, недержанием. ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Лсв, нечего тут придумывать, реальность мерзка сама по себе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Лсв, нечего тут придумывать, реальность мерзка сама по себе.
Ну, тут уж мне крыть нечем ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Все же, кто-нибудь, ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ?!
И где возьмут свежий воздух жительницы Норильска, Магнитогорска, Череповца, список могу продолжить.
Правильное питание логичнее заменить на "не вредное" питание: сбалансированная бо бжу пища. Относительно равномерное потребление калорий. Не сегодня 3000, а завтра на кефире посижу.
Достаточное количество овощей, фруктов, молочки, мяса. Естественно, все с поправкой на токсикоз и свой организм.
Я не была в Норильске, но почему-то мне кажется, там тоже есть места разной степени загрязненности. И если ты живёшь у стен завода, имеет смысл попросить мужа отвезти тебя на выходных в парк/сквер и немного пройтись.
Все относительно. Когда я была беременной из мск, для меня прогулкой на чистом воздухе была прогулка в центре моего теперешнего города. Когда я была беременной тут, прогулка на свежем воздухе при равнялась к набережной и лесу.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кошара
Только "сбалансированное по КБЖУ" тоже разное в разных странах и во времени. :)

Я намеренно выбрала список известных грязных городов России, там нет "свежего воздуха", и, кстати, зимой как раз получше. А летом очень пахнет вот этим всем, поэтому по возможности отпускники улетают на весь длинный отпуск, хорошо, если повезет, и это 2 триместр. Сквер в тундре, всплакнула. В общем, подобные уголки страны посещения стоят, но по 1 разу, для сравнения. :)
Москва гораздо чище многих и многих городов России, сесть в метро, поехать на Воробьевы, условно, вот тебе и свежий воздух.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
То что "сбалансированное  кбжу" разное в разных странах значит, что есть как минимум несколько вариантов правильного питания, выбирай тот, который подходит тебе. Очевидно, что 100% жиров или 100% углеводов ни в одной стране не обзовут ПП.
Ок, сквера в Норильске вряд ли найти, но какие-то парковые зоны вдали от предприятий должны быть. Потом, чего уж натягивать сову на глобус - не все живут в Норильске. В общем случае в беременность гулять полезно. Но не обязательно если: на улице дождь, на улице жара, а дома кондей; на улице мороз, а у беременной развилась аллергия на холод и пр. и пр.
Рыба полезна. Это же не значит, что 100% людей должны её жрать? Но от того, что у кого-то аллергия, у кого-то непереносимость, она не становится априори вредной.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Бацилла

  • Гость
Был период, когда беременным считалось полезным лежать и не дергаться, затянуть окна гобеленами, и свечки потушить. И лежать. Правда рожали такие лежальщицы тяжелее крестьянок, но...
Одно время считалось, что беременные должны жрать в три горла. Поэтому нормальная маман была в полтора раза тяжелее себя же в девичестве...

Что при думают ещё через 100, 300, 1000 лет.... Бог весть..

Но могу сказать, если не совсем плохо во время беременности, если нет адовых отеков, гестоза, и токсикоза, чтоб блевать как фонтаны Петергофа, то неспешные прогулки, даже вдоль автострады всяко лучше сидения дома перед телеком с чипсами.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
А ещё некоторые нюхают рельсы, лижут мыло и стены подъезда.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
А ещё некоторые нюхают рельсы, лижут мыло и стены подъезда.

Стены подъезда - это лизать или нюхать?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Киль, что ты на этот раз доказать пытаешься?)) Что пофиксить меню для лучшего самочувствия невозможно простопатамушта нет?)
То, что одни могут есть, что хотят, и им хорошо, а другие, пока найдут продукты, от которых они не блюют, не пердят, не дрищут и не покрываются пятнами, переберут полмагазина. :) Поэтому "сбалансированное питание во время беременности" - это такая аморфная штука...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кьяра, лизать. Штукатурка, говорят, вкусная.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Кьяра, лизать. Штукатурка, говорят, вкусная.
А глюконат кальция с таким же вкусом, но куда менее грязный, не катит уже?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Гаспоть, да "правильное питание" - это такой удивительный зверь: о нем все говорят, но никто не видел ))))
Потому что у каждого свое понимание этого термина
Да-да, некоторые оригинально написали "но можно же хотя бы не жрать чипсы с нутеллой" или "100% жиров или 100% углеводов ни в одной стране не обзовут ПП" - только это все примеры неправильного питания. Что не означает, что "все прочее помимо этого - это правильное  питание" )))))
Как бы ты ни упарывался по питанию, всегда найдется куча людей, которые твое питание раскритикуют, а если ты беременна - то вообще заклеймят )))))

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Кьяра, лизать. Штукатурка, говорят, вкусная.
А глюконат кальция с таким же вкусом, но куда менее грязный, не катит уже?

Неканонично.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)